Страница 77 из 87 ПерваяПервая ... 2767707172737475767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #1141
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А чё орать то...?
    И не говори! А нервные клетки не восстанавливаются!

  2. #1142
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    так не понимают по другому
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1143
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ПОЭТОМУ К ТЕМ КТО ПОЛУЧАЕТ QSL ПОЧТУ, ПРИБАВЛЕНО ЕЩЕ 40% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    И ИМЕННО С УЧЕТОМ ЭТИХ 40 % ВЫВЕДЕНА ЦИФРА 14-15 ТЫС. ЖИВЫХ ДУШ.

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ?
    Шарлатанство это все - ваши вычисления. Никакого научного обоснования!

  4. #1144
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    вы хороший программист и ваш LOGHX -сильная вешь!Но как только вы влезаете в политику
    Хочу Вам рассказать одну тайну))) Сейчас программирование - это хобби, а вот политика - это профессия))) Правда.
    По этому очень... нет не так ОЧЕНЬ хочется собрать всех неравнодушных радиолюбителей и поговорит по душам. Нет, на форуме не получится.
    Не хочу с Вами спорить ибо:
    1. Вам не 20 лет и Вас так просто тут на форуме не переубедить.
    2. ... Достаточно и первого)))

  5. #1145
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сейчас программирование - это хобби, а вот политика - это профессия)))
    Хм.....Может стоит рокировочку сделать?Потому как не идет...

  6. #1146
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Шарлатанство это все - ваши вычисления. Никакого научного обоснования!
    Причём конкретное шарлатанство на грани шулерства. У нас в городе позывных штук 25 работают в эфире(хоть иногда) 5 человек, QSL-почту получают 3 человека. Ну 3 к 25 это 40%????? Может всё наоборот? А?
    В обласи наверное позывных 300, работают человек 20, QSL-обмен человек 10 ну ху....?

  7. #1147
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вас так просто тут на форуме не переубедить.
    "Бить будете,папаша?"(С)У вас имеется шанс.На новый год буду в Чердаклах Ульяновской области....

  8. #1148
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    В обласи наверное позывных 300, работают человек 20, QSL-обмен человек 10 ну ху....?
    В Ефремове 3 члена СРР Члены РО СРР
    Из них QSL обменом занимается один.В городе 30 позывных.

  9. #1149
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Может стоит рокировочку сделать?
    Вы не поверите - думал много раз)) Без шуток.
    За политику платят больше)))
    Да еще Вы... Нужно Вас на путь истинный наставить - деньги нужно отрабатывать))

  10. #1150
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да еще Вы... Нужно Вас на путь истинный наставить - деньги нужно отрабатывать))
    Ага...давайте...Перековаться не боитесь?

  11. #1151
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Шарлатанство это все - ваши вычисления. Никакого научного обоснования!
    Миша, что ты связался с этим многоречивым, ты разве не видишь, что это болезнь или "соцзаказ".
    Ты погляди, он в соседней ветке отписал что-то типа пожеланий съезду, по тексту именно то, что давным давно озвучено другими, причисленными к "оппозиции" и за что он тут еще с такими же, как бы, их критикует! Паранойя! То ему "лимонадный Джо" мерещится, то еще что-то. Хочется спросить:"Сынок, а ты-то чем полезен, кроме нагнетания "сладких слюней" на титаническую работу бездельников?" Меня тут взялся обвинять с таким же мудрецом в отсутствии подтверждения моей общественной активности и получении на форумах лучшего соотношения по выданным постам и полученным "спасибкам"! Им ведь невдомек, что ежедневно десятки коротковолновиков пишут и звонят не им-болтунам по техническим и прочим вопросам, а мне! До чего я дожил, в эфире честно предупреждаю, что не будучи членом срр, через бюро QSL-карточки мне не посылайте, пропадут! Отдает каким-то снобизмом, а ведь тут моей вины нет, и денег на "партвзносы" мне совсем не жалко, но я лучше отдам их нищенке, чем жирующей шайке "спортсмэнов-лохотронщиков"! Да и какой, к чертям собачьим, это "спорт", когда соревнуются компьютеры, а человек вроде приложения к нему. Так и тут ухитряются жульничать!
    Спорт закончился вместе с распадом ФРС СССР, чего тут греха таить!

  12. #1152
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да и какой, к чертям собачьим, это "спорт", когда соревнуются компьютеры, а человек вроде приложения к нему. Так и тут ухитряются жульничать!
    Спорт закончился вместе с распадом ФРС СССР, чего тут греха таить!
    Ну это Вы пожалуй загнули лишнего. Компьютер это всего лишь дополнение к трансиверу. А химичили и во времена ФРС СССР.
    Ну а насчет спорта... Шахматы это спорт? Трудно сказать, так и радио.

  13. #1153
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    но я лучше отдам их нищенке, чем жирующей шайке "спортсмэнов-лохотронщиков"!
    Гена, это ты о ком?
    Если о Президиуме, то я бы хотел знать точнее, где именно я бы мог получить свою долю.

  14. #1154
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да и какой, к чертям собачьим, это "спорт", когда соревнуются компьютеры, а человек вроде приложения к нему.
    Извините, но я что-то не слышал о победителях-спортсменах победивших благодаря скиммеру, или "Гугл-Окей! Покажи нам летающих динозавриков!"
    Как проходят тесты:
    Сейчас - Принимают уши, пишут клавой, статистику ведет комп, мозк координирует. Мощность пишут 1 кВт. Приз получает один.
    Раньше - Принимают уши, пишут карандашом, статистику ведет группа поддержки на портянках, мозк полагается на группу поддержки и портянки. Мощность пишут 200 ватт. Приз получает все так-же один.
    Найдите отличия.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1155
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Гена, это ты о ком?
    Если о Президиуме, то я бы хотел знать точнее, где именно я бы мог получить свою долю.
    Юра, ты как раз - настоящий спортсмен, я знаю о твоем таланте еще по докомпьютерной эпохе. Бывало, год еще помнишь любой контест, САМ, собственной головой фиксируя и связи и повторы, не перекладывая 70% работы на электронного помощника!

    Само понятие спорта, (игры, развлечения в его первоначальном значении)- это "организованная по определенным правилам деятельность людей, в СОПОСТАВЛЕНИИ их физических и интеллектуальных способностей"! И как это за уши притянуть к современным контестам? Да, очно-заочные соревнования более-менее соответствуют этому, здесь не особо сжульничаешь, я судил все ОЗРЧ в СССР, с первого по последний в 1991 году в Ленинграде, причем во всех должностях от секретаря до замглавного судьи и "кухню" эту знаю. Но заочников никто не контролирует и простор для жульничества неограничен, знаю много примеров нарушения заявленных деклараций!

    Ну ладно, оставим за скобками жульничество, возьмемся за оценку условий соревнований: в свое время Виктор Лыжин усмотрев прореху в условиях Чемпионата СССР всего лишь переехал через речку и поперли совсем другие очки! Нельзя в "радиоспорте" поставить людей в одинаковые условия. Сам удивлялся раньше, почему это одни, более слабые радисты, да и с худшей техникой побеждают более сильных и лучше оснащенных, ответ ты сам знаешь!

    Что касается спортивных званий, так это вообще анекдот, знаю "Мастеров спорта" не знающих даже морзянку, зато наслышан про их выдающиеся организаторские способности. Конечно престижно носить "мастерскую колодку" особенно в молодом возрасте, но это налагает и определенную ответственность, сам видел как били морду одному такому заносчивому "спортсмэну", даже пришлось заступаться за него.

    Можно сказать, что в других видах радиоспорта жульничество исключается, а как быть с таким фактом, как было на Чемпионате мира по ARDF в Попраде, когда северо-корейская команда, отдав на заклание одного спортсмена, завоевывала все золотые места! Когда старый "лисятник" Борис Магнусек заподозрив неладное, спрятался и отснял на камеру очередной забег корейцев, команду дисквалифицировали, да, как мне потом рассказал Чермен Гулиев, по возвращении на родину всех и расстреляли! Так что нашим "спортсмэнам" еще лафа. Раньше были радиолюбительские значки "первый разряд" и т.д. с нарисованной "иконкой" связиста, еще были ромбы "Мастер радиоспорта СССР" с таким же наполнением, (у самого где-то есть) и это более справедливо соответствовало занятию радио, а когда подровняли, то, по-моему, разрядные значки вообще исчезли, (может и ошибаюсь, ни разу не видел последние годы) зато "ЗМС", "МСМК", "МС" и "КМС" у всех, прям как остатки жвачки на асфальте перед входом в метро. Тот же известный тебе Мартти Лэйн OН2BH уж наверняка чемпионил многократнее многих наших "ЗМС", оператор он классный, сам однажды работал с ним в команде в каком-то WAE, но что-то не видел у него не только "колодки" с надписью "The Master sport of FINLAND", но и первого разряда. Вот таков мой взгляд на нынешний радиоспорт!
    А Василию замечу, шахматисту комп не помогает, там работает голова, рука и седалище, и настоящий шахматный матч, поверьте мне, порой выматывает гораздо больше, чем какой-нибудь CQ WW Contest.

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×