Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80
  1. #46
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    За просто так выставляет на посмешище пожилого человека..
    Кажется в данном случае радиолюбителям-москвичам и "палка" в руки (я живу в деревне) ,могли бы заступиться за пожилого человека. Это будет и проверкой нашего чела в борьбе против засилья общечелов и просто негодяев!

  2. #47
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Это в Германии за это может быть суд. В России пока что
    Здесь вопрос ещё спорный решения суда ведь ещё не было.. Был спор 2х человек с взаимными оскорблениями, на тему кто из них круче.. Применение ПДД в данном случае тоже не совсем однозначно. Скажем так если мне нужно припарковаться на стоянке, я не могу бибиканьем заставить других освободить мне место. Либо набираюсь терпения и жду пока появится возможность проезда, либо ищу другую стоянку..

  3. #48
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Хочу отметить,журналисту подобные А.Елину, естественно, пребывают в меньшинстве журналисткой братии. Когда мне как-то позвонили с канала 5-ТВ, и попросили поучаствовать в новостном сюжете, я спросил " не получится так, что мои слова исказят при редактировании ? " Пообещали,- все будет нормально ... Приехал отличный парень Виталий Чащухин и сделал свою работу на "отлично" - сейчас он собкор 5-ТВ в Европе, делает очень интересные репортажи из разных стран


  4. #49
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Да, есть адекватные журналисты....
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, журналисты, подобные А.Елину, естественно, пребывают в меньшинстве журналисткой братии.
    Попытался восстановить аналогичную ситуацию.... УВЫ.....
    Сайт БФРР перееехал, а с ним канули в лета....
    Но в итоге более-менее адекватные сообщения появились:
    http://ex-press.by/article.php?id=18752
    http://news.tut.by/society/256203.html
    зы: предыдущая публикация была откорректирована.... не могу её найти.....

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1696
    Посмотрел сюжет с уважаемым Валентином Владимировичем RX1AG. Подумайте, о чём же писать Елиным, выросшим без "Голоса Америки"? О стройках, вестях с полей, заводах, фабриках коих нет ? О растущем качестве образования, достижениях науки и техники страны родной ? Остаётся развлекуха в жёлтой прессе --кушать все хотят, а деньги не пахнут. Ещё чуть-чуть и историю окончательно перепишут на американский лад.

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Знаете, сей "представитель СМИ", не такой уж "клоун, xxxxx и прочее", как здесь говорят. Нет, он доввольно умен и воспитан нашей идеологией. Встречался я с такими деятелями. Вот ТАК перевернуть все и обрызгать слюной, это установка. Иногда такие встречались и в те далекие соцвремена. Но тогда их малость одеогивали. А сейчас...
    Как извращают сии деятели нашу жизнь? """Вот ТАМ!!!!! (за бугром, за океаном..) ААААА!!!! УУУУУ!!! ( и глаза как у ТОЙ коровы, которая пасется на солнечном лугу и жует травку и одновременно пияет и какает (слова вообще то жесткие Русские должны быть)) А у нас???? Сплошные дятлы!!! Занимаются хрен знает чем! Нет чтоб БАБЛО СТРИЧЬ!!!! Весь мир давно о радио забыл!!! Только в с.....й рашке применяют!!!! """ И сие слышу постоянно. У нас много учеников школ близлежащих приходят на занятия "внешкольного образования". Так ученики вплоть до 10 класса не понимают, что РАДИО есть! И на полном серьезе доказывают, что ЗАПАД давно забыл о радио! Ссылаются на некие инетовские сайты где сие утврждается. А когда вытаскиваеш из кармана сотовый телефон и спрашиваешь, а что сие есть такое? Отвечают, что это сотовый телефон. А на каком принципе он работает? (У дивленные глаза... ) Как мол на каком? Связь между сотами!!! А что внкутри телефона? в ответ: АМЕРИКАНСКИЙ компьютер! Когда поясняешь, что внутри радиостанция.... Делают брезгливую РОЖУ и опять по новой: Радива в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире давно НЕТ!!!
    КТО сие внушил?

  7. #52
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Позволю себе краткую реплику от радийно-журналистского цеха, может быть, она, конечно, и прозвучала в другой ветке. Можно не судиться, а просто зайти на сайт Роскомнадзора, rsoc.ru, и отписать жалобу на газетку туда. С указанием номеров статей УК и ГК, которые были озвучены ранее (фото статьи обязательно, выходные и регистрационные данные газеты тоже обязательны). А можно (и это лучше) отписать туда бумажное письмо, на которое о Роскомнадзор должен обязательно отреагировать. А они реагируют, могут и отозвать регистрацию СМИ (если таковая имелась). Могут и более конкретно поиметь. Да, может быть это и жёстко будет, но такова жизнь - выпендрился один - страдает вся редакция. И это, считаю, нормально.

  8. #53
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Ну не могу молчать!!!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=wtjk8QwPzUw

    Не получается!!!!!
    Цитата отТУДА (http://vmdaily.ru/news/dyatli-aglome...0241741.html):
    По строгой классификации дятел — пиратская станция.
    Мужики, если я попытаюсь "расшифровать" гэту "статэйку" и "кокнусь" - помяните меня не злым тихим словом.....

  9. #54
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Достали уже "знатоки". которые ноют типа: "телеграф устарел!", " CW - station - динозавры!". Люди с увлечением занимаются и стрельбой из лука, и верховой ездой, и соколиной охотой наконец. А эти достижения человчества значительно древнее телеграфа! Попробуйте сказать арабскому шейху, который выехал на соколиную охоту - "Ты смешон, со своей птицей! Все это давно устарело!" - Интересно посмотреть на таких советчиков после этого!

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Мужики, если я попытаюсь "расшифровать" гэту "статэйку" и "кокнусь" - помяните меня не злым тихим словом.....
    Побывал на сайте. Ytgy er G Почти все не мжет никто!!!!!!! Суховерхов может быть привлечен за несанкционированную публикацию на сайте фото ,взятого из газеты ! Спасите!!!А Вы Граждане свободной Раши ,если плохо отзоветесь о заметке на сайте Вечерн.,Ваше сообщение у далят c сайта и редакция оставляет за собой право, наверное через суд, лишить Вас права на права оспаривать правильно или нет! Фу-у !

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Навеяно статьей ...примитивный фотошоп...без идейный, наспех сделанный
    Немедленно в редакцию с визой: "Одобрено Суховерховым"
    Последний раз редактировалось UA3AEE; 09.02.2013 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
    Валерий UA3AEЕ
    "мудрый глупец лучше глупого мудреца"(Не Твен)

  11. #56
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    790
    Коллеги, а как вы думаете, может быть есть смысл Московскому радиоклубу официально, как того требует устав, обратиться к руководству СРР, доложить ситуацию и потребовать (попросить) отреагировать по существу вопроса. Ведь одна из уставных задач СРР - формирование в гражданском обществе позитивного отношения к любительской (любительской спутниковой) службе радиосвязи и повышение уровня ее востребованности (с).
    Действия же журналиста носят прямо противоположный характер.
    А поскольку СРР и создан в целях развития и пропаганды радиолюбительства; защиты прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством; (с), думаю что это как раз тот случай, когда организация должна и может защитить свои интересы. Тем более в статье, мягко скажем, в неприглядном свете выставлен уважаемый радиолюбитель, член организации.
    Я считаю что будет правильно, если лично президент СРР возьмётся за решение этого вопроса, а его квалификация и опыт, думаю, смогут защитить интересы радиолюбительства. Уважаемые участники обсуждения также обещали профессиональную поддержку.
    Возможно я неправ, но считаю, что добиться хотя бы публикации извинений перед Евгением Васильевичем, пусть и самым мелким шрифтом и на последней странице, будет плюсом для всех.
    ИНАЧЕ ЗАЧЕМ?...
    P.S. Уважаемые сторонники и противники СРР, не надо видеть в этом сообщении повод для очередной склоки. Ладно? Тут наши общие интересы затронуты.
    P.P.S. И про президента... Это не шутка, я серьёзно!

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    ...как того требует устав, обратиться к руководству СРР, доложить ситуацию и потребовать...
    Доложить - это, кто надо доложит, дуиаю... Но ничего делаться не будет : все дела у нас пущены на самотек.
    --------------------------------------------
    А с другой стороны, может гражданин А.Елин и верно изображает нас недоумками вроде дятла ? Чего это мы долбим ТЛГ каждый вик-енд по 12-24 часа? Так ли нам и нашему здоровью нужно "сидение" в наушниках за ключом без оплаты, в качестве хобби. Ведь, исчезли любители флажкового и светового телеграфа с лица земли... Может прислушаться к виршам А. Елина и заняться цифровыми видами ? Я над этим раздумываю сейчас

  13. #58
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    321
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    безработный дятел
    -Может быть послать эту картинку Елину?
    -Дать ссылку на форум "Вечерний кошмар"
    - Потребовать переделать статью по теме "Телеграф-Морзе"
    по имеющимся в редакции записи моего интервью?

  14. #59
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    О посте 95. Евгений, не делайте этого всего. Эти действия в сложившейся ситуации совершенно неэффективны. Если ответят, то ответят примерно следующее: "статья является художественным видением нашим корреспондентом Вашего повествования о радиолюбителях, которых мы нежно любим. В статье использованы средства, допустимые в средствах СМИ, в текстах газетной публицистики". И что дальше? Что сделает с ситуацией высылка рисунка? Единственный разумный шаг, но его хорошо бы реализовать достаточно опытному юристу: сообщить в редакцию, что такая-то статья такого-то автора рассматривается Вами как искажение предоставленной изданию информациИ, что в статье содержатся сведения, имеющие оскорбительные свойства в отношении как конкретного лица, так и вполне определенной группы лиц, деятельность которой регулируется нормативными документами. Далее идет обоснование оскорбительности текстового материала. Короче, нужен прообраз иска. Если извинения или иные реакции издания Вас удовлетворят, то дело с обидой и горьким осадком Вы, возможно, будете считать исчерпанным, а если нет... то продолжение следует... Но эта борьба - большая и нервотрепочная бадяга, что надо иметь в виду. 73!

  15. #60
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    -Может быть послать эту картинку Елину?
    -Дать ссылку на форум "Вечерний кошмар"
    Не следует уделять излишнего внимания этому борзописцу. Берёте газету идёте в суд и подаёте заявление по факту оскорбления, искажения информации, и нарушения жураналистской этики..

Похожие темы

  1. Вечерний кошмар
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×