Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #331
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Так он же не из "контрактников" "спортивной армии", в которую валят из-за денег.
    Просто...
    Ну так и нефиг всех поголовно заочно в контрактники записывать...

  2. #332
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Своему, который в Дружбе выступал, сколько платишь ?
    Это не мой, это друга моего, с которым вместе начинали любительским радио заниматься. Вот сына привел
    Он - бесплатно.

    Так я и не стону в каждой теме что "молодежи нет", "Радио умирает!" Да и пофиг что "молодежи нет" - кому надо, придут.
    А кому не надо - нахрен таких набирать? Ради массовости? Радиолюбители - товар штучный, крайне дефицитный

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    На съезд то собираешься ?
    Я на ё.....го похож?

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А объеденять радиолюбителей.....даже мысли такой у рулителей срр не было
    Я вроде бы ничего не говорил об объединении (всех?) радиолюбителей. Я написал об объединении всех направлений любительского радио, только и всего
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.11.2014 в 17:04.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #333
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А объеденять радиолюбителей.....даже мысли такой у рулителей срр не было. Даже в кошмарном сне им это не нать! Цели и задачи совсем другие. Кстати, как всегда, цели и задачи ничего близкого к Радио не имеющие!
    А если без эмоций... Можно по полочкам: цели, задачи, мысли, сны этих "растлителей" и уничтожителей, этих "паразитов", "ничего близкого к Радио не имеющих". Не весь народ, по тёмности своей, может догадаться, под какими лозунгами надо поддерживать "революцию".

  4. #334
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Радиолюбители - товар штучный, крайне дефицитный
    Я бы добавил - племенной фонд!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #335
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я на ё.....го похож?
    КУ КУ

  6. #336
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так я и не стону в каждой теме что "молодежи нет", "Радио умирает!" Да и пофиг что "молодежи нет" - кому надо, придут.
    Да еще бы они знали что им надо, может и пришли бы... Но большинство даже не представляет что такое вообще есть... Если ты считаешь что им и не надо это знать, хорошо, не надо... Не буду спорить...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Радиолюбители - товар штучный, крайне дефицитный
    Можешь написать заявку в Красную книгу...

  7. #337
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну так и нефиг всех поголовно заочно в контрактники записывать...
    Колхоз - дело добровольное (с). Сегодня. Вчерашний ДОСААФ был обязательным. Или не так?
    Членские взносы были равны месячному "доходу" советского солдата. По своему "весу" вполне соответствовали тем "деревянным", которые платят члены Союза сегодня.

  8. #338
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Колхоз - дело добровольное (с). Сегодня. Вчерашний ДОСААФ был обязательным. Или не так?
    Членские взносы были равны месячному "доходу" советского солдата. По своему "весу" вполне соответствовали тем "деревянным", которые платят члены Союза сегодня.
    Игорь, я вообще никого за Советскую власть не агитирую.. Хочется платить непонятно кому и за что ? Платите... Мне не хочется... Я по ДОСААФ не скучаю... Бред какой то, люди оказывается платят за то что им дают возможность работать на местах... А так то вообще возможности не было... Какое счастье... И все сразу кинулись работать... И как они без этого жили ?
    Вообще непонятно...

  9. #339
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вчерашний ДОСААФ
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    по ДОСААФ не скучаю
    Не знаю как в других QTH, в моём ob14 эта организация работает и по сей день - сегодня был на занятиях в автошколе ДОСААФ.

  10. #340
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А если без эмоций... Можно по полочкам: цели, задачи, мысли, сны этих "растлителей" и уничтожителей, этих "паразитов", "ничего близкого к Радио не имеющих".
    Если коротко, личные амбиции, власть. Это заболевание круче чем много бабла.
    Мечта каждого алигарха, а так же другого быдлa это власть! Начиная с собственной жены и заканчивая стадом адептов. Кто то сам секты придумывает, типа бог кузя. А другие берут готовые "секты", как радиолюбители. Вот беда, радиолюбители плохо поддаются всякой бредятине, соответственно нужно их поставить в некую неудобную позу, отняв у них QSL обмен. И это единственный способ, собрать паству. Нуууу, как порошенко, он тоже пенсии у людей отнял и радостно потирает руки. Ну чисто срр.
    А ещё и тот и другоие думают, чего бы ещё отнять, что бы стадо увеличить. У порошенко, к его сожалению нет ядерного оружия. А у срр, к их сожалению нет права выдавать позывные....., а то бы...... и тот и эти ........твою мать!!! В клочья!!!

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    P.S. На съезд то собираешься ?
    --->
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я на ё.....го похож?
    Это как посмотреть............
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #342
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Это как посмотреть............
    Да как хочешь, Лёха точно не похож, он не поедет....

  13. #343
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если оно хорошо работает, а это так, и не надо отрицать, то чтоб оно перестало быть инструментом в чьих-то руках, может руки поотр.. поменять??
    Пришел с работы,по этому буду отвечать несколько запоздало.
    Поотрывать руки?Хорошая идея!Только вот вопрос-чьи руки?Неужели вы думаете,что Аверьянов ,которому СРР платит зарплату и может выгнать в любой момент,позволит себе некую самодеятельность или превышение полномочий?Да не в жизнь!Отсюда вопрос-а откуда руки растут и чьи они?И ответ просматривается однозначно-руки Томаса.Предлагаете оторвать?Таки я только ЗА!Что и предлагал 4 года назадюКаким образом?Ну не физически конечно-отделить бюро в самостоятельную структуру при СРР с равными условиями пользования для членов и нечленов,с отчетом исключительно съезду.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я что говорил?
    "Никому ничего не нужно!"
    Так причем тут СРР, T&B ??
    Если нам самим ничего не нужно?
    Ведь нам предлагается стать ФРС, заполнив, правда, три кучи бумаг..
    А оно нам не надо..
    Ну не надо и не надо..
    Только по федеральным законам - фига с два в скором будущем будут у вас мастера спорта.
    И чья будет в этом вина?
    Правильно! Не СРР и Томаса/Воронина.
    Не согласен.Именно Президиум создал такую ситуацию,что в половине субъектов нет ФРС.
    Что я предлагал? Создать ФРС отдельно от СРР.Пусть там будут в членах спортсмены,пусть они создают региональные отделения и решают свои вопросы самостоятельно,можно под консультативным патронатом президиума.Но для этого нужно спорт развивать,с судейством не химичить,призы высылать,результаты публиковать своевременно,а не через год,протоколы с печатями рассылать спортсменам для оформления званий.Вы никогда не пытались получить копию протокола соревнований с печатью ?Я пытался дважды-результат нулевой.
    А что произошло 4 года назад?СРР аккредитовали в минспорт как ФРС,авансом поверив,что РО СРР-это и есть федерации и они пашут в поте лица и обязательно за 4 года аккредитуются как с образованием юрлица,там и без него.По закону о спорте ФРС должна иметь РО в более половине субъектов.Дальше что?А ничего...Реально работающей ФРС Перми разрешения на аккредитацию не дали,лишив их финансирования.А тем,кого президиум поставил рулить в крае эта ФРС никуда не уперлась.Фантики идут и слава богу!А остальные вообще шевелиться не хотят.И давить на них нельзя-ничего не выдавишь-пример то у них перед глазами.Живут другие без СРР и ФРС и прекрасно себя чувствуют-соревнования проводят,в них участвуют призы рассылают...Карточек лишены?Да можно по абонименту получать.Будете давить-уйдут на вольные хлева,а вы сами ........
    Вот и не давят.А ситуация-патовая.Начнет копать минспорт по РО ФРС и недосчитавши по половины лишит СРР аккредитации.
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Петр, откуда такая информация? Сейчас у нас в представлении на разряд да, ставится подпись первичной спортивной организации и аккредитованной областной
    Оттуда.Как сейчас я знаю.После нового года будет по другому.

  14. #344
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    да потому что не я этим занимаюсь..
    а я нехочу этим заниматься потому что .. потому короче..
    Вот!А чего тогда с других требуете и других корите за пассивность?Признайтесь как RV3MI-"Меня все устраивает!Ничего менять не надо!" И вопрос возникнет только один-на кой черт вы тут раскручиваете эту ветку?Закройте её к чертям и варитесь сами с предложениями,критикой и здравницами на официальном ресурсе.Там вам НИКТО мешать не будет.

  15. #345
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да и пофиг что "молодежи нет" - кому надо, придут.
    Согласен с Алексеем...
    На протяжении этой и других тем много читаю, про "заботу" о молодежи... прям речи спасИтелей...
    Только сейчас не 70е...90е..годы, в которых были дома творчества и КЮТы , и не было интернета с айфономи...
    Радиолюбители так или иначе принимали участие в развитии техники, которого сейчас нет и не будет...
    Мы ничего не создаем, а только потребляем....а значит - деградируем...
    Да, стать радиолюбителем сейчас стало легко: купил антенну, трансивер импортный, 4х знак... - но не интересно...
    Поэтому "молодежь" пришедшая на смену ветеранам, в большей степени не обладает достаточными знаниями в науке,
    а довольствуется только навыками оператора радиостанции...

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×