Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 121
  1. #61
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Оформит такую вышку довольно сложно, законно...
    http://www.kometa.fm/ Новую профессиональную опору нам ставит ООО "Вымпелсетьстрой".
    Эти, от балды, ставить не будут.

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, что население неграмотное, но и сами не нарывайтесь.
    И не говорите, что хотите жить исключительно по закону.
    Cосед с лева баню построил,а канализацию пустил под мой забор,он по ЗАКОНУ живёт,может мне на него в суд подать? Я же НЕ ПО ЗАКОНАМ получается живу?

  3. #63
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от jam316 Посмотреть сообщение
    Как думаете, можно ли с этим бороться?

    Плюсов от радиостанции под боком я не вижу никаких. Лично мне ФМ-диапазона по уши хватает! Как только она появилась, стало невозможно смотреть телевизор - наша антенна просто забивалась вышкой. Да и не думаю, что такое соседство особо полезно... А нам там с ребенком еще лето проводить.

    Полюбовно договориться не представляется возможным. Что хочет, то и делает за своим забором.
    А менять место отдыха, на котором мы обитаем уже больше 30 лет, не особо хочется.

    Насколько это законно?
    Мачта 49 метров, передатчик 30Вт
    Ну плюсы есть и весма существенные.. Основнои из них то что Высокая металлическая мачта будет играть роль грозозащиты для вас и ваших соседей. Кроме того на фотографии видна ЛЭП на 6 или10кв
    Мачта будет защищать и её.. Конечно все эти плюсы будут действовать если чел. сделает заземление и грозозащиту своей мачты согласно действующих СниП..
    Если нет вот вам крючёк с помощью которого вы можете закрыть это строительство..

  4. #64
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Cосед с лева баню построил,а канализацию пустил под мой забор,он по ЗАКОНУ живёт,может мне на него в суд подать? Я же НЕ ПО ЗАКОНАМ получается живу?
    Любой косяк со стороны соседа - в вашу пользу.
    Есть предмет для торговли.
    Он просто отводит воду от вашего участка, без суда и возмещения ущерба, а вас оставляет в покое по поводу сигнализации вашей Делики (кажется Мицубиси Делика?). Попутно можете его пару раз в райцентр при случае подкинуть.
    То есть - просто дружите с соседями, будьте проще.
    Деревня снобизма не простит..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #65
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Он реально напуган непонятной конструкцией на крыше своего дома
    Реально напуган может быть только xxxxx, который даже яркость в собственном телевизоре не в состоянии отрегулировать. А вот докопаться из соображений "а мне не нравится" или чтобы показать кто здесь главный - это практически народная забава.

  6. #66
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Можно прикрыть законным путём. Но надо ПИСАТЬ.
    А сколько нормальных людей, пострадало от подобных "ПИСАТЕЛЕЙ"?

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Если нет вот вам крючёк с помощью которого вы можете закрыть это строительство..
    Данную бумагу может дать ЛАБОРАТОРИЯ за отдельную плату,свой сертификат и акты выполненых работ согласно РОСТЕХНАДЗОРУ РФ. Не думаю,что у данного субъекта нет её,она будет у него по окончании строительства мачты.Данная ссылка Вами крючка не уместна.

  8. #68
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей. Если Вы о чем-то не знаете, то это не значит, что этого нет. И еще, следует более внимательно читать, прежде чем отчитывать: я написал "любительская" а не "радиолюбительская".
    Дорогой Олег !
    Я ведь не зря в скобочках нарисовал - радиолюбительская .
    А вот КОМЕТА (или пусть Метеор) это не есть радиолюбительская станция =
    Значит и весь этот разговор - просто поговорить

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Была такая интересная тема :
    "Описание судебной тяжбы RW3AC с соседями"
    Может кому пригодится , оказывается не всегда радиолюбитель крайний.
    Вложения
    rw3ac_i_TVI.pdf (1.96 Мб, 118 просмотров)
    После решения областного суда сосед успокоился или продолжает каверзы строить? Прошло 3 года, как там обстановка?

  10. #70
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,915
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2275
    Поблагодарил
    6968

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RA3FI Посмотреть сообщение
    После решения областного суда сосед успокоился или продолжает каверзы строить? Прошло 3 года, как там обстановка?
    Мне вот тоже интересно
    Сосед №3 попытался нагнуть RW3AC через суд, ан не получилось.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Фигня это все . Очередной РАЗВОД !!! Кто-то свои фотки выложил и прикалывается . А может и готовится к разборкам с соседями - репетирует , прорабатывает варианты .

  12. #72
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Данную бумагу может дать ЛАБОРАТОРИЯ за отдельную плату,свой сертификат и акты выполненых работ согласно РОСТЕХНАДЗОРУ РФ. Не думаю,что у данного субъекта нет её,она будет у него по окончании строительства мачты.Данная ссылка Вами крючка не уместна.
    Лаборатория вам ни фига не даст задним числом. Устройство заземление мачты, устройства фундаментов и т.д. относятся к так называемым "скрытым работам". На каждом этапе их завершения составляется и подписывается так называемый "АКТ на скрытые работы". Подписывает её комиссия, члены которой несут за это персональную ответственность. Другими словами "крючёк" здесь вполне уместен, однако всё зависит от квалификации человека, сможет ли воспользоваться этим "крючком". "ТС", я лично в большом сомнении

  13. #73
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Фото в 1 сообщении этой темы и тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1459909
    одно и тоже, только автор темы женщина. И стоило раздувать тему на 5 страниц.
    Любит слушать FM ну и пусть слушает, радиостанция у неё забором. Тема у неё не первая http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=92061. Тут она жалуется на помехи приему телевидения.

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Лаборатория вам ни фига не даст задним числом.
    Лаборатория выдаёт АКТ выполненых работ по обследованию данного объекта по предявлению от заявителя "Заявления" об исправности заземления.Я сам работал инж-энергетиком и точно так же предъявлял типовые подстанции на обследования заземляющих устройств ,а так же высоковольтные опоры.Всё выполняется быстро и качественно.И не задним числом.
    В прочем тот кто собрался строить такую вышку имеет наверняка "ПАКЕТ" таких бумаг.И обсуждать тут не чего кроми разборок вчерашнего дня.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    С согласен с этими слова.
    И я бы испугался! Представьте, что по соседству с вашим дачным участком, за забором, сосед начал возводить что-то напоминающее нефтеперегонку. А возможно это агрегат для создания взрывчатки. На поверку это может оказаться банальный самогонный аппарат, только больших размеров!). Может у него на следующей неделе в гости кум , со всей роднёй, приезжает. Вот и напрягается человек. Ничего противозаконного нет, только все это необычной формы и размеров. Только и всего.
    Вот если б вместо огромных QUADов и многоэлементных YAGI на мачту повесить российский флаг, то я думаю что сосед вряд ли побежал бы в управу жаловаться. Просто покрутил бы пальцем у виска да и дальше бы копался в своих грядках.
    =======================Дорогие товарищи! Насчет флага Вы сильно загнули. У нас не Америка и самостийно проявлять патриотические чувства в виде вывешивания госсимволики запрещено. По поводу антенн знаю два случая в Москве. Один весьма заслуженный радиолюбитель мсмк попал под судебное преследование с вызовом в прокуратуру за свои унжи на крыше 17-ти этажки - 2 эл на 40-30-ку от 5до 8эл на 20-10м.Разрешения были получены правда лет 15 назад -теперь вторая экспертиза заказана истцом в виде жэка. Другому просто расстреляли из винтовки редуктор. Тоже судилище предстоит - пока следствие . Бедный стрелок теперь успешно доится местными ментами чтобы откосить от уголовки - из дома вещички потянулись в скупку. Но процесс идет -сидеть дедушке-ворошиловскому стрелку сильно светит....Такова тяжкая судьбина радиолюбителя.....Ник.

Похожие темы

  1. QRM в PSK участке на 80 м
    от R3BB в разделе Помехи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 17:27
  2. Сосед Москва Кунцево
    от RD3AIC в разделе SOS
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 19:28
  3. ТМ-241 Не слышит в участке АМ
    от Petr79 в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 18:50
  4. SSB-сты в телеграфном участке…
    от RN3ANT в разделе Диапазоны
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 20:00
  5. Замечательный сосед
    от RL3QR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 17:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×