Страница 21 из 64 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 953
Like Tree591Спасибо

Тема: Где недорого отдохнуть на Чёрном море?

  1. #301
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Бобров Воронежской
    Возраст
    76
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от US1GCU Посмотреть сообщение
    А в каких числах будете?
    Как получу визу, через два дня. АБТ 28 июня.

  2. #302
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Вообще, отдых у каждого разный. Сейчас поехал записался с женой на курсы аквалангистов (padi) Если все будет нормально, планируем ездить на дайвинг в египет. Мы там были в мае, очень в плане моря понравилось. В принципе, за 20 тыс вместе с перелетом можно уложится. Правда это только море, так как отель за эти деньги будет отстойный, но условия все равно будут куда лучше чем при нашем бюджетном отдыхе на Черном море.
    Я живу на море. Отдыхать здесь? Сложный вопрос . Опять же, довольно индивидуально. Пара рекомендаций: наши пансионаты в принципе для отдыха довольно хороши, но цены...частный сектор, если брать наш район, то да, Аше. И другие поселки вдали от городов, которые тут рекомендовали.
    Но и это не всем нравится. К примеру у меня много лет подряд снимает квартиру семья москвичей на лето . И это, заметьте, в центре шумного и пыльного нашего города Туапсе. Я их до сих пор понять не могу.'

  3. #303
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Я их до сих пор понять не могу.'
    Они лучше не видели. Что ж тут не понять, Серёжа ?

  4. #304
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Я их до сих пор понять не могу.'
    Ладно у Вас Чёрное море, а вот почему народ едет в Таганрог? Приобщиться к Чеховским местам? Город конечно красивый, но ведь море по колено, да и до Чёрного моря рукой подать. Видать каждому своё...

  5. #305
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    "Но и это не всем нравится. К примеру у меня много лет подряд снимает квартиру семья москвичей на лето . И это, заметьте, в центре шумного и пыльного нашего города Туапсе. Я их до сих пор понять не могу.'
    To: UA6AIG
    Сергей, вы их Не разубеждайте!

    И вам доп. копейка к бюджету в Египет понырять, и москвичам в удовольствие; многие любят "по накатанному" ездить...

  6. #306
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Для ненапряжного семейного отдыха рекомендую Абхазию, п. Гудаута.
    3-к квартира со всем необходимым (ванна/душ, кондиционер, кухня, триколор) - 800-1000 руб/сутки.
    А вообще цены начинаются от 300 руб/сутки.
    В посёлке есть Wi-Fi, правда по траффику, но тем не менее он есть.
    Очень сытный обед в приморском кафе с великолепным абхазским пивом - 120-150 руб. на человека.
    Аренда машины с водителем - 1000 р. на день + бензин.
    1 минута в Россию с местных операторов сотовой связи (Аквафон, А-мобайл) - 7-8 руб.
    Море - в пределах 5-10 минут, трасса Адлер-Сухум - столько-же. Местность равнинная, так что пешком перемещаться комфортно. Маршрутки в Гагру, Пицунду, Н. Афон, Сухум.
    Экскурсии на Рицу, Голубое озеро. В Н. Афоне - пещеры, монастырь, келья Симона-канонита. Сероводородные источники. Очень рекомендую сьездить на день в Пицунду на пляж - такого моря нет нигде, и не только в России/бывшем СССР.
    В Гудауте есть радиолюбители, очень гостеприимный Беслан UF6VW.
    И самое главное - САМОЕ ТЁПЛОЕ и ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ МОРЕ на территории бывшего СССР.
    Раз в сутки ходит поезд Москва-Сухум, не очень быстрый, но очень удобный. Из Ростова до Гудауты и обратно можно добраться без всяких пересадок.
    Можно любым поездом до Адлера, потом такси до границы (100руб), и автобусом до Гудауты (80 р.)
    Самое главное - уехать за Гагры, в Гаграх цены непомерные, да и народа куча.
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому посмотрите фото.
    Тут мои фото
    Машиной ехать не рекомендую - отстой на таможне, ночами сливают бензин, могут разбить окно из за пакета на сиденье.
    Да и пробки на отрезке Туапсе-Сочи очень напрягают.
    Дешовый алкоголь, дорогие сигареты. Великолепное сухумское пиво ("Ауараш"). Недорогой шашлык, фрукты, особенно в сентябре-октябре.
    Не для любителей ресторанов и аквапарков, сервис, конечно, не тот. Для любителей моря, свежего воздуха, для полноценного и гармоничного отдыха душой и телом.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 23.06.2013 в 15:26.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #307
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Это тоже неплохо , ( спасибо что предупредили насчет машины, теперь на машине не поеду)
    Хотя именно машина важна. Дает мобильность и свободу выбора. А иначе может тогда в турцию махнуть? Дешевле и качественнее выйдет.
    Неплохо можно отдохнуть если вообще на море не ехать :-) например в Логонаках. Правда адыгейцы народ не в меру предприимчатый , в последее время цены гнут ломовые. Гуамка неплоха.

  8. #308
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Турки заелись в последнее время, да и делать там особо нечего, и волнения в больших городах, из бюджета - только Египет, чуть подороже - Греция/Кипр, Черногория, Чехия.
    А насчёт машины - от руля тоже надо отдыхать, по мне так с машиной - это не отдых.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 23.06.2013 в 17:12.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #309
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Море в Болгарии начало прогреваться если так можно сказать, уже 23 градуса. Дневная температура в Варне 29-32, ночью 15-18 и такой прогноз на всю предстоящую неделю! Так что и купаться комфортно и ночью спать приятно Только местные чайки (они же драконы) часов в 5 стабильно начинают орать диким ором... Или издеваются над людьми или график у них такой.
    Будут вопросы по Болгарии - пишите, помогу чем смогу!

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Для ненапряжного семейного отдыха рекомендую Абхазию, п. Гудаута.
    WELCOME! В 1988(!!!) отдыхали там компанией ребят-четыре 18 летних человека .После пустячного конфликта с местными горячими парнями,наш хозяин сказал,что не может нам гарантировать жизнь(да,именно так) и первой утренней электричкой были вынуждены уехать в Сочи.Это еще был СССР...

  11. #311
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    WELCOME! В 1988(!!!) отдыхали там компанией ребят-четыре 18 летних человека .После пустячного конфликта с местными горячими парнями,наш хозяин сказал,что не может нам гарантировать жизнь(да,именно так) и первой утренней электричкой были вынуждены уехать в Сочи.Это еще был СССР...
    Зачем так далеко ехать? Отьедь на 50км от областного центра и сходи на местную деревенскую дискотеку Там тебе никто ничего и говорить не будет - просто отобьют мозги и всё. Даже без пустячного конфликта. Просто так, потому что ты не местный. В курортной зоне такого не бывает.
    А вообще - в гостях нужно вести себя прилично, и никаких проблем не будет. Я иногда просто удивляюсь терпению местного населения, когда вижу "синих" отдыхающих, которых просто распирает от желания получить в репу.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 23.06.2013 в 18:04.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #312
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    в гостях нужно вести себя прилично
    Выходит,находясь в гостях вы позволите хозяевам попользовать вашу жену(подругу).А вы с улыбкой объясните себе это "недоразумение" местными темпераментом и обычаями. Полагаю,что гостеприимный хозяин и в мыслях себе такого не позволит.Лично я-пас с Абхазией после того случая

  13. #313
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Выходит,находясь в гостях вы позволите хозяевам попользовать вашу жену(подругу).А вы с улыбкой объясните себе это "недоразумение" местными темпераментом и обычаями. Полагаю,что гостеприимный хозяин и в мыслях себе такого не позволит.Лично я-пас с Абхазией после того случая
    После такого высказывания: "Выходит,находясь в гостях вы позволите хозяевам попользовать вашу жену(подругу)", я начинаю понимать, почему вам не гарантировали жизнь - за "базаром" надо следить и выводы делать очень обдумано, особенно, общаясь с незнакомым человеком. Я не давал повода высказываться обо мне в подобном тоне.
    Далее. В первый раз поехал в Абхазию в 1986 году с первой женой, за десять дней отдыха был один конфликт с соседом по квартире, тупым советским жирным офицером, которого не устраивало, что мы возвращались с гулек в 2 часа ночи. Нас помирил (вернее "развёл по углам", точнее - по разным квартирам) хозяин-абхазец. Второй конфликт был с проводником в обратном поезде, который благополучно разрешился на подьезде к Ростову мордобоем в тамбуре.
    За последние 8 лет в Абхазии я был 6 раз, летом и зимой, и небыло ни одного случая, чтобы возникли какие либо проблемы с местным населением из за моей жены. Единственное, о чём меня сразу и давно предупредили - не отпускать её никуда одну. Даже на базар средь бела дня. Чему я, собственно, и следую. Кстати, этому же правилу рекомендовано следовать в Турции и Эмиратах.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 23.06.2013 в 18:48.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #314
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Мужики, ну что вы копья ломаете: где лучше, где дешевле?
    Да посмотрите вокруг себя, наверно, и в вашем регионе найдется место, которое не идет ни в какое сравнение с тем, о чем вы развели полемику.
    Еще до пенсии, я выезжал в отпуск в Центральную часть России. Две недели в тишине, в маленькой деревне, где есть речушка...
    По секрету.... Живу в Лазаревском, в 70 метрах от моря... Купался на Центральном пляже 1 раз за 10 лет. Обычно выезжаю подальше, где нет ни людей, ни населенных пунктов. Это не антиреклама. Море было морем 20-30 лет назад. Сейчас это Маркизова лужа, так Черное море называют скептики.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    "...из бюджета - только Египет, чуть подороже - Греция/Кипр, Черногория, Чехия..." Евгений, в этом с Вами не совсем соглашусь. В Египет сейчас ни в коем случае ездить не советовал бы. Не говорю о ситуации, но очень сложно выезжать на экскурсии, страшно жарко, детям и взрослым любого возраста с любыми заболеваниями до начала октября лучше не ездить. А потом - лепота... Греция, если поискать и есть прямые вылеты из вашего QTH, - очень хороший вариант. Чаще всего из российских городов вылеты в Салоники. Откажитесь от п-ва Халкидики и езжайте в Пиерию, и будет вам счастье. В Кипр - несколько дороже, но интересно - раз в жизни очень даже можно махнуть. Впрочем, многие наши ребята оттуда не только работали как 5В4, но и жили там, например Валя Бензарь, многое могут рассказать о колорите. В Чехию надо ездить весной или в золотую осень . Но сейчас им надо отойти от наводнения: Карлов мост в затопленном состоянии - тяжкое зрелище. В Черногрии очень много зависит от места и конкретного отеля. Вот что искренне рекомендую для хорошего семейного отдыха, так это греческие острова. Там очень хорошо, поверьте. Крит (только в районе Ханьи - Ретимно!), на Родосе. На Rосе скуxновато, но? если надо отлежаться в самом хорошем смысле слова? - то туда. Кстати: забыли Испанию! Коста Брава по цене вполне сравнима с Грецией. Словом, лишь бы деньги и время были - возможностей много... 73!

Похожие темы

  1. КВ в море
    от 7knots в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:43
  2. Люди в Черном не дремлют?
    от RX3X в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:14
  3. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×