Страница 118 из 253 ПерваяПервая ... 1868108111112113114115116117118119120121122123124125128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,756 по 1,770 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1756
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А уж им-то СРР точно ничего не должен. Он должен Киеву.
    В уставе вообще не написано что он кому то что то должен, поэтому все могут расслабиться... До людей никак не дойдет что они взносы платили а не услуги бюро оплачивали... Причем это те у кого нормальная квитанция на руках есть, а таких немного... Остальные вообще лесом могут идти со своими претензиями...

    ЗЫ А если уж совсем по уставу - то вообще все могут идти лесом...

  2. #1757
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2584
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    по изложению письма, можно понять суть политики руководства в отношении создавшейся ситуации с QSL.
    Работу по подготовке писем выполнили:
    - Президент СРР Дмитрий Воронин (RA5DU),
    - Вицепрезидент СРР Роман Томас (R5AA),
    - член Президиума СРР Игорь Григорьев (RV3DA),
    - начальник отдела логистики ф. "Юником" Дмитрий Цыплаков (RZ3DJ).
    Письмо подписано Президентом СРР 28 августа 2013 года (Эту дату можно считать началом пути по исправлению ситуации с QSL обменом),
    Вольный пересказ от UT7UW: -"Они просят не указывать нулевую стоимость, а указывать стоимость до 200 у.е., так как у их таможни вызывает подозрение отправление с нулевой стоимостью. Кроме этого, просят писать в декларации не "карточки-квитанции радиолюбителей", а "карточки бумажные заполненные"".

  3. #1758
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В уставе вообще не написано что он кому то что то должен
    Олег, мы вообще-то с Константином совсем не про то говорили.
    Не усугубляй недопонимание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1759
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Работу по подготовке писем выполнили:
    - Президент СРР Дмитрий Воронин (RA5DU),
    - Вицепрезидент СРР Роман Томас (R5AA),
    - член Президиума СРР Игорь Григорьев (RV3DA),
    - начальник отдела логистики ф. "Юником" Дмитрий Цыплаков (RZ3DJ).
    Письмо подписано Президентом СРР 28 августа 2013 года (Эту дату можно считать началом пути по исправлению ситуации с QSL обменом),
    Вольный пересказ от UT7UW: -"Они просят не указывать нулевую стоимость, а указывать стоимость до 200 у.е., так как у их таможни вызывает подозрение отправление с нулевой стоимостью. Кроме этого, просят писать в декларации не "карточки-квитанции радиолюбителей", а "карточки бумажные заполненные"".
    Игорь, ну всё правильно... слово "карточки-квитанции радиолюбителя" "ОТДАЁТ ЗАПАХОМ" коммерции. А нюх у таможженников ещё тот! Если бы ты не был радиолюбителем(только не пОяльщиком)ты бы в этом длинном трёхсловном ...наименовании выделил бы серединку - квитанция! ага, шо за квитанция, за что заплачено!? финансовый документ и так далее. Что? не так!

  5. #1760
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Ну вот-1600р взносы за год..особенно нужных карточек через бюро не прийдёт..ну пускай десяток.(по 160р за карточку)...но это максимум
    1600 разделить на 100р-это около 16 директов то же не сладко
    Мне нужно только бюро...и карточки...1600..платить или не платить вот в чём вся суть вопроса

    так как у их таможни вызывает подозрение отправление с нулевой стоимостью-это просто ерунда..не вызывает..ничего..отсебятина от вольного пересказа
    нужно писать="Служебная Радиолюбительская Корреспонденция(карточки)"

  6. #1761
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2584
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    слово "карточки-квитанции радиолюбителя" "ОТДАЁТ ЗАПАХОМ" коммерции
    Да что уж там, можно писать "неликвиды", "сток"...! Короче, остатки того, что не смогли "продать" по 5 евро через OQRS

  7. #1762
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Да что уж там, можно писать "неликвиды", "сток"...! Короче, остатки того, что не смогли "продать" по 5 евро через OQRS
    Игорёк! Ну нельзя же быть таким категоричным, а что будет, когда тебе будет 60, как мне сию, или ты в ближайшые 2-3 года всё сработаешь, получишь, и всё? Так 50мгц "вот-вот" дадут, ща эта тема закончится, кто нибудь крикнет, что мол де ... оказывается 5 или 10 лет назад чуть было не договорились об этом бэнде в России, а не сообщили обществу!

  8. #1763
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2584
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    а что будет, когда тебе будет 60, или ты в ближайшые 2-3 года всё сработаешь и получишь
    Не знаю, но дембельские альбомы (340 + 8) уже заполнены! Очень люблю копаться в старых карточках - настоящая машина времени! Столько хороших воспоминаний...

  9. #1764
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    А нюх у таможженников ещё тот!
    А вот что на теме - QSL и таможня
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я обычно клею "липучку" с надпечаткой:

    PAPERWORK
    NO COMMERCIAL VALUE
    Вот и надо инструкцию. Их же, внутреннюю. Чтобы и "дать в нюх" любому ...м...оператору таможни.

  10. #1765
    QRPP
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В Подольске открылся Форум,он пока только начинает действовать, почитайте что я там написал по проблеме QSL почты : (перейдите по ссылке : Радиофорум • Просмотр темы - QSL - ПОЧТА . ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА.) и не надо упрекать Николая Аверьянова (UA3DX), он порядочный человек и говорит то , что знает.

  11. #1766
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ну, вот,

    Появился пересказ нашей "инструкции" об оформлении отправленый. Заметили? Аргумент : таможенники подозрительно смотрят на посылки с нулевой стоимостью. Шестой раз говорю, ТУПИК,(как результат того, что кто-то ТУПИТ). Нужно выходить на документ. Приказ ли, инструкцию ли, новый пункт правил... Что угодно но,...
    Груз, пересекающий границу (наш груз) имеет отличительные признаки, не совпадающие с признаками других грузов, идущий по единственному адресу, но не признан самостоятельным типом (видом) груза, не имеющим, поэтому, своего кода, должен быть таким признан, ему может быть такой код присвоен, а может и быть включенным в имеющиеся, но без обязательного указания выдуманной стоимости. Обязательное указание (до 100 или 200 евро) стоимости - это отсебячина какого-то клерка из таможни, на которую, с легкостью, согласились в СРР, да еще в письмах нашим партнерам об этом "попросили". Хорошо, что не все поверили.
    Наши партнеры и так несут расходы по сортировке, упаковке, транспорт, пересылка. (как и мы) Зачем заставлять их ещё и страховать груз?
    Это работа. Работа с госструктурой. Работу нужно делать аккуратно. (Это я намекаю на работу по образованию позывных). А вот где тонко, дипломатично, а где напористо, может грубо, но доказательно, стремясь к цели, а не соглашаться на подмену. Сегодня, один таможенник подозрительно посмотрел, другому по барабану, что вы там везете, а кто будет завтра?
    Неее, я не сепаратист, я дотошный старикашка. Всем привет!
    R3DG: Хоть и "дотошный старикашка", а хорошо излагает ( в теории ). Может попросим Альберта Предложения по корректировке Таможенного Кодекса разработать, пока Воронин и Томас чешутся?

  12. #1767
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    я ж задал вопрос, к кому ты обращаешься с жалобой, что кусэльки старые, мол де, где то залежались, конкретно, у кого хочешь спросить, а то жалоба, недовольство конечно, но не на пустом же месте, предполагаешь, кто то всё таки виноват в такой задержке, уж договаривай, а тут, "цыцэроны" какие то.
    Юра, а где ты увидел жалобу? Просто констатация факта. Для инфо. Мое мнение, в те года (5-7лет назад) работал только Коля. И возможно отсылалось в другие РО, МО. Тем более Rx3DY не один колл в области. (к сожалению не один )

  13. #1768
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Юра, а где ты увидел жалобу? Просто констатация факта. Для инфо. Мое мнение, в те года (5-7лет назад) работал только Коля. И возможно отсылалось в другие РО, МО. Тем более Rx3DY не один колл в области. (к сожалению не один )
    Николай, ну хорошо, тогда назовём это ...удивлением. Вот у тебя мнение, что "работал только Коля"... Всего ты конечно не знаешь, ну мнение, так мнение, чё тереть то тут ...домыслы. А я к твоему сведению, когда с Чукотки приехал в 2000 году, то бывал и довольно таки часто в щсл-бюро до осени 2002 года на Сходне при ещё Вере Степановне Свиридовой, ну с начала 2003 года, когда уже Аверьянов возглавил бюро, переехавшее со Сходни в Московский городской клуб на Вернадского, ЕЖЕМЕСЯЧНО! 6 лет, до переезда в июле-августе 2009 года на ул.Часовую. Коля работал все это время не один, не буду вдаваться опять в хронологические подробости, когда были новые и старые сотрудники по штату, но всё работало как часы с дня переезда со Сходне. Так что твои домыслы оставь при себе, без обид конечно. Сейчас, последние 4 года со времени переезда щсл бюро на настоящий адрес, бываю реже, конечно не ежемесячно. И всё равно, мне не как случайному человеку многое известно, понятно в работе бюро. У других же, мягко говоря, одни только предположения, слухи и тд и тп. Поэтому иногда, когда остро заходит полемика насчёт бюро в разных темах, приходится некоторых неадекватов, ну типа того же RN3DHJ, осекать и давать оценку(что я и сделал вчера, но видите ли калужский кот посчитал мою оценку руганью, и уничтожил по своему усмотрению, спорить бесполезно, он и сейчас посчитает, что я замахнулся на действия модератора, я не боюсь и юлить не буду, прав он или нет? время рассудит.) Поясню, почитайте посты RN3DHJ, последние, в каком то он такую туфту написал, что мол де, ему должны возвратить его какие то деньги, за непришедшую якобы щсл-почту, я так понял, ну не вздор ли это, если не сказать больше! Всё.

  14. #1769
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    приходится некоторых неадекватов, ну типа того же RN3DHJ, осекать и давать оценку(что я и сделал вчера, но видите ли калужский кот посчитал мою оценку руганью,
    Пора наконец дать оценку его писанины ......

  15. #1770
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Только сначала нужно сделать всем возврат средств за недопоставленные за столько лет, но оплаченные "продукты"...
    TO: RL9F
    Вот его писанина...
    Вперёд, как говорят, с песней, прочитал, что вверху, ну и дай сам оценку, или может сгуртуетесь вместе с DHJом, ну и на путь истиный и правильный меня поставите - forward, misters, to you cards in hands!
    п.с.
    с разными аудитами у него ничего не получилось, но не уймётся всё никак, это не личная моя неприязнь к нему, сдался он мне!

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×