Страница 58 из 72 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1071
  1. #856
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    , и потом 300т. км/сек это предел ? = не думаю, можно и быстрее ... этак раз 7-8
    Гравитация , и наверное по более чем раз в семь-осемь . Возможно практически мгновенно не взирая на расстояния , иначе не будет работать "небесная" механика .

  2. #857
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Гравитация , и наверное по более чем раз в семь-осемь . Возможно практически мгновенно не взирая на расстояния , иначе не будет работать "небесная" механика .
    Да ни какая не гравитация ... волна гравитации распространяется даже не много медленнее ... в принципе уровень ясен и ожидаем.

  3. #858
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    ... понимаю - утопия при помощи ЭМВ передавать-принимать какие либо сигналы ... но есть другие способы = но не говорят, а зачем ...
    Кстати - у меня остался один ЭМФ на 500 3,5 верхняя, может приспособим? а то валяецца. жалко. Аресибо на 1.4 гигагерца летает на обзор в полмега полосы, ищет там чёто... Надо ЭМФ впаять.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Да ни какая не гравитация ... волна гравитации распространяется даже не много медленнее ... в принципе уровень ясен и ожидаем.
    А у гравитации есть волны? Я аж дрожу. Я хочу узнать. Эта сила тоже подчиняецца? А как послушать???

  4. #859
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А у гравитации есть волны?
    Есть.
    Гравитацио́нная волна́ — возмущение гравитационного поля, «рябь» ткани пространства-времени, распространяющаяся со скоростью света. Гравитационные волны предсказываются общей теорией относительности (ОТО) и многими другими теориями гравитации, но ввиду их чрезвычайной малости пока не зарегистрированы напрямую. Тем не менее, косвенные свидетельства их существования достаточно весомы — ОТО предсказывает совпадающие с наблюдениями темпы сближения тесных систем двойных звёзд за счёт потери энергии на излучение гравитационных волн. (с)

  5. #860
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А у гравитации есть волны? Я аж дрожу. Я хочу узнать. Эта сила тоже подчиняецца? А как послушать???
    Волны есть. Только пока не обнаружены. Надеюсь - будут. Что касаемо их скорости и скорости распространения гравитации, то не слушайте разные бредни, она фундаментальная, то есть - скорость света.

    Спасибо, US2IZ, именно так.

  6. #861
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Чтоб не заступорить движение познания в этой ветке, сначала определимся - гравитация (и магнетизм), есть, но это силы - нам неведомые. Они есть - и всё. Они не возбуждаются, не поглощаются, не экранируются, они тупо есть, и всё. Они не квантуются. И не модулируются. Эти силы в принципе и есть материя. Все остальные силы - частные проявления материи. Что дальше делать?

  7. #862
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Хорошо, поставим задачу = вы супер цивилизация, вам необходимо передать информацию на другой край галактики ... ЭМВ 300т.км/сек = 100т.лет. .... если передавать при помощи ЭМВ - однозначно вы не супер цивилизация но вопрос тогда как ??? .. но ответ имеется и это возможно ! ... мне интересно почитать ваши ...

  8. #863
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    RU2FB Что дальше делать?

    ДУМАТЬ!!!!
    Мысль, как говорят некоторые - материальна!
    Так что думаем! А там видно будет.

  9. #864
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да - кстати. Гравитация не распространяется. Нет такого понятия - "распространение гравитации". Гравитация просто тупо есть везде - даже противоположные две по диаметру сраные галактики во вселенной подвержены этой силе (либо просто частью её являются по сути своей), ибо так оно и есть, Ньютону даже по голове яблоком попало.

  10. #865
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Ответ не пространный, вот только зачем столько энергии тратить ?, и потом 300т. км/сек это предел ? = не думаю, можно и быстрее ... этак раз 7-8 ... уже можем и без фаз. сдвига ... и тут на земле - так в чем проблема, я так и не понял ? и главное кому ?
    300000 км/с похоже, предел Долгие годы учёные нас убеждали, что теория относительности вернА, а в глубине души сомневались. Для проверки даже запустили в сторону Солнца КА. Чем и подтвердили. Далее, такое-же подтверждение дали гравитационные линзы (о тонкостях не говорю). Потом роявились теории о скорости распространения гравитационных волн, больше СС. Тут с проверкой оказалось сложнее, но опять получили ту-же скорость света +/- инструментальную погрешность. Особо буйные не успокоились и начали говорить о скорости нейтрино (а их несколько видов - есть запасной "аэродром" , выше СС. Тут дело вообще кислое, так как зафиксировать их почти невозможно. Пришлось опускать детекторы на сотни метров под воду, в шахты и т.д. (экранировать). результат тот-же. Вывод - в нашей вселенной наибольшая скорость света 300000км/с. Теперь о лазерах - это квантовый генератор с очень короткой длиной волны, что дает возможность получения фокусировки с огромной плотностью энергии. Никакую радиоволну (в общепринятом понимании) нельзя так сфокусировать. Американцы вообще заявили, что используя их последние достижения в постройке лазера, им удастся осветить планеты самой ближней к нам звезды (Проксима Центавра) до яркости лунной ночи на земле. Правда, о планетах я там что-то не слышал.
    И наконец, кому светить ? Братьям по разуму.
    "Вот, мы их не видим, а они есть !" (с)

  11. #866
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    А на 93% рыба , на 94% свинья , на 96% ... !!! Чего генетики выяснили ? Если время появления хомоцапуса , не могут выяснить , да и к какому виду гоминидов отнести , если выясняется что и неандерталец , и краманьёнец не наши предки , а параллельная ветвь видов . Тут уж и впрямь вспомнить про глину и ребро , в свете вновь открывшихся фактов .
    Да, всё живое на земле - родственники в каком-то колене. А обезьяны человеку - ближайшие. Когда это выяснилось, что кроманьонец и неандарталец не наши предки? Не припомню по этому поводу ажиотажа. Или в Библии написано? Тогда - конечно.

  12. #867
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    "Вот, мы их не видим, а они есть !" (с)
    ... еще варианты и по конкретней будут,или тут ток академики ?

  13. #868
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    предсказываются общей теорией относительности (ОТО)
    Это с каких пор ОТО стала аксиомой ? Насколько известно ОТО утверждает , что ни что не имеет скорости выше скорости света ? А что разгоняет фотоны до таких скоростей ? А что разгоняет "разгонщика" ? А что .... . и т.д. И как быть с вновь открывшимися фактами ?

  14. #869
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Хорошо, поставим задачу = вы супер цивилизация, вам необходимо передать информацию на другой край галактики ... ЭМВ 300т.км/сек = 100т.лет. .... если передавать при помощи ЭМВ - однозначно вы не супер цивилизация но вопрос тогда как ??? .. но ответ имеется и это возможно ! ... мне интересно почитать ваши ...
    Мне, на уровне развития моей цивилизации, смерть как хочется промодулировать всю вселенную и материю, чтоб сказать "вопросов нет, 73!" на другой край вселенной, и пусть по дороге разрущацца все другие никчемные галактики от вибраций - но увы. этих вибраций нет.

  15. #870
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Насколько известно ОТО утверждает , что ни что не имеет скорости выше скорости света ?
    не утверждает, е=м си квадрат ... и еще немного чего, ну не стали пудрить мозги просто ... и так уже как оказалось сложно для понимания подавляющим большинством !!!!!!!!!!!!!!!!!! 99,9999999999999999% в не зависимость от дисциплинированности и тп. = вот вам и уровень !

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×