Страница 80 из 253 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1186
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Очень неудачное у Вас получился сравнение... По роду своей деятельности Вы обязаны понимать различие между обычной НИР и Научным Открытием.
    Если хотите на эту тему дискуссию продолжить - пишите в личку, не стОит ветку засорять. Вам по теме QSL-обмена есть, что сказать? Хотя бы по тем вопросам, что я задал?

  2. #1187
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Юрий,RG9A, только ты не грызи ногти с досады, что вылез сюда и сразу по рогам получил. Поверь, это лучше, чем молчать.
    Николай,
    уже когда ты научишься хотя-бы элементарным правилам цитирования, принятым в данном форуме? Очень трудно понять из твоей самопальщины: "Кто, кого и сколько раз"...
    Теперь разбираем твою сентенцию.
    Ты видел мои обгрызенные ногти? Я мальчик во всех частях тела холёный и женской любовью зело избалованный Настолько, что в последнее время даже некоторые контесты пришлось пропустить
    Про "получил по рогам" не увидел и не почувствовал, извини... Но, с учётом твоего заключения о том что: "... это лучше ..." делаю вывод, что ты настаиваешь на введении на постоянном основе присутствия на подобных форумах некоей макивары от СРР, которую страждущие смогут пинать и обливать отходами своей жизнедеятельности.
    А почему бы тебе, такому ревнителю общеловеческих ценностей, как тебе это кажется, сперва не попытаться навести на форумах элементарный порядок? Например, заставить извиниться хама, которому хватило наглости назвать Президиум "Голимыми сволочами?".
    А то, как-то излишне однобоко получается

  3. #1188
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    RG9A - я так понимаю, по существу дела у Вас ничего нет?
    Кстати, я Вам после какого-то теста письмо писал с предложением обменяться QSL, Вы на него даже не ответили. Можно ли сей факт считать демонстрацией Вашего отношения к QSL-обмену в целом?

  4. #1189
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вам по теме QSL-обмена есть, что сказать? Хотя бы по тем вопросам, что я задал?
    Ответ Вы давно получили. Другого не будет.
    Мы уже установили, принародно, что занимаясь научной работой Вы даже не отличаете НИР и Научное Открытие. И это в профессиональной деятельности! Что уж тут говорить о знании и понимании ситуации в таможенных органах РФ...

  5. #1190
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    RG9A - я так понимаю, по существу дела у Вас ничего нет?
    Кстати, я Вам после какого-то теста письмо писал с предложением обменяться QSL, Вы на него даже не ответили. Можно ли сей факт считать демонстрацией Вашего отношения к QSL-обмену в целом?
    Раньше получал QSL от Юрия via UA9XC.
    Сейчас не знаю как.

  6. #1191
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    то RG9A

    С форума срр
    Да, эта проблема существует уже лет пять. Если покопаться в протоколах президиума, можно более точно определить, когда решение этой проблемы было поручено UA3AB.
    С прошлогоднего декабря ситуация сильно обострилась. Возвраты получили более десятка стран, многие десятки посылок... Все извещения имеются и президента СРР. Что предпринималось, мне не докладывают, но извещения об аресте приходящих к нам посылок приходят и сейчас.

    _________________
    ua3dx


    На протяжении 5-и лет этот вопрос был временно решен: когда это было поручено UA3AB, мы совместными усилиями составили текст письма и отправили в некое таможенное учреждение. Там поняли нашу проблему и пошли навстречу. Мне был выдан номер телефона, на который я мог позвонить. Получив извещение о необходимости таможенного оформления, я звонил, называл номер арестованной посылки, и нам её выпускали. Таких случаев бывало один-два в месяц.
    Понятно, что это не могло продолжаться бесконечно долго. О чем я неоднократно напоминал нашему руководству.

    _________________
    ua3dx


    Так причём здесь таможенный союз?

  7. #1192
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Кстати, я Вам после какого-то теста письмо писал с предложением обменяться QSL, Вы на него даже не ответили. Можно ли сей факт считать демонстрацией Вашего отношения к QSL-обмену в целом?
    Сей факт можно считать очередным подтверждение вашего непрофессионализма и в любительской радиосвязи.
    Во-первых, и на qrz.ru и на qrz.com приведен мой QSL-менеджер: UA9APA со всеми необходимыми координатами .
    Во-вторых, какими нормативными актами или радиолюбительскими традициями предусмотрен посыл письма с подобными предложениями?
    Ну, и в третьих. И в-главных: ещё ни разу не было такого, чтобы я не ответил на чье-либо письмо. В связи с чем, списываю этот провокационный вопрос на плод Вашего воображения.

  8. #1193
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Другого не будет.
    Я ничего другого и не ожидал, если честно.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    занимаясь научной работой
    Это не основная моя работа, а разовая. Это во-первых. Во-вторых, переход на личности - есть признание своего поражения в дискуссии. Ну ладно, я капитуляцию и в такой форме приму, я могу себе позволить быть великодушным к поверженному сопернику.
    Мне ответ лишь на один вопрос хотелось бы получить - мы прилюдно установили, что на QSL-обмен Вы положили с прибором, так что ж Вы делаете в этой ветке, раз Вас существо вопроса не интересует и ответов на вопросы у Вас нет? Вам лавры RO6L и RA0CS покоя не дают?

  9. #1194
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Во-вторых, какими нормативными актами или радиолюбительскими традициями предусмотрен посыл письма с подобными предложениями?
    Ох, как Вы заговорили! А я после каждого теста смотрю по логу, от кого мне карточки нужны, рассылаю письма с подобными предложениями, не предусмотренными никакими нормативными актами и радиолюбительскими традициями. И, представьте себе, очень многие на эти письма отвечают и мы обмениваемся карточками.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    И в-главных: ещё ни разу не было такого, чтобы я не ответил на чье-либо письмо.
    Врете. Как минимум на одно письмо Вы не ответили.Мое письмо было от 13 августа после телеграфного WAE контеста. Может быть, Вы и в тесте не участвовали?
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сей факт можно считать очередным подтверждение вашего непрофессионализма и в любительской радиосвязи.
    Сия сентенция есть свидетельство Вашего плохого владения русским языком, ибо понятия "любительский" и "профессионализм" в определенной мере противоположны по значению.

  10. #1195
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    To RG9A, RA4DB
    Я извиняюсь, мы вам не мешаем между собой разбираться?
    Может в личку перейдёте?
    Кыс.кыс.кыс...

  11. #1196
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, мы вам не мешаем разбираться?
    Да мы, вообще то , по теме беседуем. В отличие от многостраничных разборок на этой ветке по СРР и личностям , входящим в президиум.

  12. #1197
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Врете. Как минимум на одно письмо Вы не ответили.Мое письмо было от 13 августа после телеграфного WAE контеста.
    Что же так дёшево?
    Предоставьте доказательство того, что Ваше письмо было мне доставлено. Без этого - Вы клеветник и лжец! И молодой возраст этому оправданием не является.

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы и в тесте не участвовали?
    Предельно глупый вопрос...

    По существу темы имеете что-либо НОВОЕ сообщить?

  13. #1198
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Предоставьте доказательство того, что Ваше письмо было мне доставлено.
    Что доставлено - не докажу, само собой, а что отправлял - это могу. Чуть позже. Скрин из почтового ящика попробую выложить - исходящие за этот день.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    И молодой возраст этому оправданием не является.
    Кроме возраста аргументы еще остались? Нет? Если оппонент начинает апеллировать к возрасту собеседника, это значит, что остальные аргументы у него кончились. Капитуляция принята в очередной раз.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Предельно глупый вопрос...
    А Вы на него побоялись ответить, почему-то.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    По существу темы имеете что-либо НОВОЕ сообщить?
    Я?!! Вам?!!Сообщать?!!Вы ничего не путаете?! КТо из нас член президиума?!!
    Вообще-то, это я (как и многие) хотел бы, чтобы Вы нам хоть что-нибудь сообщили.Ну кроме того, что мы должны ждать.

  14. #1199
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Кроме возраста аргументы еще есть? Нет? Если оппонент начинает апеллировать к возрасту собеседника, это значит, что остальные аргументы у него кончились. Капитуляция принята в очередной раз.
    Последний раз отвечаю и подвожу черту, поскольку Ваше словоблудие, однозначно, ничего не изменит в QSL-обмене. Ни в какую сторону.
    Я не апеллировал к Вашему возрасту. К возрасту апеллируют когда не достаёт аргументов. Однако, аргументов не достаёт именно Вам. Поэтому Вам приходится постоянно уходить от смысла сказанного и пытаться неуклюже играть словами "профессиональый/любительский" и т.п. Был же правильный тренд, когда Вы честно признались, что научная работа для Вас вещь разовая...
    Я просто обратил внимание, что подобное хамство недопустимо. Особенно - по отношению к старшим.

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Предельно глупый вопрос...
    А Вы на него побоялись ответить, почему-то.
    И ещё более глупый комментарий...

    Многострадальные форумчане - простите великодушно, не я это начал!
    Сами видите: сперва просят членов Президиума хоть что-нибудь сказать, а потом набрасываются, как на макивару

  15. #1200
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Самую реальную ситуацию с почтой обрисовал на "самом скучном сайте" UA3DX, человек, которому по должности положено полностью владеть самой реальной информацией.
    ........ Суть в том, что несмотря на "рекомендации", прохождение посылок через таможню остаётся лотереей.
    Владимир, не стоило так много цитировать, читал и с этим думаю всем всё понятно, что проблема с получением на таможне есть.
    Про лотерею. Несмотря на это какая то почта в регионы всё же приходит, последние месяцы в 4F почта из Москвы приходила или нет? Вам это не интересно?
    Вы ответите, другие напишут, сложится реальная картина с мест как та проблема решается или не решается, а про плохое руководство или про Томаса здесь можно писать бесконечно.

    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - ищите денег и 60-80 р. с носа, как предлагает Коля Сахар - этого мало. Господа,увы, холява кончилась!
    А можно придумать проектик без 60-80- и более, ведь халявы и раньше не было, Валера.

    Так, для информации, не более.
    Посмотрел сайт радиолюбителей Саратовской области, молодцы, дают информацию о получении почты из ЦБ СРР http://rk4cwa.flybb.ru/topic217-30.html
    Вот даты поступления за этот год (число месяц) - 08.02, 12.02, 23.04, 26.06, 27.07, 22,08, 15,10, 06.11
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.11.2013 в 14:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×