Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #331
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    А в штатах туалетная бумага в магазинах кончается и вода бутилированная
    Спички и соль они не покупают... темнота )
    Почему все гребут бумагу?

    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Кстати,

    На EA8 школы закрыли на 14 дней.

    В ES (Эстония) - так вообще до начала мая 2020 !

    У нас с женой на этой неделе должна была быть поездка в Рим...Решили не ехать. А потом и пришли сообщения, что и рейсы отменили.

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Так он местный.
    Ну Вы даете "жару" Класс ! Ну, да, эка невидаль, обычное дело - дети бегают во дворе с автоматом. Они же местные, какие могут быть вопросы.
    А, если проходящий мимо дядька попросит дать ему калаш для фото, то вот тут вопросы то и начинаются .

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы реально не понимаете о чем речь или прикидываетесь?
    "Реально" - это что надо понимать? Фото парней, приехавших в радиолюбительскую экспедицию, и, и по дурачеству или еще как, сделавших свое фото с автоматами?
    Видимо, эти фото навели такой ужас в кое каких головах, что эхо до сих пор откликается и даже у соотечественников и даже через почти 30 лет. Ну что ж поделаешь - Россия, мы можем и не такое.

    https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1584129918.1


    Так что , как раз я понимаю ( "реально") , что вся эта "хрень" под названием радио, - всего лишь хобби, и фото на карточке, подтверждающей связь , не несет никакой , от слова "вообще", информации, и может быть абсолютно любой по содержанию, и зависит только от менталитета и вкуса ее владельца. Ну, а как уж это "содержание" воспринимает мозг и воображение получателя - так это зависит только от "степени испорченности" самого получателя.

    Что касаемо P5. Лично мне (да и, думаю, многим также) абсолютно параллельно, - были они там или нет. Гораздо важнее - зачли эту поездку или нет.
    В данном случае не зачли. Ну, вот так получилось. Бывает. По каким причинам? Да пофигу. Значит были какие то, а доказать правомерность поездки они не смогли, и на этом , по большому счету, вопрос закрывается.
    А все "любопытные и любознательные" могут только попросить и , причем, очень вежливо, рассказать что и как было. А уж как там будет- это уж как получится.

    Есть ли выход? - конечно есть и он очень простой - ждать следующую поездку в эту страну.
    Был следующий вариант ( и не один) , который зачли. Кто очень хотел - тот получил.

  3. #333
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А в штатах туалетная бумага в магазинах кончается и вода бутилированная
    Спички и соль они не покупают... темнота )
    Почему все гребут бумагу?
    Какой то дятел показал на тюбике как из нее маску делать блин...

  4. #334
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    А я думал хрена дома во время ЧС делать, только жрать да ср...
    Скинь ссылку, прямо посмотреть на этого добила захотелось.

  5. #335
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А я думал хрена дома во время ЧС делать, только жрать да ср...
    Скинь ссылку, прямо посмотреть на этого добила захотелось.
    Нету, в пабе народ говорил...

  6. #336
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А про служебный транспорт-это новый поворот сюжета.Поподробнее нельзя?
    Спецборт, наверное секретный .

  7. #337
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Да и ещё забыл написать в своём предыдущем посте.
    Когда-то очень давно, выписывал интересный журнал GEO, так там была статья про конфликт между Аргентиной и Великобританией из-за Фолклендских (Мальвинских) островов.
    Так там, было интересное сравнение конфликта - звучало оно так: "спор двух лысых из-за расчёски". Мне оно понравилось.
    Так и здесь спор похоже об этом...

  8. #338
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167


    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нету, в пабе народ говорил...

  9. #339
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Все так.. некоторые уже прокладки женские для масок тестируют...и смешно и грустно...

  10. #340
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Предлагаю задуматься вот о чем. За последние лет 30 было очень не мало экспедиций в разные страны которые не засчитаны на DXCC. Взять, к примеру, VU2JPS. Этим позывным человек работал с Андаманских островов. Почти нелегально.)) Был смотрителем индийских " мест не столь отдаленных". Позывной имел давным давно. В эфире не появлялся и тут решил вспомнить молодость - сделал шарманку АМ и появился на 20м..... Продолжать историю не хочу, вопрос в другом. На DXCC его не засчитали, но вопрос с DQ не стоял в принципе. Более того, ему помогли с аппаратурой и советами - где и как попробовать получить лицензию на VU4.... Тут совсем другая тема - Романа DQ. Пожизненно. Вопрос - что для этого должно было произойти? Подумайте... Сев.Корея на тот момент нужна была всем. Янков наработала её (P5RS7) тьма. И тем не менее, не только не застичали но и пожизненно DQ. Роман об этом вскользь написал, почему.... Ну и на последок, чтоб не писали что я молод и не работал - несколько фоток QSL

  11. #341
    QRPP Аватар для UU8JJ
    Регистрация
    14.03.2020
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Я не про то, что засчитывается или нет, мне DXCC как таковой фиолетово.Разговор о том были там или нет и от туда ли работали.Я уже писал почему засомневался. Уж больно легко взял, как будто соседа .Думал, что пират.
    Пиратов было немало. Все просто. Если QSL получили, значит по логу, не пират.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про интеллект, способности и жажду к жизни вопросов нет, молодец. Человек после отсидки захотел быть в центре внимания, он там и оказался, не важно с каким знаком + или -. Цель достигнута - "Привычка — вторая натура".
    Смешно читать. По себе, что ли, других судите? Да по барабану Роме "центрость внимания". Абсолютно. Как шелуха от семечек.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Дадада. Расскажите это все вашей бабушке, мне не надо. Вот у меня к Вам коллега один вопрос. Вы в живую работу P5RS7 слышали? Если да-то что вы тогда такие глупости городите? А если нет, то я слышал. Когда они появлялись в CW участке, то через некоторое время этот участок тупо заканчивался.
    Так и было. Растягивали всех по максимуму, аж до SSB и дальше. Стена потому что стояла, а прием на веревки.

    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    И наоборот , ПРАВДА , про которую не могут сказать , или подтвердить , подчеркиваю ИЗ ПРЯМЫХ УСТ , а не с чьих то уст , когда-то там , где-то услышанную , будут считать фэйком , вымыслом , фантазией.
    Там выше Рома написал достаточно. Из самых прямых уст. Не?

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    пожизненно DQ.
    DQ это дисквалификация? В DXCC? В первый раз слышу за пожизненно. Откуда инфа? Помню что 10 лет было. Давно прошли.

    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Откликнитесь ,,,,,,,,,, те , кто знает правду. И напишите: Я , ХХХ точно знаю что это было , или не было , так как непосредственно участвовал в этом мероприятии.
    Хорошо , нет , или нет возможности предоставить "ДОКУМЕНТЫ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ДАННОЙ DX Экспедиции" , но люди то остались. Люди ........ Вы где .........???
    Ну, чего аукать? Не в лесу. Тут мы.

    Сейчас напишу, как заказывали, дословно: "Я, UU8JJ - ex UB4JDM, точно знаю что это было, так как непосредственно участвовал в этом мероприятии."

    Годится?

    Дальше что?

  12. #342
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Роман об этом вскользь написал, почему....
    Писал раньше в теме про возвращение, его соратник с американским позывным, что все это происки ЦРУ.

  13. #343
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от UU8JJ Посмотреть сообщение
    ПиСи: DQ это дисквалификация? В DXCC? В первый раз слышу про пожизненно. Помню что 10 лет было.
    Спорить не хочу. Читал сам. Биллютень arrl. Было написано, что начиная с P5RS7 не засчитываются. А Роман dq пожизненно все последующие экспедиции которые будут.... Ещё когда читал, такая формулировка удивила до черезвычайности....

  14. #344
    QRPP Аватар для UU8JJ
    Регистрация
    14.03.2020
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Спорить не хочу. Читал сам. Биллютень arrl. Было написано, что начиная с P5RS7 не засчитываются. А Роман dq пожизненно все последующие экспедиции которые будут.... Ещё когда читал, такая формулировка удивила до черезвычайности....
    Спасибо, Игорь. Странно. Ну мож Рома знает что за это, спрошу. А какой год месяц бюллетеня?

  15. #345
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Кто хотел с участниками экспедиции пообщаться? Имеете шанс однако.

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×