Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ТАК ДА ИЛИ НЕТ ?
    Всего одно слово - Жора !
    Блин, Сергей, да я ж откуда знаю. Ты такие вопросы задаёшь, как будто я там был лично)))) Не был я там, я свои соображения излагаю. Только что-то у меня одно с другим не вытанцовывается как-то.

    Ладно, тут народ больше ада требует, щас доеду до дома-дадим ада на полную катушку. А то по трассе инет отваливается постоянно. QRX.

  2. #212
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дорой Пётр !
    А меня вот не волнует - была лицензия или нет.
    У Грузина не было лицензии например - зачли .
    Меня интересует - были ли они в Южной Корее и работали от туда .
    Вопрос чисто риторический , так как радиосвязи с ними не проводил .
    Если были - молодцы !
    Если нет - обманщики .
    Другого не вижу .
    Дорогой Сергей. Грузин работал с территории толи посольства,толи Красного креста. Про других не скажу. А Роман не мог работать нелегально из Р4. Ну это как при Сталине-приехали мужики с импортным оборудованием,в сарае разбросали антенны и несколько дней орали по английски как сумасшедшие. Сколько времени они смогут прожить? Это все фантазии. Даже границу с железом не прейдут. Может они там все купили? В булочной? Так там карточки и не только трансивер-булки не купишь. А туристом-проблемно,но не критично.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Что то вы все вошли в раж, кто про Южную Корею, кто про P4, сбавьте градус чутка

  4. #214
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,379
    Поблагодарили
    9866
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Экспедиция не анонсировалась, по крайней мере в нашем сегменте. Кто мог такую информацию мог дать DXAC, что их там не было? Их не ждал ведь никто. От кого такую информацию могли принять? ну хорошо, завтра я сообщу, что ты работаешь из Киргизии например, мне на слово поверят?
    Годами пятью раньше не поверили бы, а обязательно проверили, "где следовает". И приняли меры. Результаты которых прияли бы к действию в DXAC, причем без всяких выкаблучиваний. Годами двумя...тремя позже - отмахнулись, не до того конторе стало, в 1991 их и вовсе в ФСБ переделали, если память сильно не врет. Сейчас средствами техническими даже космос нашпигован. При желании назвать координаты любого излучателя в радиоспектре от...и аж до могут за несколько секунд. Однако молчат даже про МН-17, не говоря уже о каких пиратах-любителях. Зато верят запискам блогеров итп, и даже в судах, а это не форумы-церкви... Бдительные RFF-щики, чтобы не уподобиться каким-то ARRL-щикам, мудрейше поставили в условия экспедиционерам предоставить запись трека и фото с точки. Так до сих пор, сколько уже лет... заповедная роща в семистах метрах от моей дачи стоит, ждет своих радиооткрывателй. Или черных лесорубов, или белых, если кому из власть предержащих и/или денежных мешков приглянется под участок для дачки
    Философски надо подходить к вопросу товарищи-граждане. Разных государств, но с принципиально одинаковой системой их устройства.

  5. #215
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Дорогой Сергей. Грузин работал с территории толи посольства,толи Красного креста. Про других не скажу. А Роман не мог работать нелегально из Р4. Ну это как при Сталине-приехали мужики с импортным оборудованием,в сарае разбросали антенны и несколько дней орали по английски как сумасшедшие. Сколько времени они смогут прожить? Это все фантазии. Даже границу с железом не прейдут. Может они там все купили? В булочной? Так там карточки и не только трансивер-булки не купишь. А туристом-проблемно,но не критично.
    Пётр ! Я понимаю Вы говорите НЕТ .
    "Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха "

  6. #216
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Что то вы все вошли в раж, кто про Южную Корею, кто про P4, сбавьте градус чутка
    Да ладно ... человек за рулём ... жмакнул - промазал .
    4 и 5 рядом пимпочки .

  7. #217
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Да ладно ... человек за рулём ... жмакнул - промазал .
    4 и 5 рядом пимпочки .
    За рулём тем более, не стоит такой ... заниматься

  8. #218
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    не стоит такой ... заниматься
    И маскировать Остапа Бендера под Джеймса Бонда (Бекаса-по вкусу).
    https://pressa.tv/interesnoe/3261-os...kve4-foto.html

  9. #219
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    ну не Аль капоне........
    И до Кевина Митника не дотянул, хотя про сканеры сетей и брутфорсы в курсе.
    В 90-е только ленивый не пробовал. Да и страна непуганных была тогда.
    "Чернобыль" схватил, вилку с сети выдернул, флеш БИОСА перепрошил. Разгон до смерти винта или проца вроде, завыло, помню.
    Стучавшему нагло в закрытый порт в автоэкзек -дел три цэ с параметром игрек и в свичдаун...
    Бывало, не со мной-рассказывали...

  10. #220
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Пётр ! Я понимаю Вы говорите НЕТ .
    "Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха "
    "Начальник транспортного цеха" всех любопытных послал по известному адресу.Неужели не понятно? А вот есть хороший вопрос:Почему те,кто с ним ездил не отдуплились информацией? Задайте себе такой вопрос и поищите ответ.

  11. #221
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    В список джокеров, которые хоть как-то могут побить доказательства из японского журнала добавляется приводимый "Петром, тогда RW3PF" ответ от Министерства Обороны С. Кореи. В любом воспроизводимом виде. А так же письмо от "адресата не скажу,но он из знакомых Романа:
    Я знаю точно, экспедиции P5RS7 не было 100% Одна из многих Ромкиных афер. Но каков красавчик ) Как держится. Он гений, без преувеличений.
    А вообще все ваши предъявы бездоказательны и ничтожны. Информационный шум, не более...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А вообще все ваши предъявы бездоказательны и ничтожны. Информационный шум, не более...
    Мнение человека,который лезет в разговор не ведая кто такой был UA0MF можно рассматривать как анекдот. У вас аргумент один-я знаю Рому лично. Все. Других аргументов нет.Ну и живите с этим.

  13. #223
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1271
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    доказательства из японского журнала
    Я вот от природы не очень сообразителен, видимо. Никак не могу понять, что же за доказательства вы нашли в японском журнале? Если не трудно - поясните, пожалуйста.
    (В общем случае доказательствами являются показания - свидетелей, лиц сопричастных и т.п., - документы, заключения экспертов и материалы средств объективной фиксации. Плохая фотография аппаратного журнала и надпись, что это аппаратный журнал, проверенный кем-то из редакции, доказательством может являться только для человека с серьёзным поражением психики, ИМХО)

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Кстати и "нигде ранее не публиковавшаяся" статья о P5RS7 легко находится
    Этому творчеству здесь уже дано определение: популярное чтиво.

    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    По моему Роман ясно написал, что представил документы в DXAC ARRL.
    Раз документы передал значит там была лицензия.
    Совсем не значит, что она была там, эта лицензия. Подозреваю, что то, что он туда передал, мы уже так и не узнаем.
    Просто народ много лет ждал того, когда будут наконец рассеяны сомнения, а они только усилились. В том числе и потому, что инициатор мероприятия сам затеял это обсуждение.
    Это ведь он нас уверял, что
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    У меня по-прежнему в архивах паспорт (въезд, выезд, и не один) и все прочие документы по P5RS7. Копии всего этого, снятые ими с оригиналов, есть и в ARRL.
    Про паспорт написано, а про лицензию на работу экспедиции - это те самые "все прочие документы"?
    При этом в ответ на настойчивые требования сделать обещанное и обнародовать наконец то, что "по-прежнему в архивах", начинает лить воду. Щедро, многословно и с картинами:
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    В некоторых странах, в которых коротковолновиков нет совсем или всего с горсточку, чиновники, отвечающие за выдачу лицензий ...
    По теме - всё та же бодяга и цитирование ранее написанного, "..другие мероприятия..", "...задачи, не связанные с КВ радио..".
    Потому что времени нет и вообще....:
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    На этом откланяюсь. Немного занят. На днях лечу по работе в Конго
    Защитники автора темы уже облили грязью одного участника мероприятия: он, видите ли, впал в состояние, в котором не соображает то, о чём говорит (это про того, который признался, что экспедиции не было), другой участник мероприятия вдруг "забыл" про, может быть, самый непростой в своей жизни период:
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    на страничках UT3UY на QRZ.COM, QRZ.RU почему-то нет упоминания про экспедицию в P5 (5A, D2 есть)
    Что за страна такая загадочная, эта С.Корея? Побывавшие там начинают страдать умственными расстройствами: то перестают понимать то, что сами говорят, то память напрочь отшибает, то начинают писать популярное чтиво, выдавая его за мемуары....


    :

  15. #225
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1237
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    И до Кевина Митника не дотянул, хотя про сканеры сетей и брутфорсы в курсе.
    В 90-е только ленивый не пробовал. Да и страна непуганных была тогда.
    "Чернобыль" схватил, вилку с сети выдернул, флеш БИОСА перепрошил. Разгон до смерти винта или проца вроде, завыло, помню.
    Стучавшему нагло в закрытый порт в автоэкзек -дел три цэ с параметром игрек и в свичдаун...
    Бывало, не со мной-рассказывали...
    о чём Вы сударь?
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×