Страница 83 из 253 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1231
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    И сейчас ,бумажный QSL-обмен ни больше ни меньше чем традиция. Ведь если вдуматься, то получается абсурдно потратить на радиосвязь несколько секунд, а на ее подтверждение дни-недели-месяцы
    Так может это и есть одна из причин того, что мы до сих пор не ушли в интернет (по крайней мере, не все из нас) или другие виды связи? Как уже говорили в этой теме ранее, бумажная QSL несет гораздо бОльшую информацию, как фактическую, так и энергитическую. Их можно пересмотреть на досуге, вспомнить интересные QSO, родным и знакомым в конце концов показать - ведь у многих появляется интерес к хобби, тем более если в архиве есть карточки из редких стран или от известных людей - космонавтов, королей, президентов, экспедиционеров... А Вы что внукам покажете - галочку в LOTW??? Лично я от бумажных QSL отказываться не собираюсь.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  2. #1232
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    прочтение последней страницы убедило (и улыбнуло) меня в мысли о том, что фантазерство и прожектерство - это последнее, что остается нашему человеку, когда ему ничего больше не остается, ну может кроме необъяснимой веры в чудо..(с)bubble-gum )))))
    Сегодня в 3Х состоялась отчетно перевыборная конференция.
    Ответственный за QSL-почту, накануне конференции, написал полуоткрытое письмо саме-знаете-кому с просьбой (заметьте - с просьбой, а не с требованием) дать разъяснения по данному вопросу, т.к. в сети интернет просочились слухи о задержании почты на таможне, и в связи с этим налицо явное уменьшение потока входящей почты, в связи с этим налицо явные тенденции массового выхода членов из членов и бла-бла-бла...
    Что самое удивительное, вы не поверите, так это то, что сам-знаете-кто таки ответил!!!
    Не буду приводить полный текст ответа, он на 80% состоит из вышеозвученного текста так называемого "письма Григорьева", с минимальными пояснениями, 50% которых есть недоумение по поводу того, что региональные руководители не доводят на местах в полном объеме информацию до "обычных радиолюбителей" о текущем положении дел в Союзе, в то время, когда вся информация о текущем положении дел в Союзе до них доводится в соответствующем рефлекторе..
    Остальные 50% пояснений состоят из размышлений на тему о том, что "насильно мил не будешь", и "никто никого держать в Союзе насильно не будет", но, в то-же время, "массовым выходом из членов проблему не решить, и от этого почта чаще ходить не будет, а на таможне от массового исхода членов ничего не рассосется", и "те, кто покинет союз ничего в плане почты не выгадают, а гимор, возможно, поимеют".. и т.д и т.п... прошу прощения за вольное изложение...
    В общем, вся эта инфа была доведена до внимания уважаемой конференции, но, увы, никаких особых эмоций не вызвала.. Т.е. никто не стал гневно требовать отставки Президента и Президиума, никто никого не заклеймил, не предрек развала радиолюбительства ни в целом в РФ, ни в частности в калужской области, т.е. практически была прослушана в пол-уха.. Лишь один председательствующий махнул рукой, и сказал что-то вроде того "ну их ...х, разберутся с этой таможней, никуда не денутся.. ".
    Вот и все, что я хотел довести до внимания уважаемой публики..
    Не знаю - хорошо это или плохо, я лишь констатирую факт - вопрос обмена карточками и возможных проблем, связанных с таможней волнуют электорат постольку-поскольку, поскольку большинство уверено в том, что рано или поздно проблема будет решена. Для большинства - это совсем не проблема, хотя для меня лично - проблема. Но, увы.. что имеем, то имеем..
    Гораздо больше народ волнуют местные проблемы, довольно опосредованно связанные с СРР, его Президиумом и его Президентом, а именно: взаимодействие с местным ДОСААФ, функционированием Клуба Радиолюбителей Калужской Области, проведение соревнований, выездом на всевозможные очно-заочные, взносами в Клуб, создание Федерации радиоспорта в области, и т.д и т.п...
    Таким образом, революция в отдельно взятой ООО отменяется. Во всяком случае, если она и будет, она не будет связана с таможенными проблемами или проблемами функционирования центрального аппарата СРР, и застрельщиком ее калужская область не будет.. (а жаль.. охота пульнуть из Авроры.. )
    Не потому что тут все инертные, равнодушные или беспринципные. А просто потому, что люди учатся жить своими проблемами, местного уровня, не смотреть в сторону центра, который не решит проблем на местах, не поставит пенсионеру антенну, не подружит с ДОСААФ, не решит проблему массовости соревнований, не принесет бабла в местный клуб, и уж точно - не поможет командам победить в очно-заочных тестах.. У них свои задачи, у нас - свои.
    "ну их ...х, разберутся с этой таможней, никуда не денутся.. "(с)Владимир Семенович UA3XAN
    Еще раз прошу прощения за вольное изложения письма сами-знаете-от-кого, если есть желающие, я могу завтра-послезавтра привести его полностью, а особо неверующие могут расспросить любого из калужской области, побывавшего на конференции, так ли все было, как я расписал..
    Уличившие меня во вранье, смело могут подойти ко мне и свободно дать по мордасам.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1233
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    прочёл..но ничего не понял..получил отличные карточки в бюро. Тут какие-то пустопопорожние разговоры..ничего не понял..сорри

  4. #1234
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,907
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что самое удивительное, вы не поверите, так это то, что сам-знаете-кто таки ответил!!!
    Илья, были ли комментарии по данному вопросу:
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    - ... ни одной растаможенной посылки в ЦБ пока не поступало.
    - ...одна из арестованных в октябре на таможне посылок оформлялась по рекомендациям СРР....
    - ... в октябре в ЦБ не поступило ни одной иностранной посылки, оформленной в соответствии с рекомендациями СРР

  5. #1235
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "ну их ...х, разберутся с этой таможней, никуда не денутся.. "
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Таким образом, революция в отдельно взятой ООО отменяется.
    Илья, а ты от кого ждал призыва к революции, от Владимира Семеновича? Или это был его ответ на твой призыв? Если ты не в курсе, то лично его (В.С.) QSL почта не интересует уже лет так ..цать...
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #1236
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    , я могу завтра-послезавтра привести его полностью,
    Был бы премного благодарен
    Заранее спасибо .

  7. #1237
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У них свои задачи, у нас - свои.
    В десяточку!
    В принципе радиолюбительский электорат такой же, как и весь остальной. Электорат.
    Единственно не понятно, зачем тот, который радиолюбительский, собственные деньги за пределы своей местности отправляет при том, что их внутри пределов не хватает. Наверное из каких-то чисто идейных соображений.
    А массовым выходом (как, впрочем, и входом) проблему с таможней не решить, это да. Поскольку... см. цитату в самом начале.

  8. #1238
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Единственно не понятно, зачем тот, который радиолюбительский, собственные деньги за пределы своей местности отправляет при том, что их внутри пределов не хватает. Наверное из каких-то чисто идейных соображений.
    Я думаю потому, что, как ни крути, а почту получать все хотят (во всяком случае те, кто этим интересуется), ну и мирятся с необходимостью содержать надстройку, которая дает вывеску в виде состояния в общероссийской ООО, которая представляет нас на всех уровнях, в том числе правительственном и международном. Как ни странно, но в эпоху всеобщего неверия, ещё находятся и идейные. Я не берусь оценивать уровень и качество того представления, я просто отвечаю на твой вопрос, исходя из собственного представления ситуации в целом.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Был бы премного благодарен
    Заранее спасибо .
    Хорошо, Сергей, в ближайшее время мы (в смысле я или Андрей RX3XA) выложим это письмо, тем более, что ничего нового там нет..
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Илья, а ты от кого ждал призыва к революции, от Владимира Семеновича? Или это был его ответ на твой призыв? Если ты не в курсе, то лично его (В.С.) QSL почта не интересует уже лет так ..цать...
    Меня, в том объеме, каком она интересовала меня лет ..цать назад, она тоже уже не интересует.. . Просто В.С. смотрит немного вдаль, т.к. имеет достаточно большой жизненный опыт. Лично его в его личном радиолюбительстве уже давно ничего не интересует, он за нас переживает, т.к что сейчас имеется в области, и как-то поддерживается - создано и поддерживается его руками. Ну в общем, надеюсь, понятно, что высказался он немного покрепче..
    Конечно, я никого к революциям не призывал, я сидел на конференции как мышка, и только слушал.
    Что я из этого вынес:
    Перебои с почтой - не самое важное, что волнует электорат на данный момент, и массово бежать из СРР из-за этих перебоев, и того, что сам-знаете-кто не соизволил вовремя ответить на вопросы, чтобы погасить интернет-волну - никто не собирается.
    И вообще - слова "СРР", "Президиум СРР", "Президент СРР" звучали на конференции подозрительно мало.. я уж было подумал, что не туда попал..
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Илья, были ли комментарии по данному вопросу:
    Игорь, я же сказал, что основной текст ответа состоял из перепечатки "Письма Григорьева". Попозже сможешь сам почитать, ничего нового там нет.
    Я думаю, что если ты потрясешь своего Председателя РО, ты получишь такой-же ответ.
    Я подозреваю, что на большинстве конференций общая реакция радиолюбителей будет схожей.
    Конечно, есть и будут люди, которым именно этот вопрос с почтой будет являться самым важным и определяющим в его выборе членства/нечленства, и даже некоторые таки не будут продлевать его..
    Но массового исхода, как тут предрекают оракулы - не будет. Во всяком случае - не по этому поводу.
    Как раз по этому поводу, выход из Союза ничего хорошего не сулит, кроме повышенных расходов в будущем. Зачем уходить, когда оно работает, и работает неплохо. Проблема с таможней разродится рано или поздно (сроков не уточняю - не знаю, и никто не знает, ибо слишком много факторов, влияющих на скорость порохождения бумажек и решений), будет ли наказан как-либо из тех, кто протабанил ситуацию - тоже не знаю, подозреваю, что вопрос ответственности просто не возникнет, спишут на всякие непредвиденные форс-мажоры, и быстроизменяющуюся обстановку в законотворчестве и пр.......
    В общем, будет "все хорошо, прекрасная маркиза.."..
    И СРР никуда не денется, и мы не переведемся.
    Да и форум большой - стерпит и этот скандал, и все будущие неизбежно возникающие скандалы.
    Вот такие у меня мысли после принятия таблетки алкозельцера.
    Да!! А что тут такого?? Кто посмеет первый в меня бросить камень?? Или никто не был на конференциях и неофициальных мероприятиях?
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.11.2013 в 07:05.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1239
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Спросите пользователей, практически каждый DXмен дублирует
    электронное подтверждение бумагой.
    Я тот самый DX-мен, я дублирую бумагой только новые страны на 80 и 160, для Low-Band альбома. И все. И не через бюро. И таких QSL у меня в год не более 10-и

  10. #1240
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А Вы что внукам покажете - галочку в LOTW???
    А распечатанная на принтере полученная по электронке карточка от президента, шейха, космонавта, доярки и фермера будет иметь меньшую ценность? Электронные подписи под официальными документами сейчас имеют такующе юридическую силу , как и на бумаге. А вы тут с какими-то QSL-ками. Живем-то в 21 веке! Не забыли? Может хватит макулатуру гонять через границы туда-сюда?

  11. #1241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Может хватит макулатуру гонять через границы туда-сюда?
    оставьте
    людям
    то
    что
    им
    нравится

    Кстати, вчера получил вашу карточку для RX3X/mm
    Свои я рассылал, если не получили, сделаю повтор.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1242
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Свои я рассылал, если не получили, сделаю повтор.
    А зачем она ему, ведь 21-й век на дворе

  13. #1243
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А зачем она ему, ведь 21-й век на дворе
    ..ну мало ли..
    Ведь мы такие странные и непредсказуемые - сегодня нам кажется, что мы должны идти в ногу со временем, лотвещслраспечаталнапринтере.. а завтра покажется, что милее старой доброй бумаги ничего на свете и нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1244
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Так может это и есть одна из причин того, что мы до сих пор не ушли в интернет (по крайней мере, не все из нас) или другие виды связи? Как уже говорили в этой теме ранее, бумажная QSL несет гораздо бОльшую информацию, как фактическую, так и энергитическую. Их можно пересмотреть на досуге, вспомнить интересные QSO, родным и знакомым в конце концов показать - ведь у многих появляется интерес к хобби, тем более если в архиве есть карточки из редких стран или от известных людей - космонавтов, королей, президентов, экспедиционеров... А Вы что внукам покажете - галочку в LOTW??? Лично я от бумажных QSL отказываться не собираюсь.
    А кто спорит? Я с удовольствием получаю и бумажные карточки и подтверждаю ими связь всем тем, кто просит именно бумажную. Был об этом спор как-то в РДА-рефлекторе уже. Я и там написал фразу Конфуция "Пусть цветут сто цветов" - каждый должен получить то, что ему больше нравится, не нужно ничего ни в чём ограничивать.

    Что же касается внуков, то боюсь, что молодое поколение гораздо более нас компьютеризировано и виртуализировано. Поэтому что-то в Сети их заинтересует гораздо больше, увы...

    Ну а если ближе к теме, то я давно уже пишу, что виртуализация QSL-обмена неизбежно выбьет из рук СРР основную дубину: в виде QSL-бюро только для членов. Правда, у нас в крае местное отделение СРР нашло другой способ пополнения рядов: желающим беспроблемно получить 1 категорию и кошерно обрезанный позывной нужно в обязательном порядке всего-то вступить в СРР, на знание телеграфа при этом и прочие технические глупости комиссия не обращает внимания.

    Грустно и стыдно смотреть на всё это...

  15. #1245
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Живем-то в 21 веке! Не забыли?
    А почему это какие-то парусники на море ? - Срочно в утиль. Туда же авторучки всякие (немедленно выпуск прекратить) и прочую древнюю убогость. Вместе с карточками QSL заодно прекратить и ручки перестройки по частоте к трансиверам приделывать, а уж за такие анахронизмы как ручные телеграфные ключи и вообще ... наказывать надо.
    R8TX, юный пережиток старины, завязывай альбомы пополнять ! Это если каждый, да по 10 штук в год, а нас 5 млн на планете... В лом программку для компа придумать? "Почте России" тоже пора бы уже заканчивать с приемом писем и открыточек всяких, десятки тыщ людей заняты какой-то легкомысленной рутиной ...
    И вообще - куда ни глянь вокруг... разве что в календаре (тьфу, еще один пережиток старины) натурально 21-ый век в чистом виде. А так... одно хламье, одно хламье аж из прошлого тысячелетия еще.
    Вопрос серьезный - заслуживает отдельной темы на форуме.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×