Страница 115 из 324 ПерваяПервая ... 1565105108109110111112113114115116117118119120121122125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,725 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #1711
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,554
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Так я работаю на "путинских выходных" или нет?!
    Как я понял - оплачиваться будут только дни с понедельника по пятницу. Для "отдыхающих".
    Выходные - без оплаты.
    А самое главное - не понятно, кто, кому и из каких средств будет оплачивать каникулы.

  2. #1712
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,798
    Поблагодарили
    1886
    Поблагодарил
    3237
    Кто тут бред про пальмовое масло несет - он точно живет в России? А может быть туалетное мыло в пищу употребляет?

    ==

    Предприятия, работающие по контрактам на ГОЗ, принудительно не закрываются. По крайней мере, в нашей области.

    ==

    Специалисты сходятся во мнении, что пик по России придется на середину или конец следующей недели. Поживем, увидим.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 27.03.2020 в 18:31.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  3. #1713
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,337
    Поблагодарили
    2772
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Я уже понял, а возможно и Олег, что вы Черногорию не очень любите, а в любимую и уважаемую Каталонию (ах, какая же печаль-печалька) у вас сорвалось поехать

    В этом вся суть "патриотов". За глаза хвалим, но едем "туда". Один в Каталонию, другой в Гарду, третий из Эстонии не хочет уезжать, обзываясь теми вещами о которых сам понятия не имеет.

    У Олега хотя бы честная позиция, в одну дуду, без переобуваний в воздухе на лету. А вы же хотите и рыбку скушать и удовольствие получить.
    Я привёл статистику, а вы вдруг начали хамить про то, что я люблю, а что нет. А ответить забыли. Что касается Черногории, то я не испытываю к ней никаких чувств, потому что я там не был, но есть масса объективных источников, откуда можно почерпнуть информацию об этом осколке Югославии. Вы, если мне не изменяет память, тоже там не были, но почему-то утверждаете, что пальмовое масло там не используется. В ответ на мою статистику, вы начали обсуждать мою личность. Классический приём тролля... Про патриотизм вообще улыбнуло По вашей логике, патриот должен сидеть дома? Тогда к вам вопрос - почему вы ещё в России? По вашей-же логике, вас тут быть не должно, от слова совсем
    Медаль, говорите? Свежо предание, да верится с трудом...
    Кстати, переход на личности - это прямое нарушение правил форума. Хотя вы давно уже на бан наговорили, и только то, что хамлог ваш ресурс (мне, кстати, абсолютно не нужный) удерживает меня от того, чтобы отправить вас далеко и надолго. Но у моего терпения тоже есть предел, не советую вам его испытывать.
    Давайте закончим на этом и продолжим по теме топика.
    ...
    P.S.: И насчёт Олега. Мы друг друга знаем лично, у нас нормальные приятельские отношения, и обоюдный лёгкий троллинг с обеих сторон - это просто такая манера общения на форуме. Я ему, на самом деле, сочувствую, что начало его отдыха оказалось немного испорченным, но, надеюсь всё наладится. Да я даже в этом уверен.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #1714
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RT6C Посмотреть сообщение
    и тут же составили график в три смены для работяг
    На работе выдали "аусвайсы" что, мол, данный товарищ ездит исключительно по работе, устраняет аварии, больших групп при работе не образует, и если авария, больше трёх не собираются. В метро действительно, стало свободнее. Савёловский рынок работал до сегодня, народу было много. Видел, как полиция в метро уговаривала старушку вернутся (видимо, на электричке приехала). Днем много стай гастарбайтеров, явно развлекаются (возможно, работы нет и ехать некуда). Много гуляющей молодежи школьного и студенческого возраста. Стройки пока работают, но лозунг "Смены не будет!"(с) уже актуален, приезжие бригады остались за "карантинным занавесом". В масках народу мало, где-то три на сотню. Маски продают вместе с зарядками и пр. по 250р.

  5. #1715
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

    Пишут, что люди старшего возраста более подвержены вирусу.
    А среди радиолюбителей таких большинство.
    Желаю всем быть здоровыми !!!

    Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

  6. #1716
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А как же карантин? Ведь он предполагает самоизоляцию.
    Карантин в его классической сути никто не объявлял. Декларированы всякие полумеры, стыдливо обозначенные как "каникулы", нерабочие дни et cetera.
    Читал, что в Сокольниках, на какой-то базе для развлечений, люди густо "самоизолировались", жарят шашлыки, бухают, "танцуют и поют".

  7. #1717
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    5 дней что-то изменит? Ничего.
    Или потому ещё пять и ещё и ещё?

  8. #1718
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    .загляните на qrz.ru,хоть и с балконной кочергой,но работаем по-тихоньку
    Как дед деда... прошу написать в личку пару слов о "кочерге".

  9. #1719
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Карантин в его классической сути никто не объявлял.
    А что, особо непонятливым надо бить в лоб, чтобы поняли?
    Помню, как еще в СССР, были по ТВ небольшие, как сейчас говорят, ролики. Назывались "Это должен знать каждый". И брошюрки с таким же названием. Там рассказывалось и показывалось, что нужно делать при объявлении тревоги по случаю радиационной, химической и бактериологической опасности. Думаю, что сейчас это не помешало бы. И почаще надо показывать, как человек на больничной койке, опутанный трубками, бьется в предсмертной агонии, задыхаясь. У многих "еще ветер в попе". Может проняло бы, некоторых. До сих пор так и не приняли этот вирус как реальную опасность. Воспринимают как обычный грипп.

  10. #1720
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,798
    Поблагодарили
    1886
    Поблагодарил
    3237
    Тема о вирусах, поэтому поделюсь личным опытом профилактики простуд.

    1. Ежегодная прививка от гриппа в сентябре.
    2. Ежедневное закаливание - в течение всей зимы гуляю (из одежды валенки, перчатки и шапочка ) по участку и принимаю воздушные ванны, количество сеансов и длительность по погоде.
    3. Противовоспалительное - нимесулид.
    4. Противовирусное для профилактики, но не для лечения: короткого действия - умифеновир (арбидол, афлюдол, арпефлю и т.д), длительного действия - тилорам.

    Не реклама, проверено лично. До лечения дело не доходило, т.к. уже несколько лет простуда меня не берет -)) пфу-пфу три раза.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 27.03.2020 в 19:03.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  11. #1721
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4529
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    5 дней что-то изменит? Ничего.
    Или потому ещё пять и ещё и ещё?
    Этл любимое занятие, рубить хвост кошке по частям... причем обо всем этом некоторые инсайдеры говорили с декабря , но их считали идиотами и паникерами....теперь говорят что просто совпадение... посмотрим что будет дальше.... видимо хитрый план...

  12. #1722
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,882
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    586
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    рабочие для тех, кто на удаленке
    Это не требование, а пожелание. А меня, например, не получается VPN соединение с удалённым компьютером (хотя с тем же компьютером мой начальник с этим же VPN со своего без проблем связывается - может, из-за того, что в пределах одной сети?).

  13. #1723
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А меня, например, не получается VPN соединение с удалённым компьютером (хотя с тем же компьютером мой начальник с этим же VPN со своего без проблем связывается - может, из-за того, что в пределах одной сети?).
    Сисадмин вам в помощь.

  14. #1724
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    1260
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    в течение всей зимы гуляю (из одежды валенки, перчатки и шапочка ) по участку
    Что! И без трусов! Селфи сделайте, и на ютубе канал, лайков огребете - немерено. На QSL опять же поместить. Если, конечно, показать есть что.

  15. #1725
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10638
    Хочешь верь, хочешь не верь, свалил после обеда с работы в деревню, точнее подгадал что бы после обеда оказаться рядом с деревней "по работе"- за три часа не спешной работы- сотня Амеров в логе, на 20 ке ССБ и телеграфом! Я столько никогда в жизни не видел! Правда, никогда и на 4 элемента раньше не работал. Штук пять QRPистов были!
    Хоть в эфире оторвусь, жену не отпускают с работы, но так как вводят кордоны на дороге- сказала что будет ездить сама, на автобусе. ( Есть Бог на свете!))), А то я три года каждое утро наматываю 30 км отвозя ее и возвращаюсь домой.))
    У нас на работе большой шухер. В офис приезжать нельзя, да и ладно, не очень и хотелось. ОТПУСК начинается!!!
    Не знаю как в деревню- будут пропускать? Люди-то там живут, и не мало....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×