Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #361
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    P5RS7 DX Operation Disqualified for Unethical Behavior
    The ARRL Awards Committee met recently to review submitted documentation for the 1992-93 P5RS7 operation submitted by Romeo Stepanenko. After a review of all material available, the Awards Committee voted unanimously to disqualify Romeo Stepanenko from participation in the DXCC program. This disqualification is based upon Rule 12, Operations Ethics, and Rule 13. The disqualification means that Stepanenko is not eligible to participate in the DXCC program in any manner. This includes, as provided for under Rule 12, paragraph (b) disallowance of contacts made with any station or DXpedition operated by him from the time of this action. If you have worked P5RS7, you will not receive credit for ARRL awards for the contact.
    Это отсюда (кто-то про ARRL бюллютень спрашивал) ARRL DX Bulletin ARLD011 (1996)

  2. #362
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2775
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    P5RS7 DX Operation Disqualified for Unethical Behavior
    The ARRL Awards Committee met recently to review submitted documentation for the 1992-93 P5RS7 operation submitted by Romeo Stepanenko. After a review of all material available, the Awards Committee voted unanimously to disqualify Romeo Stepanenko from participation in the DXCC program. This disqualification is based upon Rule 12, Operations Ethics, and Rule 13. The disqualification means that Stepanenko is not eligible to participate in the DXCC program in any manner. This includes, as provided for under Rule 12, paragraph (b) disallowance of contacts made with any station or DXpedition operated by him from the time of this action. If you have worked P5RS7, you will not receive credit for ARRL awards for the contact.
    Перевод:

    Операция P5RS7 DX дисквалифицирована за неэтичное поведение
    Комитет по присуждению премии ARRL недавно встретился для рассмотрения представленной документации по операции P5RS7 1992-93 гг., Представленной Ромео Степаненко.
    После ознакомления со всеми имеющимися материалами Комитет по наградам единогласно проголосовал за дисквалификацию Ромео Степаненко от участия в программе DXCC. Эта дисквалификация основана на Правиле 12, Этике операций и Правиле 13.
    Дисквалификация означает, что Степаненко не имеет права участвовать в программе DXCC каким-либо образом.
    Это включает, как предусмотрено в правиле 12, пункт (b) запрещение контактов, сделанных с любой станцией или DX-экспедицией, эксплуатируемой им со времени этого действия.
    Если вы работали с P5RS7, вы не получите кредит на награды ARRL за контакт.
    ...
    Я смотрю некоторые "правдоискатели" преднамерено стали "замыливать" тему после того, как их необоснованные обвинения были полностью разгромлены неоопровержимыим доказательствами и свидетельством ещё одного участника экспедиции. Поэтому весь оффтоп о пеленгаторах и прочих вещах, не имеющих непосредственного отношения к теме топика будет вынесен в отдельную тему, которую сам с удовольствием почитаю, но потом. Не исключаю, что некоторые сообщения могут при этом потеряться, так что особо не усердствуйте.
    ...
    Добавлено: перенёс, всё нормально: О пеленгации
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #363
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    Михаил, таких "птичек" на морских судах не стояло )))
    Александр, я в курсе )) Тут за ночь столько написали, что тяжело искать... В помянутом моем посту было указано, что Пеликана впервые увидел в квартире местного радиолюбителя (ныне SK). Тогда же (самое-самое начало 1970-х, ходил-смотрел, чтобы себе подобрать посерьезнее), даже с подводной лодки RX узрел. У Славы Караванова. Жив-здоров, недавно общались. Ныне RD3AC, ex UA1QAE. В 1974-м я уже трансивер UW3DI первый спаял. Ну и не только я )), а до этого у большинства подавляющего были какие-то промышленные (гражданские, военные, морские итп). Где брали? А кто где смог. Почти везде штучная работа так сказать.
    Вот в конце 80-х уже массово пошла эта продукция в основном на радиодетали и запчасти. Зато передатчики, ако РА, появились )) Да, Магневокс полнокровный на судне увидел в 1984 г. И навигация и с лагом связан итп. А для гражданки GPS-ы где-то во второй половине 90- стали проникать... Но это уже другое немного. Хоть тоже с навигацией связано. А Пеликаном брал борт Ил-18 или 76 прямо на подмосковной ВПП и давал ему пеленги каждые 15 минут. Или по запросу. На всем пути следования. Плюс обмен диспетчерской инфо и служебными радиограммами. На КВ. При входе в уверенную зону УКВ - передавал борт под управление РП. Аналогично и с бортами иных государств по просьбам соотв. служб.
    Плюс внутри и около континентальные полеты уже местных бортов (вертушки, Ил-14).

  4. #364
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    были полностью разгромлены неоопровержимыим доказательствами и свидетельством ещё одного участника экспедиции.
    Я вроде все подряд читал, будьте любезны ткните в пост с неопровержимыми доказательствами и свидетельством еще одного участника?
    За ночь куча постов была, я что-то пропустил?
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  5. #365
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Доброе утро коллеги!
    Я слабо разбираюсь в иерархии администрации данного форума, но в этой теме "схлестнулись" пара - тройка модераторов и администраторов, причем каждый отстаивает "с пеной у рта" свое мнение и модерирует при этом сообщения в этой ветке.
    На мой взгляд это не совсем правильно, логично было бы модерировать эту ветку беспристрастному модератору, опираясь при этом только на правила форума.
    Просьба Администратору(написал с большой буквы не случайно....) ресурса отреагировать и поправить ситуацию, конечно только с целью поднятия авторитета форума.
    73 Василий RA1QD

  6. #366
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    А вот и долгожданный участник мероприятия появился:
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Прохожий
    UU8JJ Регистрация 14.03.2020
    и подтвердил, что
    Цитата Сообщение от UU8JJ Посмотреть сообщение
    "Да, я работал из Северной Кореи этим позывным". Уточню что позывной P5RS7 а то пропустили. На SSB в основном работал. 14-21-28.
    У кого-нибудь возникают сомнения по поводу причины регистрации на форуме и кто его об этом попросил? И точно ли только этим ограничено участие в регистрации и заявлении того, кто так скоропостижно спешит поехать в Конго?

    Учитывая "особенности" воздействия мероприятия (так я называю экспедицию) на его участников (про одного заявляют, что перестал понимать то, что говорил, другому вдруг отшибло память), естественно возникает вопрос и к этому участнику: с памятью всё в порядке?

    Как отступление:
    Невольно вспоминаются слова из старой песни:
    "Я сегодня до зари встану
    ...
    Что-то с памятью моей стало
    То что было не со мной, помню"


    А тем временем так и остались голословными заявления о доказательствах:
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    У меня по-прежнему в архивах паспорт (въезд, выезд, и не один) и все прочие документы по P5RS7.
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Что же касается позывного P5RS7, то нам вручили лицензии на два позывных - P5RS7 и P5RS8
    и они так останутся голословными до тех пор, пока не будет доказано обратного. И не надо сюда притягивать за уши презумпцию невиновности - не тот случай.

    Однажды уже эти доказательства были переданы в ARRL:
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Копии всего этого, снятые ими с оригиналов, есть и в ARRL.
    и они так шокировали почтенную организацию, что те пожизненно забанили эту и все последующие экспедиции заявителя.

    Может быть автор темы не публикует доказательства чтобы и нас не шокировать?
    Какая трогательная забота!

  7. #367
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    свое мнение и модерирует при этом сообщения в этой ветке.
    Если Вас устроит мое честное слово - в этой ветке мной не было предпринято НИ ОДНОГО действие, как модератора.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #368
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2775
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Я вроде все подряд читал, будьте любезны ткните в пост с неопровержимыми доказательствами и свидетельством еще одного участника?
    За ночь куча постов была, я что-то пропустил?
    Найдите посты Олега, UU8JJ, аватар в форме иероглифа. Это непосредственный участник экспедиции, который подтверждает, что работа велась с территории КНДР.
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги!
    Я слабо разбираюсь в иерархии администрации данного форума, но в этой теме "схлестнулись" пара - тройка модераторов и администраторов, причем каждый отстаивает "с пеной у рта" свое мнение и модерирует при этом сообщения в этой ветке.
    На мой взгляд это не совсем правильно, логично было бы модерировать эту ветку беспристрастному модератору, опираясь при этом только на правила форума.
    Просьба Администратору(написал с большой буквы не случайно....) ресурса отреагировать и поправить ситуацию, конечно только с целью поднятия авторитета форума.
    73 Василий RA1QD
    Как я уже писАл выше, я - сторонний наблюдатель. Пока я вижу достаточно доказательств только со стороны сторонников того, что экспедиция была, и ни одного доказательства того, что экспедиции не было.
    Так-же со своей стороны заявляю, что в этой ветке не удалил ни одного сообщения по существу вопроса, да и не по существу тоже, но сейчас это сделаю.

    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    А вот и долгожданный участник мероприятия появился:
    и подтвердил, что

    У кого-нибудь возникают сомнения по поводу причины регистрации на форуме и кто его об этом попросил? И точно ли только этим ограничено участие в регистрации и заявлении того, кто так скоропостижно спешит поехать в Конго?

    Учитывая "особенности" воздействия мероприятия (так я называю экспедицию) на его участников (про одного заявляют, что перестал понимать то, что говорил, другому вдруг отшибло память), естественно возникает вопрос и к этому участнику: с памятью всё в порядке?

    Как отступление:
    Невольно вспоминаются слова из старой песни:
    "Я сегодня до зари встану
    ...
    Что-то с памятью моей стало
    То что было не со мной, помню"


    А тем временем так и остались голословными заявления о доказательствах:


    и они так останутся голословными до тех пор, пока не будет доказано обратного. И не надо сюда притягивать за уши презумпцию невиновности - не тот случай.

    Однажды уже эти доказательства были переданы в ARRL:
    и они так шокировали почтенную организацию, что те пожизненно забанили эту и все последующие экспедиции заявителя.

    Может быть автор темы не публикует доказательства чтобы и нас не шокировать?
    Какая трогательная забота!
    Вы за свои слова отвечаете вообще? Есть какие-то доказательства вашим вышеприведённым измышлениям? Или вы пытались их найти? Допустим тот же ip адрес UU8JJ. У меня есть эта информация.
    И для начала, чтобы требовать доказательств от противоположной стороны - приведите свои. Хотя-бы какие то, кроме слухов, сплетен и пьяного бреда.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #369
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Картина вырисовывается достаточно простая
    Есть группа, которая безоговорочно верит во все экспедиции Романа и есть группа, которая безоговорочно не верит ни в одну наверное экспедицию Романа.
    Кроме Романа в этих экспедициях побывало достаточно много радиолюбителей РФ, Украины, Казахстана, Туркмении - США.
    Тут вопрос верить слухам или верить Роману или верить DXCC?
    По слухам ведь не было работы и из Ирана и из Афганистана и работа велась с QTH UH8EA ныне N8OO.
    Не было экспедиции также XY0RR.
    Однако эти экспедиции признаны DXCC так ведь?
    Чего мы ждем от Романа, чтоб он сказал, что он был в P5 ну вроде он про это и сказал.
    Поверят ему люди, которые судят по другой имеющихся у них информации?
    Конечно нет
    Поверят ли ему люди, которые верят, что все было?
    Так они и до этого верили
    Так что получается, что ничего не меняется
    Я не отношусь честно говоря ни к одной ни ко второй группе и у меня также есть много той информации, которая не приводится здесь людьми, которые не верят в то, что Рома ездил в эти экспедиции и бывал в этих странах, но меня удивляет непоследовательность DXCC в этом случае, если у них действительно есть доказательства, что не было P5, XZ ...... тогда почему Романа, то сделали крайним? Что остальные члены DX экспедиции покаялись?
    Я этого не видел в открытых источниках во всяком случае.
    Если опираться на решение DXCC, которое трудно подтвердить или опровергнуть, так как информации то они никакой не приводят реально, то DX экспедиции в P5 не было.
    Верить ли в пеленгаторы японских радиолюбителей или нет? Это дело каждого
    Я не верю
    Ну а непоследовательность DXCC существует как и закрытость и опять таки это их право они хозяева этой игры и их право признавать или не признавать.
    Я приводил уже пример 7O1YGF, которых признали через много лет и многие не дожили просто до этого признания и не признания ET7L также и до сих пор ведь все молчат по поводу ET7L как члены команды так и DXAC.
    Так установлены правила просто и вряд ли, что то в этом плане поменяется, хотя надеяться конечно надо :-)

  10. #370
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Просьба выложить координаты того сарая где работала экспедиция, гугля-карты в помощь, возможно его видно на картах.
    Просто убедиться, что сарай корейский, а не наш.

  11. #371
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    меня удивляет непоследовательность DXCC в этом случае, если у них действительно есть доказательства, что не было P5
    Скорее ситуация совсем другая: DXCC не нужны доказательства того, что экспедиции не было: судя по реакции - их просто повергли в шок "доказательства" существования экспедиции. Похоже, что с таким они ещё не сталкивались.

    Риторический вопрос: есть ли ещё случаи, когда не признают не только заявленную экспедицию, но наперёд, все экспедиции заявителя, которых ещё не было?

  12. #372
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Ну а непоследовательность DXCC существует как и закрытость и опять таки это их право они хозяева этой игры и их право признавать или не признавать.
    Так или иначе налаживать отношения с ними надо бы. Позиция "я не буду ничего посылать, а мы (они) не будем никогда признавать" тупиковая. Откровенно - даже в любительском радио не мы определяем правила игры.Иначе зачем тогда будут нужны 9Q9RR, 5H1RR и т.п.? Разве что съездить оружием поторговать...

  13. #373
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Откровенно - даже в любительском радио не мы определяем правила игры.
    А разве у нас нет программы аналогичной их DXCC , а? Может самим определять правила игры если они так "выеживаются" ?
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  14. #374
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы за свои слова отвечаете вообще?
    Отвечаю. И опираюсь на то, что в этой теме изложено. Вы ведь не только присутствуюте, но и читаете?
    Встречный вопрос: вы здесь неоднократно заявляли о доказательствах, но напрочь игнорируюте многократные вопросы о том, где можно с ними ознакомиться - так вы за свои слова отвечаете?

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Допустим тот же ip адрес UU8JJ. У меня есть эта информация.
    И что? Как это доказывает, например, что с этого ip не пишет сам автор темы?

    И наконец: Как это доказывает работу экспедиции из С.Кореи?

  15. #375
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    судя по реакции - их просто повергли в шок
    Я думаю, их шокировал категоричный отказ ввести в состав команды американских "спецов" с позывными. С таким они, видимо, не сталкивались и закусились. Потому как пожизненно dq применялось только до Дона Миллера к участникам программы DXCC за фальсификацию QSL карточек. Ещё один нюанс, комиссия единогласно проголосовала за дисквалификацию. Единогласно! Что за "парторг" там выступил? И с какой речью? ....
    До этого экспедиции просто не засчитывали в случае чего...., некоторые экспедиционеры после таких незачетов демонстративно выходили из состава различных американских радиолюбительских клубов (например Бальдур DJ6SI после ситуации с экспедицией на риф Конвей 3D2SI вышел из NCDXF). И всё. И никаких DQ. А тут такое....злоба с закусом.

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×