Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122
Like Tree104Спасибо

Тема: Ошибки, глупости.

  1. #31
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    В армии Р-130, 27 вольт на накал замкнул, много потом 1ж24б и д.р. менял, уволился, починив, во второй заход.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Очень сложно было списать обычный лом... То ли утерян, то ли кто-то "прибрал"... Требовали акт о выходе из строя, поломки или чего другого. Из жизни. Правда.

  3. #33
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    На заводе при узле связи построили гаражик для МУРАВЬЯ. По бухгалтерии провести как гараж не положено. Пришлось писать ПРИБОР ДЛЯ НАСТРОЙКИ АППАРАТУРЫ. Через год при инвентаризации голову сломали, что за ПРИБОР?

  4. #34
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Работал я с 90 по 97 год на Автозаводе. В цеху собирали скорые помощи. Дюралевые трубы от носилок были навалены кучей в углу. Глаза горели, потом забил на радио. А потом "Санитарки" перевели в другой цех. ((
    Зато мачту сварил и ежа для квадратов. Задружился с Пожарными. На заводе- ОООчень нужные люди.
    Главное, железяки красной краской покрасить ! ))
    Провалялись в гараже, так и не реализовал задумки.
    После пожара в 98 году , когда на долгих 15 лет забыл о хобби, сдал с голодухи в металлолом.
    И так бывает.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Не знаЮ,видимо так не голодал,но что-то подсказывет,что надо иметь запас. Машина- всегда полный бензобак,+ 20 литров, для лодки бензин+масло в фунфыриках,трансиверов - три японца,но и ди на атнтресолях,подарил бы но некому,тушенка в морозильнике - возобновляемая,просто легче дышится
    и генратор есть- ну не верю я нашему государству,говорю,что мы в дебильной стране живем,понимаю,что это не выход,но вот стараюсь иметь запас

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Лень моя, матушка. У товарища в Водоканале во дворе лежали дюралевые трубы, как раз на бум. Долго лежали. Договорились мы с ним, что я парочку поимею. Дотянул до зимы и вся эта кучка ушла под снег. И приспичело же начальству этот долбаный снег трактором почистить. Ну и загнали ДТ75 на эти трубы. Начальство сильно ругалось и целые трубы утащили на склад, а погнутые там же и бросили. Поскольку я лысый, то волосню пришлось драть в другом месте. Ни когда не откладывайте на завтра то, что можно утащить сегодня.

  7. #37
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Повезло.
    98 год, дефолт, через 2 месяца- дочь родилась. еще ровно через месяц- пожар на работе. Пропало всё. В том числе и шэк, который там обустраивал.
    Выжили. Поднялись.
    И слава Богу!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #38
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    В результате...
    Знакомо.Часто встречается в авто радио.После ремонта
    диод ставил последовательно,больше я их не видил
    Случай с цветоаномалом,красный с зеленым -никак.
    Поставил мостик ,вклчай куда шош.

  9. #39
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Знакомо.Часто встречается в авто радио.После ремонта
    диод ставил последовательно,больше я их не видил
    В те застольные года, я работал радиомехаником, а мой друг водилой на межгороде. И был у них маг. "электроника-311", в которой я почти после каждого рейса менял УН-7. Сделал им защиту от дурака, поставил мост КЦ по входу питания! Включай в любой полярности! Месяца три не появлялся, но потом снова принёс сгоревший в хлам. На моё замечание что он не мог сгореть просто так, поведал мне такую историю! Они стали на ремонт после рейса, и он стал хвастать своим магом, подключая его к аккумулятору, и в прямой и в обратной полярности! А так как дело происходило в смотровой яме, и после возлияния, друзья начали подначивать, включить в розетку! А в яме три розетки на 12в. 36в, и220в! Включили в 12 работает, включили в 36 работает громко! Совет включай в 220 вообще орать будет, включили заревел и задымил! А на новый я ему защиту с предохранителем поставил сразу после покупки!

  10. #40
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Глупость самая тривиальная, снимаем с полки транс с припаянным шнуром, в справочнике искать не охота, а с учетом произошедшего более 35 лет назад его могло и не быть, включаем вилку, берем тестер, измеряем напряжение, не тот, так где бокорезы, никак не найду, ищем, находим ножницы. Пока искали бокорезы, забыли вилку вынуть. Режем ножницами оставляя маленький хвостик. Хлопок вроде живой, ножницы конечно оплавились и смыкаться не будут.
    p.s. не знаю почему, но включить паяльник, замаркировать выводы (лепестки транса) в голову не пришло, хвостик и все для простоты
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  11. #41
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    1987 год, мне 9 лет. Прихожу в обед из школы, дома никого. Скидываю форму на стул в углу комнаты, тут из розетки (дом - хрущевка с розетками насквозь) слышу разговор соседской девченки с мамой, толи ругаются, толи просто громко обсуждают что-то. Приложил ухо .... ого, можно подслушивать. И тут меня осеняет: у старшего брата в шкафу (он занимался тогда электроникой) видел динамик. И провода к нему уже припаяны - воткну думаю в розетку, это же удобнее чем стоять возле нее в непонятной позе... и будет громко.
    Действительно, громко.
    Остов обгоревшего динамика с перепугу трясущимися руками был выброшен в мусорное ведро, ведро вынесено (за что вечером был похвален родителями). А от брата отгреб, но не сознался в содеянном.

  12. #42
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Это я совсем маленький был, папа все время что то откусывал и паял. Как то мне под руку попался немецкий трансформатор (силовичек маленький), я думая папа откусывает ну и я под корень все выводы, разумеется и от лепестков, долго он мне вспоминал.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Я тоже был маленький. Хотел, как папа, быть военным. Первым делом решил сделать себе погоны на школьную форму. Нашел в шкафу материал зелёный такой и оттяпал от него кусок как раз на погоны. И не с краю, а с середины... Это был отрез на парадную офицерскую форму.

  14. #44
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Вот еще вспомнил
    Новый год елка, я узнал где папа хранит стержневые лампы 6ж35б и т.д., достаем все это, маленький, а соображал что то уже, у меня железная дорога была немецкая с регулируемым питанием. Так вот берем радиолампу и начинаем искать комбинацию, пока не загориться. Ага нашли, теперь можно и покрутить от 1 до 12 вольт. Лампы до сих пор сохранились. За эмиссию поручиться не могу.

  15. #45
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Играли в детстве в индейцев.
    Что есть у индейца? Правильно шикарные перья. Ну , перья- то голу иные пойдут, а крепить как?
    Правильно ! Клей, смола, " гудрон", что там ещё в диких прериях есть.
    У родителей даже фотки были.
    А лысым даже полезно походить.
    Голова " дышит".))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×