Страница 7 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 953
Like Tree591Спасибо

Тема: Где недорого отдохнуть на Чёрном море?

  1. #91
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    Да,эти хитрецы треноги в разделительные барьеры по всей трассе навтыкали,один Верхний Мамон чего стоит)на платном участке только 15 камер стоит,да и кстати пост на Цукеровой балке закрыли,достали они там с обысками,но к удивлению в прошлом году ни одного полицая не видел,я из Москвы обычно часа в 4-ре утра выезжаю до пробок и к 15-16.00 уже в Р-н-Д,там ночую и в 4.00 дальше,у полицаев пересменка ,да и спать они хотят))обратно в ночь,часик под утро посплю и одним днем обратно.
    Среднее время от 18 до 22 часов.Дольше время тратишь на проезд моста через Дон в Воронеже,там ремонт уже 10 лет идет
    На свом ALLROAD я и за 200 ездил,последний раз ехал на круизе по правилам,так до Анапы за 20 часов с перекурами доехал,хотя по трассе ДОН иногда втопить хочется до упора,дорога позволяет
    ++++-------Наконецто. Закрыли этот "гадючник". Еще прошлый год в сентябре он работал. Один раз пытались обшмонать и меня на нем. Не вышло...Обычно вкрадчиво спрашивали типа на отдых? Да !!! К родственникам-дядя прокурор края!!!. Прошлый год попал в какую-то облаву. В край пусто а оттуда в три ряда за горизонт. Километра три стояли сплошняком на выезд. Площадка 100 на 100 и каждую!!! машину выгружали и шмонали по полной. Толпа гаи человек 50 и по 3-5 на каждую машину-вещи -сумки вытряхались полностью. Зрелище мало приятное.Хотел этот год объехать через сальскую дорогу -просто противно и неприятно в эту балку соваться. Но спасибо за ценную инфу.! Ник.========Да Артем! Я ненавижу самолеты. Когда можно то только поезд. Хорошо когда рядом хорошие люди и жить хочется...Жене на работе сказали:"милочка -вам три дня отпуска полагается и не больше." А я говорю-не дадут 15 -пшли на ...увольняйся сразу....Я УЖЕ В ПУТИ!!!!!!!!!!!В смысле пошел в сельпо....НО 3-го или 4-го в 4 утра в ПУТЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!! 73! QRT на сегодня.

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    Последний раз в Ростов 23 мая ездил, так на Цукеровой толпа ГАИшников присутствовала!

  3. #93
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Дмитрий, приветствую!
    Хотел услышать Ваше мнение: в каком месте лучше отдыхать с ребенком, при условии наличия парков, аттракционов и небольших маршрутных путешествий...?
    В Анапе. Только угадать со временем, когда море не цветёт. Хотя я там последние 8 лет каждый год с семьей был. Привыкаешь. Да и пляж длинный, в одном месте водорослей много, в другом почти нет. Ходить надо утром, когда их не взбаломутили. Парки и развлечения на каждом шагу. Дети в восторге будут.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UA3GHM Посмотреть сообщение
    Пока доедешь до юга с Краснодарскими и Ростовскими гаишниками - все проклянешь
    Сразу видно, лет несколько не ездили. Гаишникам там уже года три все пофиг, с утра камеры расставили-вечером собрали. Частные авто для них не представляют ни какого интереса. Три года 10,11,12 ездил один штраф по почте в 10году. С радар детектором местами 140-180, пока он молчит, ни одного штрафа.

  5. #95
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В Анапе
    Не лучше в Джамете http://www.anapa-lazurnaya.ru/photo_pansionat.html, любимый отель.

  6. #96
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Да... На вкус и цвет... Все к нормальной ситуации приплели. Включая упреки в непатриотизме. Друзья мои! Вы же радиолюбители, езжайте мир смотреть, язык немного тренировать. Повторю для особо патриотичных: вся эта неосовковая причерноморская инфраструктура как была дохлой, такой и осталась за исключением "пятачков" с ценами, аналогичными мальдивским. Прекрасно в Греции. На любом из островов, Хотя все они греческие, но несравнимы. Греки дают визы на длительные периоды даже едущим в первый раз. Очень неплохо в Болгарии, несмотря на остатки соцархитектуры на побережье. Турки просто молодцы - сделать такое на Богом забытом заброшенном рыбацком анатолийском побережье. Испания (Каталония, прежде всего) цены сбросили - ниже некуда, даже в rush season. Езжайте и смотрите мир. Скоро и это могут прихлопнуь. Детям и внукам про что рассказывать будете? Про грязное море с гниющими водорослями и комарьем...? Или про ЧМ побережъе с песнЯми попсы 60-х годов? Паспорт сейчас делать, конечно, муторно, но за 2-3 недели можно.

  7. #97
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kab.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	151.7 Кб 
ID:	97608
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    в этот раз Кабардинка
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    Выбрал Кабардинку в этот раз
    Я не большой специалист по ЧПК, но в Кабардинке мы были в 2011 году.
    Скажу честно - не понравилось.
    Мы там 10 дней, извиняюсь за выражение, ср...ись. Причем в инернете про это читал, местные предупреждали, но я только смеялся - мол надо руки чаще мыть и не жрать что ни попадя.
    По факту (а мы в семье гигиену соблюдаем строго), воду пили только из бутылок - ничего не помогло и мы всей семьей дружно, по очереди........ и кушали местную аптеку на предмет ЖКТ, но с аптекой там все нормально
    продавцы сразу достают нужные порошки/таблетки, как только заходишь, потому что там ЭТИМ страдают все.
    В короткие промежутки успевали поплавать и походить по этой Кабардинке. Ходить там тоже особо некуда, кроме разве что Старого Парка. Ну в него сходите один раз и всё.
    Купаться там тоже особо негде. Вот на карте место куда мы ходили каждый день, после того как пытались поплавать на других пляжах. Хоть и лягушатник, зато вода в нем не грязная и на дне песок.
    Мелкая галька кстати мне совсем не понравилась. Пытался ходить босиком - ходил и в буквальном смысле ревел от боли. В Сочи, где галька крупная и гладкая я босиком спокойно ходил.
    Так что вот такое мое (и моей жены с ребеночком) мнение об этой Кабардинке...............
    Куда куда, а туда мы больше точно не поедем никогда.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kab.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	151.7 Кб 
ID:	97608
    Купаться там тоже особо негде. Вот на карте место куда мы ходили каждый день, после того как пытались поплавать на других пляжах. Хоть и лягушатник, зато вода в нем не грязная и на дне песок.
    .
    E]

    нам тоже хозяин базы подсказал про этот пляж. благо, недалеко от него жили :-) а сначала .... :-(

  9. #99
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Дмитрий, приветствую!
    Хотел услышать Ваше мнение: в каком месте лучше отдыхать с ребенком, при условии наличия парков, аттракционов и небольших маршрутных путешествий...?
    Не мне, но если не заграница (одинаково по деньгам и больше услуг) то Витязево-песок, еда, аттракционы и антенна ХЭМа есть. И путешествия-от грязевых вулканов и Азовского до парусника...

  10. #100
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...Мы там 10 дней, извиняюсь за выражение, ср...ись.
    ...всей семьей дружно, по очереди........ и кушали местную аптеку на предмет ЖКТ...
    ...В короткие промежутки успевали поплавать...
    ...ходил и в буквальном смысле ревел от боли...
    А что нормальный отдых - есть, что вспомнить ...

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    ехал из Сочи домой,решили отметиться , искупаться в Лермонтово,бежал по морю в сторону турции))метров 100 так и не нырнул )мелко было)))но место классное.Сосны на берегу,одно плохо, спуск к морю в том месте где были очень крутой и длинный

    на центральном пляже поглубже. метрах в 10 от берега уже по грудь, при росте в 180см. и дальше понемногу увеличивается глубина. возле буйков 2-2.2 метра . у разных по разному.
    понырять уже можно. смотря на какую глубину :-) на Утрише в 10 метрах от берега до дна еще достать нужно было.

    один минус там. нужно пересекать федеральную трассу. но , сколько были там , проблем не было. водители все были дисциплинированные :-) в какое то время еще дополнительно и регулировщиков выставляли. так что минус относительный :-) правда, у нас в Должанке море почти такое же как и в Лермонтово :-) только Азовское.

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    ++++-------Наконецто. Закрыли этот "гадючник". Еще прошлый год в сентябре он работал. Один раз пытались обшмонать и меня на нем. Не вышло...Обычно вкрадчиво спрашивали типа на отдых? Да !!! К родственникам-дядя прокурор края!!!. Прошлый год попал в какую-то облаву. В край пусто а оттуда в три ряда за горизонт. Километра три стояли сплошняком на выезд. Площадка 100 на 100 и каждую!!! машину выгружали и шмонали по полной. Толпа гаи человек 50 и по 3-5 на каждую машину-вещи -сумки вытряхались полностью. Зрелище мало приятное.Хотел этот год объехать через сальскую дорогу -просто противно и неприятно в эту балку соваться. Но спасибо за ценную инфу.! Ник.========Да Артем! Я ненавижу самолеты. Когда можно то только поезд. Хорошо когда рядом хорошие люди и жить хочется...Жене на работе сказали:"милочка -вам три дня отпуска полагается и не больше." А я говорю-не дадут 15 -пшли на ...увольняйся сразу....Я УЖЕ В ПУТИ!!!!!!!!!!!В смысле пошел в сельпо....НО 3-го или 4-го в 4 утра в ПУТЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!! 73! QRT на сегодня.
    у губернатора КК зажигалка потерялась .... :-) а может хрюшек искали? он их ужас , как не любит :-(

  13. #103
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    нормальный отдых - есть, что вспомнить ...
    Ну да, так-то прикольно
    Потом животы болели еще месяц, когда уже домой вернулись.
    Вот такой "эффект Кабардинки". В интернете много про это написано.

    Мне понравилось в Сочи. В самом Сочи. Там есть где погулять, там красиво, там пальмы. Там если не лениться, то можно ходить на пляж через реку и купаться не в толпе других отдыхающих, а вполне свободно. Там можно кушать в приличных кафе по совсем невысоким ценам и там же можно найти жилье, по цене меньше чем в мелких поселочках, считающихся недорогими (мы жили в августе, в комнатах со всеми удобствами на каждую семью отдельно, машины стояли в отдельных гаражах по цене в полтора раза ниже, чем такое же жилье стоило нам в Кабардинке).

    А автору на его вопрос про "недорого", я конечно не дам точного ответа, но позволю себе "поумничать" - лучше потратить 50-60 тыс. руб. на семью и отдохнуть, получить кайф и положительные впечатления, чем "дешево отдохнуть" за 15-20 тыс. руб. и плеваться от такого "отдыха".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #104
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    20
    А кто что может сказать о Судаке? Никогда там не был, а в этом году дочь с женой уперлись - только в Судак. Уже и билеты туда-обратно взяли и квартиру 2-х комнатную забронировали. Как там?

  15. #105
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Ну, вот, только что по радио: правительство Греции предполагает давать 3-летнюю шенгенскую визу тем, кто повторно собирается в Грецию. А это означает, что на протяжении почти 3 лет можно будет летать практически во всю Европу, не получая виз тех государств, в которые Вы собираетесь. Как это здорово, испытали в хорошем смысле на собственной шкуре, когда образовывались очень недорогие варианты поездок, препятствиями которых могли быть только визы. А тут этих препятствий нема!.... И вот тебе Прага, например, на недельку на двоих перед Рождеством (конец ноября-начало декабря) в "четверку" с завтраками за 27 т.руб с перелетом.

Похожие темы

  1. КВ в море
    от 7knots в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:43
  2. Люди в Черном не дремлют?
    от RX3X в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:14
  3. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×