Страница 117 из 253 ПерваяПервая ... 1767107110111112113114115116117118119120121122123124127167217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,755 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1741
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И немного по теме.
    В связи с запаркой по работе. (Бюджет как всегда в конце года деньги выделяет)
    Разбираю крайнюю почту. (т.е. отмечаю полученные) Ну и отметку в печать.
    Интересно где были ранее QSL (МНОГО) за 2001-2010 года?
    С учетом того , что они отправлены. А пришли PSE.
    Раньше такого не наблюдалось.
    И не проблемные бюро.

    И еще был вопрос о собрании в Ярославле.
    Что то молчат об ответе о QSL-бюро.
    c ярославцами всё ясно, ну молчат, ...пока, товарищ с "антенной" фамилией ответит, я уверен, а вот первый вопрос к кому? к Аверьянову если, так так и пишите, не бойтесь, а то как то, х.р. поймёшь, и удивление, и недовосльство, ну и в этой теме конечно хорошая бутылка масла в разведённый огонёк RU4HD, чё уж кривиться, вуалью некой себя покрывать, ну всё не так, особенно последние пять лет, а тут ещё и карточки аж за 20001 год...

  2. #1742
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я внимательно читаю (во всяком случае стараюсь).
    Так-же прошу внимательно прочитать мои аргументы в пользу того, что бы бюро не трогать.
    Если сделать бюро "не зависящим от вышестоящих", тогда у "вышестоящих государственных советников" точно ни за что ни спросишь,
    Ну, я бы и не спрашивал Потому как они не причастны к QSL бюро. А руководить нац. бюро конечно кто то будет, с него и спрашивать будут.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    будут довольствоваться малым - будет капать почта по коммерческим ценам, а остальное радиолюбительское движение - хоть трава не рости.. мне капает, да и ладно..
    А что еще надо радиолюбителю - как не почту?!!! Он её родимую и ждёт с нетерпением.
    А остальное радиолюбительское движение пускай ищет свой интерес.
    Вроде всё доходчиво объяснил.
    Да вот беда!!! - Палка-наказалка из рук убегает - паника- занавес.

    Объясните плиз, что значит остальное р/л движение?

  3. #1743
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Товарищ из Калуги(сейчас)вот вы на бредятину, которая была написана DHJ-ом, ответили с присущей вам или иронией, или ...идиотским сравнением.
    Ну всяко лучше, чем ругаться, нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1744
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8245
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    чё уж кривиться, вуалью некой себя покрывать, ну всё не так, особенно последние пять лет, а тут ещё и карточки аж за 20001 год...
    Юрий, а можно простыми словами?
    А то как то не учился у цецеронов

  5. #1745
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А что еще надо радиолюбителю - как не почту?!!!
    ну как что..
    То, что тут все в вину ставят.. вернее за отсутствие такового, вплоть до присутствия мата в эфире.
    Это ж Президиум виноват, что и матеряться в эфире, и хамят.. и пр.. спорт зажимают (или наоборот - ставят во главу всего).. да мало и каких претензий тут наговорили..
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А остальное радиолюбительское движение пускай ищет свой интерес.
    не, ну нормальная эгоистоическо-пофистическая позиция..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1746
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Юрий, а можно простыми словами?
    А то как то не учился у цецеронов
    ой уж так и у цецеронов, у меня вся жисть то была в общении с такими же как я, ну синоптики, метеорологи, мореманы(ШРМы, это начальники радиостанций на судах, не путать с калужским котом), а тут, ... цецеронов, я ж задал вопрос, к кому ты обращаешься с жалобой, что кусэльки старые, мол де, где то залежались, конкретно, у кого хочешь спросить, а то жалоба, недовольство конечно, но не на пустом же месте, предполагаешь, кто то всё таки виноват в такой задержке, уж договаривай, а тут, "цыцэроны" какие то.

  7. #1747
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ну как что..
    То, что тут все в вину ставят.. вернее за отсутствие такового, вплоть до присутствия мата в эфире.
    Это ж Президиум виноват, что и матеряться в эфире, и хамят.. и пр.. спорт зажимают (или наоборот - ставят во главу всего).. да мало и каких претензий тут наговорили..
    не, ну нормальная эгоистоическо-пофистическая позиция..
    Илья, не уводите тему. Вам про "Фому" -QSL, а вы про "Ерёму"- мат, песни и пр.
    Заинтересованному народу нужны QSL. Они не матерятся в эфире. Только здесь.... и то за QSL.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    не, ну нормальная эгоистоическо-пофистическая позиция..
    Я занимаюсь своим любимым хобби. Я не в колхозе! Где мной руководят, а занимаюсь тем - чем хочу.
    Это понятно?

  8. #1748
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Ну, вот,
    Михаил с Олегом чуть не разругались, а ведь видят то проблему одинаково, только с разных сторон. И, по большому счету - единомышленники.
    Геннадий Георгиевич - настаивает на многоходовке - заговоре против коротких волн. А ведь это просто перевод прицела на ложную цель. Никакого заговора нет. Никому мы не интересны, и не опасны. Внимательно посмотрите - неформалы, (от 1.7 мггц, ок 3х, 10.4, СВ, наверху) ничего не боятся, и никто на них внимание не обращает. Почему? Не знаю! Но, видимо чего-то нет. Желания, сил, необходимости, средств (и технических, и финансовых). Дорогой, Вы таким образом оправдываете исполнителей главных ролей в этом спектакле. Николай Аверьянов конечно виноват в том, что так долго молчал. Может хозяину и докладывал, а нужно было во весь голос орать. Я не знаю всех обстоятельств - потому и оч. мягко формулирую обвинительную часть.
    Появился пересказ нашей "инструкции" об оформлении отправленый. Заметили? Аргумент : таможенники подозрительно смотрят на посылки с нулевой стоимостью. Шестой раз говорю, ТУПИК,(как результат того, что кто-то ТУПИТ). Нужно выходить на документ. Приказ ли, инструкцию ли, новый пункт правил... Что угодно но,...
    Груз, пересекающий границу (наш груз) имеет отличительные признаки, не совпадающие с признаками других грузов, идущий по единственному адресу, но не признан самостоятельным типом (видом) груза, не имеющим, поэтому, своего кода, должен быть таким признан, ему может быть такой код присвоен, а может и быть включенным в имеющиеся, но без обязательного указания выдуманной стоимости. Обязательное указание (до 100 или 200 евро) стоимости - это отсебячина какого-то клерка из таможни, на которую, с легкостью, согласились в СРР, да еще в письмах нашим партнерам об этом "попросили". Хорошо, что не все поверили.
    Наши партнеры и так несут расходы по сортировке, упаковке, транспорт, пересылка. (как и мы) Зачем заставлять их ещё и страховать груз?
    Это работа. Работа с госструктурой. Работу нужно делать аккуратно. (Это я намекаю на работу по образованию позывных). А вот где тонко, дипломатично, а где напористо, может грубо, но доказательно, стремясь к цели, а не соглашаться на подмену. Сегодня, один таможенник подозрительно посмотрел, другому по барабану, что вы там везете, а кто будет завтра?
    Это пункт моих разногласий с Николаем R3DG.
    Об альтернативных QSL - бюро. Сложно судить, не зная всех подробностей, но и без них, кое-что. Кто-нибудь прикидывал рентабельность RA0? или RA9 QSL бюро. Или вместе. Помещение, персонал, транспорт. Или собираемся комнату - на паях, оператора - на полставки, машину - такси по вызову? Вот переселить в Саратов, или в Мухосранск - разницы нет. Будет ли проще работать с таможней? Пока не решены все вопросы - рано. Но, если, Питерцы привезут хорошо подготовленные документы - почему нет? Но, сегодня так, единственного получателя почты из-за границы. Отсылать - да хоть в Зимбабве, лишь бы рентабельно, а получать - пока только через единую службу.Кто что-то знает - напишите. Но достоверно!
    Бесплатная почта для всех. Утопия. И не для всех - тоже. Платить будем. Будем все. Может, кто спонсора найдет, любого, на любом уровне (и фин. возможностей), себе или всем нам. Похоже, тоже утопия. Ну, себе - сам себе и спонсор. А всем нам?
    А вот новая мысль, (это я так думаю, что новая, мож. кто уже проходил...)Раньше был ЦРК. По моему - в нем была ФРС. Сейчас СРР - объединил спорт и радиолюбителей - разных, и спортсменов разных, и эфирных, и "пластинки послушать" и "чего-нибудь там, спаять". Ну, хотябы несколько групп - коротковолновики, но не спорсмены, коротковолновики, они же спорсмены, просто спортсмены - но не коротковолновики. Так как же? ФРС в СРР, или СРР в ФРС. (Не отсылайте к уставу). По определению - интерес спортсменов - соревнования, разряды, звания и т. д. Интерес коротковолновика - работа в эфире и QSL. Скоростнику - QSL по барабану, укависту - и так и сяк, а коротковолновику (особенно охотнику за DX- ами, и третий разряд нафик не нужен, но QSL - обязательно.Много коротковолновиков - спортсменов? А паяльщику - ни то, ни другое. Вот теперь вопрос о взносах. Не пустяк. И взаимоотношения с Минспортом, и приём неспортивных членов ( И ФЛ, и ЮЛ). Неее, я не сепаратист, я дотошный старикашка. Всем привет!

  9. #1749
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Есть время разобраться или с запаской вариант провернуть.
    Я предпочитаю отцепиться и запаску дернуть... На высотнике уже все плохо, разбираться дальше некогда...

  10. #1750
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Груз, пересекающий границу (наш груз) имеет отличительные признаки
    Кстати хорошая мысль, а.я получателя то один, по этому признаку может и давить на таможню?

  11. #1751
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Какой докУмент вам надо?
    Илья, тот который разослали куда-то? Скажите честно , смысл его скрывать? Объясню зачем он нужен, по изложению письма, можно понять суть политики руководства в отношении создавшейся ситуации с QSL. А чем больше , скрывают тем больше
    вопросов.

  12. #1752
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    по изложению письма, можно понять суть политики руководства в отношении создавшейся ситуации с QSL.
    А что, так не понятно ? Могу объяснить популярно, а если не забанят то даже с иллюстрациями...

  13. #1753
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Илья, тот который разослали куда-то? Скажите честно , смысл его скрывать?
    Ну не в Харьков же?
    И вы так говорите, будто я его скрываю..
    Я тоже - даже не знаю что в нём..
    Могу лишь предположить (да и и кто-то рассказывал уже тут), что там просьба оценивать посылку хотя бы по минимуму, и что-то там указывать в бланке, типа "открытки" или ещё что.. Это технические подробности.
    Пойдите на почту, и отправьте посылку за бугор - вам там объяснят что надо писать, и как.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    а вы про "Ерёму"- мат, песни и пр.
    Это был не я.. Просмотрите пару страниц назад, и увидите, кто такие претензии предьявлял.
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.12.2013 в 23:00.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1754
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И вы так говорите, будто я его скрываю..
    Да нет , к вам вопросов не было. Вы начали задавать вопросы в стиле какой документ вам еще нужен, чего привязались к СРР. Я пояснил позицию, если вы посмотрите на скучном форуме, я этот вопрос задал там еще после первого сообщения Аверьянова. Там молчат до сих пор.

  15. #1755
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Вы начали задавать вопросы в стиле какой документ вам еще нужен, чего привязались к СРР.
    Я начал задавать вопрос в стиле "какой вам документ нужен из СРР для Харькова", ведь речь шла о инициативе харьковчан. А уж им-то СРР точно ничего не должен. Он должен Киеву.
    Если я выразился некорректно, прошу простить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×