Страница 105 из 253 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1561
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9NP
    Не вина СРР, или его руководителей, что мы попали в капкан таможенникам.
    Альберт, как не вина. Об этом только вчера стало известно?
    Или гораздо раньше. Когда все по телефону. в течении ряда лет.
    Нет уж. Не надо нам 21-й победы.
    Пусть и о поражениях расскажут.
    Здр, Николай! Да, 5 лет назад (когда капкан обнаружился) - НЕ ВИНА! А вот ВТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ - Согласен! Ну не мы же с Вами виноваты, что в тупике стоим, и как оказалось, столько лет.
    "Не вина СРР, или его руководителей, что мы попали в капкан таможенникам. Кто бы мог предусмотреть? А вот способ вылезания из этого капкана - это и энергия, и правовое обеспечение, и дипломатия, и настойчивость, - это уже наше." Я так написал.

  2. #1562
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не.. сейчас я дома - в отпуске..
    вот такие вещи говорить нельзя!
    сейчас же все форумы пригнулись от заряженного банномета))

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На самом деле - видимо там ни у кого нет желания тратить свое время на это занятие.. Ну в смысле из тех, кому поручено вести сайт. Даже не знаю, что сказать..
    да не. все нормально. без паники!
    постепенно все расковырялось. да, скорей всего была техническая ошибка, только такое ощущение что кроме меня - никому это было не нужно (ну разве что на форумах потрындеть -и я в этом тоже замечен)).
    на данный момент -
    Ваша учётная запись на конференции «Союз Радиолюбителей России» была
    активирована. Теперь вы можете входить на конференцию, используя имя,
    присланное вам в предыдущем письме.

    так что все потихоньку... не спеша.. методично)
    а вот с модерированием после открытия сей пустыни - могут быть и проблемы... так что срочно на консервную банку спутниковый интернет, а в огород (ибо в отпуске) - пару цистерн воды, и пару айфонов с фотографиями работы))


    P.S. а. да. обиженные типа меня сайтом срр - велком туды регистрироваться заново)
    поднимем знамя флуда над троллингом!

  3. #1563
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    UA9NP:Таможня рассматривает не посылки, а содержимое. Вот ей (таможне) и надо доказывать, что содержимое, это не продукт, не товар, не мат. ценности одного ФЛ или ЮЛ - другому (хоть ЮЛ, хоть ФЛ.) а открытка, посланая от ФЛ другому ФЛ,но их много, они прошли сортировку, и ,сгруппированые по направлениям (странам), а потому и упакованые в коробку. Коробка (посылка) это только способ упаковки индивидуальных, одиночных, но сгруппированных посланий. Можно и в мешке. Доказывать нужно настойчиво, остервенело, до тех пор, пока не выйдем на приемлемое решение. (Как венгры или голландцы - без объявленной стоимости). ВОт это и будет окончательное решение. Пока же - это даже не половина решения, это проигрыш.

    R3DG: Альберт!
    Бельянинов, который глава всей таможни и к которому на приём прорвался наш Воронин (вроде даже кюэсэл показывал, правда не целую посылку, тем более не мешок) знает о радиолюбителях и признаёт, что кюэсэл не товар.
    Но он же государственный человек. Он не имеет право ни на словах, ни тем более письменно дать какую-то указивку своим подчинённым о преференциях одной из организаций, в данном случае СРР, "закрыть глаза" и пропускать посылки. Найден другой способ. Руководителю и заму московской таможни было написано от СРР письмо, где излагались трудности. Вступили в контакт с низовым звеном таможни, той, которая непосредственно занимается перевалкой посылок. Это звено в лице инспекторов в каждом конкретном случае подсказывает иметь представителю СРР набор тех или иных документов(для Венгрии, Нидерландов и для Швеции- разные), которые необходимо иметь. То есть в таможне работают тоже нормальные люди. Представителю СРР лишь останется вступить в контакт с отправителями из-за рубежа и попросить необходимые документы. Ясно излагаю? "Процесс пошёл" (МСГ,c). И не надо Ваших дальнейших вопросов, тревоги, выводов, заключений и тп.

  4. #1564
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    "Не вина СРР, или его руководителей, что мы попали в капкан таможенникам. Кто бы мог предусмотреть?
    Да не вина.
    Вина в том, что это замалчивалось. Но вина не СРР, а рукамиводителей.

  5. #1565
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    И не надо Ваших дальнейших вопросов, тревоги, выводов, заключений и тп.
    Тезка, т.е. опять молчите, пока не объяснят.
    А объяснять не будут.
    Что то как тот флаг на ветру.
    Куда подует, туда и укажем.

  6. #1566
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    велком туды регистрироваться заново)
    поднимем знамя флуда над троллингом!
    Как заново, если учётная запись есть, но не активирована. У меня например, лет как 5-6.
    А регистрироваться под ником, отличным от позывного, на ресурсе радиолюбительской организации не хочу.

  7. #1567
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Мне очень интересно, что будет, если каждый радиолюбитель РФ помогает (кто как может) QSL бюро - центральное в Москве и региональныe, а не только критиковать?
    Я помню, как я в начале 90-х годов ехал из Карлово в Софию, чтобы помочь LZ QSL менеджеру для сортировки входящей и исходящей почте.
    Я верю в вас друзья! : Russian video that made the whole world cry - YouTube (No comments).
    73!

  8. #1568
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,193
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вина в том, что это замалчивалось.
    А Вы бы смогли помочь порешать эту проблему? Я нет. Так чего трезвонить пока не решили?

  9. #1569
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    R3DG: Альберт!
    Бельянинов, который глава всей таможни и к которому на приём прорвался наш Воронин (вроде даже кюэсэл показывал, правда не целую посылку, тем более не мешок) знает о радиолюбителях и признаёт, что кюэсэл не товар.
    Но он же государственный человек. Он не имеет право ни на словах, ни тем более письменно дать какую-то указивку своим подчинённым о преференциях одной из организаций, в данном случае СРР, "закрыть глаза" и пропускать посылки. Найден другой способ. Руководителю и заму московской таможни было написано от СРР письмо, где излагались трудности. Вступили в контакт с низовым звеном таможни, той, которая непосредственно занимается перевалкой посылок. Это звено в лице инспекторов в каждом конкретном случае подсказывает иметь представителю СРР набор тех или иных документов(для Венгрии, Нидерландов и для Швеции- разные), которые необходимо иметь. То есть в таможне работают тоже нормальные люди. Представителю СРР лишь останется вступить в контакт с отправителями из-за рубежа и попросить необходимые документы. Ясно излагаю? "Процесс пошёл" (МСГ,c). И не надо Ваших дальнейших вопросов, тревоги, выводов, заключений и тп.
    Майл получил, но отвечаю, всё же публично.
    Настаиваю, ибо возражений, посуществу, не получил.
    Согласиться с положением - для одних - одни документы, для других - другие... Нужны ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА, ЕДИНЫЙ подход. И ПРАВИЛА, а не договоренность с низовым звеном. Это от старого телефонного "позвоночного" способа ничем не отличается. Государственный Человек знает как и какие, и имеет право принять, основанный на таможенном кодексе, документ (Вы же пишете - инструкции, правила, и т.д., подзаконные акты, документы ведомственные. И разговор идет не о преференции, а о правовом решении - QSL - почта - не товар, не продукт, НЕ СОБСТВЕННОСТЬ БЮРО - ОТПРАВИТЕЛЯ, а собранные, сгруппированые по направлениям ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ отправления, НЕ ИМЕЮЩИЕ объявленной стоимости,(каждая в отдельности) а значит, и не обязанная быть оцененной отправителем, (уже собранной и упакованной).
    Взаимоотношения с низовым функционером, который будет решать, как ему вздумается, это продолжение той практики, которая и привела к тупику. Ну пошло, чуть-чуть, но всё это шатко, чревато рецидивом, (прийдут другие "умники",:" АГА, вот где мы еще не содрали. Сдерём."
    Мы с Вами живем в одной стране. Я из 70 моих - 57 лет живу в России. Не по наслышке знаю, что если можно довести до абсурда любое благое дело - доведут обязательно.
    Долго объяснять,(уже в который раз), НЕ НУЖНО признавать решенным вопрос в таком виде. Это даже не полумера. Ни отравитель (национальное бюро) ни получатель (ЦБ СРР) не являются собственниками пересылаемой корреспонденции. И это не товар, не продукт, не материальная ценность. Навешивать на такие отправления ОБЪЯВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ не нужно, и я уже писал - почему. Дождемся - Украина ближе всех, и там читают нашу переписку, они скажут (по-русски), во что выливается это положение, с которым легкомысленно согласился СРР, да еще и разослал "инструкции". И правильно делают голландцы и мадьяры, что не оценивают свои послания. Не нужно наши заморочки сваливать ещё и на партнеров.
    А это низовое звено, в каждом конкретном случае..., что, его потом в жопу целовать, чтоли, за то, что пропустил... Да и сегодня это одни, завтра другие... А как за каждой коробкой (пакетом, пачкой...) ездить, с какими документами...знает Аверьянов. Он и напишет (или расскажет Вам, а Вы нам). Хорошо, еще без нотариуса, блин!
    Процесс пошел! Эйфория...

  10. #1570
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Что то как тот флаг на ветру.
    Куда подует, туда и укажем.
    Так он всегда так Когда нужно - лоялен в доску, как диктует ситуация А как обнажились проблемы - сразу "бьём в набат"

    Дар предвидения

  11. #1571
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно, что будет, если каждый радиолюбитель РФ помогает (кто как может) QSL бюро - центральное в Москве и региональныe, а не только критиковать?
    Я помню, как я в начале 90-х годов ехал из Карлово в Софию, чтобы помочь LZ QSL менеджеру для сортировки входящей и исходящей почте.
    Гошо, дорогой, здравствуй!
    А ничего не будет. Во первых - даже если каждый сотый - и то, сомнительно. Географию страны нетрудно представить. Во вторых - да, собственно, на местах мы так и делаем. Почта в ЦБ идет уже разложенная по странам, в США даже по районам. Региональные бюро сортируют по областям, а пришедшую - по ячейкам. Всё налажено и действует как надо.
    Не нужно противопоставлять: помогать и критиковать. Критикуя, мы и помогаем решить проблему, выйти из тупика. А без критики - застой. Критика-то не ради самой критики.
    Я предлагаю кое-что. Уверен, не всегда мои предложения абсолютно правильные (причина - видение проблемы из разных мест различное). Да даже и не абсолютно. Очень вероятно, что где-то наивные, а может быть и неправильные. Но я не один. Подправят, и уже так делают, другие, кто знает больше, лучше понимает, или просто по-другому видит.
    А вот
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    И не надо Ваших дальнейших вопросов, тревоги, выводов, заключений и тп.
    думаю, ещё не время. Нет ощущения, что всё решилось, КАК НАДО!
    Привет из Сибири!

  12. #1572
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    А Вы бы смогли помочь порешать эту проблему? Я нет. Так чего трезвонить пока не решили?
    Дык, чтоб решали. А не трезвонить - будет как было...

  13. #1573
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    То есть в таможне работают тоже нормальные люди.
    = Товарищ волк знает, кого первого кушать...

  14. #1574
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Так чего трезвонить пока не решили?
    Так 5 лет решали телефоном.
    А если не трезвонить, то как Христос будут по пустыне водить. Сколько там? Лет 40 кажется.

  15. #1575
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,193
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Дык, чтоб решали. А не трезвонить - будет как было...
    А Вы уверены, что не решают или решают?
    Открывать рот и высовывать язык нужно только тогда, когда есть абсолютно точная информация, и не из одного источника, да и после анализа соответствующего. Не, ну если на форуме поголосить "так то да", как скажет незабвенный РОШЛ.
    А то получается как у Владимира Семеновича. "И словно мухи тут и там......... ."
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    трезвонить
    Не есть гут. Это больше на провокацию смахиват.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×