Страница 70 из 193 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1036
    QRP
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Лыкошино
    Возраст
    74
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    В показанном ролике я не увидел что бы плети сваривали уложенными в путь. Вообще то рельсовые плети сваривают на специальных сварочных станциях. Хотя иногда, в случае восстановления рельсовой плети их сваривают прямо на месте. Сначала путь укладывают из так называемых инвентарных рельсов. Их длина, как правило 25 метров, что является стандартом. После укладки пути его обкатывают в течении нескольких дней и уже после этого инвентарные рельсы заменяют длинномерами (плетями). Этот момент и показан в данном ролике. То что там что-то горит, так это специальные горелки для нагревания плетей. Плети положено закреплять при определенной температуре, рассчитанной для данной местности. Если температура закрепления соответствует расчетной то плети не требуют в дальнейшем определенных мер для снятия температурных напряжений в плетях. Длина плетей допускается в пределах от 300 до 1800 метров и свариваются по заказу тех отдела работающей организации. Как правило ПМС. для снятия температурных напряжений плетей между ними укладываются несколько рельсов длиной около 12,5 метров. У закрепленных плетей при изменении температуры могут перемещаться по 150 метров концы плетей (так называемые дышащие концы). Вот как-то так примерно...

  2. #1037
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Пока ещё горяча тема о ЖД, китайцы в Тибет проложили, прямо на Марс, даже кислород свой в поезде.



    Погреб надо укрывать камнями!
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  3. #1038
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Интересная информация по оружию и технике собрана на одном сайте: https://warhead.su/tag/vehicles

  4. #1039
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Каждый швед знает кого-то, кто видел русскую субмарину: https://www.kommersant.ru/doc/3521874
    Как поиск подводных лодок помог Швеции стать первой в Европе по затратам на каждого военнослужащего

  5. #1040
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Оказывается из стальных труб невозможно сделать телескоп вот ГОСТ

    http://www.vashdom.ru/gost/3262-75/

    У алюминиевых, есть 2 и 2.5 мм стенки 2-ка как раз под телескоп с шагом 5 мм в диаметре.
    Будем обтачивать громоотвод.

    p.s. уже с улыбкой, я было домой собрался, стандарт распечатанный чуть не забыл на принтере, зашёл в отдел кадров скрепил, в файлик и такие слова, это тебе путёвка в Сибирь...
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 19.01.2018 в 18:24.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  6. #1041
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    p.s. уже с улыбкой,
    Знал бы я, что меня ждет, если есть химики, медики или Роспотребнадзор, буду благодарен за комменты.

    Замороженная Кока-Кола

    Так вот, как раз на даче, утром обнаружил, забытую, в лед, бутылку этого напитка (неделя прошла), на глаз где то пол литра, лед. Решил я это с пола на печку пристроить и растопить. Пиво в банке, тоже со снегом было, я его вечером подогрел, знаю вкус теряется, но Кока, остатки льда раскатывал по бутылке, встряхивая. Пиво у нас не особо любят, иногда по 2-3 недели, полторашки задерживаются, и в Москве, бывает, на кануне выпил коньяк в ночь, как раз почти под 2 литра колы, проспал 12 часов, как будто клиническая смерть наступила... И так, до рвался я до растопленной колы, выпил, коньячку немножко, всё же по работе ехать на склад... И тут пошла кола обратно (руки не понадобились) и я слег до ночи не курил даже.

    Так вот моё предположение имеет два направления, либо кола от мороза расперла стенки бутылки так, что часть химии из оболочки перешло в её льдо образное состояние, либо второе, в результате вымораживанияя, исчезла какая то составляющая и кола превратилась в отраву. Знаете, как врачи проверяют на отравление, что Вы больше не хотите видеть, не говоря о том что бы есть.

    Пиво ледяное я размораживал, ничего подобного. ЗНАНИЕ - СИЛА.

    Я думаю и Фанта и др. ересь, аналогична.

  7. #1042
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    СМИ узнали о поставках российского газа в США. РЕН ТВ
    Танкер должен был прибыть в США 22-го января, то есть сегодня. И где сейчас тот танкер?
    Обещать не значит жениться...

  8. #1043
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Танкер должен был прибыть в США 22-го января, то есть сегодня. И где сейчас тот танкер?
    Как где? Наверное уже в Ильичевске. Вернее в Черноморске, это после декоммунизации. Покупаем только нероссийский газ.



    Главное чтобы пипл (электорат) схавал. ))

  9. #1044
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Танкер должен был прибыть в США 22-го января, то есть сегодня. И где сейчас тот танкер?
    " Представители перевозчика пояснили, что дата доставки была скорректирована в связи с плохими погодными условиями.
    Конечный пункт назначения груза не изменился», — отметили в компании." - Только слабо в это верится, скорей всего отпрявят шумерам под видом американского.

  10. #1045
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    буду благодарен за комменты.
    Замороженная Кока-Кола
    Так вот, как раз на даче, утром обнаружил, забытую, в лед, бутылку этого напитка (неделя прошла)
    ...Решил я это с пола на печку пристроить и растопить.
    Пиво в банке, тоже со снегом было, я его вечером подогрел, знаю вкус теряется....
    ...бывает, на кануне выпил коньяк в ночь, как раз почти под 2 литра колы, проспал 12 часов, как будто клиническая смерть наступила...
    И так, до рвался я до растопленной колы, выпил, коньячку немножко...
    И тут пошла кола обратно (руки не понадобились) и я слег до ночи не курил даже.
    Пиво, коньяк, коньяк с колой, кола с пивом, пиво с коньяком...
    Да 100 пудов печенькой траванулся... Обычное дело...
    Ну не крепкий же алкоголь с газировкой и пивом так жестко ударил по организму? Нет... не может этого быть.
    Моё мнение, во всём виновата печенька.

  11. #1046
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Моё мнение, во всём виновата печенька.
    Ребята, не угадали, есть такая могущественная организация, напротив Детского мира в Москве. Я каждый день там хожу, не успел я выйти с работы, сразу получил инфу. УГЛЕКИСЛОТА, вот, что убил МОРОЗ. Вы совсем не поняли контекста, ФАНТА, КОЛА, без газа, это ЯД. А печень у меня в порядке. У меня на Мосфильме, Швепц, Битер Лемон о всякая хрен, больше месяца, газа нет, Аква Минерале, не то. Из водопровода, выживем. Суть, без углекислоты, все эти напитки ЯД. А с печенью я как нибудь сам разберусь, в этом году, в 1998 от меня ушла жена, ну и как я бухаю, и SDR поспеваю и фирму, с УМОМ БУХАЮ.

    Короче ребята, даже БОРЖОМИ, без газа, крантец, формула другая. Берегите своих детей от этой гадости, с хорошей инфой Вас.

  12. #1047
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    А с печенью я как нибудь сам разберусь, в этом году, в 1998 от меня ушла жена, ну и как я бухаю, и SDR поспеваю и фирму, с УМОМ БУХАЮ.
    SDR, ПРАВИЛЬНЫЙ ты мужик и печень у тебя нормальная. Бухать перестань и жена к тебе вернется, и вообще... Женщины они любят сильных.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 23.01.2018 в 03:58.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  13. #1048
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    А осетрина в ролике, царская Россия, эх давно икорки не ел.
    Так в чем проблема? Вместо того чтобы грызть колу...
    Название: KXtIRIcg0po.jpg
Просмотров: 640

Размер: 61.3 Кб
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 23.01.2018 в 04:08.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  14. #1049
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    уже в Ильичевске. Вернее в Черноморске
    Так вот где этот славный вольный город, воспетый Ильфом и Петровым.. ))
    Дело "Рогов и Копыт" по прежнему процветает?
    Только вместо двух бочек с водой, соединенных шлангом, теперь танкеры с СПГ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1050
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    http://www.metrowagonmash.ru/product...1_765_766_767/

    Каждый день в таких вагонах ездим, не сразу привык, очень интересный случай был, только, только появились они в метро, а я ехал
    к родителям и с кольцевой пересел на радиальную. Так вот новые составы запустили как раз на кольцевой и при пересадке я попал
    в тамбур без сидений. Ехал я ехал, что то грустно стало, старые на метал порежут, достал я свою чэкушечку в фляжке с гербом СССР
    и так до конечной и потягивал. Поговорили со старым вагончиком, отлегло. Но заметьте, это единичный эпизод, возможно я просто первый раз ехал на новом составе.

    А, это как они попадают в метро, под землю.

    https://thequestion.ru/questions/500...padaet-v-metro

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×