Страница 222 из 253 ПерваяПервая ... 122172212215216217218219220221222223224225226227228229232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,316 по 3,330 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3316
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ну чисто гипотетически: вводится пункт в тарификации (как например помните выбор любого позывного за деньги) оказание услуг по рассылки корреспонденции.
    Девушка сортирующая почту, раз в месяц отправляет мне бандероль. За это она от меня получает 100-200( или другая сумма) рублей и ей хорошо и мне приятно...
    За эти деньги в МСК тебе могут максимум улыбнуться.
    Но в МСК полно курьерских контор, в Краснознаменске наверняка кто-то работает в МСК и регулярно катается туда и обратно, дальше простая логистика...

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Я понял Алексея, что экономия от затрат на пересылку почты в 9F для не членов, пополнила бюджет. При этом , упускаются из виду затраты на отправку карточек обратно членам СРР других регионов, которые через бюро отправляли в 9F, эти то затраты по положению из общего бюджета СРР.
    Всегда удивлялся: люди у себя не могут на собрании правильно проголосовать, за несколько лет денег на весы не собрали, но их очень беспокоит вопрос: - Насколько повысился бюджет в других регионах?!

    С вами ни коммунизм, ни капитализм не построить!(с)
    Последний раз редактировалось R3D-209; 17.01.2014 в 20:54.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #3317
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    16 МСК не поздно в лес?
    Николай, приветствую!
    В самый раз...

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    в Краснознаменске наверняка кто-то работает в МСК и регулярно катается туда и обратно, дальше простая логистика...
    Да я сам в Москве бываю... Игорь, сервиса хочется!
    Привет.

  3. #3318
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    То есть вы утверждаете, что после прекращения отправки почты для всех р/л 9F невзирая на членство (другими словами стали слать почту только членам) количество членов срр в 9F резко увеличилось и пополнило своими взносами бюджет срр. Я правильно вас понял?
    Позвольте полюбопытствовать об источнике данных для таких утверждений.
    Попробую ответить за Алексея, думаю, мой ответ не будет сильно отличаться от его ответа.
    Предупреждаю сразу - это не официальная позиция руководства СРР, как тут некоторые пытаются приписать мне озвучку чего-либо СРР-ровского.. - это мои и только мои домыслы.
    Но, как показывает практика, мои домыслы имеют неплохой процент подтверждаемости, в отличии от домыслов Михаила HKF ..
    Назовите это даром предвидения или как хотите - мне глубоко по барабану.
    Но факт, как говорится, на лице. То что мне приснилось - очень часто подтверждается.
    И даже я иногда во сне вижу - что там у вас что и кому пишет.. без вашего ведома и от вашего имени.. не так-ли, Сергей?
    ЦБ СРР проводит периодические проверки пересылаемой почты в регионы на предмет членства получателей.
    Это совсем никакой не секрет.
    Если получателей нечленов не сильно много.. так.. единицы.. никто заморачиваться с отсеиванием не будет, это себе дороже, и лишняя работа. Это простая логика любого работника. Проще пропустить, чем париться перебирая почту, сверяясь со списками.. в то время, когда за спиной куча мешков с не сортированной почтой..
    Открою страшную тайну - так получают почту в Калужскую область, и поэтому я делаю такой вывод.
    Подавляющее большинство получателей - члены, поэтому просочившийся мизер для нечленов никого не напрягает.
    Правда есть исключение - Сергей RX3XX, с ним отдельная история, и этой темы она не касается.
    Так вот, смею предположить, что очередь проверки на предмет членства дошла и до пермских краев..
    Очень даже возможно, что оказалось - процент получателей-нечленов зашкалил все разумные пределы, Алексей даже какую-то цифру приводил, кажется 50%..
    И что получилось?
    Получилось то, что те, кто не являлся членом СРР, и всю последнюю пятилетку учил всех жить по закону и уставу, получали почту на халяву.. за счет членов, в том числе и за мой счет!
    Наверное, последовало что-то вроде ультиматума - или платите абонемент, либо век вам почты не видать..
    Вот так вот, наверное, и произошло то, что называется
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    пополнило своими взносами бюджет срр.
    и проявилось в виде
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    После того как халява кончилась (благодаря эксперименту) эти радиолюбители побежали платить
    Ну и на последний вопрос -
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать об источнике данных для таких утверждений.
    Отвечаю - это мои домыслы!! ))))
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.01.2014 в 21:58.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3319
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так вот, смею предположить, что очередь проверки на предмет членства дошла и до пермских краев..
    Странное, такое предположение, Илья. Вы не можете не знать, что карточки в 9f начали через сито пропускать после известных исков и судов.

  5. #3320
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Всегда удивлялся: люди у себя не могут на собрании правильно проголосовать, за несколько лет денег на весы не собрали
    Ну а что делать, такое партийное руководство, да еще и прикрывается президиумом!

  6. #3321
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Странное, такое предположение, Илья.
    ..конечно странное!
    Я и сам удивляюсь - как это мне, относительно здоровому мужчине в самом расцвете лет - приходят во сне такие глупости..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3322
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Странное, такое предположение, Илья. Вы не можете не знать, что карточки в 9f начали через сито пропускать после известных исков и судов.
    Хочешь пойти в оппозицию? Научись переходить улицу только на зелёный сигнал светофора.(с) некий чиновник.

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Ну а что делать, такое партийное руководство, да еще и прикрывается президиумом!
    Ага, это немецко-фашисткие захватчики с Великой Отечественной у вас там остались и вредят.

    Может уже хватит собственную неспособность самоорганизоваться и поддерживать друг друга в хороших делах списывать на происки врагов?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #3323
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Может уже хватит собственную неспособность самоорганизоваться и поддерживать друг друга в хороших делах списывать на происки врагов?
    Ну дела в 9F ребята сами прокомментируют , а вот про неспособность само организоваться, подробнее плиз. Это вы с чего взяли? Или до вас так и не дошло, кто выборы в Мурманске утвердил? В стиле сам xxxxx , разговора не будет!

  9. #3324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Вы не можете не знать, что карточки в 9f начали через сито пропускать после известных исков и судов.
    Даже позволю себе небольшое замечание.
    А какая, собственно, разница - когда начался пропуск через сито?
    Результат-то один: в то время, когда писались иски в суды, прокуратуры, юстиции всякие.. эти-же люди молча получали почту на халяву за счет тех, на кого писались иски..
    И никто не сказал: "Я же не член!! Мне не положена почта! Срочно выпишите мне абонемент!!"
    Что может быть аморальнее? )
    Опять повторю - это мои домыслы!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #3325
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    у дела в 9F ребята сами прокомментируют
    Да?? Интересно будет послушать, насколько этот мой рождественский сон правдоподобен..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3326
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Товарищи, спасибо комментарии в мой адрес!
    Я прочитаю, ознакомлюсь и напишу соображения...
    Тоже, хотелось бы услышать комментарии по поводу сервиса, девушек и 100 рублей..
    А ведь обещал..
    А сам в соседней ветке тусуется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #3327
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Даже позволю себе небольшое замечание.
    Тогда тоже позволю небольшое, уже сколько копий сломано на эту тему. Член СРР честно заплативший взносы в 9o например, отправляет карточку в 1Y например, карточка идет за счет 9о ЦРБ правильно? Потом идет за счет всех в 1Y правильно? В 1Y оказывается , что получатель не член. Далее за счет всех эта карточка идет обратно в ЦРБ и далее в 9О. Где логика? Отправитель то член и заплатил!

  13. #3328
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Ну дела в 9F ребята сами прокомментируют, а вот про неспособность само организоваться, подробнее плиз. Это вы с чего взяли?
    Причём тут R9F? Я про Вас. Вы ж сами писали что на собрании молчали, весы для взвешивания почты у вас в РО отсутствуют. Причём я спросил: украли весы или вы несмогли за столько лет существования Мурманского РО саморганизоваться и купить их? Вы ж на пермских разговор перевели...
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Или до вас так и не дошло, кто выборы в Мурманске утвердил? В стиле сам xxxxx , разговора не будет!
    Покажите мне пожалуйста копию жалобы в Президиум СРР на неправомерно на Ваш взгляд проведённого собрания РО(или что там у вас было?) и я Вам отвечу кто ..., хотя нет. Не отвечу. Хочу просто посмотреть на текст жалобы и потом решить что отвечать.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #3329
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    2.Исходящая почта для нечленов не может быть отправлена через бюро даже при наличии оплаты и вложенной квитанции.Я не знаю ,что может сказать Аверьянов(да это и не интересно),главное то,что такой вид деятельности ЦБ категорически запрещен постановлением по бюро.Там четко прописано кто имеет право им пользоваться-члены и имеющие абонимент.
    Человек оплачивает по квитанции расходы по отправке QSL-почты, в то время как расходы на содержание бюро (аренда помещения, заработная плата и т.д.) лежат на бремени бюджета СРР.
    Поэтому, чтобы не нарушать принципы социальной справедливости, нечлен должен оплатить абонимент за пользование QSL-бюро.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    5.Если вышеизложенное вас не убедило,то убеждать и тратить на это драгоценное время-занятие дохлое.Придет время и вас шандарахнет по голове(как некоторых)-тогда может чего поймете.
    Судя по количеству попо-часов, которое Вы проводите на форуме в попытках обличить руководство CРР, время это скорее бестолково потраченное, чем драгоценное
    В чем и кого Вы хотите убедить? Вы просто в очередной раз повторили то, что и так черным по белому написано в положении, то, что, на мой взгляд, является совершенно логичным и правильным.
    В объяснениях как-раз нуждаются Ваши друзья по несчастью, которые не могут или не хотят понять, что пользоваться QSL-бюро имеет право каждый, но не бесплатно. Халява не катит.
    Что касаемо членов и их общественной работы, Илья RX3X красноречиво объяснил выше.

  15. #3330
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Покажите мне пожалуйста копию жалобы в Президиум СРР на неправомерно на Ваш взгляд проведённого собрания РО(или что там у вас было?) и я Вам отвечу кто ..., хотя нет. Не отвечу. Хочу просто посмотреть на текст жалобы и потом решить что отвечать.
    Вы хотите увидеть копию жалобы в Президиум на решение Президиума?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×