Страница 187 из 253 ПерваяПервая ... 87137177180181182183184185186187188189190191192193194197237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,805 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2791
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день многие мелкие интернет-магазины и частные торговцы из России закупают свой товар на e-bay и зарубежных интернет магазинах - одежду, косметику...
    В заблуждение ввело повторяющееся слово "почта"... "серая почта". Сказала бы мадам прямо - посылки...
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Вы заказываете там столько товаров?
    Нет, но у меня гора с плеч: я заказываю вагонами и составами...

  2. #2792
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение местных толкователей Торы на предмет легитимности проведения обряда обрезания переизбрания в РО СРР по СК.
    Хочу также отметить, что ВСЕ предыдущие конференции проводились именно по этому сценарию.

    Кое что зачеркнуто мной, так как только xxxxx может считать подобые слова и выражения чем-то похожим на юмор. Впрочем, это стандартный стиль RW6HKF. Поэтому особо внимания не обращаем, а отвечаем по сути вопроса
    Как я понимаю выложенный на сайте СРР Устав, там нет ничего похожего на то что написано в приведенной цитате.
    Личный мой вердикт - непонимание местными чиновниками от СРР положений Устава СРР.

    P.S. про то что было раньше, комментировать не берусь, говорим только о том что есть сейчас. В том числе о той редакции Устава, которая доступна СЕЙЧАС (возможно, в старых редакциях и было что-то подобное, не видя текста говорить не буду).
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.12.2013 в 18:10.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #2793
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1724
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Для участия в работе конференции предлагается избрать делегатов из
    > расчёта один делегат от 10 членов РО СРР.
    А как это физически можно сделать ?
    На первый- десятый расчитайсь - так что ли ?

  4. #2794
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Для R3DG персонально: правом толкования устава самонаделён только президиум СРР. Если "ещё кто-то", считает "ещё что-то", то это не более чем фантазии. Не согласны? Идите в сад суд. О чём Вам и было сказано в единственном, но правильном, ответе. Вам его показалось мало?
    R3DG: как-то даже неудобно, Андрей, за Вас ( и ставящих Вам спасибки). При чём здесь толкование Устава и обращение в суд? До этого действа ещё далеко.
    Напомню, я спросил, заметило ли сообщество тенденцию повсеместного использования в РО СРР системы выборщиков вместо Общих собраний? И просил высказаться, если заметили, правильно это или нет с учётом наличия в России административных единиц.(Не с точки зрения Устава СРР и Принятого в каком-то году решения Президиума СРР по нормам представительства числа выборщиков при применении этой системы)
    Надеюсь крайний раз растолковываю.

  5. #2795
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как я понимаю написанное в Уставе


    т.е. если в области создано 2 местных отделения и каждое избрало своих делегатов на конференцию РО, то они вдвоем могут эту конференцию провести И неважно сколько там "административных единиц" в этой области....

    Я считаю, что это один из тех вопросов, который должен решаться адекватно в областях. Все понимают, что если в 1% адм. единиц области созданы МО, а в 99% не созданы, то проводить конференцию в таком случае глупо.
    Совет РО в этом случае должен принять решение о проведении "встречи" в форме общего собрания.

    Расписывать каждый чих в уставе..... это новое руководство СРР пусть сделает
    R3DG: Алексей, умница.
    А то некоторые комментаторы и спасибщики, вместо ответа на конкретный вопрос, начали сами задавать вопросы, причём уводящие в сторону.
    Единственно, чего ты не подтвердил, что это стало "фишкой" подавляющего числа РО. Высшая форма демократии- Общие собрания- подменена очень удобной для функционеров формой принятия решений собранием "своих в доску"выборщиков. Именно поэтому имеем в большинстве регионов РФ "тишь/благодать/полный пофигизм. Людей выключили из активного процесса принятия решений, за них всё решают руководители РО/Мо и иные доверенные люди.
    Михаил, RW6HKF, а ты говоришь "спасибо". Глубже надо проникать в проблему.

  6. #2796
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    ...... заметило ли сообщество тенденцию повсеместного использования в РО СРР системы выборщиков вместо Общих собраний?
    А что ещё где то так делали? Впрочем неудивительно, местная самодеятельность в РО процветает во всех её проявлениях.
    Самое распространённое пожалуй, подсчёт участников общего собрания РО без учёта кто состоит в организации, а кто зашёл просто так, по привычке в радиоклуб.

  7. #2797
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Установить, что это товар именно интернет магазина у них возможность есть.
    А кто у Вас просил разъяснение? Наша пересылка-то в этой мясорубке.
    Пошлину давай!

  8. #2798
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,353
    Поблагодарили
    7280
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    возможно, в старых редакциях и было что-то подобное, не видя текста говорить не буду
    Ни в одном старом уставе СРР подобного не было.Нет и в новом.

  9. #2799
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RW6HKF: Хочу услышать мнение местных толкователей Торы на предмет легитимности проведения обряда обрезания переизбрания в РО СРР по СК.
    Хочу также отметить, что ВСЕ предыдущие конференции проводились именно по этому сценарию.

    R3DG: УЖАС!!!!!!
    Согласно абзацам 15-17 по тексту Михаила ( не считая заголовок "Протокол № 5")- это собрание( но слово " делегат" из абзаца 16 надо убрать. Везде в этих абзацах надо оперироваьть "членами").
    Согласно абзацев 18-19- это Конференция.
    Ставропольчане вывели новый тип руководящих органов СРР- "собрконфа" или "конфсобр". Браво новаторам!!!!!

    Если кто вспомнит про РК СРР, то упреждаю вопрос. Проверкой правильности проведения собраний/Конференций в РО занимается РК РО.

  10. #2800
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,353
    Поблагодарили
    7280
    Поблагодарил
    1999
    Итак я про Мурманскую конференцию РО. Евгений Иванович ответил мне в личку на вопросы заданные на форуме.Я в такие игры не играю и попросил его отфордировать ответ в форум.Он отказался,сославшись на то,что ему этот спор не интересен(правда постоянное присутствие на ветке в этом свете мне не понятно),но дал согласие на публикацию.По этому побликую и начну диалог.Наверное сам с собой,коль оппонент стеснительный попался.
    -----------------------------------
    Ответы
    Не хотелось бы спорить по тем вопросам где нет полной информации, но что бы удовлетворить Ваше любопытство, кратко

    Итак обратимся к свидетельствам и документам.
    Документ №1
    Протокол Президиума СРР от 15.12.2012. http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._16_121215.pdf
    Там в графе разное зафиксировано создание 5(пяти) МО в Мурманской области.
    Вопросов нет, созданы, хотя решений о радиолюбителей о создании мы не видели

    Документ №2
    Сообщение с сайта Murmansk HamRadio -
    В котором в частности говориться:
    В частности по Мурманску: председатель РО СРР присутствуя на собрании радиолюбителей г. Мурманска и имея право голоса на этом собрании, ПОДДЕРЖАЛ решение собрания (цитата из протокола):

    «… Создание Местного отделения СРР города Мурманск. Предложить внести в повестку дня конференции РО СРР Мурманск 15 декабря 2012 года отдельным вопросом, как и утверждение председателя МО СРР Мурманск, так и актив МО СРР т. к. на конференции будет присутствовать больше радиолюбителей города Мурманск…»
    То есть утверждение на президиуме СРР Местного отделения по г.Мурманску случилось еще до собрания,на котором это МО было создано.
    Отсюда вопрос: Согласны ли вы,что создание МО прошло с нарушением процедур,а короче говоря полностью сфальсифицировано?
    Из текста мне трудно что либо связное понять кто посылал бумаги на создание МО, могу предположить что это были совсем другие люди, а не те кто собирался это сделать МО по г. Мурманск.

    Второй вопрос: Если создание МО прошло с нарушениями или сфальсифицировано,то можно ли признать конференцию РО легитимной?
    Нельзя. Можно исписать весь интернет о этом, но думаю что это не поможет. Выбор средств простой: решать на месте в РО, решать в президиуме, решать в суде, выйти из ОО и забыть об этом.

    Вопрос третий: По скольку резонанс мурманских событий бы большой и даже немного освещалась на сайте СРР Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - За что же вы.... Павлика Морозова то надо признать,что руководство СРР было в курсе событий в Мурманске,но никаких мер не приняло.
    Вопрос: Считаете ли вы,что в данном случае Президиум сам организовал эти нарушения и фальсификации?
    Резонанс как раз не большой, в основном возмущение одного UA1ZAP. Считать что это организовал президиум у меня нет оснований, склоняюсь к тому что скорее всего это местная самодеятельность руководства РО, как говориться "ищите кому это выгодно".

    Надеюсь я не сильно вас затруднил своими вопросами.Буду очень признателен,если вы обоснуете свои ответы ссылками на источники.
    Не затруднит, но перспектив от этого ни каких не вижу, нужны документы первоисточники.

    Кстати -созданное 15.12.2012 г. МО г.Апатиты было разогнано 02.07.2013 http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._19_130702.pdf просуществовав чуть больше полгода.Формально за не уплату взносов. Объясните факультативно каким образом вновь созданное МО из активных членов(равнодушные ничего не создают) демонстративно отказались платить взносы и в полном составе вышли из СРР?
    Не разогонано, а распущено, нисколько не удивляюсь, если они элементарно не заплатили взносы. О причинах и насколько они "активные" и "демонстративно" мне ничего не известно, не удивлюсь если там люди поставили подпись, а о об оплате узнали потом.

    Уже писал, повторю ещё раз, общий бардак в стране распространяется на все сферы нашей жизни, новости по ТВ наверно смотрите и здесь деятельность ООО СРР вместе с её РО и МО на местах не исключение. Евгений (chief of RM3M) .... Практика - критерий истины.
    http://rk3mwd.ystu.ru

  11. #2801
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А как это физически можно сделать ?
    На первый- десятый расчитайсь - так что ли ?
    Физически это выглядело как некий список подписавшихся членов за некоего суперчлена, которому доверено представлять их интересы на конференции.

    На прошлой конференции я активно протестовал против этого, но собравшимся было объявлено, что все нюансы с президиумом СРР утрясены. Аудиозапись в наличии.

  12. #2802
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Михаил, RW6HKF, а ты говоришь "спасибо". Глубже надо проникать в проблему.
    Николай, я сказал спасибо Михаилу за то, что он прямо высказывает своё мнение. Глубже нужно вникать

    А такой мухлёж при проведении конференций в нашем крае - одна из причин, по которой я покинул СРР.

  13. #2803
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А как это физически можно сделать ?
    На первый- десятый расчитайсь - так что ли ?
    R3DG: Сергей, ты прикалываешься? Роль РОШЛА временно захватил? 10- это численная единица. Делим число членов МО на 10- получаем число делегатов. Потом персонально выбираем требуемое число на Общем собрании РО.

    Альберт, UA9NP, в личке раскритиковал мой стиль подачи информации и тактику спора. Говорит, много гонора.
    А если по другому не умею. И не гонор вовсе это. Просто часто выступаю здесь, и хочется поконкретней сказать.
    Мне что, смайликов больше ставить и шутить через слово, как РОШЛ?

  14. #2804
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В заблуждение ввело повторяющееся слово "почта"... "серая почта". Сказала бы мадам прямо - посылки...
    Мадам не так уж неправа. Как мне объяснил менеджер компании Boxberry, а это сервис доставки товаров из-за рубежа, контейнер с товарами доставляет в Россию и проводит через таможню... ФГУП «Почта России». Сама эта служба оказывается имеет только склады и терминалы приема-выдачи. А ведь эта компания не единственная.

  15. #2805
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    На прошлой конференции я активно протестовал против этого, но собравшимся было объявлено, что все нюансы с президиумом СРР утрясены.
    То же самое было объявлено и на круглых столах нашего РО и на той "выборной конференции".

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×