Результаты опроса: оценка моего творчества

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • хорошо/отлично

    11 31.43%
  • плохо

    24 68.57%
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 228
Like Tree348Спасибо

Тема: творчество о радиолюбительстве и его оценки.

  1. #46
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Здравствуйте, уважаемые радиолюбители, перед новым годом хочется сказки и чуда, поэтому написан рассказ на эту тематику.
    Но, как не странно, подтолкнуло меня обычное видео. В заголовке рассказа его название.

    "icom 737" КВ-трансивер

    скажите, пожалуйста, а что для вас является романтикой?
    каждый определит сие по-своему. кто-то скажет, что это всякие там хамфесты, а кто-то- посиделки дома с друзьями и родственниками в новый год...
    всё ж, это единое, тёплое чувство, которое иногда просто неотъемлимо нужно в нашей жизни. даже мне, трансиверу "icom 737", это доступно.
    теперь же обо всём по порядку. как-то хозяин мой решил заснять на видео мою работу; сказано- сделано. сидит он передо мной, я же выдаю разговоры радиолюбителей на диапазоне, чувствую себя, как будто я в мир несу добро тоннами, хотя оно даже в граммах не измеряется.
    что уж говорить, добрые чувства не измеряют ни в каких еденицах. а вообще зачем? это же так здорово, когда в нашей жизни встречаются хорошие люди.
    идёшь с такими по парку, например, и душа радуется. но даже совсем не обязательно ходить в парки, можно просто включиться в эфир, попроводить qso...
    если же нет возможности, то и слушать это приятно. включите трансивер или приёмник, закройте глаза... вот вам настоящая романтика.
    ведут разговоры любители, слышится дыхание хозяина... ах, тут даже непробиваемый UW3DI растает, подобно нежному шоколаду, а про себя вообще молчу. от меня деталек при таких романтических вечерах точно не останется.
    кстати, о тех звуках, которые хорошо подходят для романтики и таинств:
    это- шум моря, пение птиц, журчание реки или ручья и... ах, даже все релюшки дрожат. и... дыхание.
    действительно, как говорилось в одной рекламе, "дыхание- это жизнь".
    есть такое видео, а, если точнее говорить, целая плияда, именуемая примерно так: "настрой на здоровый сон с урчанием кота". но представьте, как взорвёт интернет хотя бы одно видео с названием "настрой на романтические чувства с дыханием владельца "icom". тогда все хэмы начнут затариваться айкомами и, особенно, расхватают таких, как я, семсот тридцать седьмых.
    конечно, мы уже не трёхлетние дети, чтобы верить в сказки, но жизнь настолько полна сюрпризов, что волей-неволей думаешь: "а ведь это же настоящее чудо".
    верьте в чудеса.

  2. #47
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Итак, а теперь примемся за стихи.

    о вы, чей труд бесценен да и дорог,
    привьёте всем вы к радио любовь,
    на вас смотреть хочу я вновь и вновь,
    но вами оснощён не каждый город.
    то место где подскажут и расскажут,
    готовы здесь любого научить.
    морзяньте же восторженно ключи!
    и в ssb о вас пускай все скажут.
    наставник каждый ваш так мил и весел,
    и всем им надо спеть заздравный гимн.
    хвалу давайте в небо воздадим!
    пусть будут миллионы добрых песен.
    ваш trx, включаясь, расцветает,
    и тут же происходят чудеса,
    и слышатся dxов голоса,
    куда-то qrm весь улетает.
    наставники, ваш голос очень милый,
    спасибо вам за долголетний труд, пусть люди вашу память берегут.
    я образ ваш на веки сотворила.
    пускай закрепитесь на долговечно!
    восторженно лишь двигайтесь вперёд,
    и вас пускай одна удача ждёт!
    любовь в сердцах горит пусть бесконечно.

    В. Уатрёнок

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    В. Уатрёнок
    Лера! Молодец!
    И, хотя стих, "ну, очень" слабый, думаю (потому, что) это начало.
    Любому делу нужно учиться. Есть у кого!
    Начните с Маршака. (и Чуковского)
    Слушайте Высоцкого, Визбора, Окуджаву...
    ...А уж потом и Пушкина, Лермонтова, Цветаеву,... мож. Бродского...
    Чувство слова и слога. А они прийдут, непременно!
    73!
    PS. Голосовалку включили рано.
    Захвалят, испортЮт начинающено поэта!

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Лера! Молодец!
    \
    Присоединяюсь!
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Любому делу нужно учиться.
    И обязательно - русский язык "подтянуть".

  5. #50
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    я занимаюсь творчеством, а именно, пишу стихи и прозу на радиолюбительскую тематику.
    Милая Лера! Писать можно на любую тему, но главное в этом - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ направленность, а не курс на узкую аудиторию. Всякие qrz-ты, trx-ы и проч., в стихах, например, вообще смотрятся нелепо.
    Рыбалка - тоже хобби. И какие имена в творчестве о ней мы видим! И уж, конечно, не описания процесса и деталей затрагивает душевные струны миллионов читателей, которые в жизни не обязательно рыболовы, тем более, не рыболовы-спортсмены. Эти рассказы - жизнь. Поэтому и одинаково бессмертны и "Кот-ворюга" Паустовского, и "Старик и море" Хемингуэя.
    ... То, что вы называете "творчеством", лишь проба пера. Вы слишком пафосно оцениваете свои попытки. Видимо, считаете их близкими к совершенству. А это далеко не так. Попадись вы на зубок реальному редактору или литературному критику, уж они бы позлодействовали... И сказали бы - без обид, ничего личного.
    ...Мой школьный учитель литературы, поставив "пятёрку" за сочинение, приписал - "Меньше звону!" И был прав. Потому что нельзя издержки и слабость содержания подменять "красивостями" в виде "эпичных мачт" и "отдушинами в контестах". "Аркадий, не говори красиво!" - классика, от Базарова.
    ... На вступительное сочинение в универ я получил такую рецензию - "Блестяще!!!" И общую оценку - "четыре", за одну пропущенную запятую. Чему это меня научило? В литературном процессе мелочей не бывает.
    ...Мой старый друг (убит, увы...), хороший поэт-лирик, однажды получил задание редактора написать стихотворение к конкретному эпизоду ВОВ. Терпеть он не мог такие "заказухи". Но написал. И дал мне почитать...
    Стихи сверкали "блеском стали" и полыхали огнём горящей степи. Бойцы отражали атаки подлых врагов на "высотку №...", а те всё ползли и ползли по горящему ковылю, в зное раскалённого солнца...
    Ну как? - спросил меня Женя. - Да хорошо всё, живописно. Только вот заковыка: дело было зимой, сугробы были по пояс, да и мороз "припекал".
    Пришлось учить "матчасть"...
    Это я к чему, на будущее. Стивен Кинг сказал, что на одну написанную им книгу приходится тысяча прочитанных. Может, и преувеличил, но для людей пишущих - это истинное направление. Только обладая широким литературным "кругозором", можно отточить свой собственный уникальный и неповторимый стиль.
    В прозе таланты и гении придают колоссальное значение первой ударной фразе. Например, "Всё смешалось в доме Облонских...". Или хемингуэевское "А потом лето кончилось...". В трёх словах сожаление о прошлом и тревожный холодок будущего. Это уж точно не дежурно-вводное "Ночью выпал снежок, потемнел наш лужок..."
    ...Ну, а если говорить о стихах, то только графоманы, которым плевать на любые мнения, выкладывают напоказ свои первые "шедевры". Они, стихи, требуют много специальных знаний. В том числе, конечно, и о форме, и о размерах, и о богатствах языка, на котором пишешь.
    Короче: вам надо быть строже к себе.
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Многие из нас в свои 15 лет не могли и двух слов связать, а не то что спеть, так что к нашему обществу отнесись со снисхождением.
    Думаю, такой самоуничижительный "дифирамб" Лере не нужен.
    Мой пятилетний внук с компьютером "на ты", а я в этом возрасте только научился бегло читать. И что?
    P.S. В голосовании не участвовал. Однозначный ответ - профанация.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.01.2017 в 11:01.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    вы когда-нибудь посещали ДМШ?
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    постмодернизм люди называют музыкой
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    пишу стихи и прозу

    Глава вторая, четвёртая ...
    http://lib.misto.kiev.ua/NOSOW/nezn1.dhtml

  7. #52
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Рассказ Носова "Телефон", рассказ для детей, но очень полезен для прочтения разным "самоделкиным".
    Вложения Вложения

  8. #53
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Итак, теперь новый рассказ, несущий очень хороший и интересный смысл.
    написано это по мотивам одного из видео. Кстати, если возникнет желание, можете прислать мне на почту интересные хэм-видео, и, возможно, я напишу рассказ.

    "yaesu ft600"

    как вы думаете, стали бы вы показывать для всего света свои способности и возможности?
    я думаю, что любой здравомыслящий человек ответил бы, что либо не будет, либо будет, но там, где это нужно. но природа хома сапиенс такова, что если он не всегда показывает своё, одушевлённое, то всегда старается показать что-то неодушевлённое в ярком свете. жизнь такова, что каждый для каждого является протяже в свет и люди.
    собственно, об искусстве быть протяже я и поведу речь в этом рассказе.
    если бы мне предложили написать заявку на такую личность, как мой хозяин, то я бы написал так:
    "я, трансивер "yaesu ft600", прошу себе протяже на срок от выпуска с конвейера до поломки. мне не важны его имя и позывной (позывной обязателен) и многое другое, но окромя добрых качеств.
    за сим оканчиваю это заявление..." ну и далее по официальноделовому стилю.
    сколько уж роскомнадзор миру твердил, что жизнь в интернет нельзя выкладывать, а вот тут-то и нет; не слушает народ, что ему говорят. одним из таких непослушных является мой хозяин, который решил показать меня во всей своей красе и великолепии.
    в один светлый и прекрасный день включил он меня да и стал людям показывать, где двадцатка, где сороковка. я, конечно, рад, что нашёл того, кого я в своей заявке просил, но никак не думал, во что это может вылиться.
    есть мой знаменитый тёзка, который прославился своей авангардной электронной музыкой, а я-то чем? закон о записи запрещает вести аудио-и видеозапись без разрешения записываемого; а я же простая железка, разрешения с меня никакого, вот этим-то люди и пользуются.
    представьте, если раздадут хозяевам таких трансиверов листочки с одним и тем же текстом, описывающим тот или иной аппарат в общих его параметрах и заставить их это спеть на один и тот же мотив. затем записать каждого по отдельности, произвести работу над звуком: где-то повысить, где-то понизить, где-то вообще начать строить голоса...
    а что потом? соеденить это всё в одну запись и... ах, полифония классная получится, Иоган Севастьян Бах просто отдыхает.
    вот это будет достойно интернета, потому что это не жизнь, а просто песня. песни, стихи- это общее, где можно применить везде. каждая песня единственна и неповторима.
    но есть ли смысл в том, что кто-то ест и снимает себя на видео, идёт куда-то и делает видеосъёмку? лично я считаю, что нет.
    я не выкладываю и вам не советую.

  9. #54
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Итак, теперь новый рассказ, несущий очень хороший и интересный смысл.
    написано это по мотивам одного из видео. Кстати, если возникнет желание, можете прислать мне на почту интересные хэм-видео, и, возможно, я напишу рассказ.
    Валерия, скажу честно, не увидел не смысла , не стиля, ни сюжета в Вашем рассказе. Тем более сплошь ошибки. Ни заглавных букв в начале предложения, ни абзацев. А про запятые и остальные знаки препинания я умолчу.
    Может Вам начать не с того, что писать рассказы, а с азов русского языка. Если написано правильно, без ошибок, то и более понятно будет, о чем Вы хотели рассказать в Вашем произведении? Может, Вам, чем-то другим заняться. Социалогическими опросами, например. У вас с темой "Кто такие контестмены" неплохо получилось.
    Я проголосовал "ПЛОХО". Извините, но лесть - не мой стиль.
    P.S. HOMO SAPIENS (Человек разумный) по-русски пишется как ХОМО САПИЕНС.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Валерия, грамматика хромает. А так, интересно написали.

  11. #56
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Друзья, спасибо за замечания. Но, если вы такие умные и грамотные, то найдите мне учителя по русскому языку, потому что школьных знаний просто мало.
    По поводу заглавных букв, то, да будет вам известно, что я обучаюсь совсем другой азбуке, где не принято, чтобы предложение начиналось с большой буквы. На ноутбуках мы начнём писать только со следующего года, вот тогда будут вам и запятые, и буквы заглавные, а так, принимайте как есть.
    надеюсь на понимание.

  12. #57
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    найдите мне учителя по русскому языку,
    В сети есть много программ для проверки текстов.Пользуясь ими Вы одновременно
    будете обучаться.Вот одна из таких программ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	текст.png 
Просмотров:	30 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	180571  

  13. #58
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Друзья, спасибо за замечания. Но, если вы такие умные и грамотные, то найдите мне учителя по русскому языку, потому что школьных знаний просто мало.
    По поводу заглавных букв, то, да будет вам известно, что я обучаюсь совсем другой азбуке, где не принято, чтобы предложение начиналось с большой буквы. На ноутбуках мы начнём писать только со следующего года, вот тогда будут вам и запятые, и буквы заглавные, а так, принимайте как есть.
    надеюсь на понимание.
    Лера, это нужно тебе, а не аудитории. Ты просила оценить результаты своего труда, мы его оцениваем. Как взрослые. Потому как форум этот взрослый, да еще и узкопрофильный.

    В любом случае, желаю тебе творческих успехов!

    П.С.
    Для привлечения внимания есть множество способов.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #59
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мой пятилетний внук с компьютером "на ты", а я в этом возрасте только научился бегло читать. И что?
    Да ничего. Самолюбованием лучше займитесь перед зеркалом.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В голосовании не участвовал. Однозначный ответ - профанация.
    Да кто бы сомневался... Вот если бы ваше творчество оценили... А что - только в теме "ЦРУ рассекретило документы по р/любительству в СССР" рассыпано столько бесценных брильянтов вашего творчества. И вообще - почти ни одной темы в Off-Topic без вас не обходится...
    Вам бы прочесть http://forum.qrz.ru/22-okolo-r-l-bes...ml#post1306799 и промолчать уж хотя бы о голосовании...

  15. #60
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Можно конечно промолчать, можно "повосхищаться" как некоторые здесь, думая что делают что-то благое...
    Но лучше наверное сказать как есть. А то может зайти слишком далеко и будет намного больнее.
    Кто там постоянно рядом и контачит с RV3C? Неужели не можете объяснить?
    Не ребенок все же. 15 лет достаточно много.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×