Страница 220 из 253 ПерваяПервая ... 120170210213214215216217218219220221222223224225226227230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,286 по 3,300 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3286
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я нигде не писал, что её получают бесплатно.
    Но вы конкретно не уточнили.. Что можно подумать, прочитав такое:
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Да, что касается ARRL: вы привели плохой пример. Входящую почту там получают все. Оплачивается исходящая. Сравните с СРР.
    Нормальный человек подумает: Оплачивается исходящая. А входящую получают все. Значит - она для всех бесплатна???
    Повторяется история с вашими домыслами о обобранных детишках. Оказалось, это вы имели ввиду гипотетическое будущее..
    Михаил, не раз просил - будьте аккуратнее, не все такие умные как вы, и между строк читать не умеют..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #3287
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чужой опыт нужен, чтобы перенимать хорошее, и избегать чужих ошибок, или того, что в наших условиях работать не будет.
    Ну чисто гипотетически: вводится пункт в тарификации (как например помните выбор любого позывного за деньги) оказание услуг по рассылки корреспонденции.
    Девушка сортирующая почту, раз в месяц отправляет мне бандероль. За это она от меня получает 100-200( или другая сумма) рублей и ей хорошо и мне приятно...

  3. #3288
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Девушка сортирующая почту, раз в месяц отправляет мне бандероль. За это она от меня получает 100-200( или другая сумма) рублей и ей хорошо и мне приятно...
    Там всего 2 (две) и далеко не девушки.. и на смешной зарплате..
    В то время, как в США основное бремя лежит на волонтерах, по русски - добровольцах.
    Как тут выяснили, добровольцев поруководить крайне мало..
    А добровольцев поработать, я думаю, найдется еще меньше..
    Вот языками почесать..это да.. нас хлебом не корми..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3289
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хотя............
    может ты и прав. Может надо в радиолюбительской организации жить про принципам рынка:
    Ты конечно как обычно гиперболизировал всё до невозможности, но в целом ты прав. Этой организации не президент нужен, а нормальный коммерческий директор.

  5. #3290
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот языками почесать..это да.. нас хлебом не корми..
    ну так то да....
    Мое стремление предложить пункт к дополнительной премии
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    всего 2 (две) и далеко не девушки..
    тем более, что они

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    на смешной зарплате..
    ...
    за счет тех кто может только
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    языками почесать..это да.. нас хлебом не корми..
    Тем не менее: какова будет политика СРР в работе QSL бюро, таково и будет отношение к СРР всех радиолюбителей...
    Как не крути, а QSL обмен остается главной опорой союза... В их интересах лежит гибкая и доходная система обслуживания клиентов...

  6. #3291
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Вы никак не поймёте, что членскими взносами абсолютно все члены СРР оплачивают почту тем членам, которым она нужна, и в том количестве, которая им идёт: т.е. одним идут килограммы, а другим- десяток карточек. Конструкторам и контестменам почта не нужна, но они оплачивают её вам.
    А может Вы никак не поймете, что членскими взносами члены СРР оплачивают не почту, а пополняют бюджет организации, который, в свою очередь, расходуется и на подготовку и проведение соревнований, и на общественно-политическую работу, и, В ЧАСТНОСТИ, на работу QSL-бюро.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Нарушен принцип социальной справедливости: бюро должно быть отделено от членских взносов и оплачиваться отдельно только теми, кому нужна почта. В том числе и нечленами СРР, желающими пользоваться услугами бюро.
    Да ладно..??
    Бюро и так отделено от членских взносов. Исходящая почта оплачивается отдельно, причем как членами, так и нет.., входящая почта бесплатна для членов СРР как бонус за членство, но любой нечлен, желающий пользоваться услугами бюро, может стать пользователем бюро, оплатив соотв.сумму.
    Читайте внимательно положение о работе QSL-бюро, не путайте пользователей бюро с членами СРР и не выдумывайте проблему там, где ее нет.

  7. #3292
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    и на общественно-политическую работу


    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Бюро и так отделено от членских взносов.
    Опять

  8. #3293
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно положение о работе QSL-бюро, не путайте пользователей бюро с членами СРР и не выдумывайте проблему там, где ее нет.
    No comment

  9. #3294
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    No comment
    Да ясен пень...сказать по теме нечего, как и RV6LJK, только смешные рожицы.

    Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России

    1. Общие положения
    .........
    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –
    радиолюбители, являющиеся членами СРР;
    радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;

    2. Центральное QSL- бюро (ЦБ)
    2.1. Работа ЦБ организуется Президиумом СРР и финансируется за счет бюджета СРР.
    ...........
    2.4. ЦБ формирует и распределяет поступившие в его адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек.
    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    ........
    2.8. QSL-карточки, поступившие в ЦБ для пользователя QSL-бюро СРР, направляются в РБ того субъекта РФ, в котором проживает данный радиолюбитель.

    Таким образом, любой радиолюбитель, не являющийся членом СРР, может на платной основе стать полноправным пользователем QSL-бюро.
    Более того, предусмотрено получение входящей почты даже лицами, не являющимися пользователями.
    Михаил, известны ли Вам факты неполучения входящей почты лицами, являющимися пользователями QSL-бюро??

  10. #3295
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нормальный человек подумает: Оплачивается исходящая. А входящую получают все. Значит - она для всех бесплатна???
    Повторяется история с вашими домыслами о обобранных детишках. Оказалось, это вы имели ввиду гипотетическое будущее..
    Михаил, не раз просил - будьте аккуратнее, не все такие умные как вы, и между строк читать не умеют..
    Михаил очень запутался в своих домыслах. Очень он злой за что-то на СРР Очень хочется поругать, но получается как-то не по делу...

  11. #3296
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ты конечно как обычно гиперболизировал всё до невозможности
    Жора, я привык так - чтобы проверить систему на устойчивость, надо задать ей крайние условия. У нас у автоматчиков так....


    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Этой организации не президент нужен, а нормальный коммерческий директор
    Жора, ну ты надеюсь понимаешь (как и остальные, кто так считает), что в этом случае придется забыть о "принципе социальной справедливости", который тут упоминался только что?
    Вот например мне нафиг не нужны молодежные соревнования (организация, судейство, призы, грамоты...). Зачем мне платить за это? Я не буду платить!
    За почту я буду платить ТОЛЬКО ЗА СВОЮ, и не буду за коллективки, тех же не к обеду упомянутых детей и пр.
    А сейчас плачУ! Просто потому что часть моих взносов идет в том числе и на то что выше написано. Я сам не так много почты получаю через бюро. Можно даже сказать совсем мало. И я понимаю что часть моих взносов уходит не на мои личные "товары и услуги" а кому-то другому - тому, кому это нужно.
    А как например просчитать стоимость оплаты подготовки предложений в решение ГКРЧ, за разработку экзаменационных билетов, и тому подобные вещи? я вот не знаю, а ты? При коммерческом директоре я не буду за это платить. Ну нафиг.

    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    QSL обмен остается главной опорой союза
    Далеко не факт. Уже сто раз приводил пример нашей области, где в СРР состоит больше сотни человек, а QSL почтой интересуется три десятка. Вот и пойми этих членов......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #3297
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Далеко не факт. Уже сто раз приводил пример нашей области
    А ты масштабы то по ширше (или ширее... ) возьми...
    Тут все важно и спорт, и карточки, и... сам знаешь.

  13. #3298
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    А ты масштабы то по ширше (или ширее... ) возьми...
    Так все большое состоит из маленьких составляющих. Приведи пример областей, где 100% состоит только из за QSL?
    Думаю что таких нет и та тенденция, которую я наблюдаю у нас, проецируется на всю организацию. А стало быть твое утверждение
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    QSL обмен остается главной опорой союза
    не верно.

    Так принято думать (в определенных кругах), но это далеко не факт (на примере нашей области).

    Я например думаю, что "главной опорой союза" является ни что иное, как привычка наших радиолюбителей каждый год платить......
    Этакий пережиток старых времен, когда каждый год платили и не спрашивали за что.
    А еще новички, те кто вырос уже при капитализме и привыкли что за все надо платить. Поэтому становясь радиолюбителем (с позывным) для них дико выглядит что оказывается есть вещи, за которые можно и не платить.

    Оглянись вокруг, когда будешь на собрании у себя..... думаю что я не сильно ошибаюсь в своем предположении.

    За точность цифр не ручаюсь, но на мой взгляд все это выглядит примерно так:

    "Идейные" - 10-15 %
    "QSL-щики" - 10-20 %
    "Надокаждыйгодзаплательщики" - 70-80%
    ну понятно что кто-то входит в несколько из указанных категорий
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2014 в 15:07.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #3299
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Таким образом, любой радиолюбитель, не являющийся членом СРР, может на платной основе стать полноправным пользователем QSL-бюро.
    Извините, но не подскажите, какой вид платных услуг при этом будет оказываться?

  15. #3300
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что в этом случае придется забыть о "принципе социальной справедливости", который тут упоминался только что?
    Ты правильно сделал что взял это в кавычки. Но и кроме этого в наличии коммерческой составляющей есть масса положительных моментов, и в твоей "программе развития" которую ты когда то публиковал здесь, этому тоже уделялось внимание, как и рекламе, и PR. Или я ошибаюсь ?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×