Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Вот этот рассказ. А обещаний опубликовать я никогда ранее не давал...
    Спасибо! Кстати, да. Именно эту статью я раньше и читал. Наверное вы ее уже где-то выкладывали на форуме.

  2. #137
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Про QSO из монгольфьера http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...70481684613113


    Ну и еще немного.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc г.doc (125.5 Кб, Просмотров: 477)

  3. #138
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Но именно той, "с Красной площади" так и не обнаружилось.
    О! Я понял, на что Вы "купились"! На обложку журнала:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25,09,15(02-51-12).jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	397.6 Кб 
ID:	148352

    Бывает...

  4. #139
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    1587
    Поблагодарил
    738
    Нашел старую фото за 1990г.(??) Роман рассказывает о работе YA0RR.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aud_rr.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	148353

  5. #140
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Можно было. .
    ...действительно можно. В лихие девяностые у моего приятеля, тоже радиолюбителя в Турции за час до отъезда украли паспорт, вообщем разбираться не стали, поехали. Самая сложная была именно турецкая граница, но сделали просто, завалили багажем, пограничники искать не пытались ,а из своих никто не сдал, хотя в курсе были почти все, человек 30. Далее болгарскую и румынскую границу не прятался, а просто показывал свой другой уже давно не действительный паспорт, эти пограничники и не пытались чего то разглядывать, шлёпали штампы не глядя. Но самое удивительное было на российской, тогда еще фактически украинской границе. Когда пошли наши погранцы, приятель честно начал рассказывать свою историю и показывать старый паспорт, а те..., как ничего не видели и не слышали прошли мимо НЕ ЗАМЕТИВ, НИЧЕГО НЕ СКАЗАВ... Вот так.

  6. #141
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Дайте знать.
    А почему бы и нет. Чем порожняки от пеленгаторов обсасывать.
    Я так понимаю, что именно за этим ветка и открывалась, тем
    более это ПЕРВОИСТОЧНИК...

  7. #142
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1392
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Спасибо! Кстати, да. Именно эту статью я раньше и читал. Наверное вы ее уже где-то выкладывали на форуме.
    Эта статья была опубликована в первом номере бюллетеня нашего здешнего клуба RSRCI, я был издателем и редактором этого бюллетеня. Их вышло 11 номеров с 1993 по 1997 годы, мы их рассылали подписчикам по почте (вот здесь все номера).

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ну точно же! Теперь вспомнил. Спасибо!

  9. #144
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Увы... Это склероз шутит свои шутки.
    Поделиться Поделиться этим сообщением через Digg Del.icio.us Technorati Разместить в ВКонтакте Разместить в Facebook Разместить в MySpace Разместить в Twitter Разместить в ЖЖ Разместить в Google Разместить в Yahoo Разместить в Яндекс.Закладках Разместить в Ссылки@Mail.Ru Reddit! |
    К счастью этой болезни не подвержен. Вспомнить дословно фразы из статей более, чем деадцатилетней давности - непростая задача для любого обычного человека.
    Вместо постановок диагнозов, лучше бы ссылкой поделились. Статью из журнала 5 за 1991 год я нашел и прочел еще до поста. Она на многих сайтах сохранена. Но это совсем не то, о чем я говорил. Кстати по ней к автору тоже много вопросов. Самый главный - почему они ЛЕТАЛИ в темное время суток ? Требования к полетам на тепловых шарах очень жесткие. Ни один дежурный по организации воздушного движения не даст разрешения! Еще раз повторюсь - со слов пилотов шаров Замотаева и Александрова (остальные фамилии не привожу, запамятовал) - Роман вещал в эфире с Красной площади на небольшой высоте, на привязи (три фала) и с питанием электрическим с земли.
    Это основное. Детали, повторюсь, не суть в данной теме.
    Экспериментов мы тогда провели множество. В том числе (по договоренности с МЧС) и ЦЕЛЕВОЙ полет с радиолюбителем на борту. Целью было проверить службу МЧС на способность оказать помощь потерпевшим бедствие. Шар с RA3FB и UA1QE загнали в тайгу (на максимально возможную дальность) в нарушение всех наставлений по производству полетов. Я тогда занимался радиообеспечением и должен был принять сигнал бедствия, а вертолет МЧС вывезти "потерпевших". Поэтому наставление по производству полетов начала 90-х помню очень даже хорошо, в отличие от деталей статей в немногочисленных журналах, что до нас добирались. Интернета в ту пору не было.

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Эта статья была опубликована в первом номере бюллетеня нашего здешнего клуба RSRCI, я был издателем и редактором этого бюллетеня. Их вышло 11 номеров с 1993 по 1997 годы, мы их рассылали подписчикам по почте (вот здесь все номера).
    Про работу в эфире можно не читать. Если передача велась с острова Русский, то условия эфира могли быть как на севере КНДР. Про жизнь людей в Корее, как она описана в статье, можно было прочитать в тогдашнем журнале типа "Огонек". Нет никаких реальных подробностей визита в Корею. Где именно были? Что за офицеры их конвоировали? Почему экспедиция была в скотских условиях? Сначала дом, потом дзот. Поездка из Улан-Батора в Пекин на такси (1906 км) с их безденежьем и таксистом неизвестной национальности с готовой визой через границу. Спонтанный приезд и отъезд UW0MF. Какая-то ахинея.

  11. #146
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Палка, брат лихой, она об двух концах! Никто из них, а это радиолюбители сегодня весьма достойные,.
    не сказал, что они ТАМ НЕ БЫЛИ. Вот, как то так.
    Вы наверное через сообщение читаете, посмотрите предыдущее #134 сообщение в этой ветке, Майк Филиппов в интервью датируемое 1995 годом не подтвердил своего участия в P5RS7 и вообще сказал что ТАМ все запрещено, а то, что разрешено - не имеет верньера, а имеет лишь единственную кнопку "Радио Пхеньяна".

  12. #147
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вместо постановок диагнозов, лучше бы ссылкой поделились. Статью из журнала 5 за 1991 год я нашел и прочел еще до поста. Она на многих сайтах сохранена. Но это совсем не то, о чем я говорил.
    С чего Вы взяли, что я про Ваш склероз? Я - про свой. Вот где-то - очень смутно - помнил, что видел какую-то увязку "полётов во сне и наяву" с Красной площадью... а где?... Спасибо Виктору (RK3DL) - обратил моё внимание на обложку "того самого" журнала. Другого - нет. Уж извините - не написал ничего более однофамилец автора пиесы про "собаку на сене"... А всё (почти) литературное наследие однофамильца (на данный момент) можете посмотреть здесь:
    Роман Вега: зазеркалья: СТАТЬИ
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Кстати по ней к автору тоже много вопросов. Самый главный - почему они ЛЕТАЛИ в темное время суток ? Требования к полетам на тепловых шарах очень жесткие. Ни один дежурный по организации воздушного движения не даст разрешения!
    Ну, что-то Вы из одной крайности - в другую. Я-лишь сказал, что заявленных Вами претензий в означенной статье не было. Всё. Остальное - на совести автора. Но зачем-же приписывать ему лишнее? Он и так "огрёб" на 18 лет...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - со слов пилотов шаров Замотаева и Александрова (остальные фамилии не привожу, запамятовал) - Роман вещал в эфире с Красной площади на небольшой высоте, на привязи (три фала) и с питанием электрическим с земли.
    Ну и что? С этим - прошу к Замотаеву и Александрову. Мало-ли, чего им могло примститься?
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это основное. Детали, повторюсь, не суть в данной теме.
    Эээ... Если мне мой склероз не врёт: немного раньше Вы заявили основной "изюминкой" той статьи дневную радиосвязь с Японией на "восьмидесятке"... А уж в свободном полёте, или на привязи - это детали. Равно как и питание с земли, а не от аккумулятора... Нет?

  13. #148
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Остальное - на совести автора. Но зачем-же приписывать ему лишнее?
    Ссылок на "Радиолюбитель" ном. 5 уже накидали. Прочтите внимательно.

    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Эээ... Если мне мой склероз не врёт: немного раньше Вы заявили основной "изюминкой" той статьи дневную радиосвязь с Японией на "восьмидесятке"... А уж в свободном полёте, или на привязи - это детали. Равно как и питание с земли, а не от аккумулятора... Нет?
    В этой статье ("РЛ 5") тоже 80 м упоминается фантастическая. На привязи или нет - это не детали. Это свидетельство ЛЖИ. Еще раз: в темное время суток полеты на тепловых воздушных шарах ЗАПРЕЩЕНЫ. Тогда были. Да и сейчас (специально посмотрел современные требования). По минимуму полетов на этих воздушных судах. Тогда (у нас в области) ОРВД чуть лицензии пилота ВШ Замотаева не лишило за полет после захода солнца. Еле отстояли, предоставив доказательства, что это было вынужденно и случилось непреднамернно (так действительно было). Полет на ВШ происходит на малой высоте и основан на визуальном наблюдении. Это и пролет над ЛЭП (минимум - две высоты опоры) и выбор площадки для приземления (в темноте - почти самоубийство). В Москве кроме ЛЭП еще есть множество высоких "предметов".

  14. #149
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Вспоминается еще одна история о работе из Крыма экспедиционным Абхазским, кажется, позывным в тесте. Интернета тогда не было, информация скудная, но и 25 лет спустя в памяти.

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Ну как-же: "на севере страны", где нет "абсолютно ничего - отопления, воды, еды и т.д." ... ну, прям, в точности - как на крайнем юге России...
    Может быть, такие "подробности" и годятся для американского читателя (вспоминаю М.Задорнова). Человек, впервые посетивший незнакомую ему страну, мог бы поделиться более оригинальными впечатлениями от увиденного. И как Ромео удалось влезть в душу к корейцам, что он узнал их основное блюдо "квашеную" капусту и на сколько $ они там живут в месяц, если за ним следили как минимум 10 стукачей, да еще неусыпно рядом находилась охрана с офицерами. Кстати, за распитие спиртного с Романом этих офицеров должны были расстрелять, пожалуй. А эта чушь про полет с военного аэродрома в Пхеньяне? А поездка за трансиверами в Пекин (1700 км) для того, чтобы отдали логи? И наконец, какая черная неблагодарность в адрес корейцев и их вождя, предоставивших Роману исключительное право работы с их территории. Это уже не лезет ни в какие ворота.

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×