Страница 217 из 253 ПерваяПервая ... 117167207210211212213214215216217218219220221222223224227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,255 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3241
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    По поводу общих принципов отправки нечленами
    Читай ответ начальника ЦБ СРР. Хватит она... фантазировать уже.


    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Аккуратнее прошу вас быть в выражениях своих мыслей...
    А то ты заплачешь и уйдешь на фри куарзет?


    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    отправка почты по РФ нечленами происходит на платной основе
    Если применить твою логику, то и отправка по РФ членами происходит на точно такой же платной основе. Или от членов Почта РФ бесплатно посылки принимает??
    Но мы говорим о работае бюро как такового, а не о прочих накладных расходах, которые у всех одинаковые

    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    это я и пытался донести до Алексея
    До меня ничего доносить не надо. Как говорят - отдели мух от котлет, мы говорим О РАБОТЕ БЮРО.
    Для тех кто в танке, повторю - БЮРО РАССЫЛАЕТ ПОЧТУ ПО РФ НЕ БЕРЯ НИ С КОГО ДЕНЕГ, делается это ЗА СЧЕТ ВЗНОСОВ ЧЛЕНОВ СРР.
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.01.2014 в 09:06.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #3242
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А почему такой эксперимент провели на Пермском крае ?
    Ну я откуда знаю? Наверное потому, что вы как никто другой любите жить по закону

    Лично я был бы рад, если бы почта нечленов отсеивалась в МСК, а не приходила к нам в область.
    Так что считай вам повезло!
    Вот только халява кое у кого накрылась, ну зато бюджет СРР взносами пополнился, не так ли, дорогой оператор Сергей?


    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    не член СРР может отправить в ЦБ QSL-почту для Российских станций , рассортированных по правилам ЦБ , и
    эта почта уйдёт до QSL-бюро РО ?
    Именно так.

    Если не веришь есть два пути - о них я уже писал выше:

    1. Найти пару нечленов и пусть они отправят свою почту в ЦБ для рассылки по РФ
    2. Спросить у начальника ЦБ

    второй вариант для тебя проще, как я понимаю, ну так не канифоль мозги и просто спроси.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3243
    Standart Power Аватар для RK6AH
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    67
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    1020
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Разница в отношении к взносу и вступлению.
    Я считаю необходимым для радиолюбителя - состоять в национальной организации, поддерживать ее финансово для выполнения уставных целей. Пусть даже и в таком виде, ибо другой-то нету..
    Некоторые так не считают, и рассматривают вступление как покушение на их кошелек. Это их право.
    Речь зашла о чистых тарифах, а не о "налоге на идейность".
    Я думал этот вопрос давно снят, и всем все понятно..
    Абсолютно согласен.
    Я за то, чтобы каждый радиолюбитель России поддерживал свою НАЦИОНАЛЬНУЮ общественную организацию - Союз Радиолюбителей России (в том числе и материально).
    Безусловно, имеют право на существование и иные объединения (я сам состою в СРВС, TDXEC and .....) пользуюсь услугами TAG QSL бюро, RW6HS и др., НО НИКОГДА НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮ ИХ СРР !!!
    Я считаю, что во много упреки в адрес СРР обусловлены иными интересами, а не заинтересованностью сплочения нашей радиолюбительской организации и совершенствования ее деятельности, в том числе и в вопросе QSL обмена.

  4. #3244
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Я считаю, что во много упреки в адрес СРР обусловлены иными интересами, а не заинтересованностью сплочения нашей радиолюбительской организации и совершенствования ее деятельности, в том числе и в вопросе QSL обмена.
    Ну конечно, заинтересованностью сплочения нашей радиолюбительской организации обусловлена только плохая работа и дурная политика руководства нашей радиолюбительской организации.

  5. #3245
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ну конечно, заинтересованностью сплочения нашей радиолюбительской организации обусловлена только плохая работа и дурная политика руководства нашей радиолюбительской организации.
    Читал-читал.. ничего не понял.. что кем чем и как обусловлено??
    нет.. фраза вообще неверно построена, и совершенно непонятна.. набор фраз, не связанных смыслом..
    Наверное так:

    "Заинтересованность сплочения нашей радиолюбительской организации обусловлена только плохой работой и дурной политикой руководства нашей радиолюбительской организации."

    По поводу содержания спорить даже не хочу, но согласитесь, мой вариант изложения ваших мыслей понятнее..
    Хотя по русскому в школе была всего тройка..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #3246
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Я считаю, что во много упреки в адрес СРР обусловлены иными интересами, а не заинтересованностью сплочения нашей радиолюбительской организации и совершенствования ее деятельности, в том числе и в вопросе QSL обмена.
    Парадокс, в том что не возможно сплотить столько человек имеющих разные социальные условия, интересы, культуру и идеологию... Даже армейскую роту солдат очень тяжело сплотить в течении года...
    Организация СРР может только заинтересовать чем либо... и то не всех...

    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    совершенствования ее деятельности, в том числе и в вопросе QSL обмена.
    А как быть с теми, кого не интересуют бумажки с картинками... а интересуют антенны и конструирование аппаратуры?
    Раздавать дисконтные карточки на покупку и антенн и радиодеталей?

  7. #3247
    Standart Power Аватар для RK6AH
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    67
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    1020
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Парадокс, в том что не возможно сплотить столько человек имеющих разные социальные условия, интересы, культуру и идеологию... Даже армейскую роту солдат очень тяжело сплотить в течении года...
    Организация СРР может только заинтересовать чем либо... и то не всех...

    Вопрос спорный, но не об этом речь (майор запаса, 28 лет выслуги).

    А как быть с теми, кого не интересуют бумажки с картинками... а интересуют антенны и конструирование аппаратуры?
    Раздавать дисконтные карточки на покупку и антенн и радиодеталей?
    В чем проблема? Вас не интересует QSL обмен - Ваше право. Остается "чисто патриотическая составляющая" Вашего членства в СРР. Если и она отсутствует - зачем вступать? Член Вы Союза или нет никак не повлияет на Ваше увлечение антеннами или конструированием.

  8. #3248
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    А как быть с теми, кого не интересуют бумажки с картинками... а интересуют антенны и конструирование аппаратуры?
    Раздавать дисконтные карточки на покупку и антенн и радиодеталей?
    Вопрос из разряда философских

    Хотя, если подходить с нормальной, человеческой точки зрения, в национальной организации должно быть место всем и каждому.
    Для QSL-щиков - QSL-ки, а к ним DX-сервис, DX-бюллетень, организация DX-экспедиций, печать QSL;
    для спортсменов - соревнования, дипломы/кубки/медали, семинары, обучение;
    для конструкторов - технические издания, да и те же скидки на приобретение деталей и материалов;
    для картофелеводов - ......... ну не знаю что для них, но тоже что-то должно быть;
    ..............
    ..............
    ..............

    Т.е. какую группу радиолюбителей не возьми, ДОЛЖНО БЫТЬ для каждого что-то. Но чтобы это все было и развивался каждый пункт, должны быть ЖЕЛАЮЩИЕ вести эти направления. И в руководство выбирать людей не по принципу "вот Вася согласен побыть 4 года руководителем", а по искреннему желанию человека, приносить пользу сообществу.
    Нет таких и на горизонте не видно.
    Но и не стоит забывать, что на реализацию "идеального СРР-а" нужны ДЕНЬГИ. Никуда без них не двинешься и ничего без них не сделаешь.
    Поэтому каждый, кому чего-то этакого хочется, должен понимать, что за это надо будет платить. Практика показывает, что если из за 600-700 или сколько там рублей в год идут войны, то про 3-4-5 тысяч лучше и не заикаться Оно хоть и болото, но зато недорого в нем.

    Философствовать закончил.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2014 в 10:18.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #3249
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или от членов Почта РФ
    Причем тут Почта РФ,
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    мы говорим О РАБОТЕ БЮРО.
    А
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке
    скажу, что общения с вами в очередной раз у меня не получится по причине вашей невоспитанности,

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А то ты заплачешь
    P.S. Буду с пристальным вниманием следить за реакцией модераторов на ваши хамские выпады в сторону некоторых участников форума...

  10. #3250
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Остается "чисто патриотическая составляющая" Вашего членства в СРР.
    Позвольте спросить, вот Вы во многих организация состоите из патриотических целей: допустим -партия народного единства, или союз кролиководов - садоводов, или лига сексуальных меньшинств... и платите ли взносы на развитие организаций...? А почему бы и нет - это патриотично!
    Я еще раз обращаю внимание: что понятие "патриотизм" к СРР не применимо... ну мне не верите, то прочтите суждения Драгомирова о патриотизме...

    ЗЫ. Если хотите завести патриотов, то заставьте всех выучить гимн России, и не вешать на флагшток государственный флаг вверх ногами..
    Добейтесь хоть таких патриотов...

  11. #3251
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    общения с вами в очередной раз у меня не получится по причине вашей невоспитанности
    Я уже как-то говорил тебе, что я крайне невоспитанный тип. Лучше не общайся со мной, так как твоя тонкая душевная организация может не выдержать.
    Но я слежу за твоими сообщениями и если будешь писать очередные глупости, не обессудь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #3252
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но и не стоит забывать, что на реализацию "идеального СРР-а" нужны ДЕНЬГИ.
    Первый раз я согласен со всем постом Алексея...
    Деньги, а то как же!
    А что денег мало??? привожу данные с сайта СРР, правда немного старые
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	budget_2012_plan_001.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	112326  

  13. #3253
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RV3MI...Нет таких и на горизонте не видно.

    ...и не будет...сколько лет об одном и том же,а желающих реально что-то делать ни одного...

  14. #3254
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Буду с пристальным вниманием следить за реакцией модераторов на ваши хамские выпады в сторону некоторых участников форума
    Поработай в эфире лучше. Всё какое-то разнообразие.


    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    А что денег мало???
    Всё в этом мире относительно (как сказали грузчики, тащившие рояль в квартиру Эйнштейна)

    Если сумму "итого" отдать лично мне, то нормально. А для полноценного функционирования всей организации??? Ну не знаю. У каждого свой взгляд, но лично я считаю что этой суммы хватит только на поддержание штанов и ни на что больше.
    Еще проще - за эти деньги мы имеем то что имеем.

    И потом, я же в своем сообщении про деньги написал последним пунктом. Для начала хотелось бы увидеть толпы энтузиастов, желающих заняться тем или иным направлением общественной работы
    Чтобы было из кого ВЫБИРАТЬ
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #3255
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Член Вы Союза или нет никак не повлияет на Ваше увлечение
    Коль скоро наступает время денежных сборов и тема о СРР и ее членстве будут на форуме горячей...
    Скажу Вам, уважаемый, что в основном все сознательные радиолюбители готовы стать членами радиолюбительской организации...
    Я выражаю собственное мнение: но есть много членов - не согласных с деятельностью настоящего руководства, не разделяет их позицию...
    а указать им (руководству), повлиять на них они не в силах... но зато они в силах сделать демарш - выйти из организации и вытянуть из нее как можно больше членов... Есть такое.
    Тут встает вопрос теперь о роли руководства! Признак революционной ситуации, как там: верхи не могут, низы не хотят...
    Может есть смысл во влечении новых членов и не утрате старых - что то поменять в руководстве партии...???

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×