Страница 7 из 244 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #91
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    отличная информация! хоть бы побольше всего успели навезти и восстановить! а промышленность и сельское хозяйство тоже восстанавливаются? жилое строительство идет? дороги делаются?
    Владимир, навезли в первую очередь то что требовалось чтобы поставить на место "партнеров" потерявших чувство реальности устраивая спектакли демократии не у себя дома.
    Перемены в повседневной жизни тоже значительны. Ускоренно строятся промышленные теплоэлектростанции, первые две на 940 Мвт, мост строится, энергоперемычка- все это очень огромные объекты, Черноморнефтегаз вовсю там шельф бурит, восстанавливаются предприятия и загружаются госзаказами которые прекратили свое существование за предидущие 20лет. Сельское хозяйство восстанавливают, курятники там всякие, знаете , эти санкции думаю по всей России на пользу сельскому хозяйству пойдут. Только вот с рисом пока не получится из за канала все остальное на подъеме. Дороги сразу делать кинулись , сейчас темп поубавился но движется, вот трассу с Керчи до Симфа от моста начали делать ,посмотрим . Что касаемо жилья - могу за Ялту сказать - тут его столько настроили, элитного что оно все стоит пустым, продать не смогли, с 16 года решится вопрос по налогу на недвижимость и думаю просто стоять оно не будет не смогут себе это позволить инвесторы. Главное что нет ощущения этой безысходности, как ранее. Никто тут нам конечно не обещал европейских уровней жизни, но видно, движение всестороннее вперед. Конечно же есть как и везде категория граждан которым плохо всегда - если не чем не заниматься то в любом государстве плохо будет.

  2. #92
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    По поводу связи.
    То что мобильник (русский) везде работает, то он работает ВЕЗДЕ в Крыму, даже в таких забытых Создателем местах, что диву даёшься. Год назад какая-то неразбериха была (говорят), но я был в Крыму в мае и октябре 2014 - на себе ничего не ощутил. Надо было два мобильника иметь, украинский и русский. Но потом всё устаканилось. Мобильник украинский ни к чему, т.к. я уже неоднократно пересекал границу Украины не в том месте и значит, что я по украинским законам опаснейший рецидивист, а это значит лучше мне в неё не ездить. Но меня это как-то не напрягает.
    А какой 3G в Крыму! По-быстрее будет чем в некоторых странах зап. евр.. Над WiFi в Симферопольском аэропорту конечно надо поработать. А в остальном - Супер, как выразился коллега из дружественной страны - Свет, да и только.

  3. #93
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    А какой 3G в Крыму! По-быстрее будет чем в некоторых странах зап. евр..
    Да, Интертелеком рулит - я даже во Львове пользуюсь им вместо Wi-Fi в некоторых кав`ярнях (где хозяева пожадничали быстрый интернет провести или просто народу слишком много присосалось).

  4. #94
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    Связь есть, даже одесский Интертелеком опять включился (перерегистрировался в РФ). Не работает роуминг и не удается звонить из Украины в Крым на телефоны местной сети Win -
    К сожалению это проблема не техническая а политическая, просто забанили со своей стороны этот код абонентам чтобы не могли звонить в Крым, мелкая пакость сродни той ущербной блокаде.
    Кроме негодования такое решение ничего не вызывает и тем более не является проблемой - вайберы скайпы , люди общаются по прежнему с мобилок.

    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    Да, Интертелеком рулит - я даже во Львове пользуюсь им вместо Wi-Fi в некоторых кав`ярнях
    Вот с Интертелекомом должен вас огорчить - за время длительной перерегистрации растерял свою абонентскукую базу. 3G рулит но это оператор WIN республики Крым

  5. #95
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    К сожалению это проблема не техническая а политическая
    Значит не будем ее обсуждать в этом треде. Лично я вообще не буду - мне вся эта история с географией претит.


    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Вот с Интертелекомом должен вас огорчить - за время длительной перерегистрации растерял свою абонентскукую базу. 3G рулит но это не они...
    Сейчас работаю через свой старый добрый интертелекомовский брелок - связь ок, что здесь, в Крыму, что во Львове.

  6. #96
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Перемены в повседневной жизни тоже значительны.
    вот я как бы и говорю о том, что все относительно. и не было бы счастья, так несчастье помогло. очень хотелось бы, чтобы в ближайшие год-два в Крым вложили денег больше, чем в Сочи перед олимпиадой. а те штуки для поддержки веревок мне тоже понравились. если ставить стационарно - какую нагрузку без растяжек выдержат если сверху ягу поставить?

  7. #97
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0074.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	1.79 Мб 
ID:	151685

    Ливадия, 2011 год

    Работа на 144 мГц с Ялтинскими корреспондентами

  8. #98
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    По поводу связи.То что мобильник (русский) везде работает, то он работает ВЕЗДЕ в Крыму, даже в таких забытых Создателем местах, что диву даёшься.
    Гуляя на днях по лесу наткнулся - есть у нас одно местечко , три дома в ложбинке в лесу, хоть и высоко расположены но прямой видимости нет на Ялту, далеко , соответсвенно с мобильной связью были проблемы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200889.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	151683 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1200890.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	2.00 Мб 
ID:	151684

    Просто , но вопрос закрыт. Репитер, это конечно не базовая станция но не ставить ведь ради трех домиков.

  9. #99
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0001.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	151686

    Ялта, 2011 год

    С Борисом, UU5JK, в кафе "Восход"

  10. #100
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Я Михаила поддерживаю. Я хоть и не частый гость в Крыму, но за последние полтора года измемения произошли заметные. Я общаюсь со многими людьми в Крыму, но никто не пожалел о своём выборе сделанном в апреле 2014 года. Если, к примеру, 70% украинской пенсии моей матери уходила на оплату коммунальных услуг, то сейчас эта часть уменьшилась до 30%, и не по-тому что цены упали, а по-тому, что покупательская способность пенсии увеличилась в три раза! Мой одноклассник, раньше перебивался на мимолётных заработках, а сейчас загружен работой до упора на строительстве жилья. Дороги начали делать, мосты всякие(в которых Крым уже лет тридцать как нуждается),трубопроводы и энергопроводы разные. То что Северо-Крымский канал перекрыли и производство риса прекратилось, так это только одна сторона медали, а вторая сторона то, что канал с советских времён ни разу не ремонтировали, что привело ктому, что вода уходившая в землю через трещины в бетонном ложе канала, начала поднимать уровень подпочвенных вод, что привело, к примеру, в Евпатории к опреснению озера Сасык и к угрозе смыва с море целого района города. Засоление посевных площадей раздольненского и первомайского р-онов достигло 40%. И это всё по причине воздействия пресной воды из дырявого канала.
    Да сколько ещё можно привести примеров нерационального использования ресурсов и возможностей.
    Я родился в Крыму. Я очень люблю Крым. И я рад, что Крым приобрёл сейчас возможность стать ещё лучше!

  11. #101
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UU1CC Посмотреть сообщение
    Сейчас работаю через свой старый добрый интертелекомовский брелок - связь ок, что здесь, в Крыму, что во Львове.
    Приму к сведению что Интертелеком у нас жив, перерегистрировались в отличии от киевстаров и продолжают работать , это нормально.

    Главное Вы не рискните поработать несуществующим позывным из Крыма, с пиратам сейчас строго.

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    По дорогам в Симферополе могу сказать пару слов:
    В прошлом году еще основная масса была в хлам убита. Сейчас много основных магистралей где отремонтированы, где полностью новое покрытие. Положили полностью новую дорогу на Украинке, что с ее основания, наверное, впервые.
    Благосостояние граждан, наверное, можно и по количеству машин определить. За год количество машин выросло в разы, возле дома уже некуда приткнуться.
    По воде Евгений слишком упрощенно написал. Из-за перекрытия канала, помимо риса, есть и другие неприятные моменты. Это засоление почв, изменение миграций перелетных птиц, истощение водоносных слоев. Так что приспосабливаться нам приходится, будем работать и все будет в порядке.

  13. #103
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    И шо мне ваши Фотки?
    Их можна посмотреть аж до не могу,по первому запросу в гуге.
    Работал сегодня в UR Contest.Было много коллег из Украины,но Вас опять так и не услышал.Может Вам просто стоит отдохнуть от интернета и однотипных картинок; поработать например в эфире,или сьездить в Крым отдохнуть и посмотреть,как там дела у народа,как связь и т.д..А то как то переживаю за вас , от вашего постоянного пессимизма здесь, на Российских интернет-просторах))).
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А Крыма без политики сегодня быть не может , и любая тема на эту тему - провокация !
    Изначально так видно и планировалось автором.Но не получится....

    Отдыхал последний раз в Форосе в 91 году кажется,в тот самый момент,когда М.С Горбачёв отдыхал в Крыму под арестом.Почувствовал реально,как нас отдыхающих на берегу поставила на уши огромная волна от пролетавшего на бешенной скорости в 500 метрах от берега большого военного катера .Половину вещей потом так и не нашли))).
    А в 1994 году снимали жильё в Семеизе у одного местного милиционера.Никогда не забуду слова этого человека.Мужики,помогите нам, Крымчанам .Вы не представляете,что здесь творится с приходом новой волны.....
    Фото чуть позже,молодые мы тогда были)))
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.11.2015 в 22:51.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #104
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Главное Вы не рискните поработать несуществующим позывным из Крыма, с пиратам сейчас строго.
    У меня нет несуществующего позывного, я до отвращения законопослушен

  15. #105
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	2.72 Мб 
ID:	151705

    Ялта 2009

    На рынке купил приемник))

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×