Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Да. Я в конце того материала указывал попытку активировать КНДР позывным HM0DX.
    Отмечу, что в 1950 г. из КНДР звучал позывной HL1MC:

    Вложение 251088
    А где на QSL указано что это КНДР? Pohang город в Южной Корее и пометка No Korean Peoples Rep/

  2. #62
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    763
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    571
    Ну, что же вы за люди-то??? Почему молчали, что ARRL это филиал ЦРУ???
    Я же туда заказным письмом скан своих прав с лицензией отправил ничего не подозревая!!!

  3. #63
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Роман, 27 лет прошло с той экспедиции, а людей до сих пор это волнует
    Все ждут ответа на Главный вопрос, а Вы все вокруг да около.
    Вы были там или нет в итоге?

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    А где на QSL указано что это КНДР? Pohang город в Южной Корее и пометка No Korean Peoples Rep/
    Не совсем так.Там указано два QTH.Вот второй - Ham Hung и есть второй по величине город КНДР. А уж работал ли этот сержант оттуда или только планировал - кто теперь скажет!?

  5. #65
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Ну, что же вы за люди-то??? Почему молчали, что ARRL это филиал ЦРУ???
    Я же туда заказным письмом скан своих прав с лицензией отправил ничего не подозревая!!!
    Отправьте еще и паспорт.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Или 3W3RR берет в готовившуюся тогда экспедицию в Северную Корею его и как минимум двух американцев - действующих сотрудников ЦРУ, или "пожалеешь".
    неужели кто нибудь поверит в эти слова? зачем было цитировать чьи то домыслы?
    чтобы ЦРУ (!!!) работало бы (как бы помягче сказать), так не изящно
    что, они прям так и сказали, мы с вами отправим двоих сотрудников ЦРУ? лично сказали? или как то по другому уведомили? так вот сходу взяли и раскрыли свои планы...
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Северная Корея, P5RS7 - документы были поданы, но, каким-то странным образом, DXAC решил рассмотреть не все поданные документы, а лишь малую их часть. Большую часть, по версии ARRL, они “не смогли найти”, хотя вручали им из рук в руки. Текущая формулировка причины "незачета", согласно публично озвученной версии DXAC: недостаточно документов. И не более.
    а что, никаких расписок не взяли? входящую корреспонденцию не зарегистрировали? ах да, ведь из рук в руки... кто бы мог знать, что они на такую диверсию способны...
    и ничего, что ARRL было бы выгодно зачесть экспедицию (ежели таковая была) в Р5, ибо ARRL это коммерческая организация. и в т.ч. и на дипломах DXCC (которые они выдают) они денег зарабатывают. а тут взяли и не засчитали. денег потеряли опять же...
    а может быть просто
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    в том же ARRL полно и нормальных ребят
    эти нормальные ребята не стали подписываться под эту лажу? нет, они не против Р5, ведь грузина же они зачли, они против фейковых (как это сейчас модно говорить) экспедиций.
    вот как то так мне это видится на расстоянии.
    для многих уже не так важно, была эта экспедиция или нет. многие умерли, так и не дождавшись зачета P5RS7. а люди продолжают задавать вопросы, ибо они считают, что их дурачили аж 27 лет и продолжают это делать.

  7. #67
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Позывные с префиксом HL использовали военные США в Южной Корее и о Северной Корее даже разговора быть не может.

  8. #68
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Роман, 27 лет прошло с той экспедиции, а людей до сих пор это волнует
    Все ждут ответа на Главный вопрос, а Вы все вокруг да около.
    Вы были там или нет в итоге?
    Сергей, Вы, возможно, где-то отсутствовали.

    Разве я когда-либо говорил что-то другое? Начиная с 1993-го года. Конечно были. Причем двумя составами. Я пересекал границу Северной Кореи туда-сюда с декабря 1992 по весну 1993 как минимум раз пять - то с японцами встречаться в Китае, то по не радио делам в другие географии мотался. Ошалел от поездок. А экспедиция продолжалась.

    Причем по ходу были решены и другие вопросы, не имеющие отношения к КВ. Ради которых, собственно, вся та катавасия и затевалась. И исключительно под зонтиком которой удалась P5RS7 DXpedition. И она таки удалась. Другое дело, что, как и в августе 1991-го, после выполнения задачи мы были прокинуты по данным команде обещаниям, причем на этот раз не одним, а аж двумя государствами сразу. Но это не имеет никакого отношения ни к Вам, ни к кому-либо из коротковолновиков. Совсем.

    Все необходимые документы были переданы в ARRL, копия - в JARL. Мне говорили, что в японском CQ HAM Radio была опубликована лицензия и фото. С ними потом еще ARRL лаялось по этому поводу, мол, нельзя было. Японцам было отдано и менеджерство, со всеми вытекающими. Посмотрите в правом нижнем углу QSL P5RS7. Ну, по крайней мере могут посмотреть те, у кого эта QSL есть. Это - уточняющее инфо для тех, кто до этого думал, что мы как-то "стригли зелень" с прихода. По этому поводу - что там они настригли - вопросы к JA1HGY.

    Точно так же любой может обратиться в ARRL - мол, почему не защитали? Их формулировка приводилась выше, в одной из цитат YK/UT5JMX. Хочется большего? Могу попросить подобрать координаты всего состава ARRL и DXAC, и, при наличии желания - компостируйте им мозги. Но точно знаю, что озвученная ими формулировка от этого не изменится, так как более чем в курсе (в отличии от большинства присутствующих) их методов работы, во всех подробностях.

    А мне больше компостировать мозги не нужно, у меня множество более важных и интересных дел, чем реагировать тут на чихи и пожелания каждого очередного, обиженного на жизнь и всех на свете, вылупившегося на форуме тролля. Уж не обессудьте.

    Если кто не был в курсе - мой личный "навар" со всей этой эпопеи, от которой сработавшие с нами тогда (а кое-кто и по сейчас) получили кайф - минус трехкомнатная хата в Москве, в Марьиной Роще, в которой многие бывали и жили в те года, и которую после экспедиции пришлось продать, дабы расплатиться с долгами, сделанными под экспедицию. Но ничуть не жалею. Приключение было еще то.

    Нормальным, вменяемым людям этого моего ответа будет достаточно. Другим же должен напомнить, что я никому ничего не должен и не обязан. От слова "совсем". Кто с этим не согласен - может укусить себя за локоть. Ну, или до куда достанет. Дон Хуан (это из Карлоса Кастанеды, кто не в курсе) советовал вообще более кардинальный метод. Может быть как-то расскажу.

    Только, как и раньше, это ничего не изменит. Тролли будут все равно троллить, а гномы - гундеть. Сидя на своих продавленных жизнью и бездеятельностью диванах и яростно тыкая в клавиатуру. За неимением других занятий по жизни.

  9. #69
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,983
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1372
    Только за характер, уже можно человеку говорить спасибо.

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Позывные с префиксом HL использовали военные США в Южной Корее и о Северной Корее даже разговора быть не может.
    И так, и не так. Я просто интересовался историей корейской войны. Где-то в середине 1950 года (а именно этот год указан на QSL) американцы, в составе войск ООН, сначала заняли и Пхеньян, и Хамхын, а к концу года уже сдали всё и даже Сеул. Так что в Хамхыне они были, но недолго и скорее всего им там было не до радио. Карточка интересна во всех смыслах

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Роман, для затравки, ... речь не о том, ...
    После учебки, с двумя лычками, распределился я на трассу (естественно - сибирскую) вши там для меня были не слишком большим открытием, я, доложу - братчанин, и моя родня сию ГЭС начинала строить с палаток.
    ... родился такой незатейливый стишок
    Солдатский ледоход
    ...
    ст. Бирикчуль, 1984г.
    Андрей, спасибо за искренность и подключение на доброй ноте к теме про "обуздателей".
    Рад, что вы с Ромкой поняли друг друга. Это дорогого стоит!
    Двадцать лет назад, ранней весной был в Братске. Катались по окрестностям Братского моря на УАЗике ИркутскЭнерго. Водили нас на экскурсию в недра плотины. Довелось пообщаться с жителями-ветеранами "...первых палаток над дикой Ангарой...". Очень душевно!

    Стихотворение понравилось. Перечитывал, вспоминал ту командировку...
    Попробовал поменять пару слов и строк. Завернуть в стиле рондо.
    Зачем тол в первой строке? Грубо! пусть внезапно проявится в четвёртой

    Через мгновенье - будет ледоход!
    Приход весны стал неизбежен.
    Река рванется, как из стойла конь;
    Когда руины льда мгновенно взрыв нарежет,
    Средь сопок тесных изрыгнув огонь!

    И сосны вздрогнут,
    Сбросив снег на наши спины.
    Зверье проявит редкостную прыть!..
    Комбат довольно вскроет пачку "Примы",
    По-свойски всем предложит закурить.

    Там, подо льдом,
    Тот грунт, - что стройке нужен:
    Песок и гравий для отсыпки полотна.
    Но их мешают взять мороз, да стужа;
    До мая спит сибирская весна.

    Приказ нам :
    Толщи льда нарушить прочность
    И подогнать движенье вешних вод.
    Его мы выполним уверенно и точно.
    Через мгновенье - будет ледоход!
    ---
    Андрей, ещё раз спасибо за перевод темы в спокойное русло.
    Мне тоже интересны разные детали. Но Романа не тороплю...
    Знаю по своему опыту, что невероятные авантюры удаются как наглый "боковичок" серьёзных дел разных важных людей.
    Если сильно захотеть.

    ---
    upd. Роман опередил...

  12. #72
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    А мне больше компостировать мозги не нужно, у меня множество более важных и интересных дел, чем реагировать тут на чихи и пожелания каждого очередного, обиженного на жизнь и всех на свете, вылупившегося на форуме тролля. Уж не обессудьте.
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Только, как и раньше, это ничего не изменит. Тролли будут все равно троллить, а гномы - гундеть. Сидя на своих продавленных жизнью и бездеятельностью диванах и яростно тыкая в клавиатуру. За неимением других занятий по жизни.
    При всем моем уважении..
    Наверное это было лишнее.. нет?
    Я думал, без этого можно было бы и обойтись.
    Я понимаю, тут не кисейные барышни собрались.. но - люди.
    Которым, как им кажется, пудрили мозги (возможно и продолжают пудрить) 27 лет.
    Не думаю, что они заслужили неоднократных эпитетов "тролль" и "диванный кто-то там".
    Мне кажется, что пока Вы были там.. за горизонтом.. люди, писавшие тут посты за Вас, были более сдержаны.
    Извините.

    Однако.
    Спасибо за ответ на первый вопрос.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Никоим образом не оспаривая Ваше право на НЕ публикацию чего либо, и право НЕ отвечать ни на какие вопросы, все-же спрошу..
    1.Вы были в Северной Корее с экспедицией?
    2.Можете ли Вы показать вышеупомянутые документы, копии которых в АРРЛ, и часть копий которых у них потерялась, у Вас же есть все оригиналы?
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Конечно были.
    Если можно, и если есть возможность - как со вторым вопросом?
    Тем более, что и в японском QST они вроде были опубликованы, по Вашим словам..
    Тем более НАМ, РОССИЯНЯМ - это интересно, и касается НАС в бОльшей степени, чем японцев, в связи с этим непонятна такая дискриминация..
    Тем более, что на своем сайте, если не ошибаюсь, Вы еще в 2012 году обещали, что "тут будут выложены все документы, касающиеся этой экспедиции".
    Давайте поставим последнюю точку над Ё..
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #73
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    не хотел влазить в эту тему.............
    помню в 1995 году, мы готовились в экспедицию на "Затерянные острова" - RU0B-1995, и в этот год у нас в Новосибе на Обском море была Сибирская конференция радиолюбителей на которой, присутствовал МАЙКЛ Филипов.
    Помню у костра под горячительные напитки и сало-мясные блюда, тогда собрались именитые радиолюбители такие как : UA9MA, UA9PM/RZ9UA, UA9YAB-SK, UA9OA-SK, и другие .... сейчас всех уже и не вспомню, но народ был чисто "СВОИ" - "КОРЕФАНЫ". Вот тогда мы его (UA0MF-SK) и пытали шпажками до красна разогретыми на костре........ про то, что и как было в Северной Корее и от куда велась передача позывных P5RS7 ...................

  14. #74
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Ну и!!!!!!! - Что ответил под пытками среди своих Майк Филипов!!!!!
    Или молчал, как партизан. А иголки с противогазом пробовали????)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  15. #75
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ну и!!!!!!! - Что ответил под пытками среди своих Майк Филипов!!!!!
    Или молчал, как партизан. А иголки с противогазом пробовали????)))))
    Олег, тут впору отвечать цитатой Альтова:
    "Все молчат.... Половина(вроде меня) не знает, поэтому молчит. Другая половина знает, но тоже молчит и глаза отводит, чтоб другую половину не распалять".(с)

    Да что ж вы за люди такие-то? Есть что сказать- говори! Если у самого сомнения в своей правоте, так молчи, а не делай призрачные намеки с многозначительным видом.
    Маразм крепчал, короче.....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×