Страница 242 из 253 ПерваяПервая ... 142192232235236237238239240241242243244245246247248249252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,616 по 3,630 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3616
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Отправка за бугор упаковок - из бюджета СРР, т.е. из наших взносов.
    Отправка этих упаковок идет из расчета 40 коп. за грамм перечислением на расчетный счет СРР с указанием платежа ( за что перевели) за счет того , кто их отправил до АЯ-88 . Ну никак не за счет взносов в СРР или абонемента . Тем более отправку до АЯ-88 отправитель делает за свой счет.
    Т.Е. За "бугор" из АЯ-88 почта поедет , но только после ее оплаты отправителем или наличия необходимого положительного баланса отправителя на счету СРР для отправки за "бугор" .
    По РФ из АЯ-88 почта поедет в региональные отделения QSL-бюро за счет взносов членов СРР и абонементщиков.

  2. #3617
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если исключить МСК, то вы истратите те же самые деньги, отправив сразу в РБ самостоятельно. При этом и сроки хождения внутрироссийской почты сократятся!
    Не знаю, правильно ли я делаю, выдавая тайны..
    Наши так часто и делают.
    Во всяком случае в прошлом (позапрошлом? не помню.) году я наблюдал такую картину:
    Российская почта раскладывалась по ячейкам областей, и когда наступало переполнение, паковалось и отправлялось именно им в ихнее РО, исключая мск.
    Нет ничего невозможного..
    За индивидуальную отправку-получение ничего не скажу, такой уровень сервиса мне даже в голову не приходил.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3618
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,265
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    речь идет о трех-четырех сотнях рублей
    Речь уже давно идет о принципе. Многие люди просто хотят развалить нашу с вами организацию. Зачем - им виднее. Деньги тут не причем.

  4. #3619
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Отправка этих упаковок идет из расчета 40 коп. за грамм перечислением на расчетный счет СРР с указанием платежа ( за что перевели) за счет того , кто их отправил до АЯ-88 . Ну никак не за счет взносов в СРР или абонемента . Тем более отправку до АЯ-88 отправитель делает за свой счет.
    Т.Е. За "бугор" из АЯ-88 почта поедет , но только после ее оплаты отправителем или наличия необходимого положительного баланса отправителя на счету СРР для отправки за "бугор" .
    Понял.
    В Омске сумма членских взносов не равна сумме, перечисляемой в СРР. Разница идет на нужды РО. Ниоткуда деньги не могут взяться. и этот положительный баланс создается переводом из области на расч.сч. СРР.
    В РО других областей, видимо, несколько иной механизм, чем в Омске. Я даже знаю в чем разница. Видимо, некорректно расписал - кто за что платит. Но то, что платим МЫ ВСЕ, у кого -то есть сомнение?.
    Я не могу понять: кто-то надеется на бесплатную пересылку? Ответ простой. Если кто-нибудь провернёт документ, о финансировании из бюджета. Из любого. Хоть Министерства обороны, хоть образования, хоть из минспорта и туризма, хоть из Ватикана.
    Платить почте, как не крути, всё равно нужно. Из чего платить? Не важно, как называть эти деньги, взносы ли, абонементная плата, спонсорские вливания, бюджеты федеральный, муниципальный, региональный, от меценатов, благотворительности и пожертвования Храма Христа Спасителя - почте всё равно. Деньги на бочку - посылка поехала, нет денег - нет... вообще нихрена нет.
    Что тут неясного.

    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Я за Союз Радиолюбителей России и я за то, чтобы национальным бюро, оставалось Бюро СРР - а/я 88 !!!
    И я.
    А работает это бюро, ПОЧТИ нормально. Но, видимо некоторые уточнения делать необходимо. Какие, и как - можно советовать только зная всё с точностью до рубля, до килограмма. Иначе - либо советы бессмысленны, либо изменения во вред. А может и менять то ничего и не нужно. Проводить ЖЕСТКУЮ политику? А почему нет. На это, правда, нужно согласие всех.
    Так-как колхоз - дело добровольное, желающие могут, если захотят, открыть еще пару-тройку QSL-бюро, и слать, и получать, и распределять, и собирать, и сортировать, в своё удовольствие, на зависть тем остальным... Правда, перед ними встанут вопросы, ничем не отличающиеся от теперешних СРР-овских. И решать их будет не легче.
    Видимо, нужна премирительная конференция. Как по Сирии. И Иран пригласить! И договариваться. И членам, и не членам, и абонентам. А то эмоций много, слов много. Либо говорим НИ О ЧЁМ, либо НЕ ПОНИМАЕМ друг - друга. Вот как-бы ещё так сделать, чтобы нас услышали и хоть что-то ответили.
    (А почту я готов получать даже в ЖЭКе.)

  5. #3620
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Речь уже давно идет о принципе. Многие люди просто хотят развалить нашу с вами организацию. Зачем - им виднее. Деньги тут не причем.
    Если с целью - создать новую, то какую? И зачем? Ну, бывают революции, когда кто-то хочет САМ порулить, а существующая организация не даёт такой возможности, вот её и разваливают. Что-то сомнительно. Но , хоть возрождённый ЦРК, хоть какая другая артель - всё равно должна быть организация радиолюбителей общегосударственная. Можно возродить радиоклубы, можно назваться радиокружками, но QSL- обмен должен быть при любом названии.
    А по-моему - совсем не многие, и не развалить, а просто, сделать ничего с собой не могут. Навязчивая идея.Разоблачить, уличить, обвинить... Психоз. Не купированый. Синдромы уж очень похожие.
    И ещё. Одни - дают повод, другие - подзуживают.
    А, вообще, - интересно...

  6. #3621
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Многие люди просто хотят развалить нашу с вами организацию. Зачем - им виднее.
    Уважаемые коллеги !
    Этот тезис очень "крайний", правый или левый не разобрать.
    Судя по более чем 3600 постам никто из участников этого форума такой целью не задавался . Что то я не заметил постов с личным кредо " я положу жизнь на развал СРР". Кого разваливать, товарища по хобби , и потом в эфире сам с собой? Ну может же быть у форумчанина свое мнение и "хотелки" того , как должна работать организация и они их высказывают. Обычно , люди против не самой работающей организации или системы , а против определенных лиц или личностей , управляющих этой организацией или системой по причине того , что они своими действиями или бездействиями затронули интересы человека . Член организации вправе собрать единомышленников , выдвинуть делегата , который тоже сможет собрать единомышленников на другом уровне( выборная конференция СРР) и избрать другое , лучшее по их мнению руководство . По идее и уставу это так . Но .. дальше обыкновенного пи...жа на первом уровне ( интернет, местное собрание) не доходит, потому что для свершения данного события требуется очень и очень много работать и не факт , что новое руководство будет лучше и другим не наступит "на хвост" и пошло и поехало...Считаю , что все имеющиеся разногласия можно урегулировать переговорным процессом и все "войны" рано или поздно заканчиваются ( или патроны или те кто их выпускает)
    Было много постов такой риторики: отберите у CРР QSL-обмен и он гигнется . Абсолютно ошибочное мнение.
    СРР не "помрет" , даже если QSL-обмен он выделит , отделит или "задарит" коммерсам. На данном этапе СРР-это полноправный участник всемирной радиолюбительской организации даже в том случае, если в ней будет состоять 1 человек . Ну уйдет половина ,может больше , может и меньше. Ну и взнос станет меньше . Все равно часть людей останется в СРР .
    Далеко не всех членов СРР интересует QSL-обмен. Могу привести в качестве примера наше МО по г. Азову Ростовской области , где в членах состоит 25 человек , а QSL- обменом основательно занимается 5-7 человек , причем личные карточки есть только у 10 ти , а многие ни одной и не отправили . Уверен , даже знаю , что многим из наших хлопцев глубоко по барабану этот QSL-обмен , им просто приятно находится в одной компании таких же "тронутых" на этом хобби и считают , что если не будет национальной организации радиолюбителей , то каюк "законному" эфирному радиолюбительству придет очень быстро . Хотя и их мнение может быть ошибочным . На истину в первой инстанции не претендуем .

  7. #3622
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Было много постов такой риторики: отберите у CРР QSL-обмен и он гигнется . Абсолютно ошибочное мнение.
    СРР не "помрет" , даже если QSL-обмен он выделит , отделит или "задарит" коммерсам. На данном этапе СРР-это полноправный участник всемирной радиолюбительской организации даже в том случае, если в ней будет состоять 1 человек . Ну уйдет половина ,может больше , может и меньше. Ну и взнос станет меньше . Все равно часть людей останется в СРР .
    Ну, положим, не абсолютно!
    Выжить - выживет, это точно, но в каком виде? Развитие ситуации может пойти по совершенно непредсказуемому пути. Кто знает! И потом - сколько (долго-ли) будет продолжаться эта жизнь, полноправного участника, если один чел. останется? Ну уйдет половина, или больше, значит создадут другую орг-цию, период становления, неразберихи, признания/непризнания, регистрации, аккредитации...
    А то, что часть людей останется в СРР - согласен! Вот они и постараются вернуть в организацию тех, кто выйдет, если им не будут мешать. И Устав подправят. И с почтой разберутся.

    А теперь - делимся на наших/ненаших.
    Я думаю, стоит обратиться к отцам-учредителям. Это те, которые знают как было, знают как надо, знают как не надо, уже делали и делают:
    Хачатуров К.
    Степанов Б.
    Шульгин Г.
    Громов В.
    Матюшин В. - (UA9NN). (Вдруг, кто не знает: это благодаря ему и Эрнсту А. (UA9MR) не распался омский радиоклуб в период смуты)
    ...
    Если Хачатуров согласится, он свою команду приведет.
    Питерские своих предложат, да и пермских можно спросить, и ростовских. Спросить можно любых, но лучше не мягкотелых, а стойких, не обиженых и утирающихся, а активно сопротивляющихся. Пусть, даже не совсем правильных, но внятно выражающих своё мнение.

    Коллеги, давайте свои предложения, К делу!

  8. #3623
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А теперь - делимся на наших/ненаших.
    А может не стоит?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3624
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Альберт , было это уже ! Завершилось как в анекдоте:"Съисьть-та он съисть , да хто ему дасть !"
    Были "хотелки" и за "стол переговоров" сесть , да вот только все и закончилось "благими намерениями" .
    Не "эсэрэровское" это дело - кого-то кроме самих себя слушать ! Ну ладно , испытывают они неприязнь
    к названной вами "пятерке" , так есть еще полным-полно КОМПЕТЕНТНЫХ в этом вопросе коротковолновиков ,
    причем далеко не опереточных , за которыми и дела были .

  10. #3625
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    считают , что если не будет национальной организации радиолюбителей , то каюк "законному" эфирному радиолюбительству придет очень быстро .
    Я и сам так вроде считаю...Но вот приходят в голову странные мысли. Вот например у любителей гражданской связи (Си-Би) нет никакой национальной организации. И даже региональных вроде нет. И несмотря на это, никто эти гражданские диапазоны не отбирает. Или вот у байкеров (мотоциклистов) России тоже вроде нет национальной организации. Но их само-организованности в случае чрезвычайных ситуаций много кто может позавидовать, и даже наш Президент с ними дружит

  11. #3626
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Завершилось как в анекдоте:"Съисьть-та он съисть "
    Геннадий Григорьевич , приветствую !
    Не как в анекдоте , а как в жизни . Каждый день один чел с экрана "кормит" народ
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    "благими намерениями"
    И народ этому челу верит , хотя:
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    да хто ему дасть !"

  12. #3627
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Или вот у байкеров (мотоциклистов) России тоже вроде нет национальной организации.
    Земляку мое приветствие ! Ошибаетесь Михаил Владимирович , есть , однако, и еще какая : http://nrmf.ru/

  13. #3628
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Земляку мое приветствие ! Ошибаетесь Михаил Владимирович , есть , однако, и еще какая : http://nrmf.ru/
    Это мотоспорт (ДОСААФ)
    Контакты:
    125424, Москва, Волоколамское шоссе, д. 88, стр.8, оф.421

    Я о байкерах говорю

  14. #3629
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RD6LW
    есть , однако : http://nrmf.ru/
    Похоже Ваша ссылка к байкерам относится так же, как СИ-бишники к СРР

  15. #3630
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    И несмотря на это, никто эти гражданские диапазоны не отбирает.
    Михаил Владимирович , да и наши диапазоны шибко не покушаются . Сами понимаете , что "случись чего" письма от имени...иногда и читают и бывает , что и отвечают , а вот на письма от "раба божьего" радиолюбителя А или Б ответ будет маловероятным событием ( 0.27% по теории вероятностей- практически невозможное событие )

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×