Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #256
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Театр абсурда.
    Вынужден согласиться.
    Он до сих пор манипулирует нами. И теми кто знает его, и теми кто не знает..
    Как и 20 лет назад, так и сейчас..
    Одних заставляет молчать, другие за него и в огонь и в воду..
    Психология.
    Лучше бы у него было другое хобби.. американский футбол например..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #257
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Нашел в архивах. Первый Фестиваль радиолюбителей в Харькове. 1993 год.
    ПыСы Я Романа лично не знаю, это было "шапочное" знакомство.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1381.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	1,011.8 Кб 
ID:	148503

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вынужден согласиться.
    Он до сих пор манипулирует нами. И теми кто знает его, и теми кто не знает..
    Как и 20 лет назад, так и сейчас..
    Одних заставляет молчать, другие за него и в огонь и в воду..
    Психология.
    Лучше бы у него было другое хобби.. американский футбол например..
    Все селебрити хотят, чтобы вокруг их имен был постоянный ажиотаж, неважно, со знаком плюс или минус. Наверное, это приносит какие-то дивиденды.

  4. #259
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    У Романа всё чисто,
    но некоторые ставили под сомнение Афган.
    Нужен ответ, засчитываются ли QSL экспедиции Романа в Северную Корею для диплома Р-150С? Про DXCC все ясно.

  5. #260
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну как что..
    Вот это:
    Вы даже помощи попросили:
    И вам подсказали:
    Где я ошибаюсь?
    Вот на этот вопрос я с удовольствием отвечу. Если объяснение окажется сложным, обязательно задайте дополнительные вопросы. Есть несколько видов коммуникации. Современные электронные, включая электронную почту. Об этом Вы, вероятно слышали. Еще есть традиционные, архаичные, я бы сказал, формы связи: посыльные, дупла, бутылки в море (это-то Вы знаете!). Сюда же отнесем традиционную почту. "Почту России", Господи, прости. Вот мне последней (исключительно из того, чтобы лишь бы чего вякнуть) и посоветовали воспользоваться. Оно, конечно, можно, но мне это не нужно? Электронной почтой (возвращаю Вас к четвертому предложению). с удовольствием письмо пошлю. а заниматься писаниной, да еще связываться с Почтой РФ... Короче, господин Модератор, не валяйте дурачка. А давайте так: я Вам англоязычный текст, а Вы долбитесь дальше, с конвертами, отсылками и прочим. Вам ведь все равно, что E-mail, что обычная почта. Задавайте вопросы, не стесняйтесь.

  6. #261
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Упоминается QTH P5RS7: поселок Лебединое, 20 км от границы с КНДР.
    Видимо это: Село Лебединое Хасанского района Приморского края расположено в двух километрах от федеральной трассы А189 "Раздольное - Хасан" возле реки Карасик, рядом с озером Лебединое. В селе находится железнодорожная станция. Население - 20 человек.

  7. #262
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Похоже все адвокаты Ромео читают сообщения в теме не только через строчку, но и просто хаотично. Боюсь что JA1BK после P5RS7 более вообще не захочет иметь дело с радиолюбителями с Восточной Европы, а тем более еще и что-то объяснять им.
    "Адвокаты" видят только то, что очень хотят увидеть. Так, скорее всего.
    Неоднократно с Кеном в переписке состоял. Адрес в широком доступе. Крайний раз он вступился за своего друга (или знакомого) японца, связь с которым на 160 м не обнаружилась в он-лайн логе D3AA. Выяснилось, что его позывной в моем логе искажен, а исправлять пост-фактум (не в эфире) я отказался. Кен посожалел, но меня понял. Сам он на 160 сработал, кстати.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    У Вас вопросы только к Роману? И только потому, что ему отвечать... как бы это сказать... несколько затруднительно... А почему нет вопросов к тому, кто хотя и далече, но вполне себе коммуникативно не ограничен?
    Сергей, мне кажется, что я ответил постом выше. Пусть обобщенно. Аспектов много. В детали, на которых основано, вдаваться - очень длинно получится.
    Это вовсе не значит, что я предпочитаю молчать или проходить мимо. В свое время собрал доказательные материалы и отправил их в IOTA комитет. После чего из списка референций были удалены острова Песякова, Гуляевские Кошки, Камбальницкие Кошки. Кто ранее заявлял работу с них - пусть это останется на их совести. Они прекрасно знают, что обманывали, а в некоторых случая и не работали с заявленных мест. Совсем недавно предупредил собиравшихся путешественников на о. Корга и даже позывной RI1PK получивших, чтобы были поаккуратнее. Ибо на всех современных картах, даже ширпотребовских туристических, этот остров покрыт точечками. Что означает, что он перемывается водой в шторма и этим самым не соответствует критериям IOTA. И попутно подсказал, что на картах существует в группе EU-160 остров Нерпичий. Который не внесен на скрижали IOTA, т.к. не обследован на предмет соответствия критериям и нет иных однозначных достоверных данных, чтобы его поместить в список.
    С земляками..., увы "семья не без урода", было сделано покрепче. Это как раз в период 90-х. Один радиолюбитель-xxxxxxx, пораздал своих детей по детдомам и ходил по знакомым, прежде всего радиолюбителям, занимаясь денежными аферами и попутно спиваясь. Ныне уже ТАМ, куда его Господь определил (попал к нему на встречу без нашего непосредственного участия). Второй, собравший годовую подписку на упомянутый белорусский журнал "Радиолюбитель" и кинувший подписчиков, предстал перед судом. Приезжали в Вологду неоднократно по этому поводу тогдашние руководители редакции (у меня дома, кстати останавливались) Валентин Бензарь и Саша Савушкин (коммерческий директор, ныне EW2A). Свое получил. Да и ходит ныне без позывного. Встречу с Господом ускорять тоже не стал (как учили в той Армии, что я служил), ибо крови на руках нет. А вот деньги (и немалые) во всех случаях фигурировали рядом с позывными. Только компенсация обманутым подписчикам, к примеру, обошлась (разделили с редакцией) в 47 млн рублей по тогдашнему счислению. Но это уже другой вопрос. Хотя деньги как ржа разьедают современное радиолюбительство. Нейтрализуют (и более того) некогда чистый хэмспирит ((
    Возвращаясь к Роману. Еще один факт, имеющий отношение к нему и его характеризующий. На чём, отчасти, и предыдущий пост основан. Была у меня и еще одна переписка с ним (тоже когда он уже находился в тюрьме). Роман попросил разрешение на публикацию где-то (не помню уже) неких цитат из моих собственных заметок и фото о каком-то моем путешествии. Дал "добро" без раздумий.

  8. #263
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Видимо это: Село Лебединое Хасанского района Приморского края расположено в двух километрах от федеральной трассы А189 "Раздольное - Хасан" возле реки Карасик, рядом с озером Лебединое. В селе находится железнодорожная станция. Население - 20 человек.
    Угу. Ближайший к границе населённый пункт, видимо где можно раздобыть еду и воду, за исключением Хасана. Но Хасан находится на самой границе и служит КПП, так что разворачивать антенны любого вида там бы не рискнули принимая во внимание наличие погранцов и прочих людей в военной форме и не только. А в Лебедином почему бы и нет?

  9. #264
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Если объяснение окажется сложным, обязательно задайте дополнительные вопросы.
    Нет.. вопросов нет.
    Уже и так ясно, что не очень то вы и хотите узнать ответ..
    Впрочем, как и я.
    По одной простой причине.
    Как бы я ни составил текст хоть на английском (с Вашей помощью), хоть на японском (пару слов в словаре вычитаю), наш общий японский друг мне ничего не расскажет.
    Могут ли рассказать наши соотечественники?
    Они - могут.
    Но не факт, что сделают. Почему? Казалось бы чего проще - вышел на трибуну, и сказал - "Мы там были, и отстаньте от меня раз и навсегда!" Тем самым сняв раз и навсегда неудобные вопросы.
    Если такую простую вещь никто не сделал (во всяком случае я не слышал), то значит не такая уж она и простая..
    Да и не хочу я у них ничего спрашивать. Может быть они считают, что эта та страничка радиолюбительской жизни, которую перелистывать совсем не хочется.
    Они не пиарятся, одним словом.
    Некоторые провели много других, блестящих и успешных экспедиций, вошедших в "Золотой фонд ДХ-инга".
    Вот и все.
    А раз начинаешь открывать новые темы, обсуждения, проявлять гиперактивность и пр.. пр.. пр.., будь добр - закрой предыдущий вопрос, и вперед!!
    Как говорит пословица "Тра-ля-ля тру-ля-ля с чистой совестью!"
    извините
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #265
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Годятся ли QSL P5RS7, P5/R0MEO на диплом Р-150С ?
    Нет.

  11. #266
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нет.. вопросов нет.
    Уже и так ясно, что не очень то вы и хотите узнать ответ..
    Впрочем, как и я.
    По одной простой причине.
    Как бы я ни составил текст хоть на английском (с Вашей помощью), хоть на японском (пару слов в словаре вычитаю), наш общий японский друг мне ничего не расскажет.
    Могут ли рассказать наши соотечественники?
    Они - могут.
    Но не факт, что сделают. Почему? Казалось бы чего проще - вышел на трибуну, и сказал - "Мы там были, и отстаньте от меня раз и навсегда!" Тем самым сняв раз и навсегда неудобные вопросы.
    Если такую простую вещь никто не сделал (во всяком случае я не слышал), то значит не такая уж она и простая..
    Да и не хочу я у них ничего спрашивать. Может быть они считают, что эта та страничка радиолюбительской жизни, которую перелистывать совсем не хочется.
    Они не пиарятся, одним словом.
    Некоторые провели много других, блестящих и успешных экспедиций, вошедших в "Золотой фонд ДХ-инга".
    Вот и все.
    А раз начинаешь открывать новые темы, обсуждения, проявлять гиперактивность и пр.. пр.. пр.., будь добр - закрой предыдущий вопрос, и вперед!!
    Как говорит пословица "Тра-ля-ля тру-ля-ля с чистой совестью!"
    извините
    Почему "не очень то". За мной не заржавеет. Если кто-либо поможет с адресом E-mail, то письмо будет отправлено в полчаса. Русскую его версию повешу сюда. Пока JA1BK с нами, дай ему Бог здоровья. А то... Кстати, адрес можно и на мой E-mail, если кто-то из ребят здесь светиться не хочет.

  12. #267
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    А в Лебедином почему бы и нет?
    Ну бред, голимый бред! В пограничную зону, граждан иного государства с иностранными радиостанциями.
    За неделю без проверки. В приемнике СССР - России. Это быть конченым дилетантом... Не то что за 20 км
    от границы. В Приморский край без пропуска КГБ СССР, МБ РСФСР в поезда из России не пускали..
    В Р5 они четыре года собирались. Как Рома в своё время грустно шутил: "Я за эти годы их язык выучил..."

    P.S. Петрович, писали ему, не ответил. У Старшего Брата иное мнение, а там это не у нас.К чему ему это.

  13. #268
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Ну бред, голимый бред! В пограничную зону, граждан иного государства с иностранными радиостанциями.
    За неделю без проверки. В приемнике СССР - России. Это быть конченым дилетантом... Не то что за 20 км
    от границы. В Приморский край без пропуска КГБ СССР, МБ РСФСР в поезда из России не пускали..
    В Р5 они четыре года собирались. Как Рома в своё время грустно шутил: "Я за эти годы их язык выучил..."
    Вы все не можете успокоиться? Покажите визы Ромео на въезд в Сев.Корею. Т.е. в его визу вы свято верите, а в работу с территории сопредельного государства верить отказываетесь только потому что он хороший, свой, компанейский парень, защитник угнетенных и обиженных
    (Правда когда их обувают в очередной раз они почему то еще больше начинают обижаться)

  14. #269
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Покажите визы Ромео на въезд в Сев.Корею.
    Да я же ему не отец родной. Был- значит и визы были,а как иначе.Логика здесь
    железная! Это вам не таксист непонятной нации.

  15. #270
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Да я же ему не отец родной. Был- значит и визы были,а как иначе.Логика здесь
    железная! Это вам не таксист непонятной нации.
    Промойте в бензине хорошенько и смажьте вашу железную логику

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×