Страница 239 из 253 ПерваяПервая ... 139189229232233234235236237238239240241242243244245246249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,585 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3571
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,084
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15159
    Поблагодарил
    1574
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    у нас волонтеров-начальников днем с огнем не найдешь, а уж волонтеров-работников и подавно.
    Сорри.
    В современной России был пример добровольцев..
    Чемпионат мира WRTC.
    Но то были какие-то неправильные добровольцы.. я почти никого из них на форумных батальных площадках не встречал.
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.01.2014 в 16:04.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #3572
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    напишу свою ЕДИНСТВЕННУЮ "хотелку", которая на сегодняшний день не реализована - хочу получать почту из ЦБ СРР на свой домашний адрес напрямую, минуя РО!
    Готов отослать необходимое кол-во маркированных конвертов или положить требуемую сумму на счет - как угодно.

    Понимаю, что это увеличивает трудозатраты сортировщиков и если увеличение суммы будет приемлемым, готов это компенсировать.

    Хотелось бы увидеть хотелки дорогого оператора Сергея и других участников дискуссии. Только большая просьба - реально оценивать работоспособность своих хотелок.
    Например "Хочу чтобы входящая была для всех бесплатна!" - сразу предлагаю ответить на вопросы, которые задавал выше:
    кто будет платить за box 88, за транспорт, за аренду помещения, зарплату сортировщикам?
    Так же не получен ответ на вопрос, что делать с невостребованной почтой?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2014 в 16:07.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3573
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Однако осмелюсь заметить , что не только в технических темах я разбираюсь ничуть не хуже ваших доблестных единомышленников.
    Ни сколько не сомневаюсь, но в том же моём сообщении есть и такое - "При этом надо быть реалистами и учитывать, что все мы живём в стремительно меняющемся мире (в самом широком смысле) и так как было вчера в радиолюбительстве уже не будет, к сожалению".

    Не знаю как Вы, но я уже давно осознал что пришло время других, людей следующего поколения, более молодых. Посмотрите на молодые лица руководителей в министерствах и ведомствах, тоже в руководстве предприятиями, на мелькающие на экране лица молоденьких девочек из МЧС и др. структур с майорскими или подполковничьими погонами и заметьте, что глядя на их деятельность видишь что они всё делают "как то не так", как было в наше время и изменить что либо уже невозможно.
    Насчёт "моих единомышленников", поверьте на слово, что те кого я отношу к своим, они придерживаются такого же мнения как и мы с вами - национальная радиолюбительская организация должна быть. Это главное, если кто то может сделать эту работу лучше нынешней команды, я только за.

  4. #3574
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В современной России был пример добровольцев..
    Чемпионат мира WRTC
    Илья (и остальные) ты не путай добровольцев которые разово взялись что-то сделать и волонтеров в бюро - где надо РЕГУЛЯРНО РАБОТАТЬ. Просто если делать это не регулярно, то теряется весь смысл такого начинания. А то что постоянно будут находиться все новые и новые волонтеры - утопия.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #3575
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RX3X
    Щас.. поедут тебе со всей нерезиновой
    Делаем вывод: надо сократить число пользователей бюро (а лучше число р/любителей), что бы коллектив бюро справлялся!
    По другому ни как, на местах "народец гнилой" сортировать не хочет, обратно не отсылает...

  6. #3576
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Жаль только, что мой опыт не пригодился "новоизбранным почетным радистам" ...
    Геннадий Григорьевич , приветствую Вас !
    Дело в том , что современные топ-менеджеры многих компаний пишут "историю" сами и в чьем либо опыте, а тем более совете -не нуждаются .
    В компании , в которой я работаю -так и есть. И в других наверно тоже самое . У кого ни спросишь-у вас как? Ответ : п1.Вождь всегда прав , а если не прав , смотри п.1.
    P.S. А я Вас просил в л.с. кое о чем и вы ... И тем не менее я очень рад видеть в теме.

  7. #3577
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Посмотрите на молодые лица руководителей в министерствах и ведомствах, тоже в руководстве предприятиями, на мелькающие на экране лица молоденьких девочек из МЧС и др. структур с майорскими или подполковничьими погонами и заметьте, что глядя на их деятельность видишь что они всё делают "как то не так", как было в наше время и изменить что либо уже невозможно.
    Евгений Иванович !
    Вы не правы , девочки как раз делают именно так.. как и надо , отсюда и погоны

  8. #3578
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,084
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15159
    Поблагодарил
    1574
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Делаем вывод: надо сократить число пользователей бюро (а лучше число р/любителей)
    Вывод неверный!
    Надо подымать сознательность и укреплять патриотизм!!
    ..наверное смешно получилось, да..?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3579
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Не это просто Игорь , кой-каких моментов не знает.
    Дорогой Константин, может хватит наводить тень на плетень?
    Либо факты, либо не пишите лжи.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #3580
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,741
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    2847
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей, я думаю сейчас кое кто твои высокие мечты про "штаты" приземлит, ты скажи просто - чего хочешь-то?
    Хочешь входящую получать бесплатно?
    Создать свои "бюры" в каждом "районе"?
    или что?
    xxxxx !
    Накинулись как тузики на грелку (rt3m&rx3x)
    ЧЁ хочу ? Да уже ничего не хочу .
    При 2600 подтверждённых на ченедж можно "хотеть" только директом .
    Ну а если серьёзно .
    Я ведь не предлагал сделать КАК там , а взять лучшее .
    Бюро одного за глаза ( в штатах поболее любителей однако ).
    Бесплатности - Х и ХХ (в новых терминологиях) никаких .
    Внутренний обмен естественно оставить .
    Хотелка Алексея , например в мою бытность работы в бюро была реализована
    в полном объеме - либо забирали у меня лично , либо я отправлял на дом адреса .
    Так что организовывайте в своих РО - я бы сказал , как говорит Е.И. - работайте на местах .
    А вот "гонять" почту (RA0CS (C) ) не нужно .
    Илья тут про волонтёров упомянул , мол нету их ...... а ведь наверное никто и не пробовал звать .
    Вот например RL3DZ -волонтёр . И другие бы подтянулись .
    Это так чисто фантазии мои .

  11. #3581
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Хотелка Алексея , например в мою бытность работы в бюро была реализована
    в полном объеме - либо забирали у меня лично , либо я отправлял на дом адреса .
    Так что организовывайте в своих РО - я бы сказал , как говорит Е.И. - работайте на местах .
    Е.И. ещё говорит, что хотелка Алексея была в другом, а именно - получать напрямую, помимо РО.
    Минус за невнимательность при чтении и плюс за то, что хорошо усвоили слова Е. И.

  12. #3582
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,741
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    2847
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сорри.
    В современной России был пример добровольцев..
    Чемпионат мира WRTC.
    Но то были какие-то неправильные добровольцы.. я почти никого из них на форумных батальных площадках не встречал.
    А нука посмотри дорогой оператор , может кого и найдешь
    Вложения Вложения

  13. #3583
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,741
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    2847
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Е.И. ещё говорит, что хотелка Алексея была в другом, а именно - получать напрямую, помимо РО.
    Минус за невнимательность при чтении и плюс за то, что хорошо усвоили слова Е. И.
    Та хотелка , очень хотелистая , так как без Бюро РО не обойтись на данном этапе .
    Так что я написал именно то что имел ввиду .
    Да и какая разница откуда придёт отправление , хоть из администрации президента России ,
    главное на дом .

  14. #3584
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    .............................
    Вот например RL3DZ -волонтёр .............................
    А откуда это Вам известно? Ведь двух дней назад, некий ставропольский ухарь, который кстати получил предупреждение за свой извилистый язычёк, назвал меня ...жополизом, я так понял, некой срр, в прямом смысле, никуда теперь не денешься, Серёжа, это ты меня может давно знаешь, а остальные(тут на форуме)знают: как "отмороженного чукчу", "бредоноса", ...извини, конечно повторяюсь, не тем не менее. Так что, волонтёры у нас не в почёте, ...однако! ты уж не обессудь, случайно твой пост обнаружил, если б завтра, не то бы ощущение было бы. а у вас тут ...накал страстей, ...с приходом RV3MI, кстати, пишет всё правильно, почти 95%, браво Ярославской "опг"!(извините, сокращение - "опг" не моё).

  15. #3585
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Именно. До box 88 и ни метром дальше

    а как по Вашему они должны попасть
    ????

    За чей счет?

    Даже если предположить что обсуждаемые карточки пришли на box 88 и уже тут известно что Вася, Федя и Кирилл

    то дальше что? Деньги на доставку от box 88 до бюро (ЦБ) нужны?
    Аренда box 88 и помещения бюро нужна?
    Зарплата сортировщикам нужна?
    Карточки эти назад будем отправлять? Нет не будем? Выкинем? Ну прибавьте тариф на вывоз мусора.

    Вопрос тот же - за чей счет весь этот "банкет" и как учесть это в предполагаемом тарифе?
    Внутри странны
    Исходящаа цепочка РБ - а.я 88- РБ Получателя
    отправитель платит тариф Почты или Транс Компании от РБ до 88 ящика, тут никаких увеличений нет
    а.я 88 - РБ Получателя , ЦБ платит и ему возмещает стоимость пересылки РБ отправителя по тарифам Почты или транспортной компании
    Входящая на РБ из а.б 88 пересылается в РБ по тарифу Почты или транс компании.
    За пределы РФ
    Исходящаа цепочка РБ - а.я 88 - бюро получателя
    отправитель платит тариф Почты или Транс Компании от РБ до 88 ящика, тут никаких увеличений нет
    а.я 88 - Бюро Получателя , ЦБ платит и ему возмещает стоимость пересылки РБ отправителя по тарифам Почты или транспортной компании
    Входящая на РБ из а.б 88 пересылается в РБ по тарифу Почты или транс компании.

    Тут не вижу проблем, все это обсчитать, РБ провести работу по сбору заявлений с отказом приема почты от тех кто не хочет принимать почту через бюро, этих фильтровать в ЦБ.

    Теперь к накладным расходам, зарплата работников, аренда помещения, аренда почтового ящика, скрепки и т.д сумируются и делятся пропорцианально килограммам на все РБ + дополнительно взымается сбор который позволит снизить стоимость для льготников (дет.коллективки, ДХ, мемориалы)

    Скажем так это базовый тариф, можно просчитать тариф все включено, новогодний, Кренкеля и т.д
    Хотелку Алексея по отсылки почты в направлении а.я 88- конкретный получатель + к базовому тарифу.
    Оплата всего этого электронно + открытая база логстики на просмотр

    Что я упустил?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×