Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #121
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Знатные,наверное, будут экспедиции..
    Я так понял, что все экспедиции с Романом не буду засчитываться на дипломы ARRL?

  2. #122
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ТРОЛЛЬейбусный ажитотаж …
    Не зачли и не зачтут, видимо.
    Сканы и прочее зачем вам?
    Считайте, что экспедиции не было и спите спокойно.

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Евгений, а как же это, или они не "строго конфедициальные"??
    Да, но это лицензии для работы из Конго и Танзании, но, справедливости ради, надо сказать, что лицензии Северокорейские, если они и были, могут быть действительно не для широкого доступа. Северная Корея и Конго с Танзанией это немного две большие разницы.

  4. #124
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мда.. сидя в тюрьме, получить лицензии в Танзании и Конго..
    Знатные,наверное, будут экспедиции..
    А почему бы и нет?
    Если уважаемые люди или серьезные организации попросят, то разве можно им отказать?

    Пора заканчивать диспуты по поводу ВЕРЫ.

    Верующие в своего кумира (коих здесь больше, чем неверующих) в доказательствах не нуждаются, а неверующие должны понять, что их кумира/веру так просто не развенчать.
    Что касается паспорта с визами, то, как писали https://dxnews.com/ru/roman-stepanenko_3w3rr_ub5jrr/ :
    Фирма Романа "Boafactory осуществляла подделку практически любых документов, при этом отличить фальшивку от подлинника было практически невозможно. Контора даже проставляла штампы о въезде и выезде из нейтральных стран, чтобы паспорт не выглядел новым." (с)
    Все понимают, что фейковые документы любят тишину и, если вдруг, сейчас предъявить такой паспорт, то его будут изучать "напросвет" и в конце-концов все выяснится. Может в этом кроется причина, по которой документы еще не засвечены, как того просят/требуют неверующие.
    Для меня достаточно веского заявления военного Ведомства С.Кореи о том, что разрешение не выдавалось (кто-то в теме этой или параллельной теме сообщал о соответствующем запросе, желающие могут найти это сообщение). Здесь уже я выступаю в качестве ВЕРУЮЩЕГО, который верит официальной С.Корее.
    Не пора ли придать теме статут "Флейм"?

  5. #125
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    не для широкого доступа.
    CQ ham radio, или какой там..- это "широкий доступ"?

  6. #126
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486

    Сказано задолго до этого.

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    ТРОЛЛЬейбусный ажитотаж …
    Не зачли и не зачтут, видимо.
    Сканы и прочее зачем вам?
    Считайте, что экспедиции не было и спите спокойно.
    Наверняка знаете «Платон мне друг, но истина дороже».

  7. #127
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?
    Если уважаемые люди или серьезные организации попросят, то разве можно им отказать?

    Пора заканчивать диспуты по поводу ВЕРЫ.

    Верующие в своего кумира (коих здесь больше, чем неверующих) в доказательствах не нуждаются, а неверующие должны понять, что их кумира/веру так просто не развенчать.
    Что касается паспорта с визами, то, как писали https://dxnews.com/ru/roman-stepanenko_3w3rr_ub5jrr/ :
    Фирма Романа "Boafactory осуществляла подделку практически любых документов, при этом отличить фальшивку от подлинника было практически невозможно. Контора даже проставляла штампы о въезде и выезде из нейтральных стран, чтобы паспорт не выглядел новым." (с)
    Все понимают, что фейковые документы любят тишину и, если вдруг, сейчас предъявить такой паспорт, то его будут изучать "напросвет" и в конце-концов все выяснится. Может в этом кроется причина, по которой документы еще не засвечены, как того просят/требуют неверующие.
    Для меня достаточно веского заявления военного Ведомства С.Кореи о том, что разрешение не выдавалось (кто-то в теме этой или параллельной теме сообщал о соответствующем запросе, желающие могут найти это сообщение). Здесь уже я выступаю в качестве ВЕРУЮЩЕГО, который верит официальной С.Корее.
    Не пора ли придать теме статут "Флейм"?
    В Нью-Йорке в четверг вынесен приговор одному из наиболее влиятельных игроков в мире киберпреступности, 49-летнему гражданину Украины Роману Веге (он же Роман Степаненко). Установлено, что выходец из Восточной Европы являлся одним из главарей преступной группировки хакеров, обслуживавших интернет-ресурс CarderPlanet. В эту банду входили тысячи взломщиков электронных систем.
    В 2005 кто-то опубликовал историю Романа Веги, также известного как Роман Степаненко, находящегося в тюрьме за мошенничество с кредитными карточками.
    Я только что наткнулся на презентацию конференции "Blackhat 2009", в которой он упоминается Роман Вега и даются детали, которые я раньше не знал.
    Он сейчас осужден и находится в тюрьме. Но к моему удивлению, он не был ни лидером, ни изобретателем, ни главным техническим исполнителем появившейся индустрии мошенничества с кредитными карточками. В первом сообщении этих деталей не было.

    Один и тот же, цитируемый вами, ресурс - и два противоположных факта. Кому верить? И стоит ли вообще верить?
    И насчёт заявления военного ведомства Северной Кореи... Извините, но это даже не смешно... Не желаете попробовать обратиться?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #128
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Правильно кто-то сказал выше, что время изменилось, и то, что было возможно раньше, в 90-х, уже не возможно или даже не нужно теперь.

    Роман, видишь какое "трение" начинается ? Почти каждый твой пост дает волну протеста так или иначе.

    Что-то пошло не так с самого начала, похоже.

    Меня интересуют твои планы - будет ли книга о том, что с тобой произошло ? Какие экспедиции (а есть ли смысл теперь ?) планируешь ?

    Вообще, то что происходит с тобой сейчас, после возвращения - это то, что ты ожидал или нет ?

    И вопрос - у тебя фамилия Вега - официально изменена ? Т.е. в паспорте РФ - ты Роман Вега или Роман Степаненко ? И если изменена, в чем был смысл ?

  9. #129
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кому верить?
    Офф-топ
    Считайте, что следующие слова, для понятности, написал крупными буквами:
    "Вера - она или есть или ее нет! Вера в доказательствах не нуждается!"
    Вы верите, а я (пока) нет...

  10. #130
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Правильно кто-то сказал выше, что время изменилось, и то, что было возможно раньше, в 90-х, уже не возможно или даже не нужно теперь.

    Роман, видишь какое "трение" начинается ? Почти каждый твой пост дает волну протеста так или иначе.

    Что-то пошло не так с самого начала, похоже.
    Всё идёт так, как и предполагалось.
    "В мире нет ничего более постоянного, чем склочность троллей на форуме и Президент Путин. Хотя во втором я не уверен."
    (C) RM6LA

    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Меня интересуют твои планы - будет ли книга о том, что с тобой произошло ? Какие экспедиции (а есть ли смысл теперь ?) планируешь ?

    Вообще, то что происходит с тобой сейчас, после возвращения - это то, что ожидал или нет ?
    С этими вопросами в ЛС к Роману, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Офф-топ
    Считайте, что следующие слова, для понятности, написал крупными буквами:
    "Вера - она или есть или ее нет! Вера в доказательствах не нуждается!"
    Вы верите, а я (пока) нет...
    Вы опять не поняли, я привёл два мнения и спросил КОМУ верить, а вы... Ну да ладно...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    На всякий случай -правильно ( т.е. по-русски) - невостребованная
    Тоже на всякий случай: не востребована - и это тоже правильно и тоже по-русски.
    Ну сделал я ошибку, написал слитно - и что?
    Дело не только в том, что здесь никак не форум по изучению правописания, а в том, что незнакомый мне человек возомнил себе, будто имеет право меня поучать.
    Нисколько не оспаривая ваше право учить собственную жену варить щи (да и то делать это на кухне, а не в общественном месте, чтобы не схлопотать от неё оплеуху за хамство),
    разъясняю:
    Меня учить вы имеете право только и исключительно по моей просьбе.
    По просьбе, а не когда возникнет непреодолимая потребность раздувать щёки или растопыривать пальцы.
    Надеюсь, что ТАК понятно.

    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    А востребована (или нет) она может быть только ARRL+ DXAC. Для зачёта на DXCC. И-ВСЁ
    Для чего востребована и всё ли это - разберусь .... как бы это помягче .... в общем: сам разберусь.

    Ну и в тему.
    Если до прочтения сообщений в этой теме была какая-то, не имеющая практического применения, надежда на то, что экспедиция на самом деле была, а не зачтена на DXCC только из-за каких-то интриг, то теперь уже не сомневаюсь в том, что эта надежда умерла.
    Окончательно. Вез вариантов.

  12. #132
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Ну и в тему.
    Если до прочтения сообщений в этой теме была какая-то, не имеющая практического применения, надежда на то, что экспедиция на самом деле была, а не зачтена на DXCC только из-за каких-то интриг, то теперь уже не сомневаюсь в том, что эта надежда умерла.
    Окончательно. Вез вариантов.
    Жаль, что саму тему вы прочесть не удосужились
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    CQ ham radio, или какой там..- это "широкий доступ"?
    А что, десятки миллионов НАМ-ов во всем мире и сотни, да наверное и тысячи интернет ресурсов НАМ-ской тематики, это не "широкий доступ"?

  14. #134
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    737
    Я так понял, что все экспедиции с Романом не буду засчитываться на дипломы ARRL?
    В таком случае он не востребован.

  15. #135

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×