Страница 241 из 253 ПерваяПервая ... 141191231234235236237238239240241242243244245246247248251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,615 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3601
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Нет, категорически с вами не согласен. Это как раз в зарплате работников. И она должна быть достойной и соответствовать терпению, умению, знаниям. И лучше туда отправители будут направлять свою плату , чем сейчас ни понятно куда и на цели которые потом им же по голове боком выходят.
    А я с вами тут и не спорю, и не наставляю, а только обьясняю свою точку зрения, и ваше "категорически с вами не согласен", мне, извините, безралично...
    А как это "лучше туда отправители будут направлять"? "лучше" не ...бывает, они или направляют(ну там взносы, или прямая оплата чего то, образно конечно), или просто не отправляют, и ...всё! Был бы я "Аверьяновым", ...я бы хотя бы один год в бюджете срр всё по полочкам разложил, куда деньги "Зин" ушли. Хотя и по другим данным, сколько получено и отправлено почты, можно определить эти цифры, при желании конечно.

  2. #3602
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Не понял, вопрос, я вообще не делаю разделения члены / не члены. Я говорю отправитель получатель, если хотите придумайте тариф для членов , + к базовому за идею
    На самом деле этот вопрос самый важный....но если не понимаете, тогда извините!
    Вы перечитайте пару последних страниц еще разок....

  3. #3603
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    они или направляют(ну там взносы, или прямая оплата чего то,
    В том и суть, прямая прозрачная схема , за все платит отправитель. Это в нашем случае не справедливо к дет. коллективкам, мемориалам, для ДХ надо подумать (заинтересованны получатели) и еще в некоторых случаях, нюансы можно вылизывать, я же не говорю , что должно быть так. Это мое видение , прозрачная схема, чтоб всем было понятно кто за что платит.

  4. #3604
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Был бы я "Аверьяновым", ...я бы хотя бы один год в бюджете срр всё по полочкам разложил, куда деньги "Зин" ушли.
    А тут с вами на 100% соглашусь.

  5. #3605
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Это мое видение , прозрачная схема, чтоб всем было понятно кто за что платит.
    А я не желаю что например что б лично Вы видели за что я плачу. Имею на это полное ПРАВО!
    Как с этим быть?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #3606
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    ........чтоб всем было понятно кто за что платит.
    Убрал я свой пост через 15 минут, кто прочитал, тот прочитал, подумал, лишнее, опять свара начнётся, а это нежелательно, тем более ...настроение на сон грядущий портить... короче так, ревизора просто нужно найти, и все дела, дело это может и добровольное, но тем не менее, имеющее право на предприятие, т.е. можно осуществить... тот кто успел прочитать, пусть считает это шуткой, у меня лично из друзей "ревизоров" нет.

  7. #3607
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Да и какая разница откуда придёт отправление , хоть из администрации президента России ,
    главное на дом .
    Откуда оно придет конечно разница невелика, а вот то что исключается промежуточный пункт сортировки (зачастую некачественной) вот это и есть смысл моей хотелки.
    Я думаю что если все сделать грамотно, то выгода будет взаимная: у сортировщиков - рост зарплаты, у меня - почта прямо домой.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #3608
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Внутри странны
    Исходящаа цепочка РБ - а.я 88- РБ Получателя
    отправитель платит тариф Почты или Транс Компании от РБ до 88 ящика, тут никаких увеличений нет
    а.я 88 - РБ Получателя , ЦБ платит и ему возмещает стоимость пересылки РБ отправителя по тарифам Почты или транспортной компании
    Входящая на РБ из а.б 88 пересылается в РБ по тарифу Почты или транс компании.
    Сложновато написано, но вроде понятно о чем речь.
    Вопросы прежние - как заставить РБ платить за почту, которая не будет востребована? Сейчас этотвопрос не актуален, так как вся входящая почта приходит как бы "бесплатно" (за счет членских взносов). А если сделать оплату, то данный вопрос встанет в полный рост.
    Далее - а вы не думали об исключении ЦБ (а.я.88) из процесса внутрироссийского обмена? В начале 90-х годов так и было - все области обменивались почтой между собой без участия МСК.
    Как итог - снижается трудоемкость в ЦБ (а.я.88), соответсвенно можно этот ресурс перераспределить в пользу улучшения работы с иностранной почтой (например начать сортировать почту по позывным прямо в МСК, о чем я писал выше). Плюс экономия средств взносов, которые сейчас тратятся на пересылку из ЦБ (а.я. 88) в РБ. Уж как совсем фантастический вариант - снижение суммы взноса, хотя лично я за увеличение за счет этой экономии зарплаты работникам бюро.

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    За пределы РФ
    Исходящаа цепочка РБ - а.я 88 - бюро получателя
    отправитель платит тариф Почты или Транс Компании от РБ до 88 ящика, тут никаких увеличений нет
    а.я 88 - Бюро Получателя , ЦБ платит и ему возмещает стоимость пересылки РБ отправителя по тарифам Почты или транспортной компании
    Входящая на РБ из а.б 88 пересылается в РБ по тарифу Почты или транс компании.
    С исходящей почтой - возражений нет. А вот по входящей - есть. Потому что оплата входящей автоматически вызовет увеличение трудоемкости и как следствие - подорожание. Сейчас это делается "как бы бесплатно" (за счет членских взносов). С ужасом вспоминаю времена, когда нужно было иметь на своем счету в СРР определенную сумму денег, взвешивать пришедшие карточки по позывным, считать с кого сколько и потом вышибать эти деньги (вариант, о котором мечтает дорогой RL9F). Ребята, просто поверьте, кто не занимался этим - это КОШМАР. И лично я не хочу возврата к этому варианту. Опять же вопрос - а кто будет платить за невостребованную входящую почту? Ответ простой - платить будут все, кому почта нужна. В каждом регионе будет своя цифра, которая к тому же будет плавающая. Вы можете себе представить что это такое?

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Тут не вижу проблем, все это обсчитать, РБ провести работу по сбору заявлений с отказом приема почты от тех кто не хочет принимать почту через бюро, этих фильтровать в ЦБ
    Извините, но по Вашим словам вижу что Вы никогда не занимались "сбором заявлений" и тому подобными вещами
    Поэтому и о работе бюро рассуждаете как бы "виртуально-идеалистически". Это не наезд ни в коем случае, не могут же все попробовать на собственной шкуре всю работу которая существует. Я бюро занимался много лет, потому говорю уверенно о таких вещах.

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Теперь к накладным расходам, зарплата работников, аренда помещения, аренда почтового ящика, скрепки и т.д сумируются и делятся пропорцианально килограммам на все РБ + дополнительно взымается сбор который позволит снизить стоимость для льготников (дет.коллективки, ДХ, мемориалы)
    из той же серии. Вы попробуйте хоть раз собрать что-то "со всех", не говоря уж о "дополнительно". Потом мы поговорим и посмотрим - изменятся ли Ваши мысли

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    это базовый тариф, можно просчитать тариф все включено, новогодний, Кренкеля и т.д
    Хотелку Алексея по отсылки почты в направлении а.я 88- конкретный получатель + к базовому тарифу.
    Оплата всего этого электронно + открытая база логстики на просмотр

    Что я упустил?
    Вы упустили самую малость - нельзя перекладывать принципы работы сотовых операторов на принципы работы QSL бюро.
    Самое простое - если вы не заплатите за сотовую связь, вам ее отключат. Вы пойдете и заплатите.
    Если вы не заплатите за QSL бюро и вам его "отключат", вы скажете:"Да и пофиг! Нужен мне этот спам сто лет! У меня есть LoTW, e-QSL и direct" а потом пойдете на форум, создавать тему о плохих чиновниках от СРР и о несправедливой работе бюро

    Почувствуйте разницу, как говорится.

    Как резюме - есть куда расти и улучшаться, есть за счет чего снижать расходы, переводя сэкономленное в нужное русло. Благодаря Вашему письму, один момент лично я вывел (про исключение ЦБ из внтурироссийского обмена) т.е. есть некий конструктив нашей беседы. Спасибо Вам за это!

    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Вы по сути предлагаете с входящей почтой оставить все как есть, а за входящую брать оплату по тарифу...
    Вот то что я пытался объяснить - кратко
    И это есть БОЛЬШАЯ проблема так делать (для тех кто понимает)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.01.2014 в 12:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #3609
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Фотки свежие
    Ничего так - уютненько
    А что вы какую-то бурду пьете по 200 рублей за два литра?

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    я не желаю что например что б лично Вы видели за что я плачу. Имею на это полное ПРАВО!
    Не дури
    тут не об этом разговор.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.01.2014 в 12:05.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #3610
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Далее - а вы не думали об исключении ЦБ (а.я.88) из процесса внутрироссийского обмена? В начале 90-х годов так и было - все области обменивались почтой между собой без участия МСК.
    Алексей, это чисто теоретически выглядит все отлично, а на деле могут возникнуть большие трудности, особенно в тех регионах, где исходящей почты больше, чем в Магадане. Сил волонтеров явно не хватит, так как наряду с приемом и отсылкой забугорной почты в ЦБ, нужно будет отослать еще 80 бандеролек по России.
    Почта по России, совсем недавно уже становилась платной, всего 8 коп. - сущие копейки, но это вызвало такой резонанс, что оплату быстро отменили.
    Здесь же речь будет идти о гораздо большей расценке.
    Сейчас многие отсылают почту напрямую на ЦБ, ввиду удаленности от РБ, повышения сроков оборота и др. В Вашем варианте придется слать еще одну посылку в РБ, а это дополнительные расходы, сроки доставки до конечного получателя те же.
    В чем смысл??Зачем все эти пляски с бубном, не нужно мешать работать налаженной машине!!
    ИМХО

  11. #3611
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Странное разумение. А разве по исходящей не так: "поштучно и до рубля"?
    Если так, то я, видимо заблуждаюсь. Это не есть хорошо. И то, что заблуждаюсь, и то, что "поштучно и до рубля".

    Всё делается ПОЧЕМУ-то. Такой подсчет - или в угоду этим самым жлобам, или "в пику" им же.
    В моём понимании - простая модель:
    Забугорные ЦБ шлют (оплаченую отправителем почту) до а.я 88. Им дела нет, кто, как её дальше обрабатывает. Они знают, как там у них, и, видимо, предполагают, что и у нас как-то похоже, или не похоже, но по - своему, логично.
    Мы шлёМ тоже до а.я.88, и тоже не знаем (но предполагаем) что дальше она высылается, и поступает в ЦБ стран. Как там она доходит до конечного потребителя - многообразие способов, но ПОЧТИ все они срабатывают, без нашего влияния, и тем более, финансирования. Оплата отправки, предполагает (вклычает в себя) и оплату пересылки к нам ответной карточки.
    Отправка за бугор упаковок - из бюджета СРР, т.е. из наших взносов. Отправка от а.я.88 в области - тоже из бюджета ( а откуда же ещё?). А бюджет?
    На этом ясность кончается. Начинаются разборки - член / не член, а вернее, деньги дал/не дал. Видимо, их (денег) мало, и взять, кроме взносов и абонемента - негде. А ясности нет, потому, что многообразие участников этого процесса. Одни проводят 5 связей в месяц, у них один расчёт, другие - тысячами в месяц - у них другой. Одни платят взносы, другие - абонемент, третьи - годами не забирают в клубе пришедшую почту,( ну не нужна она им). Как правило, они и не платят, ни взносов, ни абонементной платы. А принять радикальное решение - в макулатуру всю неполученную почту - не поднимается рука в РО. И по доброму - правильно делают, если не знают действительных причин, - почему же так происходит. Это же нужно общаться с ними, выяснять... Кто и когда это будет делать, если клиент живёт где-то у Маньки в заду, и в клуб годами, а то и никогда, не является. Всё самотёком так и идёт, почта копится, где нибудь в углу в коробках...
    Но мы то, хороши! Грызём тут друг другу глотки, в поисках справедливиго решения, в ситуации, в принципе, не могущей быть справедливой. Причина тому - "продуманный, взвешенный" УСТАВ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Всей, а не только положениео Бюро.
    ..."где деньги, Зин?"...
    ..."выходили из избы, здоровенные жлобы, порубили все дубы..."

  12. #3612
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    В чем смысл??
    Это просто один из вариантов облегчить работу сортировщиков в МСК и при этом сэкономить деньги центрального бюджета, которые можно направить на совершенствование сервиса.
    Я конечно в своих рассуждениях подразумевал вариант что почта в РБ приносится (а не высылается по почте). В любом случае, если радиолюбитель находится далековато от РБ он может вполне самостоятельно купить маркированных конвертов, написать на них адрес нужного РБ и бросить это в почтовый ящик. Таким образом, тут и РБ исключается - почта от радиолюбителя сразу поступает в нужное РБ минуя "перевалочные базы".

    Ну т.е. вспоминая как это было 20 лет назад, предложение заключается в том, чтобы внутрироссийский обмен велся радиолюбителями напрямую (но с использованием "сборных пунктов по областям" - РБ)
    Просто сейчас, если уж говорить о деньгах, получается что российскую почту вы отправляете в МСК (платите за это почте РФ) а потом МСК отправляет эту почту в РБ (платит за это из бюджета СРР).
    Если исключить МСК, то вы истратите те же самые деньги, отправив сразу в РБ самостоятельно. При этом и сроки хождения внутрироссийской почты сократятся!
    Да, я согласен что в областях где большой объем почты работа усложнится, но велико ли это усложнение? Подумать надо одним словом.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Оплата отправки, предполагает (вклычает в себя) и оплату пересылки к нам ответной карточки
    Это не так

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Отправка за бугор упаковок - из бюджета СРР, т.е. из наших взносов
    Это не верно
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.01.2014 в 14:28.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #3613
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну давай еще сделаем после Урала еще одно.. смысл?
    Да никакого. Была-бы проблема только в количестве бюро. Да, хоть семь.
    Существующие вопросы останутся. В Бюро.
    А вот тогда с СРР что будет - вопрос новый.
    Я и представить не могу...

  14. #3614
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9NP
    Оплата отправки, предполагает (вклычает в себя) и оплату пересылки к нам ответной карточки
    Это не так


    Сообщение от UA9NP
    Отправка за бугор упаковок - из бюджета СРР, т.е. из наших взносов
    Это не верно
    Во, блин! Так кто же платит?
    "Откуда деньги, Зин?"

  15. #3615
    Standart Power Аватар для RK6AH
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    67
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    1020
    Всем добрый день !
    Посмотрел первые посты: проблема с растаможкой, которая через какое-то время была снята.
    Затем разговор перешел в плоскость "социальной справедливости" - кто за кого платит (члены, не члены)!
    В дискуссии насчитал чуть более 25 человек. Тысячная доля процента HAMs России. Предложения в основном кардинальные, но в большенстве сводятся к реорганизации (либо отказе вовсе) QSL-бюро СРР.
    В данном случае речь идет о трех-четырех сотнях рублей, которые мы "переплачиваем" в взносах за тех, кто их вообще не платит.
    Это не те деньги за которые нужно "копья ломать" и "вылавливать в общей массе "алиментщиков". Взносы лояльные и если ДОБРОВОЛЬНО вступил в СРР заплатить их может каждый.
    Какая-то (незначительная) часть HAMs "пользуется этой привелегией" взносы не платит, а QSL получает. В РО провести анализ и направить списки в QSL бюро СРР. Но это опять ЗНАЧИТЕЛЬНО усложнит его работу, а ради чего? Ради того, что вместе с карточками членов CРР в бандероль попадут карточки не членов. Что мы от этого получим? Опять 300 руб. экономии на взносах?
    Я два года работал в Ростовском QSL - бюро и ГЛУБОКО БЛАГОДАРЕН тем, кто сейчас этим занимается в СРР и в Краснодарской РО. СПАСИБО !!!
    Дай бог им терпения !!!

    Я за Союэ Радиолюбителей России и я за то, чтобы национальным бюро, оставалось Бюро СРР - а/я 88 !!!

    Это нисколько не мешает существованию других общественных организаций и QSL-менеджеров. Это рынок. Я много шлю direct, пользуюсь услугами Тамбовского бюро, RW6HS и др., но я плачу взносы в СРР и получаю почту и с а/я 88 в том числе.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×