Страница 53 из 72 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1071
  1. #781
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Всё Вы говорите правильно, но в таком случае "парных" и "непарных" элементов должно быть поровну ! А это очень даже не так! Почему? Ответа современная теория Большого Взрыва не даёт...
    Мы ничего не знаем толком даже о ближайших планетах солнечной системы, о их материи, не говоря уже о удаленных галактиках. Может все там поровну, только отталкивалось и разлеталось по неведомым нам законам, не по гравитации Ньютона, а сложнее, в начале большого взрыва. Нам по космическим масштабам, как коллективному разуму - даже нет названия "сколько" мало времени. Даже не секундочка - почти нет ничто. Может еще додумаемся лет через миллион? Динозавры вон додумались не все вымереть, а некоторые спрятаться в норки. И нас народили.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Как же не было ? А изотоп водорода?
    Я не уверен что после большого взрыва изотоп водорода возник сразу. ХЗ сколько времени прошло прежде чем он возник?

  2. #782
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Луна не упадет,там Каин и Авель ,мне бабушка рассказывала (это вот темные пятна,Каин убивает Авеля) ,поэтому ничего не бойсь,а учиться,учиться и еще раз учиться ,как сказал один великий человек (В И Ленин).
    Дядя Валерий, учились и ВИ Ленина прочитывал и сегодняшняя КПРФ тоже прочитывал.

  3. #783
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    - Скажите, Холмс! Как эти русские смогли так точно определить в Челябинске: кто от метеорита пострадал, а кто сам себе окна выбил?
    - Элементарно, Ватсон... У вторых - сосульки остались висеть...
    Вот это жизненно и 5 баллов! Повезло тем, у кого окна по пьяни уже 10 лет как выбиты были!

  4. #784
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Обломки Дискавери
    А мне кажется, что этот кактус и "метеорит" из какого-то боевика

  5. #785
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    50
    Вот до этого сообщения новости прочитывал по области и Челябинску что то не могут определится с метеоритом.

  6. #786
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Меня во всей этой космической феерии терратонны тупой массы вселенной не интересуют. Тут все понятно - материя, законы, масса, все дела. Мне интересно развитие сложности организации этой материи. А конкретно - жизнь. Земля, как объект мироздания - существует. Сочетание факторов какая она - редкое, но вполне естественное. Жизнь на ней со времени возникновения вселенной развилась до теперешнего состояния. Это объективный факт, доказательств не требующий, аксиома. Вывод из аксиомы - такое сочетание не может быть единичным. Это тоже аксиома. Надеюсь, всем понятно, почему. Дальше - мы узнали и пользуемся радио, которое есть самый быстрый способ передачи информации во вселенной. Мы уже 60 лет наблюдаем радиоизлучения Вселенной. (Сам предоставляю свой комп программе BOINC - телескоп Аресибо, конкретно только для программы SETI). И что?

    И за 60 лет - ничего, кроме пульсаров. И то слава богу.

    Вывод - Если бы существовали цивилизации, старше нас на много миллиардов лет - мы бы их услышали по радио. Услышали бы, никуда б они не делись. Сигналы как раз бы до нас дошли. Следующий вывод - мы одна из обычных цивилизаций, на обычной стадии их возникновения и развития. Редко, да, но ничего такого. И еще лет так через миллиард мы начнем, хее, смотреть друг друга детские фотки!

  7. #787
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    50
    Сами мы не смогли собрать придумать это, всё же кто то нам даёт такую информацию.А в ступать с нами в контакт не хотят по одной может причине Что мы не люди а машины убийцы которые не могут без воин. Вот они на нас наверняка смотрят в таком виде.

  8. #788
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Сами мы не смогли собрать придумать это,
    Дмитрий, если вы лично не смогли собрать и придумать хоть что-нибудь, не вините в этом инопланетян.

    Добавлено через 7 минут
    Но! Я не могу отвергнуть и такое предположение (невероятное - но возможное, а значит, вполне реальное), что:

    Мы, Земляне - первая, и самая больше всех вообще и круто обалдеть как - развившаяся жизнь во вселенной. Ктото ведь должен быть первым? Хоть какой нибудь динозавр? Ну вот мы - он и есть! А всем остальным только повторять, или идти своим путём, но только позади. Возрадуйтесь, религиозные - мы - ИЗБРАННЫЙ НАРОД! хихи!!!

  9. #789
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    50
    что то не чего не думается,а там у них технологии ОГО какие нам до них ещё не один век надо.

    Добавлено через 2 минуты
    Вот даже подумать откуда они к нам прилетают только это,и мы от них отстаём на много позади планет всех

    Добавлено через 2 минуты
    Даже если у них есть передатчики и радио то по простому они нас не понимают наши голоса и что с нами переговариваться

    Добавлено через 2 минуты
    У них теперь такие "айкомы и кенуды итд" что мы на гвоздь могли связь держать по всей планете

  10. #790
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Даже если у них есть передатчики и радио то по простому они нас не понимают наши голоса и что с нами переговариваться
    Да лично мне и на 80-ке не со всеми хочется переговариваться, у них своя цивилизация, мне особо не интересная, но - я тоже был такой как они поначалу.

  11. #791
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да лично мне и на 80-ке не со всеми хочется переговариваться, у них своя цивилизация, мне особо не интересная, но - я тоже был такой как они поначалу.
    Про 80-ку слушаю есть старенькое радио там вроде хорошо

  12. #792
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Вывод - Если бы существовали цивилизации, старше нас на много миллиардов лет - мы бы их услышали по радио.
    Скажу так: по моей зловредной теории никаких сверхцивилизаций нет. И причина банальна: энергетический барьер. Но не в обычном понимании - недостаток энергии. С этим-то у развитых цивилизаций проблем нет. Но в сверхцивилизацию для них путь закрыт, управлять энергией, соразмеримой с звёздной невозможно из-за "энергетического загрязнения". Есть два общекосмических закона: никакая система не может использовать 100% энергии (об этом давно сказал бравый артиллерийский офицер Карно - законы термодинамики) и второе - энергия может превращаться в другие виды и тоже с КПД менее 100% (а значит налицо энергетическое загрязнение). И даже если в других вселенных, с другим числом измерений, закон "ихнего Ома" может отличаться от нашего, то эти два Космических Закона незыблемы, иначе ТОТ мир вообще не мог бы родиться. Как следствие, человечество, с одной стороны, и зелёные человечки с другой, разделены энергетическим барьером. И никакие "кротовые" дыры не помогут, так как на их создание нужно, опять таки, огромное количество энергии. Так что высматриваем ихние "Вояджеры", или слушаем, только не на волне 21 см (там много QRM), а имхо, на 10,5 или на 21/e. А лучше лазером CW передавать. Уже созданы лазеры достаточной мощности.Только куда ?
    Еще раз прошу прощения за пространный ответ, но вроде-бы как...

  13. #793
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,121
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Самый невероятный, но приятный, вывод: Сверх цивилизация, это мы, земляне. Ноухау, берем патент. Мы опубликовали, вы не ответили. Теперь будем как Маркони и Попов. Если кто то скажет - а мы первые, а мы раньше, а мы им: - Опа! А кто в эфир первый сообщение с человечком послал, а? А? А вот тото. Масс медиа, все дела идите на...!!!

  14. #794
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Мы, Земляне - первая, и самая больше всех вообще и круто обалдеть как - развившаяся жизнь во вселенной.
    Если вселенная бесконечна, то такой шанс, стремящийся к нулю, у нас есть, а если пульсирующая, то увы, у неё нет ни начала, ни конца. Или как в песне: "Первых нет, и отстающих..."

  15. #795
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    50
    Они может и живут где то рядом с нами наши братья и сёстры.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×