Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 747505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 953
Like Tree591Спасибо

Тема: Где недорого отдохнуть на Чёрном море?

  1. #841
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Два часа назад вернулся из Абхазии. Жене отпуск не дали, а детские каникулы заканчиваются, поэтому взял недельку отпуска и махнул с ребенком на море. Не мудрствуя, т.к. поездка получилась экспромтом, поехали туда, где уже были - дом отдыха "Солнечный", Гагрский район, и от границы не очень далеко. Номера двухместные, стоимость 1350 руб. в сутки со взрослого, 1100руб. с ребенка. Если оплачивать на месте (я так и делал), то скидка 10%. В эту цену включено проживание и трехразовое питание по типу "шведский стол", без алкоголя. Телевизора нет, пару лет назад сделали Wi-Fi, по-моему, зря. Ночью тишина божественная, только трещат цикады. С погодой повезло - солнышко, ясное небо и чистейшее, прозрачное море. Температура воздуха под 30, моря- 25. Жаль, что только неделю удалось "урвать", но всё равно хорошо! Поели шашлыка, форель на углях, ходили ночью на море (для ребенка незабываемые впечатления- темная южная ночь, луна, звезды, негромкий шум прибоя и мы бродим по воде, которая кажется парным молоком при 22 градусах воздуха). Нравится мне в Абхазии.

  2. #842
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Модераторы опять молодцы - только написал свое предложение, конкретно по теме где недорого отдохнуть на Черном море, в Туапсе, указал свободные даты и цены - удалили. Ничего, что тема именно про это? Я не прав?

  3. #843
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Модераторы опять молодцы
    Ничего, что тема именно про это? Я не прав?
    1.4.1 Все форумы являются пост-модерируемыми, т.е. из форумов будут удаляться сообщения:

    1.4.2. Размещение коммерческой рекламы и информации, а также сообщения "куплю-продам-меняю" частных лиц не разрешены.
    Для этого существует "Доска объявлений".


    3. На форуме запрещается....

    3.1.4 Прилюдное обсуждение действий (или бездействия) модераторского состава форума строго запрещено.

    Или Вы не согласны, что рекламируете? С указанием цен.
    И обсуждаете....

  4. #844
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    из форумов будут удаляться сообщения:
    1.4.2. Размещение коммерческой рекламы и информации
    В таком случае, тема "Радиотуризм в Туапсе" уже не будет являться коммерческой рекламой? По аналогии с "Радиотуризмом в Грузии"? Где грань между коммерческой и некоммерческой (бывает такая?) рекламой? И как отличить рекламу от информирования, что есть такая возможность?
    Почему одно, второе, третье места отдыха можно упоминать, и в подробностях. А мне свое нельзя (пытался минимально засорять тему, переводя все в почту и в личку). Несколько месяцев назад ярый "ростовский друг" отправил в премодерацию за подпись с ссылкой на мой сайт по отдыху. Я так и не получил пояснения в чем отличие моего сайта от других, которые предлагают платные услуги, продажу товаров и т.д. Сайты с предложениями радиолюбительских услуг, изделий, товаров в подписях участников форума разве не являются "коммерческой рекламой"?
    А взять тему с покупками на Али и Ебэй, с ней как быть, не подводите под рекламу? Почему?
    Или о моем предложении отдыха в Туапсе может писать кто угодно, лишь бы не я сам? Не бред?
    Давайте все порежем, сделаем форум стерильным, пусть у нас будет полностью виртуальное общение ни о чем.
    Будьте последовательны и не предвзяты. Можно - значит можно. Нельзя - значит вся подобная информация должна резаться. Но тогда зачем темы подобные этой, если в них не будет конкретной информации, а только вода?

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Или Вы не согласны, что рекламируете? С указанием цен.
    И обсуждаете....
    Хорошо, если без цен - вариант?
    Странно получается, в теме "Где недорого отдохнуть на Чёрном море?" - обсуждать конкретное предложение от радиолюбителя нельзя. Но можно сторонние базы отдыха с указанием названий. "Доска объявлений" - не для этого, тематика не та.
    То есть "Где недорого отдохнуть на Чёрном море?" - мне озвучивать никак нельзя если это у меня, почему?
    Странная коллизия - мне есть что конкретно предложить и рассказать по вопросу данной темы от первого лица, но мне запрещено это делать. Но можно обсуждать "виртуальный" отдых на Черном море у Васи Пупкина (с указанием мест, названий, цен), да?
    Как быть?

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    3.1.4 Прилюдное обсуждение действий (или бездействия) модераторского состава форума строго запрещено
    Это не обсуждение, а вопрошание в чем отличие одного от другого и третьего, и как размещать в теме информацию, 100% ей соответствующую.

  5. #845
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Двойные стандарты.
    Кому то можно,а кому то нет.
    Кому то можно цены указывать,а кому то нет. пост 841, 1350 руб и 1100руб
    Кому то можно свои антенны показывать,а кому то нет. и т.д.й и т.п.
    Кому то можно рот открывать,а кому то нет. Своим можно,чужим нет.
    Да в бухте Инал можно недорого отдохнуть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-10.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	239020  

  6. #846
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Цитата Сообщение от UA4SZ Посмотреть сообщение
    Да в бухте Инал можно недорого отдохнуть
    Сразу подумал - наш пляж
    Потом рассмотрел - нет, мыс вдалеке чуть другой. Но похоже. Очень!
    Только людей на Вашем фото совсем мало, это хорошо. Или рано утром в несезон?

  7. #847
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-11.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	298.7 Кб 
ID:	239025
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это было недавно,а мой снимок примерно 1 сентября 2006 года
    А это Дагомыс 20 августа,в частном секторе дёшево

  8. #848
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Сегодня облачно, отличная погода без изнуряющего солнцепека! Вода +26, воздух +28.
    Туапсе, Приморский пляж (10 минут пешком от моего дома)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2908.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	760.9 Кб 
ID:	239057

  9. #849
    Low Power Аватар для R2AHB
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сегодня облачно, отличная погода без изнуряющего солнцепека! Вода +26, воздух +28.
    Туапсе, Приморский пляж (10 минут пешком от моего дома)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2908.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	760.9 Кб 
ID:	239057
    вопрос конечшно так себе...а как у вас после 15 сентчбря с погодой? ну обычно?

  10. #850
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Цитата Сообщение от R2AHB Посмотреть сообщение
    вопрос конечшно так себе...а как у вас после 15 сентчбря с погодой? ну обычно?
    Да разве угадаешь... Бывает до середины октября сухо и море теплое (купаться можно), а бывает если дожди пойдут в начале-середине сентября, то море уже не прогреется. Обычно до 20-25 сентября все хорошо с погодой, вода +23..25, воздух днем выше +25.

  11. #851
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Цитата Сообщение от R2AHB Посмотреть сообщение
    вопрос конечшно так себе...а как у вас после 15 сентчбря с погодой? ну обычно?
    Сегодня 14-е, пока тепло и сухо.
    Вода по ощущениям около 25 (гисметео пишет +22, яндекс +26, но я "теплолюбивый", ниже 23-24 для меня холодно, а сейчас можно из воды не вылазить), воздух днем до 30.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2923.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	728.4 Кб 
ID:	239858

    Сегодня было свободных полдня, выбрался на пляж. Жаль что скоро сезон закончится (((

    Вложение 239860

  12. #852
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8268
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сегодня 14-е, пока тепло и сухо.
    Вода по ощущениям около 25 (гисметео пишет +22, яндекс +26, но я "теплолюбивый", ниже 23-24 для меня холодно, а сейчас можно из воды не вылазить), воздух днем до 30. Сегодня было свободных полдня, выбрался на пляж. Жаль что скоро сезон закончится (((
    тут по спокойнее чем на главном/центральном пляже. ))) в прошлом году были с другой стороны порта. из плюсов- отель , практически на берегу моря. но как то неуютно было по соседству с нефтяным терминалом, хотя и вода там тоже чистая. еще один плюс был - скоростная электричка Ростов-Туапсе. ))) в этом году пришлось ограничиться бассейном. ))) дети сейчас в турции, забыл название города. впечатления разные. в Кемере было получше, да и отель в этот раз не очень. со слов дочери в Лермонтово был поприличнее :-) ну и пьяные россияне ... (((

  13. #853
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6471
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    тут по спокойнее чем на главном/центральном пляже. ))) в прошлом году были с другой стороны порта. из плюсов- отель , практически на берегу моря. но как то неуютно было по соседству с нефтяным терминалом, хотя и вода там тоже чистая
    Да, на "нашем" пляже чуть поменьше людей, нет железной дороги и бочек с нефтью. В сентябре везде уже нормально, схлынул большой поток отдыхающих с детьми в школы/ВУЗы.
    А само море последние лет 20 стало чистым, без всякой пыли, мазута и прочего. Видать, научились портовики и промышленники не гадить
    По прогнозам вроде к выходным несколько дней похолодание, дождик. И с 23 сентября придет бабье лето. Уже заждался, у меня 25 сентября ДР, и раньше в это время всегда было солнечно, жарко и теплое море. А в последние три года погода портилась. В этот раз вроде солнце обещает порадовать как в "старые добрые времена".

  14. #854
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Доброго дня, Уважаемые!
    А что, не засиделись ли мы в карантинах?
    Пора на море? нет?
    Куда можно съездить в первой декаде сентября?
    На сайтах бронирования есть все.. все кроме Крыма.
    Букинг.ком например, показывает 0 (ноль, зерро)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #855
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    все.. все кроме Крыма.
    Илья, да просто.... сайт боится санкций.
    Посмотри, предложений полно, на любой кошелек и капризы.... в сутки от 700р до бесконечности.

Похожие темы

  1. КВ в море
    от 7knots в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:43
  2. Люди в Черном не дремлют?
    от RX3X в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:14
  3. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×