Страница 233 из 253 ПерваяПервая ... 133183223226227228229230231232233234235236237238239240243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,495 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3481
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,927
    Поблагодарили
    2625
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    вертикал не успели, но все для его подъема готово. 26 метров примерно должно получиться, а дальше настройка, настройка...
    160 настроил быстро, с 80 возиться пришлось. Подняли легко, правда пришлось валять и переделывать - FZ слегка ошибся с емкостными нагрузками...
    Так на телескопе что - Inverted Vee 160?

  2. #3482
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3QSY
    Что говорит Аверьянов про входящую почту - есть ли "арестованные" посылки?

    Говорит что после того как R3DG взялся за таможню, уведомлений об арестованных посылках не поступало.
    Вот до сих пор в толк никак взять не могу: а чего-ж сам-то Аверьянов не "взялся за таможню"?

  3. #3483
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я ведь каточком по всем пройдусь
    Да, да, мы про ваш каточек знаем
    вот он на картинке
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #3484
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Так на телескопе что - Inverted Vee 160?
    160 и 80
    обе в CW
    только дом закончили строить, по антеннам пока не успели ничего путного. Ну для начала и это пойдет

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    а чего-ж сам-то Аверьянов не "взялся за таможню"?
    подсказать его e-mail ? Я думаю что такие вопросы лучше напрямую задавать, да и то не всякий ответ получит
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #3485
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    да и то не всякий ответ получит
    Да это понятно. Только какой-же он после всего этого директор магаз... центрального бюро? Больше чем на фасовщ... сортировщика - не тянет...

  6. #3486
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы лукавите (совсем немного), дорогой оператор Сергей

    Учитывая имеющуюся информацию, примерно каждый 4-й, а на самом деле каждый 3-й является членом СРР. Наверное Вы не относите себя к тем, кто получив позывной забыл что это такое и зачем, а так же не носитесь по городу с УКВ-шкой и не вызываете кого-нибудь, неважно кого, через репитер
    У Вас, насколько мне известно, в любительском радио есть другое, весьма уважаемое направление деятельности (DX? Не так ли?) Поэтому причисляя себя к "большинству" Вы сильно рискуете испортить свой имидж "настоящего радиолюбителя-коротковолновика
    Ну вот , дорогой оператор , ты опять начал делится на касты и "гнуть" пальцы .
    Что касаемо меня - надоело мне "зелёные дорожки стелить" ....... ушел к сибирастам (притом не считаю это слово ругательным) у меня даже там позывной есть-
    Девятый Федор
    Поэтому я остаюсь в "большинстве" ......

    П.С. 160 это конечно хорошо ..... но надо делать хотя бы 1/4 гп (как у "большинства") , а лучше 4SQ .

  7. #3487
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я знаю. Просто перечитайте свои сообщения десяток страниц назад и вспомните, как Вы приставали ко мне и к Бубль Гуму с требованием указать, в чем же именно Ваша халява заключалась
    Я разве похож на идиота , да ещё идейного?
    Большинство (надеюсь уже выяснили это) пользовалось на халяву , а я должен был рвать на себе рубаху и бежать платить деньги ,
    за то , что другим идёт на халяву .
    Фигушки ....

  8. #3488
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    [QUOTE=RV3MI;953040] хотел много написать, а потом подумал - а оно надо? Достаточно написанного.

    Это ты верно подумал! А то 8(восемь) постов подряд - театр одного актёра. А о чём? А ни о чём. Ну,ну...

  9. #3489
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Что касаемо меня - надоело мне "зелёные дорожки стелить" ....... ушел к сибирастам (притом не считаю это слово ругательным) у меня даже там позывной есть-
    Девятый Федор
    Завидую белой завистью, дорогой оператор!
    Я для себя решил, что когда получу такую же досочку, как на твоей аватарке, то займусь вплотную картофелеводством

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    160 это конечно хорошо ..... но надо делать хотя бы 1/4 гп (как у "большинства") , а лучше 4SQ
    Ну я тебе говорю - не успели сделать GP
    В любом случае, эксперимент для меня интересный, так как из города на тот же Inv Vee мне не удавалось сработать за тест больше 52 стран. Посмотрим что за городом. Ну а потом, естественно, надо наращивать антенный потенциал


    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Большинство (надеюсь уже выяснили это) пользовалось на халяву , а я должен был рвать на себе рубаху и бежать платить деньги ,
    за то , что другим идёт на халяву .
    Фигушки ....
    Всё так, всё так, дорогой оператор. Только Вы снова говорите о входящей почте, которую два года получали на халяву, а я веду речь об исходящей внутрироссийской (на всякий случай уточняю, а то вроде говорим об одном и том же, а потом выяснится что думали про разное).


    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    8(восемь) постов подряд - театр одного актёра
    Так уж получилось, что не мог отвечать сразу после появления сообщений других участников. А ответить было что.

    А вот конкретно Ваши посты -
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А о чём? А ни о чём
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #3490
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Всё так, всё так, дорогой оператор. Только Вы снова говорите о входящей почте, которую два года получали на халяву, а я веду речь об исходящей внутрироссийской (на всякий случай уточняю, а то вроде говорим об одном и том же, а потом выяснится что думали про разное).
    Чёт мы как глухой со слепым говорим
    Вроде всё выяснили .... даже бубль-гум написал про коммунизм , а ты опять за рыбу деньги .
    тогда предлагаю ввести разные термины -
    Входящая почта для не членов , которая СЛУЧАЙНО доходит до них это - ХАЛЯВА
    Исходящая почта по РОССИИ , поступившая от нечленов ЦБ и отосланная это -ХАЛЯВНАЯ ХАЛЯВА .
    Сейчас думаю не запутаемся

  11. #3491
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Всё верно
    терминология принимается
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #3492
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Странная картина вырисовывается - вроде бы форум изначально создавался для взаимопонимания и взаимопомощи радиолюбителей-коротковолновиков друг другу ! Но все чаще и чаще приходит на ум , что появилось еще одно проэсэрэровское детище .
    Дружная "бригада" не дает даже рта раскрыть так называемой оппозиции ! Тут же притягиваются за уши "оскорбления" , хотя посты "бригадиров" в хамстве более ярки . Наверно смешно тут упрекать меня в некомпетентности , но я больше на стороне Петра, тем более не вижу его экстраординарного хамства , как и выдающихся достижений нынешнего срр . В таком виде оно себя изжило . Не кривите душой , ответьте сами себе - что вы хотите от срр : подтверждение QSL, участие и получение заслуженных наград в тестах, привлечение молодежи (САМИ ЖЕ ПИШЕТЕ , ЧТО НЕТ ЕЕ), хотя бы минимальное решение вопроса с антеннами и , наконец, хотя бы крошечная популяризация радиолюбительства среди обывателя . Увы , ничего этого нет и в помине . Пока же налицо "надувание щек" и сопутствующее состояние радиолюбительских частот !Так называемый президиум по-видимому всем доволен , все "в шоколаде" , но я слушаю тот же эфир , общаюсь с теми же людьми и наблюдаю несколько иную картину. Не пора ли прекратить самолюбование и прислушаться к тем , кому тоже не безразлично движение . Неужели вы полагаете, что все замечательно в "королевстве датском" , вы что не заметили , что так называемые "вожди срр" ведут коротковолновое движение к расколу. Во что превращается радиолюбительство , не иначе как в коммерческую лавчонку .
    Обидно некоторым , что их как бы разорили те , кто не состоя в срр , еще получали почту . Уважаемые , я двадцать лет платил в срр членские взносы и что я от этого имел: "аусвайс" , подтверждающий членство и все ! Мне срр ни разу не помог и таких как я тысячи . Почта мне в основном тоже шла "директ" , выходит я тоже за кого то платил , но от этого не умер и даже не заболел .
    Наблюдая же стахановские темпы в "беге на месте" нынешнего руководства срр , пришел к выводу , что мне нечего больше в срр делать. Пока этим объединением руководят эти ребяты, мы семимильными шагами бежим к туркменско-северо-корейскому варианту .
    Хотя считаю , что радиолюбительская организация в России необходима , но не в таком виде , куда ее сейчас привели !
    К сожалению даже на форумах нет взаимопонимания , одно только жонглирование пустозвонства и банов ! Толковых аргументов в противовес освещающим промахи руководства срр, что-то не видно , в ответ только лишь грызня с претензией на иронию . Все чаще и чаще прислушиваюсь к мнению более сдержанных коллег , которые советуют не появляться здесь , все равно мол "плетью обуха не перешибешь" , но не хочется чтобы погибло любимое дело , которому отдано столько времени .

  13. #3493
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    форум изначально создавался для взаимопонимания и взаимопомощи радиолюбителей-коротковолновиков друг другу
    Собственно и сейчас ничего не изменилось.
    Взять например http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-v-ef...nd-2014-a.html
    или http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/39...r-contest.html
    не говоря уж о http://forum.qrz.ru/qsl/16831-dx-qsl.html

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Все чаще и чаще прислушиваюсь к мнению более сдержанных коллег , которые советуют не появляться здесь
    Просто наверное есть смысл посещать те ветки, которые интересны с точки зрения радиолюбителя. Примеры я выше привел.
    Форум тут совершенно не при чем, каждый сам выбирает какую тему читать и в какой теме писать.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Дружная "бригада" не дает даже рта раскрыть так называемой оппозиции !
    смешно нет, в самом деле, смешно получилось
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #3494
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Уважаемый , Амстердам мной давно уже сработан и подтвержден , а то что ваша активность зашкаливает по оправдыванию разгильдяйства известных фигур , гораздо смешнее ! Мне далеко не безразличны проблемы радиолюбительства , поэтому и читаю то , что считаю интересным . Ваша же реплика и есть подтверждение моему высказыванию !
    Что касается моего появления здесь , то не вам решать за меня , плодовитый вы наш !

  15. #3495
    Silent Key
    Регистрация
    20.12.2013
    Возраст
    76
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    мужики вы или не мужики! ну сколько можно лаять друг на друга?!!! давайте уже придём к одному концу: qsl-бюро работает или нет?!!! если работает, браво!, если не работает, то пошло всё срр вместе с сср , сами знаете куда! а ведь в самом деле накипело!
    Последний раз редактировалось RA0AC; 20.01.2014 в 17:53. Причина: уже многие используют этот форум для междусобойчиков! но ведь для этого есть другие варианты! не засоряйте важную тему!!!

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×