Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 953
Like Tree591Спасибо

Тема: Где недорого отдохнуть на Чёрном море?

  1. #751
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    о. а мне жена предлагает на пару дней слетать в Стамбул...
    Но Стамбул это явно не пляжный отдых =)
    Слетайте - не пожалеете! Отличный город, живописная природа и окрестности, куча истории и современности. Европейско/азиатские и мусульмано/светсткие контрасты. Все на контрастах!
    Пару лет назад были там дней пять - времени не хватило. Один день на остров плавали на местном пароме.
    И да, конечно не пляжный отдых, но оно того стоит!

  2. #752
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Пару лет назад были там дней пять - времени не хватило.
    что посоветуете по отелям? думаю дня три хотя бы выделить.

  3. #753
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    что посоветуете по отелям? думаю дня три хотя бы выделить.
    Останавливались в "Olimpiyat Hotel İstanbul", достаточно недорого (в мае 2014 это было 75 евро за ночь за номер на двоих). Мы только ночевать туда приходили
    2-3 минуты от метро GÜLHANE на холме, вокруг исторический центр. Султанахмед, Айя София, Цистерна. Погулять по парку Гюльхане, в самом дальнем углу парка попить чаю с видом на Золотой рог и Босфор - все это в пешей доступности.
    Вообще, в этом районе много небольших отелей. Спокойное тихое место. И до Таксима - очень легко добраться.
    Спуститься с холма к бухте Золотой Рог, от моста по противоположной стороне вверх до Галатской башни, и далее по пешеходной ул. Истикляль до площади Таксим - это если есть желание потолпиться вечером.
    В один из вечеров прокатитесь обязательно по Босфору на закате, недорого, занимает часа полтора.
    Будет время - съездите на принцевы острова, мы были на Бийюкада. Но это день займет, если его нет - лучше проведите это время в городе.
    Посмотрите обязательно Собор Св.Софии (Ayasofya).
    Прокатитесь к вечеру на метро до 4.Левент и поднимитесь (если ясная погода) на смотровую башню небоскреба Сапфир. Работает с 10 до 22, стоит 18 TL. Кстати, в подвальном этаже небоскреба (мы там заблудились на обратном пути) самые вкусные турецкие сладости в обычном большом супермаркете (лучше рынков, где все таки на туристов все работает).
    В общем, насколько времени хватит
    Отличный парк миниатюр MİNİATÜRK

  4. #754
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    кстати, самые вкусные сладости в Турции я взял, присмотревшись что берут местные в той части базара, куда не доходят туристы =)
    мне кажется, что когда ты перестаешь мыслить как турист, то страна становится намного интереснее.
    особенно когда забираешься в места, куда туристы никогда не ходят.
    местные на тебя реагируют настороженно, но если относиться к ним с уважением и дружелюбно, то тебя и угостят чем-то и общение совсем другое.
    особенно хорошо получается недорого и вкусно поесть.
    и не важно - заехал ли ты к радиолюбителю в Тихорецк, который тебя услышал на двойке и позвал в гости на чай, или забрел на окраину Дубай в харчевню местного населения.

    впрочем, оффтоп. по теме - Черное море для меня слишком холодное.

  5. #755
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    что посоветуете по отелям? думаю дня три хотя бы выделить.
    Отели дорого получаются. Дешевле взять апартаменты, - получится дешевле (а значит можно на дольше остаться), и расположение можно подобрать на свой вкус. Достопримечательностей много, но все в доступности на общественном транспорте, поэтому сразу же покупайте в любом киоске единый проездной - Istanbul Card, сможете весьма прилично сэкономить на общественном транспорте (включая даже фуникулеры и катера). Смотреть есть чего, и много, тут Гугл поможет расставить приоритеты. То, что на мой вкус нельзя пропустить никак - рыбный рынок у Галатского моста, дворец Тапкапы, цистерна базилика, ай-Софья, голубая мечеть, Галатская башня, пролив Босфор (ходят рейсовые катера прямо от Галатского моста), парк Гюльхане, ... ну, и если время останется, то можно махнуть с утра на Принцевы острова. Стамбул, это фантастический город, уж сколько раз бывал там, а все равно тянет.

  6. #756
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А вообще - в гостях нужно вести себя прилично, и никаких проблем не будет. Я иногда просто удивляюсь терпению местного населения, когда вижу "синих" отдыхающих, которых просто распирает от желания получить в репу.
    «Нападение на семью отдыхающих произошло у кемпинга в селе Ачандара Гудаутского района. Нападавшие в масках, вооруженные автоматом, угрожая физической расправой, потребовали от туристов денег и ценностей»
    Ну и? Это в продолжении темы о безопасном отдыхе а Абхазии...Та же Гудаута,упомянутая мной здесь ранее.

  7. #757
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    кто то отдыхает в Абхазии в конце августа?

  8. #758
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,909
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    отдыхает в Абхазии
    На фига судьбу испытывать в этом бардаке? Тогда уж лучше в Грузию. Порядок, безопасно, еда и фрукты-овощи дешёвые и высокого качества. У меня дочь с семьёй ездила на машине туда в прошлом году, очень довольна. Тбилиси очень красив, море в Батуми.

  9. #759
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Не сочтите за рекламу...или анти рекламу. Только что отдыхал на Крите. Солнце, море, тепло, пейзажи, доброжелательные и не приставучие местные жители. Опять же еда - приличная и вся усваиваяемая. Есть чего посмотреть исторического и и из местного.
    Но... как то ожидал большего... И Минатавр ихний - фуфло, и дворец - так себе, халтура. Пещеры, монастыри, народные промыслы - как то, ...не знаю... ну разве что время убить на посмотреть. Рыбалка - хоть и никакая, но...вернула в детство, морская рыба - это не речная и не озерная. Совсем другой трепет в душе.
    За все до платить... где евро, где два, где двадцать, а где и двести...
    По деньгам - средне.
    В общем - четверочка.
    Реально порадовала гостиница. Сразу предложили посетить ....КРЫШУ!! там лежаки, столики, зонтики, натуральный газон. Народу - никого. Если б был трансивер, то антенну поставить - не проблемма. Я туда регулярно ходил КВ приемник послушать, который всегда со мной.

  10. #760
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    И вывод какой ?

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу...или анти рекламу. Только что отдыхал на Крите. Солнце, море, тепло, пейзажи, доброжелательные и не приставучие местные жители. Опять же еда - приличная и вся усваиваяемая. Есть чего посмотреть исторического и и из местного.
    Но... как то ожидал большего... И Минатавр ихний - фуфло, и дворец - так себе, халтура. Пещеры, монастыри, народные промыслы - как то, ...не знаю... ну разве что время убить на посмотреть. Рыбалка - хоть и никакая, но...вернула в детство, морская рыба - это не речная и не озерная. Совсем другой трепет в душе.
    За все до платить... где евро, где два, где двадцать, а где и двести...
    По деньгам - средне.
    В общем - четверочка.
    Реально порадовала гостиница. Сразу предложили посетить ....КРЫШУ!! там лежаки, столики, зонтики, натуральный газон. Народу - никого. Если б был трансивер, то антенну поставить - не проблемма. Я туда регулярно ходил КВ приемник послушать, который всегда со мной.

  11. #761
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    И вывод какой ?
    Вам инстрУкцию( как жить) надо?

  12. #762
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    И вывод какой ?
    Хорошо там жить. Выбрал бы восточную часть (но не Элунду - дорогое место).
    Теплое, чистое море, мало народа, прекрасная погода и экология. Исторических достопримечательностей нет почти, но их полно в легендах. Отдельная страна по DXCC и до Африки 300 км - будешь там рекорды ставить
    Был 2 раза и съездил бы еще, а вот в другие места повторно ехать не тянет.

  13. #763
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    R3DE
    Мое мнение по Криту противоположное. Объехал весь остров на авто, впечатлений осталось на всю жизнь. Нежное море, чистейшие пляжи, масса интересных достопримечательностей, шикарные морские пейзажи, а сколько вкусностей, начиная от жареной «тюльки» заканчивая огромными лобстерами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	75E67015-FE18-41D9-8F4F-F63801FCDFAF.jpeg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	215562  

  14. #764
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    По количеству последних постов, тема уже тянет на.... Где не дорого отдохнуть на Средиземном море!!!

  15. #765
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Да, Крит вне конкуренции! Особенно природа , впечатляет как после пожара не одного кустика.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ry7k.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	319.7 Кб 
ID:	215564

    Для сравнения наш Крым, мыс Сарыч, на днях, фото из авто с трассы.

Похожие темы

  1. КВ в море
    от 7knots в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.04.2024, 17:01
  2. Люди в Черном не дремлют?
    от RX3X в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:14
  3. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×