Страница 28 из 72 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1071
  1. #406
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Итак, что мы имеем.
    Эксперты форума qrz.ru однозначно отвергли версию взрыва над Челябинском метеорного тела железно-никелевой консистенции. Ибо, значит, нефиг. Ну, со специалистами не поспоришь!
    Что ж тогда остается?
    Версия первая. Инопланетяне атаковали с орбиты Челябинск, ошибочно решив, что начинать нужно с самого сурового города Земли. Просчет! Челябинские окна настолько суровы, что инопланетная атака отбита осколками стекол и обломками рам.
    Версия вторая. Это были не инопланетные алиены, а очень даже планетные американцы. Все остальное – без изменений.
    Версия третья. На qrz.ru проскакивала (как по эхе) информация о забытом на орбите африканском космонавте, который уже скоро 30 лет как на Салюте-8 робинзонирует. Так вот. Это была его мстя! Совершенно определенно - скоро по е-мэйлу каждым правильным форумчанином будет получено либо завещание на наследство в Национальном банке острова Тамбукту в 300-400 миллиардов тамбуктийских буктов (всего лишь за оплату услуг адвоката в презренных американских долларах), поскольку мстя была самоубийственной. Либо ультиматум – снимите меня отсюда, наконец, а то я еще что-нибудь сброшу!
    Версия четвертая. Космос ни при чём. Ну почти. Челябинск подвергся атаке баллистической ракетой. Чьей? Гм… Сложный вопрос… Или украинской, или севернокорейской. Больше ни у кого хреновых ракет нет. Украинцы факт проведения учений, конечно, отрицают. Но… Они всегда отрицают…
    Версия пятая. Ракета была … тс…! Российской… С соседнего полигона. Прапорщики фейерверк ко дню святого Валентина устроили. Но промазали. Не… Не по Челябинску, а время на таймере неправильно выставили. Ну, ставили по зимнему, а нужно было по летнему. Сейчас со временем ведь неразбериха! Вообще-то там GMT было, но и Винда сбой дала, да и…
    Версия шестая…

    Ох, а какая разница? Вот сколько приходится копаться в разных катастрофах, не пойму одного – почему народ всегда бесится, ища якобы «правду»? И ведь что интересно, никогда эту самую правду за правду не признают, не находят. Ведь дурят нашего брата! Ох, дурят! А тигру в клетке мясо не додают!

  2. #407
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Жалко, что вновь подключающиеся к теме не читают её с начала. Конечно, я их понимаю: "многа буков". Поэтому им невдомёк, что объяснение раздвоенности следа уже давалось пару раз, с чисто физической точки зрения.

  3. #408
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    давайте не писать бред про модели американских эксперементальных единичных изделий.
    Давайте.Никто и не пишет.Эта модель американского самолета забита во всех справочниках для оперативных дежурных ПВО и плакатики есть на каждом рабочем месте дежурного по ПУ радиолокационных рот РТВ ПВО.
    Что касается МИГ25,то я ссылочку дал на видео не экспериментального самолета для постановки рекордов,а рядовой спарки . И аэродром рядовой-без закидонов.А практический потолок-это высота на которой возможно эффективное применение данного типа. Естественно,что на высоте 30 км МИГ25 ведет себя как сонная муха-не хватает кислорода для двигателей.Но подняться может.И пуск произвести может.Их для того и создавали,чтобы высотников перехватывать.Сам на 25-30 км да плюс ракеты-может достать и Х-15.Сложно,но можно.Он кстати на 80 км особо не летает.Слишком виден и из-за большого расхода топлива уменьшается полезная нагрузка.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ох, а какая разница? Вот сколько приходится копаться в разных катастрофах, не пойму одного – почему народ всегда бесится, ища якобы «правду»? И ведь что интересно, никогда эту самую правду за правду не признают, не находят. Ведь дурят нашего брата! Ох, дурят! А тигру в клетке мясо не додают!
    Я понимаю,что все врачи циники по натуре....Но может не надо здесь изощряться?

  4. #409
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Фото до появления следа ,и буквы все прочитал ,на фото где на крыше стоит одна труба уже будет видно как один обьект.И обьяснение раздвоения следа может быть ошибочное.

  5. #410
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что все врачи циники по натуре....
    Петя, а при чём тут цинизм? Это жизненная правда.
    Вот, ради интереса - какой из вариантов версий и в чьей озвучке лично для RW3PF будет истиной в последней инстанции? Метеорит не катит, сразу это убираем.
    Что лично для RW3PF изменится, если он будет АБСОЛЮТНО точно знать, что на самом деле произошло? И, главное. Кто поверит RW3PF, если он будет доказывать эту свою правоту?

    Сразу, Петя. Дело не в личности RW3PF. На личности не перевожу.

  6. #411
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    ... украинской, или севернокорейской. Больше ни у кого хреновых ракет нет
    Ещё у китайцев:
    http://www.youtube.com/watch?v=ULHSNtios08

  7. #412
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Фото до появления следа ,и буквы все прочитал ,на фото где на крыше стоит одна труба уже будет видно как один обьект.И обьяснение раздвоения следа может быть ошибочное.
    Я на абсолютную истину не претендую. Но принцип Оккама предписывает искать простейшие объяснения, которые, как правило, и оказываются истиной. Поэтому там, где кто-то видит параллельный пролёт двух тел с синхронно-согласованно закручивающимися инверсными следами, я предполагаю простейшее: модификацию единственного следа, за счёт того, что его более горячая середина просто поднимается вверх быстрее, чем более холодная периферия. Впрочем, я такое явление наблюдаю часто и без метеоритов. Именно так себя ведёт выхлоп из трубы ТЭЦ.

  8. #413
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Я на абсолютную истину не претендую. Но принцип Оккама предписывает искать простейшие объяснения, которые, как правило, и оказываются истиной. Поэтому там, где кто-то видит параллельный пролёт двух тел с синхронно-согласованно закручивающимися инверсными следами, я предполагаю простейшее:
    А куда еще проще,видно что два,это всего лишь один кадр с камеры наблюдения,попросил всё видео -обещали.

  9. #414
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    высота была примерно 30 - 35 км . Для современного самолета эта высота достижима
    Фантастики насмотрелись? Назовите хотя бы одну модель самолета с практическим потолком в 30 км?
    __________________
    Признаться всегда любил фантастику, но я всегда стараюсь писать проверенные факты .
    Самолет МИГ-25 : достигнута высота полета 37 650 м .
    Все легко находится в инете .

    P.S. Не заметил сразу, что Пётр (RW3PF) меня опередил . Спасибо Петр за информацию . Ни кто не требует лететь по прямой(практический потолок) на высоте 30-35 км . Он на это не рассчитан . А вот максимально облегченный и с минимумом топлива легко достигнет нужной высоты и смог бы взять пробы . Но момент упущен .

  10. #415
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А вот максимально облегченный и с минимумом топлива легко достигнет нужной высоты и смог бы взять пробы
    Вы это о чём? О МиГ-25?

  11. #416
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    принцип Оккама предписывает искать простейшие объяснения, которые, как правило, и оказываются истиной
    И поэтому просто бахнул в небе над Челябинском метеорит. Или метеорид? Ну вобщем, небесное тело бахнуло. Залетело - и бахнуло. В небе. Над Челябинском. А почему б и нет.

  12. #417
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Сейчас провёл радиосвязь с RK9ANS, оператор Рыгор, он из г. Чебаркуль.
    Озеро от него, находится в 100 метрах, он говорит, что в озеро ничего не падало. И ещё сказал, когда на полигоне, который находится в 70 километрах, производят взрывы, то в доме звенят стёкла. Делайте выводы.

  13. #418
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    какой из вариантов версий и в чьей озвучке лично для RW3PF будет истиной в последней инстанции? Метеорит не катит, сразу это убираем.
    Ну если убираем,то никакой.Вы поймите,что вещи произошли обычные.До такой степени обычные,что и говорить о них надо спокойно,а не пытаться приплести сюда потусторонние силы или происки вечных врагов...
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Что лично для RW3PF изменится, если он будет АБСОЛЮТНО точно знать, что на самом деле произошло?
    Для меня?Ничего.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    И, главное. Кто поверит RW3PF, если он будет доказывать эту свою правоту?
    Саша...Верить и доказывать(убеждать) -это разные категории.Верить мне не надо.А вот включить голову и память-полезно.Я вот например узнал,что на звуковые волны почти не влияет давление.а лишь температура .Правда еще и плотность газа,что связано с давлением....Специально поискал в интернете физику волн и с удовольствием перечитал.Это нормально.Каждый день что-то неизвестное находишь и с некоторыми заблуждениями расстаешься..Разве плохо?
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Сразу, Петя. Дело не в личности RW3PF. На личности не перевожу.
    Да все нормально........

  14. #419
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=814068#post814068


    ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. #420
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да все нормально........
    Вот! Теперь же еще раз. О чём я говорил? О том, что ВСЕГДА есть кто-то недовольный и неудовлетворенный. Ну не устраивает его "метеоритная" версия. И пошло-поехало.

    Давеча у нас самолет упал. Наши там тоже были. На ликвидации последствий. Один из наших наутро с таким апломбом рассказывал, как там все происходило. Когда начал его на землю приопускать, так обиделся - я ж там был, все своими глазами видел, считал и т.п.! Я не ездил на аварию, но... Оказалось еще через день - лажанулся наш очевидец. А моя информация подтвердилась на все 100. И результат? Обидел хорошего человека. Теперь дуется.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×