Страница 75 из 253 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1111
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    В декабре собрание РО СРР будет, там все вопросы в Постановление и внесем
    **.. такой сделал пометку в блокнотике ..**
    Ну вот, начало есть..
    Так и хочется сказать избитым шаблоном: "Поактивнее, товарищи, поактивнее!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1112
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,048
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Конечно, например получить суточные на питание, но не потратить их по прямому назначению, а использовать для QSL-обмена.
    А в обед на 1-е уха, на 2-е жареная рыба, на 3-е вода из речки
    Других дырок в этом приказе нет, везде нужны документы строгой отчетности.
    Абсолютно точно, Василий!
    Совсем недавно, на Собрании Совета Федераций по видам спорта Челябинской области приводили примеры того, как всё не просто. На одних из детских учебно-тренировочных сборах тренеры подписывали ведомости на питание и витаминизацию и, на своё усмотрение, спортсменам с достижениями выдали больше, чем в ведомостях, а спортсменам без достижений - меньше. Нашлись недовольные и "стуканули"... Возбуждены реальные уголовные дела. Одно из них уже 5 лет тянется.
    А теперь представим себе, что по этим ведомостям вообще никто ничего не получит - деньги уйдут на QSL-обмен.
    Давайте, постараемся обойтись без этого!

  3. #1113
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    1. А разве не головная организация передает региональным права на аккредитацию как спортивной федерации? Вряд ли зарегистрируют "с улицы", пермяки сколько уже копий на пороге сломали ?
    Именно так. Для получения региональной аккредитации требуется согласование со всероссийской федерацией.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Смешали "спорт" и "хобби" вкрутую...
    Это точно. В большинстве случаев, спортсменам пофиг QSL-ки, а коллекционерам бумаги спорт как таковой не интересен, они в ВВ клепают чтобы новые страны собрать да в Аёте чтобы островами поразжиться.

  4. #1114
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RG9A:А теперь представим себе, что по этим ведомостям вообще никто ничего не получит - деньги уйдут на QSL-обмен.
    Давайте, постараемся обойтись без этого![/QUOTE]

    R3DG: Юрий, наверно ты прав по данному вопросу.
    А вот по обсуждаемой основной теме, а именно, бездействие в течении 2-3 лет Президента и Президиума по работе с таможней есть что сказать? Что лично ты можешь ответить товарищу, кто собирает немецкие ДОК-и? Ведь по какой-то странной методе, таможня именно в Германию вернуло большинство посылок с кюэсэл. А ведь услуга этим товарищем оплачена в виде членских взносов?

  5. #1115
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Других дырок в этом приказе нет, везде нужны документы строгой отчетности.
    Василий, а что мешает без "ухи" и прочей "экономии на завтраках" ? Печатайтесь у легальных печатников, в крайнем случае при большой любви к неким... через посредника в виде знакомого ИП (сколько на них красноштанных позывных зарегистрировано ), покупайте на почте марки - "Почта России" тоже даст весь необходимый набор документов для отчетности.

  6. #1116
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9FDR Пинаю!
    Я просто офигеваю от всеобщего желания платить, платить, платить...
    Забыли что-ли времена когда почта была для нас бесплатна (платил ДОСААФ) ?
    И сейчас это вполне возможно, нужно лишь придать поступательное движение мумным пОпам
    СРР это что? общероссийская спортивная федерация! Спортсмены которой между прочим регулярно занимают призовые места во всевозможных мировых чемпионатах кубках и прочих национальных тестах.
    А спортсменам между выступлениями положено тренироваться. Вот и тренеруются ежедневно проводя связи. А QSL неотъёмный атрибут тренеровочного процесса. А так как подготовку спортсменов финансирует минспорт то и почту финансировать должен он же. Тем более что 1-2 лимона для минспорта это даже не семечки, а просто тьфу...
    Будь у СРР толковый президент - давно почта была бы бесплатна! ДЛЯ ВСЕХ!
    А вы тут калькуляции-шмалькуляции...
    смотрть нужно в корень проблемы, мля! Дружище, Вы когда нибудь сталкивались с нормативными документами в области финансирования спорта? Видимо нет. QSL-обмен никакого отношения к спорту не имеет. Есть совершенно четкие статьи расходов, на которые министерство может дать деньги. И есть нормы на эти расходы. И эти нормы определяются приказом по министерству и они едины для всех видов спорта. Не знаком пока с приказом на уровне минспорта РФ, но вот вам для примера и получения хоть какого нибудь понятия о принципах финансирования приказ по нашему ростовскому министерству (во вложении). Я, как руководитель аккредитованной областной федерации по рыболовному спорту недавно согласно этим нормам отдал в наше министерство спорта смету на проведение 14 областных соревнований и участия сборной области в 14 всероссийских турнирах. Получилось более 3млн. руб. Хорошо если тыщ 150 получим.
    Уважаемый, вы очень правильно расписали про правила оформления и нормы расходования ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ. Но укажите в моём посте, где я предлагал вписать QSL-обмен в проведение соревнований????
    Я писал про "ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ВИДА СПОРТА" на подведомственной территории !!! Согласитесь это две большие разницы ! Или вы как пред.спортфедерации рыбаков не писали "Программу развития"? Ну так проконсультируйтесь в общероссийской федерации рыбаков что это такое и что там пишут, сколько чего и для каких целей.

    пысы. являюсь отв.секретарём региональной спортфедерации "Пермская краевая федерация радиоспорта" с самого момента её создания, в том числе и в период когда ПКФРС имела аккредитацию. Написаная нами тогда "Программа развития" была успешно согласована с задействованными краевыми министерствами и утверждена минспортом Пермского края. Чтобы получить по ней первый транш средств нехватило буквально три дня (документы были уже на исполнении в минфине края) из-за развитой г-ном Ворониным бурной деятельности по отмене аккредитации ПКФРС. Сумму средств я называть не буду, чтобы не шокировать вас Но годовая сумма средств на развитие радиоспорта в крае была вполне сопоставима с годовым бюджетом СРР. Так что не надо рассказывать мне рассказки что тигру в зоопарке недодают мяса Если реально заниматься реальной работой по развитию, то вам наверняка пойдут навстречу в вопросах финансирования. А вот если только красоваться на съездах, то у минспортов своих таких красавчиков с избытком.

    пыпысы. Президент Воронин так пока что и не дал согласия на новую аккредитацию ПКФРС, несмотря на семь писем-запросов. Догадайтесь с одного раза почему....

  7. #1117
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    **.. такой сделал пометку в блокнотике ..**
    Ну вот, начало есть..
    Так и хочется сказать избитым шаблоном: "Поактивнее, товарищи, поактивнее!!"
    И чё? Перед крайним съездом я сделал ряд предложений технического характера (тут на QRZ.RU) и что-то из них выполнено? А ведь даже САМ поставил спасибку.
    Так что пустое это, вся эта игра в предложения-замечания....

  8. #1118
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Василий, а что мешает без "ухи" и прочей "экономии на завтраках" ? Печатайтесь у легальных печатников, в крайнем случае при большой любви к неким... через посредника в виде знакомого ИП (сколько на них красноштанных позывных зарегистрировано ), покупайте на почте марки - "Почта России" тоже даст весь необходимый набор документов для отчетности.
    Михаил, Вы не поняли. Ни легальные печатники, а в большинстве своем они все легальные, и марки "Почты России" не помогут. Я специально выложил текст приказа с приложениями, где написано на какие статьи расходов можно получить деньги от государства. Эти статьи одинаковы для всех видов спорта. Хоть для кёрлинга, хоть для акробатического рок-н-ролла, хоть для штанги. QSL-обмен не входит ни в какие спортивные понятия. Единственное что можно сделать - купить бумагу и карандаши по статье расходов на канцелярские товары и нарисовать QSL.

  9. #1119
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы не поняли. Ни легальные печатники, а в большинстве своем они все легальные, и марки "Почты России" не помогут. Я специально выложил текст приказа с приложениями, где написано на какие статьи расходов можно получить деньги от государства. Эти статьи одинаковы для всех видов спорта. Хоть для кёрлинга, хоть для акробатического рок-н-ролла, хоть для штанги. QSL-обмен не входит ни в какие спортивные понятия. Единственное что можно сделать - купить бумагу и карандаши по статье расходов на канцелярские товары и нарисовать QSL.
    Василий, данном случае вы НЕ ПРАВЫ ! При проведении соревнований по статье канцелярские принадлежности вполне допускается покупать конверты и марки - для отправки результатов соревнований (бумажных протоколов) по почте в командировавшие спортсменов организации. Проверено лично. Другое дело что сумма на коверты и марки настолько смешная что даже заикаться нет смысла.

  10. #1120
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Это точно. В большинстве случаев, спортсменам пофиг QSL-ки, а коллекционерам бумаги спорт как таковой не интересен, они в ВВ клепают чтобы новые страны собрать да в Аёте чтобы островами поразжиться.
    Василий, это вы "смешали вкрутую". Причем забыв о многих ингридиентах... При таком замесе будет только много крику и прочих выяснений. Да пожалуй и все. R4IT писал всего лишь (и конкретно) о возможности вступления РО в ДОСААФ и невозможности наоборот.
    ------------------------------
    Посмотрите на название темы.
    Речь идет о проблемах с QSL бюро.
    Давайте не будем уходить от существа в сторонние вопросы, хотя все взаимосвязано и решение возможно только "в комплексе". В т.ч. и привлечение средств для оплаты карточек тех же спортсменов.

  11. #1121
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Но годовая сумма средств на развитие радиоспорта в крае была вполне сопоставима с годовым бюджетом СРР. Так что не надо рассказывать мне рассказки что тигру в зоопарке недодают мяса
    Про то "недаденное мясо" читали много раз, а что в другие годы ваш тигр вообще сидел без еды?

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Если реально заниматься реальной работой по развитию, то вам наверняка пойдут навстречу в вопросах финансирования.
    Лучше напишите про те годы когда с питанием из бюджета Пермского края в зоопарке всё было ОК, лучше с циферками.

  12. #1122
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Я, как руководитель аккредитованной областной федерации по рыболовному спорту
    Какие люди !!!
    МОЖНО чуть офтопа ?
    Рыболовный спорт есть .
    ( бубль гум например чемпион мира по рыбной ловле )
    А скажите мне пожалуйста - заочный радиоспорт есть ?

  13. #1123
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Василий, данном случае вы НЕ ПРАВЫ ! При проведении соревнований по статье канцелярские принадлежности вполне допускается покупать конверты и марки - для отправки результатов соревнований (бумажных протоколов) по почте в командировавшие спортсменов организации. Проверено лично. Другое дело что сумма на коверты и марки настолько смешная что даже заикаться нет смысла.
    Сергей, Вы слишком серьезны. Я думаю всем понятно что мое упоминание о канцелярских товарах это шуточная статья по которой можно получить деньги.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы очень правильно расписали про правила оформления и нормы расходования ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ. Но укажите в моём посте, где я предлагал вписать QSL-обмен в проведение соревнований????
    Я писал про "ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ВИДА СПОРТА" на подведомственной территории !!! Согласитесь это две большие разницы ! Или вы как пред.спортфедерации рыбаков не писали "Программу развития"? Ну так проконсультируйтесь в общероссийской федерации рыбаков что это такое и что там пишут, сколько чего и для каких целей.
    Сергей, как я понял, вы пытаетесь вписать QSL-обмен в тренировочный процесс. И Ваша логика вроде понятна. Только понятна она может быть мне, хотя я ну ни как не вижу связи между тренировочным процессом и QSL-ками. Но как радиолюбитель я все таки хоть и через одно место, но смогу это уложить в своей голове радиолюбителя-спортсмена, который помимо спорта все таки в юности откладывал пришедщие карточки в отдельный ящик для
    5BDXCC. Но у чиновника минспорта любого уровня это в голове никак не поместится. У него есть четкие до последней запятой статьи расхода на которые он может выделить деньги. QSL-обмена в списке этих статей нет и уверяю не будет ни когда.
    P.S. По "Программе развития" я как раз в минувшую субботу отчитывался в министерстве, нам предстоит переаккредитация, т.к. срок предыдущей истек. Так что немного в курсе всей этой кухни.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Чтобы получить по ней первый транш средств нехватило буквально три дня (документы были уже на исполнении в минфине края) из-за развитой г-ном Ворониным бурной деятельности по отмене аккредитации ПКФРС. Сумму средств я называть не буду, чтобы не шокировать вас Но годовая сумма средств на развитие радиоспорта в крае была вполне сопоставима с годовым бюджетом СРР
    История не терпит слагательного наклонения. Хоть три дня не хватило, хоть месяца, хоть пяти минут - результат один - денег нет. У нас тоже бывали случаи когда спонсоры готовы были дать денег, именно денег а не своих товаров в качестве призов на соревнования. Причем одноразово в количестве, в несколько раз превышающем сумму госфинансирования за все годы аккредитации. Как всегда получить ее мешает какая нибудь мелочь.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    пыпысы. Президент Воронин так пока что и не дал согласия на новую аккредитацию ПКФРС, несмотря на семь писем-запросов. Догадайтесь с одного раза почему....
    А мне не надо догадываться, я знаю. Теперь и нам рыбакам тоже, чтобы получить для аккредитации согласование от всероссийской федерации, надо в нее вступить. Вроде как закон такой вышел, я не изучал его основательно, некогда пока.
    Но не думайте, согласование со всероссийской федерацией это не одно условие получения аккредитации. Например Ростовским РО оно получено. Но министерство сразу не дает аккредитацию. Надо подать календарный план спортивных мероприятий на один год, исполнить его и только потом пойдет разговор о полноценной аккредитации. По крайней мере у нас в Ростове так.

  14. #1124
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Какие люди !!!
    МОЖНО чуть офтопа ?
    Рыболовный спорт есть .
    А скажите мне пожалуйста - заочный радиоспорт есть ?
    Да без охраны!!!
    Конечно есть. Но разговоры о том что по итогам заочных соревнований не присваивать разряды и звания небеспочвенны. И думаю не зря возник в регламенте срок высылки отчетов 3 дня (7 дней для чек-логов). Дело в том что по спортивным правилам, а многие из них общие для всех видов спорта, ГСК должна подвести итоги не позже чем через 10 дней и сдать отчет. А на подачу представления на присвоение разряда срок 3 месяца. Заочные соревнования наверное только у нас и существуют. Ну не менять же под нас общие для остальных видов спорта сроки.

  15. #1125
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Заочные соревнования наверное только у нас и существуют
    Правильно !
    Представьте себе соревнование по рыбной ловле ....( я не особо рыбак , но что такое крючок и поплавок знаю )
    .... одни ловят на Неве , другие на Волге (где-то за астраханью ) а Вы на Дону .
    У Вас удочка с одним крючком ... на Неве три по пять , ну а на Волге маленькая сеточка поставлена .....
    и все выступают в одном зачете ..... красиво ?
    Дак вот , заочное радио это тоже самое .

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×