Страница 7 из 50 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #91
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Костик, ты попал!
    Без инфо не страшно.
    Тож первая форма была лет 25 тому. Сорри за офф.

    Еще в тюремные годы писал Роману-можно потом (прецеденты были) безвинно сидевшему огромные компенсации. В Гаагу, в обсчем...

  2. #92
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RA0FW Посмотреть сообщение
    По поводу ЦРУ и радиолюбителей.

    В свое время служил в одной интересной части и имел доступ к секретным документам.
    Однажды мне попал интересный список радиолюбительских позывных мира имеющих отношение к ЦРУ.
    Могу сказать, что там были позывные очень известных в то время радиолюбителей и не только из США.

    Константин,
    RG0F
    Да, бог с ними с США, про них все уже понятно.
    А наши то позывные были в списке?

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    А наши то позывные были в списке?
    У нас никто никогда тайны из этого не делал. Были (да и есть) радиолюбители, работающие в КГБ (ФСБ), да и в других силовых структурах.
    Они не могут быть радиолюбителями? А вот использовалось ли это в работе... тут хз. Никто никогда не спрашивал, да и не сказали бы .....

  4. #94
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Они не могут быть радиолюбителями?
    В советские годы,некоторые радиолюбители так и не могли открыться из-за допуска к секретным сведениям.Мне повезло, в 1-м отделе сказал что радиолюбитель. Сказали раз вам выдали разрешение, значит можно этим заниматься. Одно другому не мешало. Правда это было уже в последние годы существования Союза.

  5. #95
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    У нас никто никогда тайны из этого не делал. Были (да и есть) радиолюбители, работающие в КГБ (ФСБ), да и в других силовых структурах.
    Они не могут быть радиолюбителями? А вот использовалось ли это в работе... тут хз. Никто никогда не спрашивал, да и не сказали бы .....
    Эээээ.... У нас никто никогда не делал тайны из того, что часть наших радиолюбителей имеют отношение к ЦРУ???

    P.S. У меня шаблон еще вчера порвало в клочья ... а тут такой срыв покровов понесся, что реально уже страшно становится...

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    У нас никто никогда не делал тайны из того, что часть наших радиолюбителей имеют отношение к ЦРУ???
    Тут про НАШИХ и ЦРУ никто не говорит. Говорят про американцев. Кто то из американцев работал в ЦРУ? Вполне возможно, даже наверняка, такие были и есть. Есть же радиолюбители, работающие в ФСБ. Про вербовку - Рома пишет, что ему предлагали (?), об этом знает только он В те времена, допускаю, могли и предлагать...., личность известная.

  7. #97
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Я извиняюсь, что вклиниваюсь в разборки, которые мне не интересны (не только потому, что не гоняюсь за досками на стене с непонятными надписями на американском языке и наклейками к ним, и с Северной Кореей я не работал, но и потому, что знаю Романа лично и не имею ни малейших сомнений в его честности).

    Не хочу подливать масла в огонь, но, возможно, моя позиция "со стороны" будет кому-то интересна.

    Судя по всему, есть две причины, вызывающие сомнения в том, была экспедиция или нет.

    Первое - это отказ ARRL принимать в зачёт связи с с экспедицией.

    Второе - это сообщение RA0LT в комментах на DX-news, в котором он ссылается на на известного р/л, ныне SK,якобы тот говорил что никакой экспедиции не было.

    По первому пункту, считаю что Роман дал достаточно развёрнутый и абсолютно понятный ответ, тем более, в свете последних событий на международной арене, сомневаться в методах работы спецслужб из страны "победившей демократии" может только слепой, глухой или полностью ангажированный человек.
    Те, кто желает лично увидеть сканы лицензий, паспортов и прочих документов, должны понимать, что эти документы строго конфединциальные, поскольку непосредственно касаются не только радиолюбительской деятельности, и выкладывать в паблик их сканы никто не будет. Поэтому не верящим на слово рекомендую обращаться непосредственно к Роману и обговаривать с ним варианты Вашего ознакомления с этими документами лично, поскольку копии ни в каком виде подобных документов вам никто не предоставит. Только "посмотрел и забыл" и никак иначе.

    По второму пункту. Лично я не знаком с RA0LT, так-же не был знаком с 0MF, поэтому никаких своих выводов по этим личностям сделать не могу. Но! Имею очень хорошего знакомого, который непосредственно был знаком с Михаилом, который меня просветил, что у Михаила было пагубное пристрастие, которое, собственно, и свело его в SK, и зачастую он не контролировал себя и не помнил потом, что говорил. Не верить моему товарищу у меня нет никаких оснований, поскольку он вообще не в теме, и к радиолюбительству имеет весьма опосредованное отношение.

    В каком состоянии Михаила до RA0LT была доведена информация, транслированная им на DXNEWS и была ли эта информация вообще - это вопрос открытый, и задавать интересующимся его нужно уж точно не Роману, а непосредственно автору поста.

    Позволю себе ещё одно наблюдение. Основная масса интересующихся темой с целью обвинить Романа в подлоге и лжи просто не воспринимает его аргументов. Такое ощущение, что масса ссылок на ранее опубликованные материалы, которые даёт Роман, просто игнорируется. На самом деле, если внимательно прочесть все материалы по ссылкам, то там можно найти ответы на все вопросы.

    Другой вопрос - нужно ли это вопрошающим?
    У меня складывается впечатление, что не нужно. Единственное, что их удовлетворит - это ответ в стиле "Экспедиции не было, никто туда не ездил, вещали с Крыма/Москвы/Ростова (подставить кому что нравится), всех нае.. обманули, и т.д. и т.п.". Это реально видно со стороны, даже невооружённым глазом.
    Извините за "многа букафф". Вот как-то так. Всё IMHO.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #98
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Хотел бы внести некоторую ясность с 4UNR.
    Позывной этот был выдан в Нью Йорке штаб-квартирой ООН на временной основе в честь всемирного дня радио (под эгидой ООН).
    Выдан был для клубной станции 4U1A, начальником которой я являюсь в данный момент.

    4UNR не могла звучать из России, а если это и было сделано, то является нелегальной работой, считай PIRATE ACTIVITY.

    Так же, станция не может быть мобильной и звучать, например, как "/P" "/m" итп...

    Участились случаи работы 4U1VIC из под Вены. Это тоже нелегальная работа и мы это знаем.
    4U1VIC в данный момент заморожена и не активна.

    73 de 4U1A (4UNR)

  9. #99
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    МОЖНО НА ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ НАКОНЕЦ-ТО НАПИСАТЬ, БЫЛА ЛИ РАБОТА ИЗ Р5 ИЛИ НЕТ?
    Анатолий, а что, разве мною было по-французски написано? Может, на нем и написать? Или, на Ваш взгляд, мой русский недостаточно русский? Так що ж тодi робити? Знову до школи, вивчати мову?

    В случае же если душа жаждала, как было замечено выше, цирка с попкорном и Кока-Колой, так это не ко мне.

    Или, возможно, впопыхах Вы пропустили этот текст?:

    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от UA6AA
    Роман, 27 лет прошло с той экспедиции, а людей до сих пор это волнует
    Все ждут ответа на Главный вопрос, а Вы все вокруг да около.
    Вы были там или нет в итоге?
    Сергей, Вы, возможно, где-то отсутствовали.

    Разве я когда-либо говорил что-то другое? Начиная с 1993-го года. Конечно были. Причем двумя составами. Я пересекал границу Северной Кореи туда-сюда с декабря 1992 по весну 1993 как минимум раз пять - то с японцами встречаться в Китае, то по не радио делам в другие географии мотался. Ошалел от поездок. А экспедиция продолжалась.

    Причем по ходу были решены и другие вопросы, не имеющие отношения к КВ. Ради которых, собственно, вся та катавасия и затевалась. И исключительно под зонтиком которой удалась P5RS7 DXpedition. И она таки удалась. Другое дело, что, как и в августе 1991-го, после выполнения задачи мы были прокинуты по данным команде обещаниям, причем на этот раз не одним, а аж двумя государствами сразу. Но это не имеет никакого отношения ни к Вам, ни к кому-либо из коротковолновиков. Совсем.

    Все необходимые документы были переданы в ARRL, копия - в JARL. Мне говорили, что в японском CQ HAM Radio была опубликована лицензия и фото. С ними потом еще ARRL лаялось по этому поводу, мол, нельзя было. Японцам было отдано и менеджерство, со всеми вытекающими. Посмотрите в правом нижнем углу QSL P5RS7. Ну, по крайней мере могут посмотреть те, у кого эта QSL есть. Это - уточняющее инфо для тех, кто до этого думал, что мы как-то "стригли зелень" с прихода. По этому поводу - что там они настригли - вопросы к JA1HGY.

    Точно так же любой может обратиться в ARRL - мол, почему не защитали? Их формулировка приводилась выше, в одной из цитат YK/UT5JMX. Хочется большего? Могу попросить подобрать координаты всего состава ARRL и DXAC, и, при наличии желания - компостируйте им мозги. Но точно знаю, что озвученная ими формулировка от этого не изменится, так как более чем в курсе (в отличии от большинства присутствующих) их методов работы, во всех подробностях.

    А мне больше компостировать мозги не нужно, у меня множество более важных и интересных дел, чем реагировать тут на чихи и пожелания каждого очередного, обиженного на жизнь и всех на свете, вылупившегося на форуме тролля. Уж не обессудьте.

    Если кто не был в курсе - мой личный "навар" со всей этой эпопеи, от которой сработавшие с нами тогда (а кое-кто и по сейчас) получили кайф - минус трехкомнатная хата в Москве, в Марьиной Роще, в которой многие бывали и жили в те года, и которую после экспедиции пришлось продать, дабы расплатиться с долгами, сделанными под экспедицию. Но ничуть не жалею. Приключение было еще то.

    Нормальным, вменяемым людям этого моего ответа будет достаточно. Другим же должен напомнить, что я никому ничего не должен и не обязан. От слова "совсем". Кто с этим не согласен - может укусить себя за локоть. Ну, или до куда достанет. Дон Хуан (это из Карлоса Кастанеды, кто не в курсе) советовал вообще более кардинальный метод. Может быть как-то расскажу.

    Только, как и раньше, это ничего не изменит. Тролли будут все равно троллить, а гномы - гундеть. Сидя на своих продавленных жизнью и бездеятельностью диванах и яростно тыкая в клавиатуру. За неимением других занятий по жизни.
    Прошу обратить особое внимание на два последних параграфа. А лучше на пять. Их там есть.

    Я же на данный момент откланяюсь. Но, когда посчитаю возможным и допустимым (исходя из многих, не известных подавляющему большинству читателей форума факторов) поделиться здесь чем-то еще по теме - обязательно сделаю. Мне не жалко.

    Всего доброго. Всем.

  10. #100
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Первое - это отказ ARRL принимать в зачёт связи с с экспедицией.

    Второе - это сообщение RA0LT в комментах на DX-news, в котором он ссылается на на известного р/л, ныне SK,якобы тот говорил что никакой экспедиции не было.

    По первому пункту,
    ***сгрызли мыши****
    По второму пункту.
    *****сгрызли мыши****
    Вот как-то так. Всё IMHO.
    Евгений, позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что реально и аргументированно от Романа никто и ничего не увидел\не услышал.
    Тут ссылаются не только на RA0LT, Вы в силу своего возраста должны помнить этот скандал с экспедицией, ибо даже я, моложе вас и это помню.
    Просто в сухом остатке что мы имеем?
    Не зачет экспедиции на ДХСС и штраф на любые последующие экспедиции с участием Романа.
    Это Факт.
    По поводу отсылки на другие ресурсы, Вы не правы, смотрели, читали, но точно также НИКАКИХ доказательств правоты Романа там нет.
    Кроме постов некоторых радиолюбителей в Вашем же стиле "Рома честный человек и я ему ВЕРЮ"....

    Теперь по поводу документов... Я тут вообще, честно говоря выпал в осадок и нахожусь мягко говоря в недоумении.
    Какая может быть конфиденциальность в документах(копиях документов) ТРИДЦАТИ-летней давности?
    Ну если все так страшно, затрите на паспорте цифры номера, через одну. Самое главное в вопросе "был-небыл" это наличие штампика с датой въезда и датой выезда. И ВСЕ. Что тут такого?
    Ну а уж чем может быть страшна копия лицензии 30-летней давности я вообще не могу уложить у себя в голове.
    Люди едущие в педишн, наоборот, даже выкладывают эти копии до начала экспедиции, чтоб было все понятно и не возникало никаких инсинуаций.

    А то все в стиле наших не уважаемых "партнеров" из-за лужи.
    "У нас есть неопровержимые доказательства!!111 Но мы вам их не покажем, потому что они секретные..."
    "Хайли лайкли" наоборот одним словом.

    За сим разрешите откланяться, ибо я уже понял, что эта тема создана исключительно для самопиара топикстартера и никаких ответов на наши вопросы мы не получим, увы...
    73!
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  11. #101
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    UA0MF-SK
    https://deltaclub.org.ua/bibliteka/u...-dx-70-90.html

  12. #102
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ..удовлетворит честный и прямой ответ Романа:
    Вариант 1 - "Да, я был на территории КНДР. Имел официальную лицензию (разрешение) на работу с территории Северной Кореи и работал в эфире".
    Опять двадцать пять...
    Параграф первый, теретий и пятый:
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1670079
    Вроде не иероглифами написано. Если непонятно - перечитывать до просветления.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #103
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять...
    Параграф первый, теретий и пятый:
    Евгений, посыпаю голову пеплом. Наверно промотал страничку, не увидел. Свое сообщение удаляю.

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Те, кто желает лично увидеть сканы лицензий, паспортов и прочих документов, должны понимать, что эти документы строго конфединциальные, поскольку непосредственно касаются не только радиолюбительской деятельности, и выкладывать в паблик их сканы никто не будет.
    Да ладно..
    Отослать их в АРРЛ - частную лавочку и рассадник агентов ЦРУ - это дело..
    А показать своим, родным россиянам -"это конфиденциально"
    Ну для верочки еще опубликовать (со слов самого Романа) в японском QST
    Осталось по CNN зачитать.. и только потом - по РЕН-ТВ.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Но! Имею очень хорошего знакомого, который непосредственно был знаком с Михаилом, который меня просветил, что у Михаила было пагубное
    Ты не поверишь, Евгений, но у многих есть хорошие знакомые, и не обязательно с пагубными пристрастиями.
    И нас просвещают.. а как-же.. что мы, лысые чтоли?
    Так вот, чтобы обнулить наших с тобой хороших знакомых, потому что называть мы их не хотим, неплохо было бы взглянуть на то, что видела последняя уборщица в офисе АРРЛ, и что читал самый задроч...ый неумеха-неудачник раскрытый агент ЦРУ, и что не читал только ленивый японец..
    Но, соглашусь с правом обладателя этих документов - никому и никогда их больше не показывать.
    Нравится ему чтоли этот кипёжж вокруг него.. не знаю.. ну нравится наверное..
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    не гоняюсь за досками на стене с непонятными надписями на американском языке и наклейками к ним, и с Северной Кореей я не работал
    хмм.. может ДХ-инг, как и контестинг - тоже не твоё?
    Вот видишь, и в ДХ-инге могут быть.. гм-гм.. неоднозначности..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Евгений, позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что реально и аргументированно от Романа никто и ничего не увидел\не услышал.
    Поясните, что Вы понимаете под словом "аргументы" в данном контексте?
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу документов... Я тут вообще, честно говоря выпал в осадок и нахожусь мягко говоря в недоумении.
    Какая может быть конфиденциальность в документах(копиях документов) ТРИДЦАТИ-летней давности?
    Ну если все так страшно, затрите на паспорте цифры номера, через одну. Самое главное в вопросе "был-небыл" это наличие штампика с датой въезда и датой выезда. И ВСЕ. Что тут такого?
    Ну а уж чем может быть страшна копия лицензии 30-летней давности я вообще не могу уложить у себя в голове.
    Люди едущие в педишн, наоборот, даже выкладывают эти копии до начала экспедиции, чтоб было все понятно и не возникало никаких инсинуаций.
    Вот уж воистину - блажен кто верует...
    Вы вообще в курсе, что есть документы под грифом "секретно", датированные 50 годами прошлого века? И попробуйте найти вообще хоть что-то, относящееся к Северной Корее.
    Я же попытался обьяснить максимально доходчиво, но увы...

    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    хмм.. может ДХ-инг, как и контестинг - тоже не твоё?
    Вот видишь, и в ДХ-инге могут быть.. гм-гм.. неоднозначности..
    DX-инг 50/50, без фанатизма. Я железячник, паяльщик и картофелевод
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×