Если хотите на эту тему дискуссию продолжить - пишите в личку, не стОит ветку засорять. Вам по теме QSL-обмена есть, что сказать? Хотя бы по тем вопросам, что я задал?
Вид для печати
Николай,
уже когда ты научишься хотя-бы элементарным правилам цитирования, принятым в данном форуме? Очень трудно понять из твоей самопальщины: "Кто, кого и сколько раз"...
Теперь разбираем твою сентенцию.
Ты видел мои обгрызенные ногти? Я мальчик во всех частях тела холёный и женской любовью зело избалованный :) Настолько, что в последнее время даже некоторые контесты пришлось пропустить :(
Про "получил по рогам" не увидел и не почувствовал, извини... Но, с учётом твоего заключения о том что: "... это лучше ..." делаю вывод, что ты настаиваешь на введении на постоянном основе присутствия на подобных форумах некоей макивары от СРР, которую страждущие смогут пинать и обливать отходами своей жизнедеятельности.
А почему бы тебе, такому ревнителю общеловеческих ценностей, как тебе это кажется, сперва не попытаться навести на форумах элементарный порядок? Например, заставить извиниться хама, которому хватило наглости назвать Президиум "Голимыми сволочами?".
А то, как-то излишне однобоко получается :)
RG9A - я так понимаю, по существу дела у Вас ничего нет?
Кстати, я Вам после какого-то теста письмо писал с предложением обменяться QSL, Вы на него даже не ответили. Можно ли сей факт считать демонстрацией Вашего отношения к QSL-обмену в целом?
то RG9A
С форума срр
Да, эта проблема существует уже лет пять. Если покопаться в протоколах президиума, можно более точно определить, когда решение этой проблемы было поручено UA3AB.
С прошлогоднего декабря ситуация сильно обострилась. Возвраты получили более десятка стран, многие десятки посылок... Все извещения имеются и президента СРР. Что предпринималось, мне не докладывают, но извещения об аресте приходящих к нам посылок приходят и сейчас.
_________________
ua3dx
На протяжении 5-и лет этот вопрос был временно решен: когда это было поручено UA3AB, мы совместными усилиями составили текст письма и отправили в некое таможенное учреждение. Там поняли нашу проблему и пошли навстречу. Мне был выдан номер телефона, на который я мог позвонить. Получив извещение о необходимости таможенного оформления, я звонил, называл номер арестованной посылки, и нам её выпускали. Таких случаев бывало один-два в месяц.
Понятно, что это не могло продолжаться бесконечно долго. О чем я неоднократно напоминал нашему руководству.
_________________
ua3dx
Так причём здесь таможенный союз?
Сей факт можно считать очередным подтверждение вашего непрофессионализма и в любительской радиосвязи.
Во-первых, и на qrz.ru и на qrz.com приведен мой QSL-менеджер: UA9APA со всеми необходимыми координатами .
Во-вторых, какими нормативными актами или радиолюбительскими традициями предусмотрен посыл письма с подобными предложениями?
Ну, и в третьих. И в-главных: ещё ни разу не было такого, чтобы я не ответил на чье-либо письмо. В связи с чем, списываю этот провокационный вопрос на плод Вашего воображения.
Я ничего другого и не ожидал, если честно.
Это не основная моя работа, а разовая. Это во-первых. Во-вторых, переход на личности - есть признание своего поражения в дискуссии. Ну ладно, я капитуляцию и в такой форме приму, я могу себе позволить быть великодушным к поверженному сопернику.
Мне ответ лишь на один вопрос хотелось бы получить - мы прилюдно установили, что на QSL-обмен Вы положили с прибором, так что ж Вы делаете в этой ветке, раз Вас существо вопроса не интересует и ответов на вопросы у Вас нет? Вам лавры RO6L и RA0CS покоя не дают?
Ох, как Вы заговорили! А я после каждого теста смотрю по логу, от кого мне карточки нужны, рассылаю письма с подобными предложениями, не предусмотренными никакими нормативными актами и радиолюбительскими традициями. И, представьте себе, очень многие на эти письма отвечают и мы обмениваемся карточками.
Врете. Как минимум на одно письмо Вы не ответили.Мое письмо было от 13 августа после телеграфного WAE контеста. Может быть, Вы и в тесте не участвовали?
Сия сентенция есть свидетельство Вашего плохого владения русским языком, ибо понятия "любительский" и "профессионализм" в определенной мере противоположны по значению.
To RG9A, RA4DB
Я извиняюсь, мы вам не мешаем между собой разбираться? :confused:
Может в личку перейдёте? :)
Кыс.кыс.кыс... :):пока:
Что же так дёшево?
Предоставьте доказательство того, что Ваше письмо было мне доставлено. Без этого - Вы клеветник и лжец! И молодой возраст этому оправданием не является.
Предельно глупый вопрос...
По существу темы имеете что-либо НОВОЕ сообщить?
Что доставлено - не докажу, само собой, а что отправлял - это могу. Чуть позже. Скрин из почтового ящика попробую выложить - исходящие за этот день.
Кроме возраста аргументы еще остались? Нет? Если оппонент начинает апеллировать к возрасту собеседника, это значит, что остальные аргументы у него кончились. Капитуляция принята в очередной раз.
А Вы на него побоялись ответить, почему-то.
Я?!! Вам?!!Сообщать?!!Вы ничего не путаете?! КТо из нас член президиума?!!
Вообще-то, это я (как и многие) хотел бы, чтобы Вы нам хоть что-нибудь сообщили.Ну кроме того, что мы должны ждать.
Последний раз отвечаю и подвожу черту, поскольку Ваше словоблудие, однозначно, ничего не изменит в QSL-обмене. Ни в какую сторону.
Я не апеллировал к Вашему возрасту. К возрасту апеллируют когда не достаёт аргументов. Однако, аргументов не достаёт именно Вам. Поэтому Вам приходится постоянно уходить от смысла сказанного и пытаться неуклюже играть словами "профессиональый/любительский" и т.п. Был же правильный тренд, когда Вы честно признались, что научная работа для Вас вещь разовая...
Я просто обратил внимание, что подобное хамство недопустимо. Особенно - по отношению к старшим.
И ещё более глупый комментарий...
Многострадальные форумчане - простите великодушно, не я это начал!
Сами видите: сперва просят членов Президиума хоть что-нибудь сказать, а потом набрасываются, как на макивару :)
Владимир, не стоило так много цитировать, читал и с этим думаю всем всё понятно, что проблема с получением на таможне есть.
Про лотерею. Несмотря на это какая то почта в регионы всё же приходит, последние месяцы в 4F почта из Москвы приходила или нет? Вам это не интересно?
Вы ответите, другие напишут, сложится реальная картина с мест как та проблема решается или не решается, а про плохое руководство или про Томаса здесь можно писать бесконечно.
А можно придумать проектик без 60-80- и более, ведь халявы и раньше не было, Валера.
Так, для информации, не более.
Посмотрел сайт радиолюбителей Саратовской области, молодцы, дают информацию о получении почты из ЦБ СРР http://rk4cwa.flybb.ru/topic217-30.html
Вот даты поступления за этот год (число месяц) - 08.02, 12.02, 23.04, 26.06, 27.07, 22,08, 15,10, 06.11