Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #181
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Кто пеленговал и какими чудесными пеленгаторами в 92 году мог это сделать-история умалчивает. Я конечно всем верю как родным, но блин. Станция UA6M работает около Батайска, это примерно 25 км от Ростова. И в эфире я даю QTH Ростов. Ну запеленгуйте нас, ага. Вперед. Это такая чушь, блин, о которой даже говорить смешно. Запеленговать работу на КВ из Штатов или Европы в районе Приморского края плюс-минус 100 км невозможно радиолюбительскими средствами. От слова НИКАК. И из Владивостока невозможно, а версии такие были.
    Ёлы палы..
    Не обсуждая того, чего я обсуждать больше не хочу, лишь добавлю чисто по технической составляющей.
    Радиопеленгатор на ПВ - обязательная составляющая радиооборудования судов тех времен.
    Набери в гугле "пеленгатор Рыбка, Рыбка-М"
    Это пеленгаторы с пеленгаторной рамкой и дополнительной веревочной антенной для взятия пеленгов на маяки для навигации.
    Диапазон от 1.6 до 3.8 кажется
    Потом еще приемники системы Лоран. Но в них я не шарю.. там тоже что-то по радио пеленгу координаты получают.
    На Рыбку я любителей слушал на 80-ке картофелеводов.
    В Рыбках-М ПЧ на 215 кГц, оттуда в том числе и добывались ЭМФ-ы на 215 кГц
    Потом еще радиомаячки на дрифтерные сети, крабовые ловушки, яруса.. они работали на КВ, рыбаки разбрасывали в море сети, ловушки, яруса, а потом по пеленгу их находили.
    Этого говн... этого добра во Владивостоке, портовом городе, было немеряно!
    Так что запеленговать работу радиолюбителя - любому судовому радисту было под силу.
    Даже я застал эту хрень на флоте.
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #182
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    А, да, забыл добавить.

    Единственное место, где я в открытом доступе смог найти скан этой статьи из CQ Ham Radio, это вот в этой статье от 14 сентября 2012г.: 3W3RR: тюремная DXpedition: P5RS7

    Над этими сканами там вот такая преамбула:
    В архивах неожиданно обнаружилась написанная сразу после окончания экспедиции в 1993-м году статья о P5RS7 "На севере Кореи без перемен", нигде ранее не публиковавшаяся. Вскоре здесь будет опубликован скан оригинала, текст, фотографии, вместе с различными северо-корейскими официальными документами, в свое время не полученные на руки в силу ряда форс-мажорных обстоятельств.

  3. #183
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1238
    Цитата Сообщение от EU4A Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    И многократное пересечение лично Романом границы С.Кореи вовсе не является доказательством того, что работа экспедиции велась с территории Р5.
    Так же, как наличие официальной лицензии не гарантирует этого...
    А EU4AA существует.... а вещает ли он с территории Беларусии... не факт... не верю....
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  4. #184
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    запеленговать работу радиолюбителя
    Тем более от Владика до Пхеньяна около 700 км. Достаточно точно можно определить пеленг.
    Мне уже неинтересно про P5. Похоже, авантюра очередная была. Да и тут уже писали про картинку на QSL - люди стоят на каком-то поле с мёрзлой землёй, не Пхеньян явно.

  5. #185
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Набери в гугле "пеленгатор Рыбка, Рыбка-М"
    Аж самому вспомнить интересно стало..
    5. Радиопеленгатор «Рыбка», ТТД, пеленгование, определение стороны - Контрольная работа №1 за VI курс по предмету:...
    В прошлом году на судне раздербанил Рыбку-М, достал пару ЭМФ-ов (нафига теперь они кому нужны?), а рамочную антенну булькнул в океан.
    Так что пеленгование очень даже могло место быть.. Это совсем не сложно.
    Немцы как Радистку Кэт пеленговали?
    Примерно так-же
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Илья, ты прикалываешься? ))) Ты как себе вообще это представляешь?
    Ты вообще помнишь, сколько по времени они работали? Там люди недели три сидели без вынимачки на диапазонах. И вот, значит ситуация. Решили они всех наколоть. Просидели на одном месте туеву хучу времени, потом переоделись в рваное шмотье, нашли какой-то сарай, расставили там трансивера, отфоткались и довольные домой полетели, сочинять офигенные истории. А в это время!!!!! Зоркий судовой радист сидит такой, дай думаю запеленгую, что это там за сигнал такой. О, так это же P5RS7! И пишет письмо в DXAC, потея от натуги, прилагает аудио запись, фотографии судового пеленгатора, описывает все в подробностях. И отправляет ПО ПОЧТЕ в Штаты!!!
    Блин, Илья! 92 год. Интернета нет, GPS нет, электронной почты нет, DX кластера и РБН нет. И форума QRZ.RU нет, прикинь? И за это время никто по пеленгу к ним в гости не явился, тупо водки побухать с пацанами?
    Экспедиция не анонсировалась, по крайней мере в нашем сегменте. Кто мог такую информацию мог дать DXAC, что их там не было? Их не ждал ведь никто. От кого такую информацию могли принять? ну хорошо, завтра я сообщу, что ты работаешь из Киргизии например, мне на слово поверят? Ну что за бред, ей Богу!

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Тем более от Владика до Пхеньяна около 700 км. Достаточно точно можно определить пеленг.
    Мне уже неинтересно про P5. Похоже, авантюра очередная была. Да и тут уже писали про картинку на QSL - люди стоят на каком-то поле с мёрзлой землёй, не Пхеньян явно.
    Господи!!!!!!!!!! А кто говорил про Пхеньян?????? Народ, вы вообще в курсе того, что пытаетесь обсуждать? Точно в курсе?

  8. #188
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    А, да, забыл добавить.

    Единственное место, где я в открытом доступе смог найти скан этой статьи из CQ Ham Radio, это вот в этой статье от 14 сентября 2012г.: 3W3RR: тюремная DXpedition: P5RS7

    Над этими сканами там вот такая преамбула:
    Кстати и "нигде ранее не публиковавшаяся" статья о P5RS7 легко находится.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSRCI1-1.png 
Просмотров:	311 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	251195 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSRCI1-2.png 
Просмотров:	146 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	251196
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSRCI1-3.png 
Просмотров:	126 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	251197 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSRCI1-4.png 
Просмотров:	127 
Размер:	817.3 Кб 
ID:	251198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSRCI1-source.png 
Просмотров:	16 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	251194

  9. #189
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Георгий.. ты меня не слышишь..
    Я тебе про гипотетическую возможнсть запеленговать - это легко.
    Когда мне на вахте нехер было делать я слушал на пеленгатор картофелеводов. Хотя были и ЕКД и Циклоиды и Катраны.
    GPS в 92 году японские уже были не в диковинку, а обыденность.
    Ты лучше на чем нибудь другом попытайся поймать скептиков, а пеленгаторы оставь в покое ну или лучше изучи как работает гониометр. Если не выкинул, я могу тебе подослать, смастрячишь сам пеленгатор на любительские бэнды, сам станешь грозой Донов Миллеров
    И из судовых радистов дофига радиолюбителей, и наоборот..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #190
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Это ты читаешь не внимательно. Я написал РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМИ СРЕДСТВАМИ. Понимаешь? Радиолюбительскими. Можно офигенную теорию придумать про судовые пеленгаторы, а так же, про станции слежения МО, спутники-шпионы ЦРУ и ПРЦ на Аляске, только все это чушь и утка. Но уже хрен знает сколько лет эта чушь гуляет по интернету и все повторяют как болванчики. Типа как про запрос в Министерство обороны С.Кореи.

  11. #191
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Кстати и "нигде ранее не публиковавшаяся" статья о P5RS7 легко находится.
    Спасибо, кэп! Эту статью N2HO выкладывал на форуме еще года три назад. А так-то да. Нигде и ни разу.)))

  12. #192
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А детишки с калашом не вызывают вопросов?
    Так он местный. Вы реально не понимаете о чем речь или прикидываетесь?

  13. #193
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Кстати, сейчас посмотрел внимательно.
    2 месяца, Карл! 2 месяца!!!!!! И вы хотите сказать, что 2 месяца из-под Владика молотит станция позывным P5, ее там пеленгуют, народ в UA0L такой на встречах в радиоклубах "Ой, а что это у нас тут такое работает?", куча знакомых по всему СССР у всех есть, есть ЦРК, есть ARRL и НИКТО, никто не сном не духом?
    А главное-ЗАЧЕМ????? Ну захотели они бабла срубить на директах, ну ок. 30000 QSO, пусть одна треть получили директами. 10000 USD. Два месяца несколько человек молотят из-под Владивостока, это 92 год на секунду, как туда добрались с аппаратурой и антеннами-хрен его знает, что жрут два месяца и куда, пардон, в туалет ходят-хрен его знает, подняли на ноги японцев с риском спалиться, отписали им долю бабала за менеджерство. При этом честно отработали, парадокс. И улетели домой. Придумали все фотки, подделали документы, поехали подались в ARRL, продали Ромыну хату, гы-гы.
    И все это за 10000 USD?????? На пятерых???? Плюс расходы на всю движуху и менеджерам в Японию занести??????

    Блин, я один чего-то не понимаю?)))

  14. #194
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я уже точно ничего не понимаю (С)

  15. #195
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Я тоже, непонятки со вторым рабочим местом, привезли изначально TS-690 и УМ TL-922.

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×