Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 430
Like Tree221Спасибо

Тема: ЦРУ рассекретило документы по р/любительству в exСССР

  1. #361
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    "Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего" (с).
    Хаять прошлое конечно не надо, потому-что это наше прошлое. Но знать и помнить надо обязательно.
    Правда, конечно, ну и слишком много я наверное вставил "смайлов". Крайности - вот о чем разговор. Кто-то может, а кто-то и нет! Хоть Правда во все времена наказывалась очень жестоко. Живем в реальном мире. А Папа Карло, при всей своей гениальности, наверное просто взял и переписал кое-что из древнекитайских трактатов. В общем - где там ЦРУ, а где наши... Опять обращаем внимание на смайлик. ))

  2. #362
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Хаять прошлое конечно не надо, потому-что это наше прошлое. Но знать и помнить надо обязательно.
    Да, вопрос еще в том, кому и как это самое прошлое нужно предоставить. И с какой именно позиции. Вот год-полтора назад на памяти, как здесь у нас проходила частичная мобилизация в Вооруженные Силы против российского агрессора-оккупанта. Ну серьезно. И ведь ходили же монгруппы вооруженные и в брониках по квартирам. Да что там у нас - в других регионах тоже. Если быть честным - вспомнить - не передать! Что-то оказалось, что нет вообще молодежи на эту самую мобилизацию. Ну в принципе нету . По большому счету. Пустые города и поселки! Смылись многие кто куда мог. Ну ведь правда. Зато сынок Президента - по официальным данным, тоже депутат ВР, полтора (!!!) месяца под другой фамилией прослужил где-то в АТО, участник БД, а как же! А сейчас вроде как там пошли у них "разборки" - ну никто там не помнит ни такой-сякой фамилии, и ни такой физиономии. Вывод? Да какой там вывод... А что, Земля Санникова еще существует?

  3. #363
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы.
    Может иногда и слушали для развлечения ради.
    Да и чего было нашего брата слушать.
    Еще как слушали. Может, чужими ушами - с помощью "народных контролеров" из радиолюбителей, но ничего, из ушедшего в эфир незамеченным не оставалось. Примеры из нашей школьной коллективки:
    1. Один из наших операторов случайно сказал в эфир безобидное по нынешним временам слово "осёл", причем не в адрес корреспондента, а в адрес другого оператора, сидевшего рядом. Станцию мгновенно закрыли (на месяц, кажется) а начальник надолго запретил нам работать телефоном. Что положительно сказалось на моей квалификации телеграфиста))
    2. По эфиру нас иногда спрашивали, кому принадлежит наша радиостанция. Мы сообщали номер школы, за что имели проблемы (до закрытия не доходило, но к нам цеплялись "народные контролеры" - позывной/K, делали нам замечания по эфиру - мол, нельзя номер школы называть, прекратите, иначе закроем). При этом на QSL-карточке у нас красовалась надпись "Club station of secondary school N29", и ни у кого это вопросов не вызывало.

  4. #364
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    По эфиру нас иногда спрашивали, кому принадлежит наша радиостанция.
    В каком году это было ??? Тысячу извинений, но похоже на сказки.

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    но похоже на сказки.
    М.б. так и было.
    Мне коллега по работе рассказывал, что его тестю году эдак в 80-ом деньги собирали на операцию по удалению аппендицита. Врач не приступил к операции пока деньги не привезли. Было это в Киеве.
    Здесь на севере это было дикостью несусветной.
    Так что всё м.б.

  6. #366
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    В каком году это было ??? Тысячу извинений, но похоже на сказки.
    Точно не помню, конечно. В период с 1982 по 1987, пока я работал на коллективке UK4CBS/UZ4CWP.
    И спрашивали не спецслужбы, а просто любопытствующие радиолюбители. Типа: "А какая у вас антенна? А какой у вас трансивер? А кому принадлежит ваша станция?" Про трансивер и антенну отвечать не возбранялось, а номер школы - абсолютно секретная информация.

  7. #367
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Тысячу извинений, но похоже на сказки.
    Часто это и были сказки.
    Я пришел на коллективку совсем пацаном в 12 лет.
    Начальник мне рассказывал типа "Васю чуть не завербовала вражеская разведка", будь бдителен.
    Года через три новичкам он про меня сказки сказывал - "вот Костю хотели завербовать но он проявил бдительность..."
    И это все при мне, а я был "горд" что явился "примером" новичкам, хотя никто никогда меня не вербовал.
    Так что часто это сказки в воспитательных целях.

  8. #368
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Мне коллега по работе рассказывал, что его тестю году эдак в 80-ом деньги собирали на операцию по удалению аппендицита. Врач не приступил к операции пока деньги не привезли. Было это в Киеве.
    Вы верите всему без сомнений или как? Фантасмагория какая-то... Ситуация невероятная по определению.
    Удаление аппендикса - операция не плановая, а обычно экстренная. И везут, само собой, в экстренную хирургию, где "конвейер" работает как часы. Там спасают, а не становятся в позу с вытянутой рукой.
    Даже сегодня в госбольницах деньги в наглую никто не требует, а вы пишете о 80-ом годе.
    В описанной вами ситуации, когда врач "в отказе", а аппендикс ждать не хочет, деньги можно собирать уже только на похороны...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #369
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    М.б. так и было.
    Мне коллега по работе рассказывал, что его тестю
    Вот кстати, к слову о своём и чужом опыте...

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Удаление аппендикса - операция не плановая, а обычно экстренная. И везут, само собой, в экстренную хирургию, где "конвейер" работает как часы. Там спасают, а не становятся в позу с вытянутой рукой.
    Бывает по всякому. Моему троюродному брату операцию не начали пока не прибыл анастезиолог из соседнего района. Правда, было это не в Киеве и не в Москве, и не в 80-м а попозже конечно, и хорошо что между районами всего 30 км, а не 130. Ождали его час.

    Про мздоимство еще и не такую ересь рассказывают. Типа приехали пожарные на пожар - тушить не будем пока не заплатите.

  10. #370
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Осталось Службе Внешней Разведки рассекретить документы по радиолюбительству в США... Бред какой то... Хотя... Может хотя бы ЦРУ рассекретит документы о деятельности СРР ?.....

  11. #371
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ситуация невероятная по определению.
    Святой Вы наш любитель истории Таким и оставайтесь.

  12. #372
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Бывает по всякому. Моему троюродному брату операцию не начали пока не прибыл анастезиолог из соседнего района. Правда, было это не в Киеве и не в Москве, и не в 80-м а попозже конечно, и хорошо что между районами всего 30 км, а не 130. Ождали его час.
    Ну бывает...У меня на 3м курсе в колхозе прихватило...Пока домой добрался,пока то да сё...Ночью на стол.Резал хирург с практикантом. Под местным достать не удалось.Послали за анестезиологом. Час лежал в ожидании с распоротым животом,анекдоты хирургической сестре рассказывал....

  13. #373
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Может хотя бы ЦРУ рассекретит документы о деятельности СРР ?.....
    А что - разве RA5DU за инструкциями в Лэнгли не ездит? Оказывается не только у нас "Шатун" в действии.

  14. #374
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Моему троюродному брату операцию не начали пока не прибыл анастезиолог из соседнего района.
    Ситуация объяснимая. Какому хирургу хочется иметь труп из-за болевого шока? А время, может быть, и терпело подождать.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #375
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А что - разве RA5DU за инструкциями в Лэнгли не ездит?
    Нормальным чиновникам инструкции из Лэнгли не нужны... Они и без них прекрасно справляются...

Похожие темы

  1. Ленд-лиз: документы против домыслов
    от UA1OSM в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 12:45
  2. По пути в Крым
    от R7NA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 16:34
  3. Документ Word чудит
    от vasyuk1988 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 01:43
  4. Соревнования по SSTV в конце марта
    от RA4SBB в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 20:16
  5. Лучшее враг хорошего или страдания по САТ в FT-897D
    от UA4HLE в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 07:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×