Страница 119 из 253 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1771
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ШО?? ОПЯТЬ???!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1772
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    R3DG: Хоть и "дотошный старикашка", а хорошо излагает ( в теории ). Может попросим Альберта Предложения по корректировке Таможенного Кодекса разработать, пока Воронин и Томас чешутся?
    Николай, ну что за манера - завернуть, с извращением смысла. Никто просить не будет. Да и я откажусь, потому-что мне, тут, это не по силам. Это я пытаюсь сохранить серьёзность тона, в ответ на Ваш, несерьёзный, выпад.
    А вот без "может". Нужен один документ, т.к. адресат всего один, он в Москве, то и действие этого документа - только московская таможня. Но документ. Инструкция ли, разъяснение, толкование, распоряжение... да что угодно, но устанавливающий один единственный способ обработки нашего груза, чтобы ни один прыщ не толковал произвольно. Документ, на номер, дату и издателя можно ссылаться, решая вопрос. Для этого Таможенный кодекс переделывать не нужно. Не возводите в ранг вселенский вопрос, который может решить одним росчерком даже руководитель московского терминала. Нужна воля, и настойчивость заинтересованных участников процесса решения.
    А тем, кто чешется, или не чешется - баня не помешает...
    Ну, а теория, часто, помогает, и уж точно, не мешает, практику действовать правильно. Хорошо делать, правильно представляя, что же ты всё-таки делаешь.
    Только Николаю: ...А я ещё крестиком вышиваю...

  3. #1773
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от UA3DPF Посмотреть сообщение
    не надо упрекать Николая Аверьянова (UA3DX), он порядочный человек и говорит то , что знает.
    Конечно! И чего не знает, не говорит. И чего знает - всего не говорит. Порядочный человек тоже может сделать ошибку. Может и признать её, Может даже публично, если считает такой способ порядочным. До последнего времени обсуждались не моральные качества, а результаты деятельности (или бездействия), и рассматривались возможные пути выхода из этой ситуации.
    "Дурак не тот, кто делает ошибки, а тот, кто в них упорствует"... Откуда я это... -не знаю. Да и к месту ли?

  4. #1774
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Сходил по ссылке в 1765. Там:
    "7. В июле получено письмо (исх. 01-18/26101 от 19.06.2013) за подписью
    ответственного работника ФТС России Р.В. Давыдова с рекомендациями для
    СРР. СРР рекомендовано известить своих контрагентов о содержании
    статьи 80 ТК ТС и о необходимости полного и правильного заполнения
    сопроводительных документов на посылки."
    Вопрс: А что, мы спрашивали номер статьи?
    Дипломаты, блин!
    Если просишь сала, то сало и дадут, а не дадут - повторить: сала надо.И повторять до тех пор, пока сала и не дадут. А так... чё просили то?
    Или просто изложили трудности с получением...
    "По итогам встречи руководитель ФТС России дал поручение подготовить ответ, содержащий рекомендации для СРР."
    Это оттуда же.
    Да не рекомендации нам нужны, или советы, да ещё и на весь мир эти советы растиражировать!
    Сколько можно одно и то же твердить!???

  5. #1775
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    "Дурак не тот, кто делает ошибки, а тот, кто в них упорствует"... Откуда я это... -не знаю. Да и к месту ли?
    А.а.а.а.а Это же про меня самого! Всё, завязываю. Всё у нас идет ХОРОШО! Даже отлично! А я-то дурень, тут выступаю...Дались мне эти документы. Не мне же ездить на таможню! Всех благ всем, без исключения, ЧЛЕНАМ, и не только президиума, и не членам тоже.

  6. #1776
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    8 декабря состоялось отчетное собрание вологодского РО СРР. В повестку которого был включен вопрос " О работе ЦБ СРР и о позиции Президиума СРР в связи с этим". Из того, что успело дойти до Анголы - ребята "нахмурили брови" и высказали свое отрицательное отношение. На собрании была сформулирована резолюция, которая будет направлена президенту СРР. По сообщению нашего председателя вскоре протокол собрания и текст резолюции будут опубликованы на нашем местном сайте.

  7. #1777
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    На собрании была сформулирована резолюция, которая будет направлена президенту СРР.
    PSE опубликуйте до субботы (или в личку), у нас тоже собрание РО СРР будет, надо что то делать...

  8. #1778
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Появится - дам ссылку. Собрание только вчера закончилось. Кулуары, то-сё

  9. #1779
    QRPP
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Господа,модераторы,разъясните проблему. Я сообщение пожелал поместить на Форуме, уже несколько дней прошло. Сколько ещё ждать ? ! ?

  10. #1780
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3DPF Посмотреть сообщение
    Господа,модераторы,разъясните проблему.Я сообщение пожелал поместить на Форуме
    В какой теме, господин хороший?
    http://forum.qrz.ru/srr/38915-qsl-by...tml#post931486
    Вот оно, все на месте.. как пожелали, так оно и вышло..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1781
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Коллеги приветствую. Информация от Николая Аверьянова и моей немного.
    Почта пошла веселее. Сегодня при получении почты на а/я 88 даже не было свежих извещений из таможни о задержке посылок. По-видимому, сработало письмо-инструкция, отправленная СРР в сентябре 2013 года.
    Но из нескольких стран, в том числе Испании, Глобал кюэсэл, наверно Украины (Николай, UA3DX, требуется твоё уточнение) её нет уже несколько месяцев (2-3).
    Из таможни, путём посещения московской таможни и предъявления от имени СРР некоторых документов, удалось извлечь 6 посылок с общим весом 70 КГ, а это примерно 27 тысяч кюэсэл.
    В работе находятся 2 посылки- из Венгрии и Словении. UA3DX ждёт от них дополнительных документов.
    Кроме того, аппарату СРР (или товарищу, которому поручат), по-видимому, придётся вступать в переписку с бюро тех стран, откуда нет давно почтовых отправлений. До них не дошло письмо СРР?
    “ Процесс пошёл”. По-видимому, так можно говорить о проблемах c кюэсэл на предстоящих собраниях на местах.
    Сергей, R8MC, так ты уже веришь, что проблема всё же была и частично ещё есть? Даже спасённые от отправки назад за рубеж около 27000 карточек чего значат? А не спасённые в количестве 8-9 посылок и отправленные в конце 2012 , в 2013 годах назад (сам посчитай количество кюэсэл в, примерно 70-80 КГ)? А скопившиеся в Германии для РФ около 20-30 посылок (они раньше слали по несколько штук в неделю)-- это не проблема? Я уже не знаю, что для тебя будет являться проблемой? Полная остановка кюэсэл обмена?
    Ещё раз!!! Проблема есть? “ Тогда я лечу к тебе” (не моё)

  12. #1782
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Скажите пожалуйста, а почему раньше ревизионная комиссия делала вид что все замечательно, и вдруг такая подача... С каких пирогов интересно ? Корпоративная этика закончилась ?

  13. #1783
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Главное так долго все было замечательно, и вдруг с какого то бодуна все стало плохо... и почта, и олимпиада, и вообще все плохо... И под всем бы подписался... но... дюже на разводняк похоже... (( Стиль подачи слишком... сладкий... Ничего личного...

  14. #1784
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Главное так долго все было замечательно, и вдруг с какого то бодуна все стало плохо... и почта, и олимпиада, и вообще все плохо... И под всем бы подписался... но... дюже на разводняк похоже...
    Если сделать такое предположение, тогда возникает вопрос - какова цель?
    Фантазировать на эту тему можно долго, но - оно нам надо? Главное:
    - почта пошла, хоть и в "ручном" режиме,
    - "Зульфия" показала своё истинное личико.
    Революционного распада не будет, это уже очень хорошо. Однако есть повод задуматься всем над:
    - различиями между дисциплиной и "диктатурой",
    - о вреде угодничества и "молчальничества"...,
    - о необходимости реального контроля за финансами,
    - о необходимости отчётности организации о "сторонней" деятельности...
    - о путях и направлениях развития организации.

  15. #1785
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Какая революция, Игорь ? Ты о чем ? Ее бы не было в любом случае... Ну покричали бы немного, и разошлись праздновать...

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×