Страница 125 из 253 ПерваяПервая ... 2575115118119120121122123124125126127128129130131132135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,875 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1861
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да ну.. Это разве "как танк" ? Он еще практически ничего и не написал... Просто критика у Вас какая то избирательная и прилизанная донемогу...

    R3DG: Ну это на какой вкус. Я до сих пор ни от одного слова, сказанное в материалах на Форуме СРР в апреле 2013 года не откажусь( несколько тысяч просмотров. Только не надо заводится, сказал это для констатации факта). Куда ещё жёще там критика Томаса и Воронина. Хоть читали? Я прямо в глаза Томасу и Воронину говорю, что они не мои президенты.
    Но что из этого следует, Cкалить на них зубы при встрече, делая страшную морду? Отворачиваться, не здороваться, когда они здороваются?
    И с другой стороны, промолчать и не вступить в полемику с противоположной стороной, когда она, на мой взгляд, неправа ( полемика с Калининградцами, с RW6HKF, RW3PF, RA0CS, RN3DHJ и другими). Есть время, есть желание и склонность- спорю. Неужели и Вы, Олег, будете утверждать, как некоторые смешные товарищи, что я каждый пост согласовываю? Не разачаровывайте Вы меня.

    ЗЫ Странно что на фоне всего происходящего Вы никак не прокомментировали спич о том что проводимые мероприятия ( RAEM и Олимпиада ) в части QSL обмена их операторы будут финансировать сами, так как "союзу нужны средства на выкуп входящей почты"... Я один тут xxxxx, или всё таки не очень ? Может расскажете народу почем для него нонче опи... тьфу, почта задержанная... Вы ж уже в курсе... Просто если я расскажу о каких смешных цифрах речь, то всё равно никто не поверит... И сравните с цифрами предполагаемых затрат на QSL обмен по указанным мероприятиям...

    R3DG: А я здесь каким боком, Олег? Вы по постам , вижу, думаете, что я в РК СРР до сих пор? Специально для Вас сообщаю: вышел из состава РК СРР по собственному заявлению 09 04 2013 года в знак протеста выдвижения Воронина в президенты СРР на очередной срок.
    В ситуации с таможней напросился сам на помощь. Хотелос, во первых, проверить себя, гожусь ли в 67 лет на какие-то дела.
    Проверил- гожусь.
    Ну и попутно, чтоб не помочь организации и радиолюбителям, занимающихся диэксингом?
    Вам теперь понятны мотивы моего поступка?
    Ведь всё так просто, да, Олег?

    Ну и ??... Я присутствовал и там, и там... Причем со своими пузырями...
    R3DG: Я имел ввиду 2014 год. В 2013 году по фарсмажорным обстоятельствам пропустил эти мероприятия.

    Извиняюсь, не чётко получилось с редактированием.

  2. #1862
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    R3DG: Я имел ввиду 2014 год. В 2013 году по фарсмажорным обстоятельствам пропустил эти мероприятия.
    Ну дык вообще не вижу никаких препятствий... Причем начиная даже с Воронежа...

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я прямо в глаза Томасу и Воронину говорю, что они не мои президенты.
    Но что из этого следует, Cкалить на них зубы при встрече, делая страшную морду? Отворачиваться, не здороваться, когда они здороваются?
    А никто не предлагал не здороваться... Это вообще не вежливо... Я не про это... Вы ведь не один год в ревизионке были... И что, всё было хорошо, а сейчас поплохело ?

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    А я здесь каким боком
    Вы были на Варшавке, и прекрасно понимаете что все эти спичи про "нехватку средств на выкуп" чистой воды ложь... Может уже начать называть вещи своими именами ? Тем более что будучи в ревизионной комиссии размер бюджета ( пусть даже приблизительно ) Вы себе должны представлять...

  3. #1863
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    [QUOTE=RO6L;933443]А нет никакой проблемы... Доехал до таможенного поста на ММПО, задекларировал, надо оплатить - оплатил, деньги не то чтобы не военные а реально смешные, получил, точка. А тут из мухи пытаются слона сделать, зачем - не понятно... "Задержано 10 посылок, что делать, гипс сымают, клиент уезжает..". И началось... Что делать... Сухари сушить блин...
    Уже не смешно даже...
    ЗЫ 124 страницы исписали... Так почты хочется ? Да скиньтесь блин по сотке и тупо денег декларантам дайте... Такой код придумают - закачаетесь...[/QUOTE

    R3DG: Неее, Олег. По этому посту вижу- слабак Вы, в смысле понимания проблем и путей решения. Почти во всех постах- балабольство. С этого поста перестал воспринимать Вас как серьёзного аппонента, уж извините.

  4. #1864
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    R3DG: Неее, Олег. По этому посту вижу- слабак Вы, в смысле понимания проблем и путей решения. Почти во всех постах- балабольство. С этого поста перестал воспринимать Вас как серьёзного аппонента, уж извините.
    Ой, ой, ой... Ну пугайте дальше всех... Я работаю с таможней давно, и прекрасно понимаю что пишу... Все эти сказки про трудности, проблемы и пути решения, мне наши декларанты в уши дули, пока сам первый раз на Варшавку не приехал... При том что у нас товары были гораздо смешнее карточек...

    ЗЫ Зачетный способ ухода от ответа на неудобные вопросы...

  5. #1865
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RO6L: Вы были на Варшавке, и прекрасно понимаете что все эти спичи про "нехватку средств на выкуп" чистой воды ложь... Может уже начать называть вещи своими именами ? Тем более что будучи в ревизионной комиссии размер бюджета ( пусть даже приблизительно ) Вы себе должны представлять...

    R3DG: Размер бюджета представляю. По состоянию на 11 12 2013 года пока не планировали растаможивать ни одну посылку, планировали вызволить все, не платя ни копейки.Можете верить, можете нет, но только завтра буду, на всякий случай (есть трудности с вызволением посылок из Венгрии и Словении) узнавать стоимость растаможки. Хотя предварительно для организаций, желающих заниматься растаможиванием почтовых отправлений, мне выкатили лист А4 с верху-донизу забитым текстом, какие документы нужны от организации.
    Освоили также механизм продления сроков хранения посылок на таможне.
    Хотя, кому и зачем я это всё я говорю? Ведь в следующем ответном посту наверняка последуют обвинения в самовосхвалении, а также информацией, что некто, в каих-то годах, на московской таможне почти жил.

  6. #1866
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Освоили также механизм продления сроков хранения посылок на таможне.
    Вы хотели сказать на ММПО... Таможня их не хранит, они ей нафиг не нужны... Ее дело в данном случае написать уведомление и запретить выдачу, точнее не разрешить...

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Можете верить, можете нет, но только завтра буду, на всякий случай (есть трудности с вызволением посылок из Венгрии и Словении) узнавать стоимость растаможки.
    Да чего ж не верить, верю.. Ничего военного Вам не нарисуют, даже при их оценке таможней, если цена не указана... Но в этом случае лучше запаситесь письмом отправителя, с указанием таможенной стоимости, и будет Вам счастье... Перевод письма можно заверить в любом бюро переводов...

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    По состоянию на 11 12 2013 года пока не планировали растаможивать ни одну посылку, планировали вызволить все, не платя ни копейки.
    ну примерно так я и думал, когда читал левую отмазку от Олимпийских QSL... ничего не меняется...

  7. #1867
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Олег, RO6L, спасибо за уточнение и инструктаж. Всё исполним.
    Ну и не угадал с моим прогнозом о содержании ответного письма.
    Ладно, давай заканчивать, а то скоро советы в личку перейти последуют.

  8. #1868
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Олег, RO6L, спасибо за уточнение и инструктаж. Всё исполним.
    Если не будете знать где взять письмо отправителя - пишите в личку... 73 !

  9. #1869
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    за последние четыре года ряды СРР поредели ровно на половину!
    А сколько же было членов СРР в 2009 году? И сколько в 2013?
    Есть цифры? А то Вам на слово верить как-то не очень получается, извините.

    Я весной провел некие расчеты, основанные на данных предоставленных "центром" и эти цифры уже приводились, вот они:

    2006 - 8177
    2007 - 9445
    2008 - 8829
    2009 - 8581
    2010 - 7902
    2011 - 7838
    2012 - 7333

    Данных по 2013 году нет, так как год еще не закончился. На предложение автоматизировать учет членов с целью иметь актуальную информацию на сайте никто не отреагировал - то ли сложно в реализации, то ли нафиг не нужна такая информация. Не знаю.

    В любом случае, если верить Вашим словам, сейчас кол-во членов СРР должно быть порядка 4250. Готовы подтвердить эту цифру?

    Что касается "исхода", то на собрании в нашем РО председатель озвучил, что в этом году вступило новых 14 человек. Т.е. было нас тут порядка 120, теперь порялка 130-ти с хвостиком, не считая естественной убыли, от которой никуда не денешся, к сожалению........... Так что, Сергей, свои фантазии не надо выдавать за истину и уж тем более строить суждения и делать выводы на базе собственных фантазий.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Реально исход не 4-6 тыс за четыре года, а намного больше


    вроде взрослый, с бородой даже.......

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Этих как вы выражаетесь чудиков, туда посадили утвердив протоколы, члены президиума
    А вы на своих собраниях только водку пьянствуете? Чего ж теперь на кого-то обижаться?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.12.2013 в 12:49.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1870
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    " активных" ЩСЛщиков имеется всего-ничего
    Так что ж Вы в теме о QSL бюро тогда выступаете? Вас каким боком данный вопрос задевает?


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Предлагалось перевести бюро в Питер. Не прошло почему-то
    Неужели непонятно? Потому что такие вопросы надо ГОТОВИТЬ. Иногда не один год! А вот так с бухты-барахты? Дураком надо быть чтоб взять и сходу согласиться.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1871
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что ж Вы в теме о QSL бюро тогда выступаете? Вас каким боком данный вопрос задевает?
    Неужели непонятно? Потому что такие вопросы надо ГОТОВИТЬ. Иногда не один год! А вот так с бухты-барахты? Дураком надо быть чтоб взять и сходу согласиться.
    R3DG: Алексей, поздравляю с возвращением!!! Как оно, только читая? Руки тянутся к клаве? И как мы выглядим со стороны?

  12. #1872
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А он этим и живет. Ему отрицательные эмоции - как бальзам на душу. Тролль - и этим все сказано.
    Ну, вот ... подкрепление из гвардейцев кардинала на тему прибыло...
    1870 постов в теме написано разными пользователями и все они отрицательные и трольные? любое мнение не совпадающее с официозом, это трольство ... А Ваш пост очень "содержательный"?
    -----------------------------------------------------------
    Я не против тех, кто желает получать бумажные ЩСЛ. Но отмечаю НЕОСПОРИМЫЙ факт, что относительно общего числа имеющих позывной, таких товарищей сейчас мало.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...что такие вопросы надо ГОТОВИТЬ. Иногда не один год!
    ничего не нужно готовить... Все было, работало без сбоев. А построение " вертикали", долгие годы бездействие и грызни среди начальства, свели на "нет" достигнутое.

  13. #1873
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Алексей, поздравляю с возвращением!!!
    Спасибо, Николай


    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Как оно, только читая?
    Изумительно! За этот месяц лог пополнился просто неимоверным количеством связей с DX
    Параллельно много думал. Поймал себя на мысли, что ни о чем не жалею, что мое понимание смысла участия в форумах верное, что мое отношение к вопросам и участникам не изменилось, стало быть я живу в гармонии с собой


    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Руки тянутся к клаве?
    Нет, совершенно. Я этим переболел еще лет пять назад. Сейчас с трудом заставляю себя войти в прежний ритм писанины, иначе вам скучно будет


    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    И как мы выглядим со стороны?
    Честно? Не обижайтесь, это ни к кому конкретно не обращено - как дураки
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1874
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RV3MI: Изумительно! За этот месяц лог пополнился просто неимоверным количеством связей с DX
    Параллельно много думал. Поймал себя на мысли, что ни о чем не жалею, что мое понимание смысла участия в форумах верное, что мое отношение к вопросам и участникам не изменилось, стало быть я живу в гармонии с собой

    R3DG: Ну когда гармония- это здорово. Самому чтоль похулиганить, пообзываться, а то действительно времени много отнимает. Здесь кстати и объект для этого один недавно тоже восстановился. Уже покусывает, пока не явно.

    RO6L, Олег, а что твой мэйл, указанный на кюэрзэт-ком не работает?

  15. #1875
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Кстати, а Вы сами то QSL-обменом интересуетесь или просто поср.ться зашли на любимую тему?
    Не поверите - интересуюсь, правда после выхода из секты пришлось больше пользоваться OQRS, просто директами, а отсылать бумагу за рубеж через GlobalQSL.

    Слава Богу, что есть LOTW - здорово выручает.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×