Страница 223 из 253 ПерваяПервая ... 123173213216217218219220221222223224225226227228229230233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,345 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3331
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тоже, хотелось бы услышать комментарии по поводу сервиса, девушек и 100 рублей..
    А ведь обещал..
    А сам в соседней ветке тусуется..
    Про сервис....
    я тут вот подумал...
    Хорошо... пусть есть доставка почты... но вот чтоб отправить - все равно туда в Москву ехать придется...
    А если так мотаться - забрал почту на всех, отвез туда карточки от всех, а так глядишь еще кто поедет - бюро нам нужно свое!

    про девушек...
    ну что... с нашими защитниками Родины девушки могут спать спокойно...

    про 100 руб...
    Был летом в Царском селе (Пушкино) - две девушки раскрутили по фотографироваться так за 100р снимок... Отдал штуку... Вспоминать стыдно.

  2. #3332
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Жаль, очень жаль что некий "рупор" наболтав очередную дозу дезы, сбежал от ответа поджав хвост...
    Но я рад что хоть Илье, хоть во сне приснились некие ответы.
    Ответы меня невпечатлили, а лишь вызвали новые вопросы.
    Я очень надеюсь что Илье приснятся ответы и на них.
    Итак:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И даже я иногда во сне вижу - что там у вас что и кому пишет.. без вашего ведома и от вашего имени.. не так-ли, Сергей?
    Нет ли у Ильи дара предвиденья, что пишет руководство срр, не ставя в известность не то что членов, а даже президимум?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ЦБ СРР проводит периодические проверки пересылаемой почты в регионы на предмет членства получателей.
    Это совсем никакой не секрет.
    Если получателей нечленов не сильно много.. так.. единицы.. никто заморачиваться с отсеиванием не будет, это себе дороже, и лишняя работа. Это простая логика любого работника.
    Очень интересно! Нигде ни в Уставе, ни в положении о ЩСЛ-бюро ничего такого нет.
    Заодним, может Илье приснится ответ, по какой причине членам срр и АБОНЕМЕНТАМ в 9F неприходила ЩСЛ-почта с сентября 2011 по март 2012г? При этом скромно напоминаю что МБ при РО работало, да и само РО было разогнано лишь в декабре 2011г.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так вот, смею предположить, что очередь проверки на предмет членства дошла и до пермских краев..
    Очень даже возможно, что оказалось - процент получателей-нечленов зашкалил все разумные пределы, Алексей даже какую-то цифру приводил, кажется 50%..
    Я дико извиняюсь, но откуда взялась эта цифра? Тем более что она завышена как минимум в разы!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И что получилось?
    Получилось то, что те, кто не являлся членом СРР, и всю последнюю пятилетку учил всех жить по закону и уставу, получали почту на халяву.. за счет членов, в том числе и за мой счет!
    Будьте любезны позывные тех кого считаете "учителями жития по закону" и объём почты им предназначенной, хоть в граммах, хоть в процентах.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Наверное, последовало что-то вроде ультиматума - или платите абонемент, либо век вам почты не видать..
    Странно, нигде об этом ни строчки, ни слова. Давно ли придумана эта придумка?

    И всё же, откуда, на основании каких данных, появилось утверждение что как только перестали слать почту нечленам 9F, так они толпами ломанулись вступать в члены или покупать абонемент?
    Подозреваю, что ответа на этот вопрос так и не получу. Поэтому сам отвечу.
    Это утверждение есть чистейшей воды ВРАНЬЁ!
    Наоборот, президимум своей неадекватностью, убедил большую часть членов РО 9F в необходимости покинуть эту организацию. Что они и сделали, даже несмотря на патриотизм и осознание что всероссийская р/л организация нужна, и что для её нормальной работы её нужно поддерживать хотя бы взносами.
    И в отличие от "беглого рупора" и его заместителя, я легко могу подтвердить свои слова официальными документами.
    Например вот Реестр членов СРР
    списочный состав членов с раскладкой по годам.
    Мне было нетрудно сосчитать:
    2004 - 140членов РО
    2005 - 135
    2006 - 142
    2007 - 143
    2008 - 126
    2009 - 130
    2010 - 127
    2011 - 78
    2012 - 57
    Но позвольте!!! "Рупор" заявляет что после "эксперимента с невысылкой почты 2011г" халявщики прямо ломанулись толпами в срр. Однако статистика показывает абсолютно обратный процесс - народ шарахнулся из срр, даже ценой прихватизированной президимумом почты!
    Что самое любопытное, даже новому пропрезидимумному председателю не удалось остановить процесс исхода. В 2014г членов останется ещё меньше.

    Вопрос из зала - Алексей RT3M будет есть шляпу? или совравши, так и не покажется на публике?

  3. #3333
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Член СРР честно заплативший взносы в 9o например, отправляет карточку в 1Y например, карточка идет за счет 9о ЦРБ правильно? Потом идет за счет всех в 1Y правильно? В 1Y оказывается , что получатель не член. Далее за счет всех эта карточка идет обратно в ЦРБ и далее в 9О
    Немного неправильно. Карточка, пришедшая в 1Y для нечлена, нечлену не выдается, а складывается в уголок.
    Когда накопится достаточно для формирования бандероли, она отправляется в ЦБ. А ЦБ потом компенсирует пересылку почты нечленов из РО в ЦБ.
    Потом в ЦБ эта почта лежит некоторое время, и если получатель нечлен ее не забирает, она утилизируется.
    По поводу логики - логика поста как 3 рубля.
    Хочешь получать и отправлять почту без проблем - либо вступай в члены, либо плати абонемент.
    Это правило придумано не СРР, оно работает в большинстве стран, а кое-где еще и похуже..
    Еще раз - читайте положение.. п. 3.11 и 3.12
    http://srr.ru/QSL/const_new.php

    И вообще - чессное слово.. хоть немного изучайте предмет, по поводу которого вступаете в споры..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3334
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Вы хотите увидеть копию жалобы в Президиум на решение Президиума?
    Именно! Если кому-то не понравилось решение Президиума, он имеет ПРАВО его обжаловать. Вы не знали? Жаль.
    Вот народ из Пермского края знает. Они Вам не подсказали что и как делать в таких случаях? Интересно почему?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #3335
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    орошо... пусть есть доставка почты... но вот чтоб отправить - все равно туда в Москву ехать придется...
    Тут какое дело..
    Если ты немощен, инвалид, или малоимущий, тебе в любом случае пойдут навстречу.
    Если ты, здоровый лоб, получаешь надбавку за занятия спортом, размером с 4 средних пенсии.. то.. послать открытым текстом мож и не пошлют, но ...
    сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #3336
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Еще раз - читайте положение.. п. 3.11 и 3.12
    Еще раз прочитал, нашел ошибку у меня. Карточки на обратном пути осядут в ЦБ , но все равно за счет членов. Ваша логика в 3 рубля, не оправдывает положения QSL бюро, по возврату почты. И ссылки на большинство стран тоже не катят, а то щас эфир в Иране вспомним. Хотелось бы услышат ответ на вопрос в чем виноват отправитель заплативший все положенное?

  7. #3337
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь что Илье приснятся ответы и на них.
    Нет.. сеанс магии закончен, а разоблачений этой самой магии не будет..
    Узнавай, Дорогой Оператор Сергей, всё у себя в регионе сам..
    Я даже намекал у кого узнать.. тоже Дорогой Оператор Сергей..
    У меня манна кончилась..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #3338
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Когда накопится достаточно для формирования бандероли, она отправляется в ЦБ.
    как все сложно...
    ну коль скоро пришла почта, так раздайте... или взыщите почтовые расходы...
    Не понимаю... Хочу в 1988 год... там все проще было...
    "тут-тук-тук.. Это я почтальон - Печкин, у меня посылка для вашего мальчика, только я вам ее не отдам..." комедия..

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тут какое дело..
    ну раз такое дело... обойдемся.

  9. #3339
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Даже позволю себе небольшое замечание.
    А какая, собственно, разница - когда начался пропуск через сито?
    Результат-то один: в то время, когда писались иски в суды, прокуратуры, юстиции всякие.. эти-же люди молча получали почту на халяву за счет тех, на кого писались иски..
    И никто не сказал: "Я же не член!! Мне не положена почта! Срочно выпишите мне абонемент!!"
    Что может быть аморальнее? )
    Опять повторю - это мои домыслы!
    Вы бредите СЭР !
    В те давние времена все действующие лица были членами СРР.
    Но потом .... например я был халявщиком в 2011 и 2012 году (можешь расстрелять меня гнилыми помидорами) как и основная масса
    радиолюбителей России (не членов СРР больше чем членов , наверное ты с этим согласишься )
    За 2013 год я оплатил абонемент 30 декабря 2013 года - потому что халява кончилась .
    Но кончилась она очень гнило - так как это ввели на постоянной основе для ПК и выборочными проверками для других областей .
    Не в курсе кто из ПК заплатил за абонемент(кроме R9FM ) или вступил в РО СРР после введения летом 2013 "эксперимента".
    Поэтому если у начальника ЦБ бюро есть официальные данные (ведь пишут аж о 50% ) поделился бы статистикой .
    А то что ты пишешь о том , что в других областях допускают халяву , значит действует система двойных стандартов и тебя это устраивает .
    Но как ты помнишь я всегда предлагал ввести американскую систему - сколько получил , за столько и оплатил .
    А почему тебе не пришло в твою гениальную голову предположение , что в рождении этой темы (совсем правда от неё отклонились )
    виноваты "халявщики" .
    Мысли дальше , у тебя это хорошо получается .

  10. #3340
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Именно! Если кому-то не понравилось решение Президиума, он имеет ПРАВО его обжаловать. Вы не знали? Жаль.
    Вот народ из Пермского края знает. Они Вам не подсказали что и как делать в таких случаях? Интересно почему?
    Игорёша, ты хоть изредка думай ЧТО пишешь! Ато ведь неровен час спровоцируешь новую войну в судах. А твоему боссу оно надо? Итак жареным пахнет, а ещё ты маслица подливаешь...

  11. #3341
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Именно! Если кому-то не понравилось решение Президиума, он имеет ПРАВО его обжаловать. Вы не знали? Жаль.
    Вот народ из Пермского края знает. Они Вам не подсказали что и как делать в таких случаях? Интересно почему?
    Зачем? Мне проще заниматься своим хобби в свое удовольствие. А вот жаловаться на решения Президиума я Вам доверю, когда вас коснется займитесь, очень полезное и интересное занятие.

  12. #3342
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    ссылки на большинство стран тоже не катят
    Как это не катят??
    Когда надо, то все вспоминают как образец АРРЛ, причем не удосужившись током разобраться в принципах их работы..
    Или бюро Великобритании, как образец частного бюро.. забывая, что оттуда почта по 3 года идет..
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышат ответ на вопрос в чем виноват отправитель заплативший все положенное?
    Он виноват лишь в том, что понадеялся на порядочность корреспондента при проведении ЩСО.
    Этика и традиции подразумевают, что после проведения ЩСО обмениваются карточками-квитанциями по умолчанию через бюро.
    Если это не так - говорят "Смотри мою инфо там-то там-то.. или директ, адрес такой-то.."
    Если нечлен не предупредил корреспондента о возможных трудностях с получением им карточки - он либо не уважает кореспондента, либо он .. ну и так далее.
    Я знаю достаточно людей, не являющихся членами СРР, которые исправно всем говорят: "Я не пользуюсь услугами бюро, если вам нужна моя карточка, смотрите инфо там-то.."
    Таким людям мое уважение.. они сделали свой выбор, и они честно о нем предупреждают.
    Я ясно выразился?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #3343
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы бредите СЭР !
    Конечно!
    Я же честно предупредил:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Опять повторю - это мои домыслы!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #3344
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет.. сеанс магии закончен, а разоблачений этой самой магии не будет..
    Узнавай, Дорогой Оператор Сергей, всё у себя в регионе сам..
    Я даже намекал у кого узнать.. тоже Дорогой Оператор Сергей..
    У меня манна кончилась..
    Что происходит в регионе, я и так прекрасно знаю. В отличие от мума и его шестёрок.
    Лучше бы ты дальше продолжал исследовать греческие монастыри, чем писать о том о чём тебе "глючится" от старших товарищей
    За сим откланиваюсь, мне завтра повышать боеготовность страны, в отличие от "паучков" и "обезьянок".

  15. #3345
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я ясно выразился?
    абсолютно, но мы ведем речь о положениях документа, там где прописано , что вы платите за обслуживание и доставку карточек только для членов СРР и Абониментов, остальное в ТАГ.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×