Страница 72 из 193 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1066
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Наткнулся в своих закромах на коробочку с транзисторами МП39Б
    А П 403 в той коробочке не попадались? Я тут вспомнил, когда для интереса вскрывал негодный транзистор, то под колпачком была какая-то мастика, типа силиконовой. Нашёл сегодня, тоже в закромах, ещё один П 403 63 года, вскрыл - и, точно, есть мастика или как её обозвать не знаю,и не знаю
    зачем она была там.
    А в магазин в 1965 году с товарищем ходили вот с таким, купленным на паях, жаль не сохранился

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ф434.GIF 
Просмотров:	24 
Размер:	264.3 Кб 
ID:	205323

  2. #1067
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Карузо, когда умер Паваротти в 2006 увековечили его память в супер звуковой карте JULI@
    Вы вот не поверите, вчера вспомнил добрым словом великого тенора и...
    А, пред история такова, Джульетта много лет входила в состав SDR компа, но как всегда это бывает нагрянула модернизация, поскольку станция должна работать круглый год, питание на вес золота, да и безопасность в электрических проводах. Долго думали, что делать с Джульеттой, повторюсь фактически это FLEX, свои функции она превосходно выполняла, у неё самой, есть симметричный вход, была даже идея отказаться от операционников и сразу после преобразователя гильберта её использовать. Дрогнула рука, компьютерщик - настоящий, он к технике как к человеку относится, это частичка и его самого. Короче через 10 лет купили мы материнку для бортовых компьютеров, авто, танки, тракторы и т.д. питается 6-30 вольт на выбор. Собрали всё это, а Джульетта напрочь отказалась работать при 192 кГц оцифровки. Новые джульетты для новых материнок, старая для старых, думал я. Дело кончилось довольно печально, в одну из очередных попыток запустить Джульетту на нужную частоту, я уже отчаявшись пошёл спать в теплый зимний домик и не дошёл, талый снег на пороге образовал ледяную горку, несколько часов назад (ночью) по этой дороге я заносил монитор и всё ок. Думаю я был очень расстроен и повержен, компьютерщик не смог выполнить задачу, а у нас такого не должно быть. К теплому домику я уже полз по снегу, поскольку как потом поставили диагноз у меня был перелом вертела, это с боку на талии. Два дня пролежал в уже не отапливаем помещении, хорошо сосед афганец, он там постоянно живет, дров подкинул...
    На третьи сутки поняли, что меня нужно увозить в больницу, приехал батя с паспортом и полисом, вызвали бригаду скорой из Софрино и в шестером! погрузили, у них жесткий тент с ручками не носилки. Хорошо сторож помог. Две недели я отдохнул в Пушкино, но самое главное встал я на 4-е сутки, батя привез мамины костыли подлокотники, я про себя, чк под себя ходить не будет, да и курить страшно хотелось. Клиент по палате как то странно посмотрел. Вообще я рисковал страшно. Не пройдя обследование, а бате сказали, что возможна операция, я всех послал, операция платная, а бухгалтерия одна. Утром доктор квадратными глазами смотрел на меня, когда я хромал из курилки. Во никотин, что делает, страшный антибиотик и стимулятор... Всё это было весной 2016. Про Джульетту я забыл, она работала только на 48 кГц дискретизации, обзор маленький. Для панорамы использовали Afedri в 1 Мгц, Джульетта детализировала слабые сигналы, разница в 15 дБ по шумам у Джульетты, да за это, в СССР Ленинскую премию бы дали. Я ещё долго боролся уже по удаленному управлению, пытаясь запустить, потом бросил и смирился. Купили, опять под старый стандарт хорошую звуковую карту, но это было уже не то. Аналоговый SDR мы не стали восстанавливать, смысл относительный, но Джульетту, по иронии судьбы я в модернизированом компе, для прослушивания хай энд музыки оставил. Мой батя умер, станция работала, её ещё раз модернизировали по питанию, отказались от стабилизатора на 12 вольт, убрали сетевой стабилизатор, сколько будет там 120-270, а я это всё прошёл, по барабану. Транс, два диода и элетролит и спец питание.

    Лучано, спасибо тебе, ведь именно эта звуковая карта память, о тебе, можно было бы перекупить, вместо шины PCI, PCIe, Джульетта, в ногу со временем идёт, сейчас ТВ тюнер в комп уже не вставишь, с наружи.

    если нет возражений у администрации, я на ветки хорошая музыка поставил Мирей Матье Карузо. А теперь Паваротти.



    p.s. два года прошло, почти, ещё раз вспомнил Паваротти, мистика, сегодня карта запущенна! на 192 Кгц (я заходил по удаленке), шумовая -125 дБ, у Afedri -110 дБ.
    тут поверишь, или Бог есть, или спец службы по полной программе работают, или кто то очень не хотел, что бы всё вместе скрутил, Вы идею то уловили, Израильский приёмник на базе Американского чипа и наш тандем с RV3APM. Я этот приёмник в 2010 "собрал", берегли как зеницу ока. Из Москвы на дачу возили, не подьёмный он был. В 2013 собрали из фанеры, как у военных ящик, с отделениями и т.д. Думаю за 20 кг всё это весило, возили на тележке. Я выкладывал Вам, к стати записи IQ с этого приёмника но, никто не прокомментировал.

    @ читается по Английски как ЭТТА
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 31.01.2018 в 20:18.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  3. #1068

  4. #1069

  5. #1070
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    500 кВ, в открытый космос пожалуй безопасней выходить.


  6. #1071
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511

  7. #1072
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    Для очень любознательных.
    Это канал военная тайна показывал. Черчиль, через МИ6 (Британская СВР), отправил сообщение Гитлеру, что если он нападёт на СССР, то он будет более лоялен к нацистам и пойдет на уступки. Конечно конечной задачей Гитлера, было прикрутить к своим ФАУ атомную бомбу и сбросить всё это на Лондон. А ведь согласитесь ВОВ закончилась в мае, а в августе на японцев, уже упала американская бомба. Без условно, СССР опоздал и Вернер Фон Браун в Америку "свалил", есть фильм киностудии ДЭФА (ГДР), как раз американцы вывозили с секретных заводов вермахта образец тяжёлой воды, компонента атомной бомбы, в обычном рюкзаке.

  8. #1073
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Сидю и мечтаю вот такой диполь Надененко сделать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	надененко.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	205699

    Здесь ещё интересней.



    Погода... Вторую часть мачты, а она на технологических бутылях стояла, насилу откопали, привязал к ней веревку и на яблоню
    дабы тележкой не перехать. Жду не дождусь весны или оттепели.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  9. #1074
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

  10. #1075
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Сидю и мечтаю вот такой диполь Надененко сделать.
    Вот сюда...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	братва.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	346.7 Кб 
ID:	205863

    p.s. там справа как раз и прикреплен спец блок, которому мы обязаны братве - смертникам, основная секция 9 метров ещё не поднята!, правая отметка 10 метров.

    А, это подарок от комитетчиков, я вчера у бати на Мосфильме был, аккуратно упаковал их памятный груз, три триода 6С3П (брали на заказ в чипе и дипе), хотели гетеродин сделать малошумящий, сделали, но на полевом КП901(3), 18 вольт питание, не стандартное.

    Я в свою очередь показал им увековеченную память о Юрий Владимировиче (про пыль просьба не слова, всё в процессе разработки, места нет) лампа настоящая из первого отдела министерства.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06418.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	286.6 Кб 
ID:	205864

    А, это уже от них подарок, в 1400 закрылся на работе и исследую, о продукте только в ЛС.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	websdr.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	205865

    Вроде всё, хороших всем выходных.

    p.s. красивое небо и антенны...

  11. #1076
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Сидю и мечтаю
    Что опять под коньяк?

    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Вот сюда...
    Леха зачем тебе такой геморрой?
    Поставь антенны те, что позволяют возможности! А так у тебя как в анекдоте будет!
    А вот заморочить с магнитной рамкой стоит! Антенна UA6AGW заодно и пиши ему лично, повторяю лично, он тебе все объяснит и докажет, что оная "антенна" работает, только пиши ему лично на почту, сюда не пиши, тут про антенну знают очень плохо, а вот у него другая теория и он с тобой поговорит об своем сворованном ноу хау!
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  12. #1077
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    а вот у него другая теория и он с тобой поговорит об своем сворованном ноу хау!
    Мы 400 метров стального троса прикупили, на кой черт, хотели верхние ярусы им тянуть. Потом отменили. Я тривиальное расскажу, болт 15 см, на нем 8 гаек 10 мм, между гайками коуши, через коуши 6 стальных тросов, так четыре раза, с каждого конца. Диполь Надененко без промежуточных секций, я уже вычитал, меняет полосу пропускания. По два обруча на сторону, простите для девочек, обручи продаются в любом спортивном магазине. Единственное придется попаять с кислотой. Я не особо, хотел распространяться, хочется сыну что то оставить, я считаю диполь Надененко, одной из самых красивых проволочных антенн. Есть диполи, каждый на четверть волны в виде сетки, в Москве в Кропоткинском переулке такую видел в посольстве Египта, у Финского посольства, классическая из двух проводков. На Лубянке, на здании КГБ СССР, по сей день диполь Надененко стоит, будете в наших краях (нет уж лучше Вы к нам из Брильянтовой руки). Не хочу я на дельту принимать, столько трудов. Дельту можно и на деревяшки от лопаты. Тут всё сложнее и несколько заинтересованных ведомств. Ну и для истории оставить. Ну это так, заинтриговать, все антенны и главный шпиль будут поднимать при помощи блоков с земли 600 метров синтетика 5 мм уже ждет. Восемь ярусов подъёма запланировано север, юг, и т.д. опыт есть.

  13. #1078
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Леха много слов и несвязная речь, и печать не поспевающая мысль, нарисуй и вложи

  14. #1079
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    Сегодня день рождения аппарата Морзе, тест для любителей телеграфа: http://www.vokrugsveta.ru/article/286051/

  15. #1080
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Завтра, мой сын, летит в Лондон, у них практика, у переводчиков. Пап, а что тебе привезти из Лондона, Вася (имя искажено), привези мне в коллекцию иняза, книгу, о Kim Philby, полное имя Гарольд Адриан Рассел Филби, пополнить, нашу коллекцию. Хотелось бы рассказать, сыну и о Рихарде Зорге, вот привезет книгу и расскажу.

    Меня один чел. спросил, а за чем Вы родились, наше поколение родилось, что бы умирать. Я за РАЗВЕДКУ, что бы не пришлось умирать. Сталину было всё равно, он был Грузин и ему с Берией, в общем то ему было плевать на Советский народ, сколько из ГРУ положил, деспот. У меня бабушка, плакала и вспоминала своего, мужа. Председатель колхоза, за что, грохнули.

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×