Страница 183 из 253 ПерваяПервая ... 83133173176177178179180181182183184185186187188189190193233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2731
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это случай если в РО есть только одно МО. Если их в РО больше, то вступает в силу положение устава, где в конференции РО должны участвовать и принимать решения делегаты от МО. При этом остальные члены РО могут принимать в ней участие, но без права принимать участие в голосовании.
    Проблема приезда радиолюбителей из отдалённых районов области всё равно остаётся, у нас хотя бы из-за сильных снегопадов в последние годы.
    R3DG: Евгений, прошу Вашего мнения(равно как и других людей, кто силён в юридических вопросах и в знании ФЗ №82 от 19 05 1995г "Об общественных объединениях").
    Мы с Михаилом , R3BM, недавно обнаружили один нюанс. Это преобладающее в последнее время пользования формы собраний в виде системы выборщиков.( Славненькая сама по себе форма изобретена. Общие собрания пофигу. А Общее собрание- это же самая демократическая форма. Но неудобная- там народу много, вопросов много задаётся. То ли дела лояльные по гробовую доску выборщики. Вот пока существует эта форма, Алексей, RV3MI(ex), нынешнее руководство СРР может рулить, пока самим не надоест).
    Ну так о выборщиках. А не считает ещё кто-то, что системой выборщиков можно пользоваться лишь в тех регионах, где МО СРР есть в более, чем половине административных единиц ( В Москве 135 районов, систему выборщиков от МО можно применять, если МО существуют в 67 плюс один районах г. Москвы). Если нет- то только общее собрание. Невыполнимо? А кто сказал, что легко? Но это ж работать среди членов надо, уговаривать, доказывать, убеждать, чтоб он родненький на собрание соизволил приехать. Не то что сейчас, лафа! " Да плевал я на тебя", думает про себя некий руководитель РО (наверно некоторые могут привести примеры, что и вслух говорят), глядя на чего-то требующего от него члена СРР.

    Юристы есть? Какие мнения?

  2. #2732
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    не Президиум в день проведения конференции, а конференция в РО проводилась в день регистрации.
    Евгений Иванович! Ну зачем же так? Регистрация где проводится?На президиуме.Знаете в протоколах Перезидиума в графе "Разное"-Постановили :образовать МО в городе........Так что довод притянут за уши.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Конечно ляп со стороны руководства РО, за что нужно пороть, думаю что всем здравомыслящим это понятно.
    Смешно...Каким образом? Казачки попытались( а РОШЛ не даст соврать-я их предупреждал-из этого роя не выйдет ни....чего) и что вышло?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Можно было обжаловать, можно, подавали заявление в президиум или суд, не знаю. Думаете что то бы изменилось, если бы через два месяца собрались те же три человека?
    Не знаю...Давайте говорить о том что было,а не о том что может быть вышло.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вряд ли, думается что причина конфликта в Мурманской области совсем не в этом.
    Причина мне не ведома,а вот кто керосинчику туда плеснул,чтобы горело лучше-тут и гадать нечего-Президиум.Если бы Мурманское Ро собиралось на общее собрание ,то может быть конфликт как то разрулился.Во всяком случае-выяснили позиции и пообщались.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну вот, и так и этак одна дискриминация, а в МО между прочим может быть и 3 и 5 и 7 человек. Предложите другой вариант представительства, но Вы же сейчас напишите что как не члену это вам нафиг не надо
    От чего же.Если члены не могут придумать как нормы представительства,то отчего нечлену не предложить?
    1.Американская система: 1 член-1 голос.
    МО проводит собрание по вопросам,которые в повестке конференции.(Тут маленькое уточнение-народ должен знать повестку для,а не просто бухать на собрание приходить) .Предварительно проголосовали по вопросам. В протоколе-по первому вопросу 12-за 4 -против,по второму вопросу....И протокол делегату-И он голосует количеством голосов по принципу представительства.Не члены МО приходят и голосуют сами.
    2.Крупные города разбиты на районы.Но МО можно создать только одно? Это почему?Каждому району по МО и МО регистрировать не на президиуме,а на конференции РО.Почему по уставу конференция РО может решать любые вопросы в пределах своей области в рамках устава,а зарегистрировать МО не может?Нонсенс!
    Вот и создаем МО во всех районах.Нормы 10 членой-1 делегат.Но есть скажем 30 членов РО невходящих в МО.От них норма такая же 10 членов-1 делегат.А они разберутся кого послать-телефоны,радио,ин-нет есть у всех-договорятся.
    Это скелет,основа....Можно и еще придумать..
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    О чём тогда разговор.
    Смеяться будем,когда хронометраж представите.Я на ваши вопросы ответил-теперь жду хронометража по Мурманску.

  3. #2733
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну, "значитца", в каких-то суперсекретных значится. Ибо в опубликованных - по состоянию на ноябрь с.г. - не обнаружен.
    Офигеть!!!Действительно нет в списках членов РО г.Москвы на 13.11.2013. Всех 450 членов просмотрел-нет в списках...Ну что сказать-он же ККБК на это....
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А мож, взносы не платит?
    Ну он же "Почетный член"-они от уплаты взносов освобождены.Однако от учета в РО -нет.И от взносов в РО тоже...По крайней мере таких указивок не писали.

  4. #2734
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Для этого надо хотя бы знать об организации МО.
    А если не уведомляют?
    и еще задним числом?
    Илья смогешь там быть на собрании?
    Илья все вокруг да около.
    А на этот вопрос у тебя есть ответ?
    А то все

    --------------
    демоны.. вокруг одни демоны и вампиры..
    и кто ж это поименно?

  5. #2735
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    На всё отвечать не буду, похоже у нас абсолютно разный образ мышления, думаю что остальным это будет не интересно. Привлекло внимание

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Причина мне не ведома,а вот кто керосинчику туда плеснул,чтобы горело лучше-тут и гадать нечего-Президиум.
    Что бы разобраться в конфликте ещё с древних времён принято выслушать обе стороны, пока мы слышим только одну, домысливая за другую. Что то наподобие - причину не знаю, но керосин плеснули.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если бы Мурманское Ро собиралось на общее собрание ,то может быть конфликт как то разрулился.Во всяком случае-выяснили позиции и пообщались.
    Отвечу вашим же - Давайте говорить о том что было, а не о том что может быть вышло.
    Не исключаю что в той ситуации руководству РО можно было провести и общее собрание (если был кворум), ни Вы ни я об этом не знаем, но керосин по вашему в Москве уже был заготовлен, как же без него. Жизнь показывает что в отдельных РО люди не могут найти элементарного взаимопонимания, но по вашему как всегда виновата Москва, почти так же как на Киевском майдане.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Крупные города разбиты на районы.Но МО можно создать только одно? Это почему?Каждому району по МО и МО регистрировать не на президиуме,а на конференции РО.Почему по уставу конференция РО может решать любые вопросы в пределах своей области в рамках устава,а зарегистрировать МО не может?Нонсенс!
    Хотел было поначалу согласиться, что МО образует Совет РО, но не могу, по причине отсутствия того же взаимопонимания между радиолюбителями даже в своём городе. Кругом деление на свои группы, клубы, как в 9F ФРС и пр. местячковое деление. Последний пример упомянутый вами Ростов на Дону и ведь часто верим опять же одной стороне, тому кто громче кричит "пожар".

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я на ваши вопросы ответил-теперь жду хронометража по Мурманску.
    Нет у меня ни какого хронометража, то что образование МО утверждает президиум, который собирается раз в квартал, ясно как белый день. Когда назначалась дата проведения конференции в Мурманске я не знаю, утверждать что всё подстроено Д. Ворониным у меня нет оснований.
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.12.2013 в 18:28.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #2736
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ну.. судя по общению с разными людьми, очень многие поставили жирный плюс Пу за такие слова и его отношение к .. ну и так далее.
    В общем-то нормальные слова нормального лидера (в этом месте я знаю, будут помидоры).
    Он знает чего хочет, и делает молча, что не может не вызывать уважения.
    .
    Илья, так ведь это отношение к словам Пу, как Вы изволили выразиться, а не к разным проходимцам, которые , скажем, хотели бы косить под него, имея в виду совсем не те обстоятельства, о которых говорил тот, кого Вы назвали Пу... Зачем же вышеназванные персонаж в рамках данной темы отождествлять с непонятными личностями с гиперболизированным самомнением?... 73!

  7. #2737
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    На всё отвечать не буду, похоже у нас абсолютно разный образ мышления, думаю что остальным не интересно.
    Евгений Иванович,если вы думаете,что ваши посты интересны многим,то вы ошибаетесь-уверяю вас.А вот мне интерено-почему вы не отвечаете?Вы же обращались ко мне,а не к остальным и я вам ответил.Не отвечать на вопросы неприлично-очень жаль,что мне приходиться вам это объяснять.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Отвечу вашим же - Давайте говорить о том что было, а не о том что может быть вышло.
    Не исключаю что в той ситуации руководству РО можно было провести и общее собрание (если был кворум), ни Вы ни я об этом не знаем, но керосин по вашему в Москве уже был заготовлен, как же без него. По вашему, в отдельных РО люди не могут найти взаимопонимания, но как всегда виновата Москва, почти так же как на Киевском майдане.
    Простите,но у вас первая часть противоречит второй.Если...можно было...Налицо имеется конфликт людей или групп людей в Мурманской области.Его надо разруливать или задавить? Если задавить,то надо действовать так,как действовали-наплевав на устав и устроив фальсификации.И виновен Президиум однозначно-ибо он был в курсе всех событий и руководил спектаклем.А если нужно было бы разрулить ситуацию,то нужно было проводить общее собрания и буквально УГОВАРИВАТЬ членов прийти высказать собственное мнение.Собрался бы кворум-никуда бы не делся...Но сие есть крамола.По моему -если есть конфликт в РО,то РО и должно его разруливать.А если туда полез Президиум,то он и несет всю ответственность!Так всегда было.И так всегда будет.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Хотел было поначалу согласиться, что МО образует Совет РО, но не могу, по причине очень же зачастую отсутствия того же взаимопонимания между радиолюбителями даже в своём городе. Кругом делятся на свои группы, клубы, как в 9F ФРС и пр. местячковое деление. Последний пример упомянутый вами Ростов на Дону и ведь часто верим опять же одной стороне, тому кто громче кричит "пожар".
    Где я говорил,что МО образует совет РО? Кажется я говорил о коныеренции РО Или если хотите-об общем собрании.Она и образует МО по заявлению членов.
    Я не верю тем,кто громко кричит.Верить или не верить давайте оставим девочкам. Давайте обсуждать факты.На каком основании исключили Жору?Президиум его исключил?Исключил.Сроки или навечно не установил? Нет.Его МО приняло?Приняло.Нарушило ли МО устав СРР и если да,то в каком месте?Нигде не нарушило.За что разогнали МО и тут же опять же задним числом приняли заявление на образование МО от других людей?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Нет у меня ни какого хронометража, то что образование МО утверждает президиум, который собирается раз в квартал, ясно как белый день. Когда назначалась дата проведения конференции в Мурманске я не знаю, утверждать что всё подстроено Д. Ворониным у меня нет оснований.
    То есть констатируем-хронометража нет,потому как его не может быть в принципе-не сходятся там концы по любому!Второе-дата назначения конференции была озвучена заранее и вы её должны знать если пустились в рассуждения о мурманском конфликте.Эта дата совпадает с датой Президиума.Утверждать,что все подствоено Д.Ворониным(а никто не настаивал лично на этой фамилии-можно назвать и Томаса) у вас нет оснований-я правильно понимаю? Тогда может быть у вас есть основания доказать обратное-что это все не подстроено и разбить приведенные доводы?Доводы повторить?

  8. #2738
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну он же "Почетный член"-они от уплаты взносов освобождены
    Так я-ж и говорю: не платит взносы. А ведь сказано:




  9. #2739
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    To R3MM Евгений Иванович,я что-то не понял-ответа на вопросы не будет?

  10. #2740
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вот народу делать нех... нечего
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #2741
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Так что там с решением проблем в бюро то ?
    Судя по всему - почта пошла (?!)

    Все как обычно:
    - собрались,
    - вмазали по стакану,
    - покричали про пропавшие карточки от DX,
    - и разбрелись смотреть в ячейки...

    з.ы. остались "только буйные" - которым продолжение банкета подавай... карточки не пьют-с!..
    з.ы.ы.
    Так я-ж и говорю: не платит взносы. А ведь сказано:
    на сайте СРР вообще много чего такого сказано, чего в помине нет...
    например такое: http://srr.ru/STRUCTURE/read_diplom.php?call=RN3F
    хотя у человека и позывной другой, и взносы справно платит
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  12. #2742
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    а не к разным проходимцам, которые , скажем, хотели бы косить под него,
    Вот и еще и поэтому тот "проходимец" клал, кладет, и будет класть..
    Еще по три раза каждый обзовите их всех скопом и поодиночке, в кулуарах и прилюдно, а потом в стотысячный раз потребуйте ответа..
    Лично я бы на такие претензии ответил не относительно толерантными словами Пу, а как на флоте выражаются, без купюр..
    смотрите мою подпись, там кроме моих позывных еще фраза есть. Правило несложное, но часто помогает в достижении желаемого
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2743
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    To R3MM Евгений Иванович,я что-то не понял-ответа на вопросы не будет?
    Объясните пожалуйста на какой вопрос Вы хотите увидеть здесь ответ, про хронометраж вроде ответил?

    На том президиуме в Москве и на конференции в Мурманске не был, никого Мурманских не знаю, с Д. Ворониным и Р. Томасом не знаком. Вполне допускаю что разные нарушения в работе ОО, РО, МО и пр. как и во многом в нашей нынешней жизни могут быть, что то домысливать про злой умысел, заговор, керосин, это не моё.

  14. #2744
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    ...хотя у человека и позывной другой, и взносы справно платит
    А в чём проблема-то? Сами-ж говорите, что "взносы справно платит" - поэтому и фамилия-имя-отчество в списке есть.
    А что "позывной другой", так это, вероятно, кто-то из деятелей вашего МО/РО ошибся при подаче данных...

  15. #2745
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Илья все вокруг да около.
    А на этот вопрос у тебя есть ответ?
    Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (С)

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×