Страница 221 из 253 ПерваяПервая ... 121171211214215216217218219220221222223224225226227228231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,315 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3301
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Девушка сортирующая почту, раз в месяц отправляет мне бандероль. За это она от меня получает 100-200( или другая сумма) рублей и ей хорошо и мне приятно...
    Кстати, о девушках и о приятностях..
    Московское областное QSL- бюро с готовностью предоставит вам такую услугу, в соответствии с положением о работе QSL-бюро, опубликованном на сайте СРР.
    Московское областное отделение СРР - QSL-бюро МОО СРР

    Это все прописано в положении, читайте п. 3.15
    http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

    Более того, прям из того самого бюро, самого главного, есть такое заявление:
    ..в моск.обл. уже многие годы входящая почта высылается на домашний адс всем желающим. Для этого нужно быть пользователем бюро, оплатить доп.плату за персональную ячейку в бюро и оплатить почтовые расходы.
    Вот тебе и "девушка", и 100 рублей, и обоюдное удовольствие..
    Артем, этой твоей хотелке в обед сто лет, и столько-же существует ее решение.
    Так что по поводу любителей почесать языками, я пожалуй не просто прав, а прав на 100500%

    Читать надо .. и самый скучный сайт - в первую очередь, и усваивать прочитанное.. а не слушать тех, у кого СРР обирает ребятишек, и в США входящая нахаляву..
    А я стар наверное стал.. сам забыл про этот пункт.. спасибо добрым людям, напомнили.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #3302
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    в наличии коммерческой составляющей есть масса положительных моментов, и в твоей "программе развития" которую ты когда то публиковал здесь, этому тоже уделялось внимание, как и рекламе, и PR. Или я ошибаюсь ?
    Ну я то спорю с тобой исключительно по поводу "коммерческого директора" Просто у меня есть определенный опыт общения с ними (с директорами) и поэтому я считаю что нам коммерческий директор не нужен.

    А вот то что кроме собирания взносов неплохо бы еще чтоб организация зарабатывала, это да... Но это в нашей стране малореально Точнее не так - в нашей стране это реально, а вот с менталитетом подавляющего большинства радиолюбителей - нет.

    Ну на секунду представь что я президент срр, а ты к примеру мой зам по коммерции Угадай с трех раз что про нас напишут на QRZ.RU даже не после совершения первой удачной сделки, а просто по факту упоминания о такой возможности?

    Я тебе даже позывные могу перечислить и что сказано будет
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2014 в 15:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3303
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кстати, о девушках и о приятностях..
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    За точность цифр не ручаюсь, но на мой взгляд все это выглядит примерно так:
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    RN3DHJ, ДМИТРИЙ
    Товарищи, спасибо комментарии в мой адрес!
    Я прочитаю, ознакомлюсь и напишу соображения...
    ЗЫ, Коль скоро у меня сегодня единственный выходной, проведу его с пользой.. в лесу на лыжах... Всем удачи.

  4. #3304
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Коль скоро у меня сегодня единственный выходной, проведу его с пользой.. в лесу на лыжах...
    Я вообще не понял, а ты чего сегодня тут делаешь??? Совсем ку-ку что ли?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #3305
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RV6ALI
    Более того, предусмотрено получение входящей почты даже лицами, не являющимися пользователями.
    В положении о QSL-бюро СРР, не нашел такого пункта... может не там ищу?

  6. #3306
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Товарищи, спасибо комментарии в мой адрес!
    Я прочитаю, ознакомлюсь и напишу соображения...
    Да уж не забудь..
    **..такой в блокнотик записал..**
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3307
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну на секунду представь что я президент срр, а ты к примеру мой зам по коммерции Угадай с трех раз что про нас напишут на QRZ.RU даже не после совершения первой удачной сделки, а просто по факту упоминания о такой возможности?
    Представил. Но мы то с тобой при таком раскладе весь этот бред по определению читать не будем ?

  8. #3308
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Михаил, известны ли Вам факты неполучения входящей почты лицами, являющимися пользователями QSL-бюро??
    Уж не знаю, пользователь я или нет. Но отправлять мне право предоставляют, а вот получать - никак. Уже два года! Я пока ещё член СРР. Без входящего QSL-обслуживания.

  9. #3309
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Представил. Но мы то с тобой при таком раскладе весь этот бред по определению читать не будем ?
    Да щасссс!!!! Мы же должны быть хорошими руководителями, стало быть мы будем и по телефону общаться с критиканами и на форумах зависать и письма писать, причем и электронные и бумажные...

    И будем каждому, кто скажет что-то типа:"Ага! Используя имя национальной организации эти там свои делишки проворачивают! Наши бабки тырят!" - будем разъяснять чем мы занимаемся, почему столько а не вот столько, почему этим а не вот тем и т.п. Причем вежливо и уважительно, внезависимости от того, каким словами будут называть нас с тобой...

    Вот так вот, друг мой Жора
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #3310
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы же должны быть хорошими руководителями, стало быть мы будем и по телефону общаться с критиканами и на форумах зависать и письма писать, причем и электронные и бумажные...
    Отвечаю твоими же словами -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да щасссс!!!!


    Максимум на что тебя хватит это год, и то при условии если тебя ооочень хорошо кормить и давать молоко за вредность ( работы конечно а не твою ).

  11. #3311
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    проведу его с пользой.. в лесу на лыжах...
    В 16 МСК не поздно в лес?

  12. #3312
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Максимум на что тебя хватит это год
    забъем. что месяца на 3 не более?

  13. #3313
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    В рассуждениях некоторых активистов много патетики и мало знаний.Большинство из них не только протоколы Президиумов не читают,но даже такие основопологающие документы как устав и положение о QSL бюро.
    1.QSL СРР не обслуживает нечленов СРР,за исключением купивших абонимент.Это неоднократно заявлялось.Последний раз в прошлом году либо в вестнике либо в протоколе Президиума было категорическое указание руководителям РО СРР прекратить выдачу QSL почты нечленам СРР под любым видом,за исключением имеющих абонимент.Следовательно заявления,что почта для нечленов оплачивается из взносов и есть "халява" не верна. Она действительно оплачивается из взносов,но до нечленов не доходит,а следовательно является прямым убытком для ОО,нанесенным кстати именно положением по бюро.Но видимо такой расклад устраивает Президиум.
    2.Исходящая почта для нечленов не может быть отправлена через бюро даже при наличии оплаты и вложенной квитанции.Я не знаю ,что может сказать Аверьянов(да это и не интересно),главное то,что такой вид деятельности ЦБ категорически запрещен постановлением по бюро.Там четко прописано кто имеет право им пользоваться-члены и имеющие абонимент.
    3.ТАГ.ТАГ бюро до сих пор рассылает почту.Например Ефремовский радиоклуб получает почту из ТАГ на ВСЮ Тульскую область и отдает её всем независимо от членства бесплатно самовывозом или пересылает за компенсацию почтовых расходов.Плохо только то,что таких бюро мало и там где их нет-почта идет в бюро РО.
    4.По поводу активной позиции и чего -либо деланья ,а соответственно -жлобства. Большинство из активистов,которые злоупотребляют патетикой,никакой общественной работы не проводят.В лучшем случае работают на общественных началах на коллективке.Но это ИХ коллективка и работая на её развитие они тем самым работают на себя,так что альтруизмом тут не пахнет.Что касается денег,то я бы порекомендовал активистам прежде чем кого-то обвинять в жадности,поинтересоваться,сколько они тратят денег на проекты,от которых не имеют ни копейки дохода-то есть на общественные.И при этом они скважин не имеют.
    5.Если вышеизложенное вас не убедило,то убеждать и тратить на это драгоценное время-занятие дохлое.Придет время и вас шандарахнет по голове(как некоторых)-тогда может чего поймете.

  14. #3314
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну я откуда знаю? Наверное потому, что вы как никто другой любите жить по закону

    Лично я был бы рад, если бы почта нечленов отсеивалась в МСК, а не приходила к нам в область.
    Так что считай вам повезло!
    Вот только халява кое у кого накрылась, ну зато бюджет СРР взносами пополнился, не так ли, дорогой оператор Сергей?
    То есть вы утверждаете, что после прекращения отправки почты для всех р/л 9F невзирая на членство (другими словами стали слать почту только членам) количество членов срр в 9F резко увеличилось и пополнило своими взносами бюджет срр. Я правильно вас понял?
    Позвольте полюбопытствовать об источнике данных для таких утверждений.

  15. #3315
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    То есть вы утверждаете, что после прекращения отправки почты для всех р/л 9F невзирая на членство (другими словами стали слать почту только членам)
    Я понял Алексея, что экономия от затрат на пересылку почты в 9F для не членов, пополнила бюджет. При этом , упускаются из виду затраты на отправку карточек обратно членам СРР других регионов, которые через бюро отправляли в 9F, эти то затраты по положению из общего бюджета СРР.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×