Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1071
  1. #841
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    C Хокинг,
    Не-а, трудов науч-поп. Хокинга нету, в Инете читал, но особых эмоций не вызвали его мрачноватые предсказания.

  2. #842
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Священное предание, это сказки неграмотных пастухов.
    Я так думаю , что не совсем , не грамотные и далеко не пастухи !!!

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Плотность материи была так велика, что она была непрозрачна, ещё 380 миллионов лет.
    Всё в мире относительно ! Для нас сталь не прозрачна , а вот для более мелких сущностей отнюдь , как раз мы можем быть эфимерны для них ! Да и где собственно не опровержимые доказательства именно 380 млн.летия , а не 38 секунд ? Это одна лишь версия , из множества теорий . Тора-Ветхий Завет , не теория , но по блату , бог сказал же ! Хотя всего лишь одно из объяснений сущего . И не более . Как и теория БВ , ну договорятся "яйцеголовые" , что БВ истина , и будет так ! Хотя на самом деле , далеко не так , как и с пирамидами !

  3. #843
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Поскольку речь шла о метеоритах, я подразумевал общность состава Земли и метеоритов.
    Достаточно было сказать "планет земной группы". А то: "космоса!" "планет!" Если вы играете в популяризатора, то должны быть максимально точны в определениях.

  4. #844
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    Так что вот вводная
    Расстояния такие,что свет не доходит от дальних звезд,тут подход иной д.б. ,А вот которые мы видим ЯРКО ,от них шел двое суток!!! Порой мне кажется,что обсуждая тему сотворения мира,божественный вариант защищают люди больные, много пережившие и преклонного возраста,встречаются ханжи и просто ленивые умом ,а также балабоны,которым льстит быть "не такими,как все"- встречал и беседовал с такими
    ( Бруклинцы ,им платят и хорошо платят,молодые пацаны краснели,услышав вопрос о гонораре) В мире бабок чем выше статус ,тем чел. подлее,этого не поотрицаешь.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Не-а, трудов науч-поп. Хокинга нету
    Мужик серьезен и мысли далеки, а науч. могет и без попа.
    Последний раз редактировалось UA3AEE; 22.02.2013 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
    Валерий UA3AEЕ
    "мудрый глупец лучше глупого мудреца"(Не Твен)

  5. #845
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    RN4AAB
    "Яйцеголовые" договорились, что критическая масса урана взрывается, она и взрывается. Договорились, что планеты подчиняются законам Кеплера, они и подчиняются. Договорились о физической сущности p-n переходов, и мы слушаем радио и смотрим телевизор. Не договариваются они, а выдвигают теории. И та, которая не только хорошо и полно объясняет реальность, но и предсказывает нечто новое, которое после обнаруживается в природе, и считается максимально приближенной к истине. Что не исключает в будущем её корректировки, в свете вновь обнаруженных фактов.

  6. #846
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    "Яйцеголовые" договорились,
    Да,договорились....Договорились с Дарвиным,что мой пра-пра-пра-...прадед прыгал по деревьям...Вроде договорились!...А верится с трудом...

  7. #847
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Достаточно было сказать "планет земной группы". А то: "космоса!" "планет!"
    "Космические посланники" из дальнего космоса ну никак не тянут на "планеты земной группы"
    Метеориты в Антарктиде точно из Марса, а на Марсе наверняка есть метеориты земного происхождения. Хотя-бы из астроблемы диаметром десятки км на территории Украины. Здоро-о-о-о-овая клякса расплавленного вещества была выброшена в космос. А такими плюхами покрыта чуть-ли не вся территория Сибири. Вот эти и есть "земной группы".

  8. #848
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Да,договорились....Договорились с Дарвиным,что мой пра-пра-пра-...прадед прыгал по деревьям...Вроде договорились!...А верится с трудом...
    Придётся поверить, поскольку альтернативное библейское предание вовсе сообщает нам, что человек был вылеплен из куска глины. Это проходило до тех пор, пока не появились и не взялись за дело генетики. Они и выяснили, что генетически человек - обезьяна на 95%. Если из глины, то как тут обезьяны примазались?

  9. #849
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Метеориты в Антарктиде точно из Марса, а на Марсе наверняка есть метеориты земного происхождения.
    Друзья мои...Я Вас очень уважаю...Отсюда вопрос: можно ли относится к Вашему письму,как к "Письму с Канатчиковай дачи"?...

  10. #850
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Священное предание, это сказки неграмотных пастухов.
    К сожалению , сейчас за такое высказывание в России сейчас можно загреметь в тюрягу . Как в США за оскорбление гомиков .
    Разгул мракобесия процветает , однако .
    В столице "верующие" уже стали синонимом гомиков , ибо власти используют их в своих провокационных целях .
    Будте осторожны .

  11. #851
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Что не исключает в будущем её корректировки, в свете вновь обнаруженных фактов.
    Или даже больше , кардинального пересмотра , в свете всё тех же вновь открывшихся фактов . Но действительность такова , что учёные-теоретики , а уж тем более клерикалы , не рискуют пересмотром или корректировкой устоявшихся догм . Для этого забыт костёр , но есть забвение и шельмование , возмутителей изолируют от "научного мира" навсегда . Так что рассказки о БВ , и уж тем более Ветхий Завет со товарищи по клиру всех видов конфессий , будут ещё очень долго небудоражить умы "мирян" .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    поскольку альтернативное библейское предание вовсе сообщает нам,
    Я бы не принимал религиозного толка письмена , как альтернативу изысканиям ! А вот как объяснение не понятного , что б голова не болела , да .

  12. #852
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Друзья мои...Я Вас очень уважаю...Отсюда вопрос: можно ли относится к Вашему письму,как к "Письму с Канатчиковай дачи"?...
    Можно, в отношении меня Но обращение "друзья мои" - во множественном числе, а цитата только из моего "письма" К тому же тема в "Околорадиолюбительских беседах" и я позволил себе рассказать о радиотехнических устройствах на "Вояжджере". Ничего нового, все эти данные были в прессе, попадаются и в Инете, но я рассказал в виде ZIP-файла Все остальные мои сообщения (кроме одного - мое видение т.н. БВ) всего лишь ответы воспитанного человека на реплики и вопросы. Если был неинтересен, извините. Бывает, копаю огород и обязательно сломаю пару-тройку лопат... Увлекаюсь...
    73 !

  13. #853
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    А лучше лазером CW передавать. Уже созданы лазеры достаточной мощности.Только куда ?
    Ответ не пространный, вот только зачем столько энергии тратить ?, и потом 300т. км/сек это предел ? = не думаю, можно и быстрее ... этак раз 7-8 ... уже можем и без фаз. сдвига ... и тут на земле - так в чем проблема, я так и не понял ? и главное кому ? ... понимаю - утопия при помощи ЭМВ передавать-принимать какие либо сигналы ... но есть другие способы = но не говорят, а зачем ...

  14. #854
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Они и выяснили, что генетически человек - обезьяна на 95%.
    А на 93% рыба , на 94% свинья , на 96% ... !!! Чего генетики выяснили ? Если время появления хомоцапуса , не могут выяснить , да и к какому виду гоминидов отнести , если выясняется что и неандерталец , и краманьёнец не наши предки , а параллельная ветвь видов . Тут уж и впрямь вспомнить про глину и ребро , в свете вновь открывшихся фактов .

  15. #855
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    Сие есть постулат об конечном размере вселенной. Круто?
    Я, надеюсь, вы шутили? А то за такие высказывания в радиоклубе можно и учебником физики по башке схлопотать.

    Я вернулся, и даже не с пивом а с вод..й. Поллиткорректно.

    ЗЫ Тыщща извинений - смайлик я тоже не увидел!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×