Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #391
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Только не пойму что все не договаривают, напускают туману? Ну узнаем мы их позывные, что мир перевернется?
    Это вообще за гранью моего понимания. Все это напускание тумана "для тех кто понимает, "те кто в курсе знают", "я встречался с X и все знаю", "еще не время" проходят на скамейке у подъезда в окружении 16-ти летних. Но здесь вроде аудитория не та. Есть что сказать скажи, нет так не делай из себя клоуна.

  2. #392
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Немного прибрался тут, удалил не относящиеся к теме посты, вопросы лентяев, не желающих внимательно читать тему, охи, ахи и страдания по несправедливости жизни и ужасах мордора. Первый раз в этой теме, кстати.
    На мой независимый взгляд, судя по доказательной базе (слухи и сплетни к ней не относятся), безоговорочно лидирует команда сторонников того, что экспедиция была. Сторона, обвиняющая Романа в обмане, не привела никаких доказательств, от слова совсем. И это при том, что эта сторона является инициатором всех разборок! Highly likely какие-то и всё. Ну может хватит уже сочинений? Дайте факты!
    Я, как сторона, заинтересованая в одном - докопаться, наконец, до истины, не вижу оснований вообще обращать внимание на обвинителей ввиду ничтожности их доказательной базы, а вернее - её полном отсутствии. На данный момент времени дела обстоят именно так, IMHO.
    Команда Романа 3W3RR выигрывает всухую.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #393
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    На мой взгляд, судя по доказательной базе (слухи и сплетни к ней не относятся), безоговорочно лидирует команда сторонников того, что экспедиция была. Сторона, обвиняющая Романа в обмане, не привела никаких доказательств, от слова совсем. И это при том, что эта сторона является инициатором всех разборок! Highly likely какие-то и всё. Ну может хватит уже сочинений? Дайте факты!
    Я, как сторона, заинтересованая в одном - докопаться, наконец, до истины, не вижу оснований вообще обращать внимание на обвинителей ввиду ничтожности их доказательной базы, а вернее - её полном отсутствии. На данный момент времени дела обстоят именно так, IMHO.
    Команда Романа 3W3RR выигрывает всухую.
    Евгений- мне кажется, что Сторонники и противники примерно в соотношении 50/50. Дабы не быть голословным включите голосовалку.
    1. Я верю, что команда была в Корее.
    2. Я не верю, что команда была в Корее.
    3. Мне пофиг, кто и где был/не был.
    Так я думаю будет честнее.
    Хотя смотрите сами, на ваше усмотрение.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #394
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Кто писал про корабельные пеленгаторы как аргумент против экспедиции?

    Рамочный пеленгатор работает только по поверхностной волне и только в вертикальной поляризации! Размещаться должен только на топе мачты и строго по ее оси, иначе будет врать безбожно. Корабельное окружение это не чистое поле, корабль - самый сложный объект размещения. На диапазоне 80 метров ситуация осложняется многолучевостью с примесью зенитной волны с хрен знает какой эллиптической поляризацией. О какой точности пеленгования вообще может идти речь? Те пеленгаторы - навигационные, они работают (и калибруются) в узком диапазоне частот и даже на поверхностной волне у них точность такого порядка: "ты мне лучше пальцем покажи".
    Последний раз редактировалось UA4NE; 14.03.2020 в 14:00.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  5. #395
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    На мой независимый взгляд, судя по доказательной базе (слухи и сплетни к ней не относятся), безоговорочно лидирует команда сторонников того, что экспедиция была.
    Евгений, Вам удаётся увидеть то чего нет. Никакой "доказательной базы" в теме просто нет. Вы сравниваете ноль с нулём.Слова против слов. Просто один ноль Вам нравится больше. Может уже признать, что "король-то голый" и ни с какой стороны никаких доказательств не будет, потому как вероятно их нет. На том и "замять для ясности".

  6. #396
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Highly likely какие-то и всё. Ну может хватит уже сочинений? Дайте факты!
    Я, как сторона, заинтересованая в одном - докопаться, наконец, до истины, не вижу оснований вообще обращать внимание на обвинителей ввиду ничтожности их доказательной базы, а вернее - её полном отсутствии. На данный момент времени дела обстоят именно так, IMHO.
    Команда Романа 3W3RR выигрывает всухую.
    Евгений, Вы рассматриваете данную дискуссию с точки зрения права, что не совсем верно. Мы ведь не в суде и система "прокурор/адвокат" где каждая из сторон предоставляет свои доказательства здесь не работает. Ваши оппоненты просто приняли сторону DXCC AC. А позиция DXCC AC, и это было всегда, в том что это им должны предоставлять доказательства а они их просто рассматривают и принимают решение. Вот так и Ваши оппоненты - они хотят доказательств с вашей стороны а они их просто примут (или нет) и сделают выводы.

  7. #397
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я тоже про вариант голосования как индикатор ситуации подумал.

    RM6LA - можете добавить голосование по пунктам, предложенное UA0CID, выше ?

  8. #398
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Евгений, Вам удаётся увидеть то чего нет. Никакой "доказательной базы" в теме просто нет. Вы сравниваете ноль с нулём.Слова против слов. Просто один ноль Вам нравится больше. Может уже признать, что "король-то голый" и ни с какой стороны никаких доказательств не будет, потому как вероятно их нет. На том и "замять для ясности".
    Я вижу только то, что есть в теме: публикацию JARRL с логами, заверенными властями КНДР, QSL-карточки, рассылавшиеся японским QSL-менеджером, который получил документальное подтверждение экспедиции в виде копий разрешений, фотоплёнок и заверенных журналов, и свидетельство двух очевидцев и участников событий. С другой стороны я вижу только коммент на DXNews непонятного происхождения. Я смотрю со стороны, мне без разницы кто прав или виноват, но в данном случае ваше 0:0 и "замять для ясности" выглядит несколько некорректно, мягко говоря.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #399
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Кто писал про корабельные пеленгаторы как аргумент против экспедиции?

    Рамочный пеленгатор работает только по поверхностной волне и только в вертикальной поляризации! Размещаться должен только на топе мачты и строго по ее оси, иначе будет врать безбожно. Корабельное окружение это не чистое поле, корабль - самый сложный объект размещения. На диапазоне 80 метров ....
    Судовой радиопеленгатор Румб "работает в диапазонах 1600-2850 кГц и 250-545 кГц". (Байрашевский А.М. Радионавигационные приборы).

    Запеленговать можно было только в диапазоне 160 м.

  10. #400
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Я тоже про вариант голосования как индикатор ситуации подумал.

    RM6LA - можете добавить голосование по пунктам, предложенное UA0CID, выше ?
    Да, могу. Сформулируйте пожалуйста ваш вариант вопроса и варианты ответов. У Олега есть варианты ответов, но сам вопрос не сформулирован.
    ...
    Друзья, для пеленгаторов создана отдельная ветка, с обсуждениями, пожалуйста, туда: О пеленгации
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #401
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Можно задать вопрос в следующем виде.

    Уважаемые радиолюбители, на основании того материала, что предоставлен тут на форуме, а так же ранних публикаций, ссылки на которые имеются в этой ветке, а так же решение комитета IARU, и вашего мнения сложившегося на основании этих или иных документов, просим проголосовать, что Экспедиция в Северную Корею, была и состоялась по всем правилам. Пересечение границы, работа с территории Северной Кореи, предоставление соответствующих документов в IARU. Или не в какой Северной Кореи экспедиции не было. Работа велась с территории России или иного государства, но только не Северной Кореи. Соответственно вся экспедиция есть не что иное как театральная постановка. Потому она и не была засчитана попав под зоркое око IARU комитета.

    Как бы всё. Можете ещё добавить, если я где то чего то не учёл в вопросе опроса.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #402
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Про пеленгаторы тут ни слова!!
    Потому, что возможность запеленговать либо Русский либо Корею никак не вписывается в Веру (не Брежневу). Да еще, как полагают некоторые, с территории Японии, откуда пеленги вообще.. чуть ли не разные стороны света.. (Карту купи, лапоть!!(с)Джентельмены удачи)
    Но рискну сказать, что пеленгатор Рыбка - от 1.6 до 3.9 кгц с погрешностью 1 или 2 градуса на сколько то там чего.
    Кто любопытный - ищите сами
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #403
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    И это.. вы чо, серьезную тему хотите в шоу с голосовалкой превратить???
    Одумайтесь, ешкин кот, че делаете то..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #404
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но рискну сказать, что пеленгатор Рыбка - от 1.6 до 3.9 кгц с погрешностью 1 или 2 градуса на сколько то там чего.
    Кто любопытный - ищите сами
    В звуковом диапазоне частот можно и попроще методы использовать.

    Название: 1473686452293237286.jpg
Просмотров: 535

Размер: 78.1 Кб

  15. #405
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Евгений- мне кажется, что Сторонники и противники примерно в соотношении 50/50. Дабы не быть голословным включите голосовалку.
    1. Я верю, что команда была в Корее.
    2. Я не верю, что команда была в Корее.
    3. Мне пофиг, кто и где был/не был.
    Так я думаю будет честнее.
    Хотя смотрите сами, на ваше усмотрение.
    Согласен по всем трем пунктам. Только слово "была" заменить на "работала с территории КНДР"
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×