Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72
  1. #16
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Понятно. Нет, "уж лучше Вы к нам..". Hi!
    Ну Михаил, кто-то там и живет в годы расцвета 28 тыс. населения, 4 рейса в неделю 132 руб. а летом каждый день рейсы на Москву, плюс Новосибирск и Иркутск, через нас летали и возили грузы вся западная Якутия... тогда был единственный аэропорт, который принимал все типы самолетов, и "Руслан" и "Мрия" у нас были... сейчас 2 раза в неделю... зимой конечно холодновато, зато такой весны и осени нет нигде, и воду можно пить прямо из ручья и грибов собрать пару мешков за час... хорошо там, только холодно б... сейчас под -30 куропатки мохноногие по улицам как голуби летают... на Новый Год буду дома

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Илья, надеюсь, ты не на свои кровные летаешь?
    Фирма платит?
    Когда как.. Доставка от места базирования судна до Южно-Сахалинска и наоборот - за счет фирмы. Проживание в гостинице типа ночлежка в Южно-Сахалинске, если иногородний - тоже.
    Ну а если я материковский.. то это мои проблемы, как я добираюсь до Южно-Сахалинска..
    Но раз в 2 года могу получить бесплатный проезд, по законодательству, оформив как "проезд к месту отпуска и обратно".
    Так что получается, в большинстве случаев летаю за свои.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    В этот раз в Шереметьево D решили переделать систему регистрации.
    Приучают народ, так сказать, к цивилизации, как во всем мире.
    Разделили стойки регистрации на рейс, и место сдачи багажа.
    Например - регистрация на внутренние рейсы у стоек с 20 по 35, а стойки приема багажа - с 1 по 18.
    Поэтому надо сначала зарегистрироваться у одних стоек, потом идти к другим стойкам, и там сдавать багаж. Но тут есть приятный момент. Еще есть терминалы саморегистрации, там можно регистрироваться самому - на экране вводишь рейс, имя, и в появившемся окошке подтверждаешь регистрацию, и на схеме сам выбираешь место в самолете. Кому где нравится - у окошка, у прохода и пр..
    Кто летит без багажа - здорово упрощает процедуру.
    И место можно выбрать - если часто летаешь, зная типы самолетов можно выбрать удобное местечко, например возле аварийного выхода, там обычно расстояние между креслами больше, есть куда протянуть ноги.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    удобное местечко, например возле аварийного выхода
    А эти места недоступны для электронной регистрации - только при личном контакте у стойки. Если там не получилось, идёшь к стойке самой авиакомпании и просишь.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    кто-то там и живет
    Да, страна большая... У Вас в Якутии масштабы расстояний другие - как-то работал в эфире с кем-то из UA0Q: "Мой QTH - Якутск", я спросил: "Сам город или рядом?" - "Рядом, недалеко - 800 км от Якутска." А от Москвы до Киева только 750 км! Hi!
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 01.11.2012 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  5. #20
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В большинстве случаев, отпуск на запад начинается с перелета Иркутск-Москва. Продолжительность примерно 6 часов ( зависит от типа самолета ), стоимость в один конец эконом от 9 тыс. руб. до 20 тыс. Выполняется от 5 до 8 рейсов в день. Так что для иркутянина любая путевка из Москвы стоит на 30 тыс. дороже. Суровая правда жизни однако.
    Можно конечно ехать поездом, будет чуть дешевле, но 4 суток в один конец...

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А эти места недоступны для электронной регистрации - только при личном контакте у стойки.
    Хо! Буду знать!!
    На схеме ИЛ-96 вроде были нарисованы эти места, я первый раз саморегистрировался, в следующий раз буду внимательнее.
    ИЛ-96-е, кажется остались только на внутренних авиалиниях, в этот раз достался вообще древний (название не запомнил, чья-то фамилия на К), нет даже примитивного кинопроектора на стену, не то чтоб мониторы на каждые 5 рядов, или в каждом кресле гнездо для наушников.. Ничего нет.. Полет проходил в тишине и покое.
    Из дальнемагистральных довелось лететь один раз компанией КореанАйр, Боингом большим каким-то, Сеул-Москва.
    В каждом кресле вмонтирован монитор, пульт типа как плейстейшен, ну и там все.. музыка, видео (с пяток фильмов даже на русском), новости CNN, игры стрелялки-бродилки, и куча всего, даже видеокамера, установленная в днище самолета. Когда снижались, было интересно наблюдать. А когда пошли на посадку, камеру выключили, паразиты..
    Потом по ТВ я увидел сюжет, когда СуперДжет был только на летных испытаниях, и была презентация всех тех чудес, которые уже много лет присутствуют на тех-же АэрБасах и Боингах.. было смешно, и немного грустно.
    ИЛ-96 - хорошая машина, по взлету и посадке в умелых руках не хуже Боинга. И болтает в турбулентности не больше и не меньше.
    Я летал и в тюнингованном, где все было на уровне того-же Боинга КореанАйр, но увы.. У нашего ИЛ-а кажется двигатель слишком шумный, из-за чего его почти нигде за бугром не принимают, и неэкономичный, типа керосина жрет чуть-ли не в 2 раза больше.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В прошлом году летел на ИЛ-96 Москва-Крит ( Аэрофлот ). Как то он мне не понравился.

  8. #23
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    4212
    Поблагодарил
    6232
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Так что для иркутянина любая путевка из Москвы стоит на 30 тыс. дороже. Суровая правда жизни однако.
    Совершенно верно Борисович!
    Пожалуй это самый сдерживающий фактор, для большинства сибиряков и дальневосточников, которые не могут себе позволить путешествие в страны Европы, Африки, Северной и Южной Америки....А если и могут, то такое путешествие соответственно обойдётся минимум на тысячу долларов дороже, чем людям, живущим в европейской части Российской Федерации.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Почему то с их точки зрения, если ты живешь в Москве, то для тебя вообще без проблем съездить по их просьбе куда нибудь за каким нибудь девайсом.
    У меня друг работает в Москве. Не раз помогал что-то купить. Если ехать на метро - так и говорит +60р на метро - вопросов нет. В некоторые места ему вообще никак - он так сразу и говорит.

    Бывал в Москве командировками и сначала было обидно - как это не суметь встретиться с друзьями, раз в одном городе? Но когда от работы до гостиницы на служебном авто доехали "всего" за 4 часа, то все вопросы отпали. Когда не было авто - ездили на метро, получалось 45 минут, но там крутые начальницы были - их только на машине возить

    Сколько раз не ездил в командировки - никогда в плюче не был, если все официально. А уж экономить конторе деньги - дело не благодарное совсем: не ценится это.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но тут есть приятный момент. Еще есть терминалы саморегистрации,
    Улетали из Домодедово,на терминале самоегистрации меня аппарат зарегил, а жену нет ,пишет данных этого пасажира нет в системе.... прикиньте наше состояние в первые секунды, потом пришли в себя ... наше тревожное настроение развеяли на стойке регистрации - не переживайте ,такое бывает сбой системы... Так шта в каждой приятности ....Но как без этого, было бы скучно

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    А если и могут, то такое путешествие соответственно обойдётся минимум на тысячу долларов дороже, чем людям, живущим в европейской части Российской Федерации
    Зато вам в Ипонию с Кореями ближе , опять же до Идокитая рукой подать.А в Европу это да.... не наездишься , а жаль чаще с друзьями виделись бы
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 01.11.2012 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  11. #26
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хо! Буду знать!!
    На схеме ИЛ-96 вроде были нарисованы эти места, я первый раз саморегистрировался, в следующий раз буду внимательнее.
    ИЛ-96-е, кажется остались только на внутренних авиалиниях, в этот раз достался вообще древний (название не запомнил, чья-то фамилия на К), нет даже примитивного кинопроектора на стену, не то чтоб мониторы на каждые 5 рядов, или в каждом кресле гнездо для наушников.. Ничего нет.. Полет проходил в тишине и покое.
    Из дальнемагистральных довелось лететь один раз компанией КореанАйр, Боингом большим каким-то, Сеул-Москва.
    В каждом кресле вмонтирован монитор, пульт типа как плейстейшен, ну и там все.. музыка, видео (с пяток фильмов даже на русском), новости CNN, игры стрелялки-бродилки, и куча всего, даже видеокамера, установленная в днище самолета. Когда снижались, было интересно наблюдать. А когда пошли на посадку, камеру выключили, паразиты..
    Потом по ТВ я увидел сюжет, когда СуперДжет был только на летных испытаниях, и была презентация всех тех чудес, которые уже много лет присутствуют на тех-же АэрБасах и Боингах.. было смешно, и немного грустно.
    ИЛ-96 - хорошая машина, по взлету и посадке в умелых руках не хуже Боинга. И болтает в турбулентности не больше и не меньше.
    Я летал и в тюнингованном, где все было на уровне того-же Боинга КореанАйр, но увы.. У нашего ИЛ-а кажется двигатель слишком шумный, из-за чего его почти нигде за бугром не принимают, и неэкономичный, типа керосина жрет чуть-ли не в 2 раза больше.
    Эх, Илья, привыкли Вы уже к нормальным самолётам наверное... Здесь иногда приходится пять часов лететь в боевом, как сказал Василий D2QMN, ТУ-154М, где расстояния между креслами проектировались наверное для подростков, регулировки самих некоторых кресел просто уже не работают от старости, а столик для приёма пищи ну никак не желает принимать горизонтальное положение, так что приходится одной рукой держать набор, второй орудовать приборами! Ну не буду сгущать краски...

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Здесь иногда приходится пять часов лететь в боевом, как сказал Василий D2QMN, ТУ-154М
    Можно поинтересоваться куда на таких самолетах можно 5часов лететь ,если в большинство стран (а в Европу ,практически во все ) эти эропланы не пущают из-за шума и пр. "выхлопов", а по Украине столько часов ... разве ,что круги нарезать . Другое дело что большинство авиакомпаний Украины пользует боинги 737 и эйрбасы 310, такие старые ,что просто ужас...,хотя сейчас и новые появляются

  13. #28
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться куда на таких самолетах можно 5часов лететь
    Конечно можно, Сергей! Из Москвы в Удачный (Якутия). Об этом разговор был чуть ниже...

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Из Москвы в Удачный (Якутия). Об этом разговор был чуть ниже...
    О тогда да ,не завидую ... особенно добивает расстояние между кресел ,для меня даже 1,5 часа мука,а если впереди сидящий еще спинку опустит ....

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Здесь иногда приходится пять часов лететь в боевом, как сказал Василий D2QMN, ТУ-154М, где расстояния между креслами проектировались наверное для подростков
    Я как похудел немного, так и перелеты стали гораздо приятнее..
    А раньше да.. проблема была, однако..
    На 154 давно не летал, уже и забыл, как он выглядит..
    Еще приятное впечатление произвели Туркменские Авиалинии, когда летал на Родину. Боинг новенький, расстояния между креслами - невероятно большие (спецзаказ чтоли..), кондишка!! И это после задрипанного ТУ-154 Одесса-Москва, в котором не то что кондишка.. кажется и простая вентиляция не работала..
    Цена Москва-Ашхабад была в районе 250 долл для "иностранцев", а для граждан Туркменистана - 50 долл. Таковы там правила.
    Одесса-Москва - не помню.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Кругосветное путешествие на яхте 'Купава'
    от UX5PS в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 07:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×